Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix Jeunes Montrouge printemps 2007Contacter l'organisateur
Série3ème étape du 9 juin 2007
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 993
# Nom 1
HA
2
BE
3
HA
4
BE
7
CO
5
CO
6
BE
10
SA
13
OU
11
JA
8
SA
15
AM
9
BO
16
RO
14
AM
12
SA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 HASSON M. 1306
2 BELAISCH S. 1253
3 HASSON S. 1184
4 BEYAERT G. 1130
7 CONTREPAS F. 977
5 CONTREPAS A. 1093
6 BEYAERT R. 1050
10 SAULNIER T. 1092
13 OUAKNINE Y. 914
11 JACQUIN U. 786
8 SAUJOT A. 892
15 AMALRIC P. 600
9 BOURGEOIS B. NC
16 ROUX E. NC
14 AMALRIC A. 638
12 SAULNIER P. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

HASSON Sophie - SAULNIER Paul
HASSON Marc - SAULNIER Théodore
BEYAERT Gaetan - JACQUIN Ulysse
CONTREPAS François - AMALRIC Pierre
SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
BELAISCH Sacha - ROUX Emilie
BOURGEOIS Baptiste - BEYAERT Raphaël
CONTREPAS Antoine - AMALRIC Antoine
Ronde 2

CONTREPAS Antoine - HASSON Marc
OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
JACQUIN Ulysse - BOURGEOIS Baptiste
ROUX Emilie - SAUJOT Aurélien
SAULNIER Paul - AMALRIC Pierre
CONTREPAS François - HASSON Sophie
BEYAERT Raphaël - BEYAERT Gaetan
SAULNIER Théodore - AMALRIC Antoine
Ronde 3

HASSON Marc - CONTREPAS François
HASSON Sophie - JACQUIN Ulysse
SAULNIER Théodore - SAUJOT Aurélien
BEYAERT Gaetan - OUAKNINE Youval
BELAISCH Sacha - BEYAERT Raphaël
AMALRIC Pierre - CONTREPAS Antoine
SAULNIER Paul - ROUX Emilie
AMALRIC Antoine - BOURGEOIS Baptiste
Ronde 4

BEYAERT Raphaël - HASSON Marc
BELAISCH Sacha - CONTREPAS François
CONTREPAS Antoine - BEYAERT Gaetan
SAULNIER Théodore - HASSON Sophie
AMALRIC Pierre - OUAKNINE Youval
ROUX Emilie - AMALRIC Antoine
BOURGEOIS Baptiste - SAULNIER Paul
JACQUIN Ulysse - SAUJOT Aurélien
Ronde 5

HASSON Marc - BELAISCH Sacha
BEYAERT Gaetan - HASSON Sophie
BEYAERT Raphaël - CONTREPAS François
OUAKNINE Youval - SAULNIER Théodore
ROUX Emilie - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - BOURGEOIS Baptiste
JACQUIN Ulysse - AMALRIC Pierre
AMALRIC Antoine - SAULNIER Paul
Ronde 6

BEYAERT Gaetan - HASSON Marc
CONTREPAS Antoine - BELAISCH Sacha
CONTREPAS François - BOURGEOIS Baptiste
HASSON Sophie - SAUJOT Aurélien
JACQUIN Ulysse - SAULNIER Théodore
ROUX Emilie - BEYAERT Raphaël
AMALRIC Pierre - AMALRIC Antoine
OUAKNINE Youval - SAULNIER Paul
Ronde 7

HASSON Marc - HASSON Sophie
BELAISCH Sacha - BEYAERT Gaetan
CONTREPAS François - CONTREPAS Antoine
OUAKNINE Youval - JACQUIN Ulysse
BEYAERT Raphaël - AMALRIC Antoine
BOURGEOIS Baptiste - SAULNIER Théodore
SAUJOT Aurélien - SAULNIER Paul
AMALRIC Pierre - ROUX Emilie


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert