Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat semi-rapide de NormandieContacter l'organisateur
SérieDivision unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1733
# Nom 1
NI
3
FE
4
DU
6
MA
5
DE
2
BE
8
SP
10
SI
9
RU
7
BO
16
LA
18
LE
13
PH
12
BE
11
CR
15
AN
17
RO
14
MO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 NICAULT L. 2373
3 FERET B. 2158
4 DUVAL D. 1967
6 MANGUIN J. 1728
5 DELAVENNE C. 1782
2 BEYAERT J. 2282
8 SPEYBROUCK B. 1655
10 SIMEON D. 1519
9 RUIZ D. 1531
7 BONNAMY A. 1688
16 LAUNAY P. NC
18 LECARPENTIER M. NC
13 PHAMBA S. NC
12 BEYAERT R. 1050
11 CRIQUIOCHE O. 1062
15 ANDRIEUX P. NC
17 ROCHE D. NC
14 MOHAMED-ABDALLAH D. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 6Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

NICAULT Laurent - CRIQUIOCHE Olivier
LECARPENTIER Michel - BEYAERT José
FERET Bruno - HELYE Daniel
LAUNAY Pierre - DUVAL Daniel
DELAVENNE Christophe - BEYAERT Raphaël
PHAMBA Suzanne - MANGUIN Jean-Luc
BONNAMY Alain - PHAMBA Michel
MOHAMED-ABDALLAH Djania - SPEYBROUCK Bernard
RUIZ Daniel - ANDRIEUX Philippe
ROCHE Daniel - SIMEON Daniel
Ronde 2

MANGUIN Jean-Luc - NICAULT Laurent
BEYAERT José - BONNAMY Alain
SPEYBROUCK Bernard - FERET Bruno
DUVAL Daniel - RUIZ Daniel
SIMEON Daniel - DELAVENNE Christophe
CRIQUIOCHE Olivier - PHAMBA Suzanne
PHAMBA Michel - LECARPENTIER Michel
HELYE Daniel - MOHAMED-ABDALLAH Djania
ANDRIEUX Philippe - LAUNAY Pierre
BEYAERT Raphaël - ROCHE Daniel
Ronde 3

NICAULT Laurent - DUVAL Daniel
FERET Bruno - BEYAERT José
DELAVENNE Christophe - MANGUIN Jean-Luc
BONNAMY Alain - HELYE Daniel
LECARPENTIER Michel - SPEYBROUCK Bernard
RUIZ Daniel - BEYAERT Raphaël
PHAMBA Suzanne - SIMEON Daniel
LAUNAY Pierre - CRIQUIOCHE Olivier
ROCHE Daniel - PHAMBA Michel
MOHAMED-ABDALLAH Djania - ANDRIEUX Philippe
Ronde 4

FERET Bruno - NICAULT Laurent
BEYAERT José - RUIZ Daniel
DUVAL Daniel - BONNAMY Alain
SPEYBROUCK Bernard - DELAVENNE Christophe
MANGUIN Jean-Luc - LAUNAY Pierre
SIMEON Daniel - LECARPENTIER Michel
BEYAERT Raphaël - HELYE Daniel
ANDRIEUX Philippe - PHAMBA Suzanne
PHAMBA Michel - MOHAMED-ABDALLAH Djania
CRIQUIOCHE Olivier - ROCHE Daniel
Ronde 5

NICAULT Laurent - BEYAERT José
DELAVENNE Christophe - FERET Bruno
SIMEON Daniel - DUVAL Daniel
BONNAMY Alain - MANGUIN Jean-Luc
LAUNAY Pierre - SPEYBROUCK Bernard
RUIZ Daniel - PHAMBA Michel
HELYE Daniel - PHAMBA Suzanne
CRIQUIOCHE Olivier - BEYAERT Raphaël
LECARPENTIER Michel - ANDRIEUX Philippe
ROCHE Daniel - MOHAMED-ABDALLAH Djania


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert