Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi1er Championnat du monde Amateurs DrancyContacter l'organisateur
    SérieDrancy Open World Cup ***
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 2195
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 GROENENDIJK J. 2544
    1 SHVARTSMAN A. 2565
    8 HEUSDENS R. 2414
    6 ANIKEEV I. 2466
    7 NDJOFANG J. 2462
    4 SIPMA W. 2495
    13 SAMB N. 2357
    22 STOKKEL J. 2285
    27 WONTSE G. 2256
    31 TIEBA M. 2229
    11 MBONGO T. 2417
    17 MOTRICHKO V. 2315
    16 SOUARE K. 2330
    35 ZHANG Y. 2198
    28 TKACHENKO D. 2244
    9 ALIGNA MESSINGA D. 2338
    36 BERCOT A. 2229
    30 KOSOBUDZKI L. 2232
    12 MOGILYANSKY A. 2358
    3 SLUMP J. 2510
    15 NIAMI C. 2287
    37 BANKOWSKA M. 2187
    5 THIJSSEN K. 2474
    44 DUPLOUY S. 2158
    23 PALMANS M. 2280
    34 ILBOUDO M. 2220
    39 LECLERC A. 2125
    19 SADOWSKA N. 2307
    40 KOSOBUDZKA A. 2168
    49 MOUSSA M. 2093
    51 SLAVA O. 2078
    33 MONTEBA M. 2222
    18 KONE Y. 2210
    20 KAMYCHLEEVA O. 2301
    50 MANAKOUNOU A. 2154
    45 OUEDRAOGO D. 2151
    21 KUCZEWSKI F. 2285
    59 GANGSUHE S. 2022
    54 KOLIESNIKOV M. 2079
    65 POPRUHA V. 1956
    29 KOULLEN B. 2241
    52 RAMASSAMY A. 1957
    57 CHEN S. 2049
    58 PAUL R. 2084
    62 MUSIIENKO K. 1989
    43 EYONG S. 2075
    10 DER A. 2366
    48 MINAUX S. 2148
    25 FORBIN F. 2289
    38 NIMBI F. 2199
    46 PALUCH P. 2130
    32 EYEBE J. 2211
    24 FOFANA L. 2270
    47 PRAUD J. 2107
    53 STANCZUK K. 2070
    41 PANCHENKOV B. 2153
    26 SHAUS J. 2256
    55 GEISENBLAS J. 2060
    42 BATANTOU S. 2083
    66 NOSARIEVA A. 1845
    60 CAMARA J. 2003
    64 SOKOLOV D. 1971
    63 QUINDAR S. 1980
    56 ESTEBE R. 2017
    67 SHYNKARENKO A. 1665
    61 KUTSENKO V. 1995
    68 GUSEV I. 1647
    14 KOUASSI D. 2390

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    SHVARTSMAN Alexander - ZHANG You
    BERCOT André - GROENENDIJK Jan
    SLUMP Jitse - BANKOWSKA Marta
    NIMBI Fidèle - SIPMA Wouter
    THIJSSEN Kees - LECLERC Anastase
    KOSOBUDZKA Arleta - ANIKEEV Iurii
    NDJOFANG Jean Marc - PANCHENKOV Bohdan
    BATANTOU Samba Wilfrid - HEUSDENS Ron
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - EYONG Samson
    DUPLOUY Sébastien - DER Abdoulaye
    MBONGO Thomy - OUEDRAOGO Dasmane
    PALUCH Piotr - MOGILYANSKY Alexander
    SAMB Ndiaga - PRAUD Jean-Lou
    MINAUX Serge - KOUASSI Djédjé Patrice
    NIAMI Christian - MOUSSA Moussavou Ulrich
    MANAKOUNOU Ali - SOUARE Kassim
    MOTRICHKO Viktoriya - SLAVA Orest
    RAMASSAMY Albert - KONE Youssouf
    SADOWSKA Natalia - STANCZUK Katarzyna
    KOLIESNIKOV Matvey - KAMYCHLEEVA Olga
    KUCZEWSKI Filip - GEISENBLAS Juri
    ESTEBE René - STOKKEL Jos
    PALMANS Maikel - CHEN Shaomake
    PAUL Robin - FOFANA Ladji
    FORBIN Frantz - GANGSUHE Saiya
    CAMARA Jean Baptiste - SHAUS Jakov
    WONTSE Guy Berlin - KUTSENKO Vasylysa
    MUSIIENKO Kateryna - TKACHENKO Darya
    KOULLEN Brion - QUINDAR Said
    SOKOLOV Danylo - KOSOBUDZKI Lukasz
    TIEBA Marc - POPRUHA Vira
    NOSARIEVA Alona - EYEBE Jean-Marie
    MONTEBA Marcel - SHYNKARENKO Ahlaia
    GUSEV Ivan - ILBOUDO Maxime
    Ronde 2

    GROENENDIJK Jan - STOKKEL Jos
    FOFANA Ladji - THIJSSEN Kees
    ANIKEEV Iurii - WONTSE Guy Berlin
    TKACHENKO Darya - NDJOFANG Jean Marc
    HEUSDENS Ron - TIEBA Marc
    MOGILYANSKY Alexander - MONTEBA Marcel
    ILBOUDO Maxime - SAMB Ndiaga
    SOUARE Kassim - EYONG Samson
    MINAUX Serge - MOTRICHKO Viktoriya
    GANGSUHE Saiya - SHVARTSMAN Alexander
    ZHANG You - SLUMP Jitse
    SIPMA Wouter - BANKOWSKA Marta
    DER Abdoulaye - NIMBI Fidèle
    DUPLOUY Sébastien - MBONGO Thomy
    OUEDRAOGO Dasmane - NIAMI Christian
    KONE Youssouf - MOUSSA Moussavou Ulrich
    RAMASSAMY Albert - SADOWSKA Natalia
    KAMYCHLEEVA Olga - STANCZUK Katarzyna
    KOLIESNIKOV Matvey - KUCZEWSKI Filip
    GEISENBLAS Juri - PALMANS Maikel
    SHAUS Jakov - CHEN Shaomake
    CAMARA Jean Baptiste - KOULLEN Brion
    KOSOBUDZKI Lukasz - QUINDAR Said
    EYEBE Jean-Marie - SOKOLOV Danylo
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - NOSARIEVA Alona
    KOUASSI Djédjé Patrice - MANAKOUNOU Ali
    SLAVA Orest - FORBIN Frantz
    ESTEBE René - BERCOT André
    LECLERC Anastase - PAUL Robin
    KUTSENKO Vasylysa - KOSOBUDZKA Arleta
    PANCHENKOV Bohdan - MUSIIENKO Kateryna
    POPRUHA Vira - BATANTOU Samba Wilfrid
    SHYNKARENKO Ahlaia - PALUCH Piotr
    PRAUD Jean-Lou - GUSEV Ivan
    Ronde 3

    MOTRICHKO Viktoriya - GROENENDIJK Jan
    NDJOFANG Jean Marc - HEUSDENS Ron
    SHVARTSMAN Alexander - PALMANS Maikel
    FOFANA Ladji - SIPMA Wouter
    THIJSSEN Kees - WONTSE Guy Berlin
    SOKOLOV Danylo - ANIKEEV Iurii
    SAMB Ndiaga - DER Abdoulaye
    ILBOUDO Maxime - MOGILYANSKY Alexander
    NIAMI Christian - SOUARE Kassim
    KOSOBUDZKI Lukasz - KAMYCHLEEVA Olga
    KUCZEWSKI Filip - MONTEBA Marcel
    EYONG Samson - KOULLEN Brion
    MOUSSA Moussavou Ulrich - SLUMP Jitse
    CHEN Shaomake - MBONGO Thomy
    SHAUS Jakov - KONE Youssouf
    SADOWSKA Natalia - TIEBA Marc
    STOKKEL Jos - PRAUD Jean-Lou
    MANAKOUNOU Ali - TKACHENKO Darya
    ZHANG You - MINAUX Serge
    BERCOT André - GANGSUHE Saiya
    KOSOBUDZKA Arleta - RAMASSAMY Albert
    NOSARIEVA Alona - PANCHENKOV Bohdan
    SLAVA Orest - DUPLOUY Sébastien
    PALUCH Piotr - ALIGNA MESSINGA Damien Come
    PAUL Robin - EYEBE Jean-Marie
    BANKOWSKA Marta - SHYNKARENKO Ahlaia
    STANCZUK Katarzyna - NIMBI Fidèle
    QUINDAR Said - LECLERC Anastase
    BATANTOU Samba Wilfrid - GEISENBLAS Juri
    POPRUHA Vira - OUEDRAOGO Dasmane
    CAMARA Jean Baptiste - KOLIESNIKOV Matvey
    FORBIN Frantz - KUTSENKO Vasylysa
    GUSEV Ivan - ESTEBE René
    MUSIIENKO Kateryna - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 4

    GROENENDIJK Jan - ANIKEEV Iurii
    NDJOFANG Jean Marc - SHVARTSMAN Alexander
    HEUSDENS Ron - KOSOBUDZKI Lukasz
    MOGILYANSKY Alexander - EYONG Samson
    WONTSE Guy Berlin - SAMB Ndiaga
    MONTEBA Marcel - SIPMA Wouter
    MBONGO Thomy - KUCZEWSKI Filip
    KOSOBUDZKA Arleta - NIAMI Christian
    SOUARE Kassim - FOFANA Ladji
    BERCOT André - MOTRICHKO Viktoriya
    SLUMP Jitse - ILBOUDO Maxime
    THIJSSEN Kees - SLAVA Orest
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - SOKOLOV Danylo
    DER Abdoulaye - GEISENBLAS Juri
    KONE Youssouf - DUPLOUY Sébastien
    KAMYCHLEEVA Olga - SADOWSKA Natalia
    STOKKEL Jos - SHAUS Jakov
    PALMANS Maikel - KOLIESNIKOV Matvey
    KOULLEN Brion - TKACHENKO Darya
    TIEBA Marc - MINAUX Serge
    PRAUD Jean-Lou - ZHANG You
    PANCHENKOV Bohdan - MANAKOUNOU Ali
    MOUSSA Moussavou Ulrich - NOSARIEVA Alona
    LECLERC Anastase - GANGSUHE Saiya
    PAUL Robin - FORBIN Frantz
    EYEBE Jean-Marie - OUEDRAOGO Dasmane
    MUSIIENKO Kateryna - BANKOWSKA Marta
    NIMBI Fidèle - POPRUHA Vira
    STANCZUK Katarzyna - RAMASSAMY Albert
    SHYNKARENKO Ahlaia - CHEN Shaomake
    ESTEBE René - BATANTOU Samba Wilfrid
    GUSEV Ivan - PALUCH Piotr
    QUINDAR Said - CAMARA Jean Baptiste
    KUTSENKO Vasylysa - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 5

    SHVARTSMAN Alexander - GROENENDIJK Jan
    SIPMA Wouter - SOUARE Kassim
    ANIKEEV Iurii - SAMB Ndiaga
    MBONGO Thomy - HEUSDENS Ron
    WONTSE Guy Berlin - MOGILYANSKY Alexander
    MOTRICHKO Viktoriya - KOSOBUDZKA Arleta
    EYONG Samson - KOSOBUDZKI Lukasz
    SLUMP Jitse - ALIGNA MESSINGA Damien Come
    DER Abdoulaye - NDJOFANG Jean Marc
    MOUSSA Moussavou Ulrich - STOKKEL Jos
    ZHANG You - TIEBA Marc
    MANAKOUNOU Ali - NIAMI Christian
    KONE Youssouf - THIJSSEN Kees
    SADOWSKA Natalia - KUCZEWSKI Filip
    OUEDRAOGO Dasmane - KAMYCHLEEVA Olga
    PALMANS Maikel - LECLERC Anastase
    TKACHENKO Darya - FOFANA Ladji
    SLAVA Orest - KOULLEN Brion
    BANKOWSKA Marta - MONTEBA Marcel
    DUPLOUY Sébastien - BERCOT André
    KOLIESNIKOV Matvey - ILBOUDO Maxime
    FORBIN Frantz - POPRUHA Vira
    MINAUX Serge - SHAUS Jakov
    NIMBI Fidèle - PAUL Robin
    GANGSUHE Saiya - PANCHENKOV Bohdan
    CHEN Shaomake - BATANTOU Samba Wilfrid
    PRAUD Jean-Lou - QUINDAR Said
    RAMASSAMY Albert - SHYNKARENKO Ahlaia
    GEISENBLAS Juri - STANCZUK Katarzyna
    SOKOLOV Danylo - NOSARIEVA Alona
    PALUCH Piotr - EYEBE Jean-Marie
    KUTSENKO Vasylysa - MUSIIENKO Kateryna
    CAMARA Jean Baptiste - GUSEV Ivan
    ESTEBE René - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 6

    MOTRICHKO Viktoriya - SHVARTSMAN Alexander
    KOSOBUDZKI Lukasz - GROENENDIJK Jan
    SIPMA Wouter - ANIKEEV Iurii
    MOGILYANSKY Alexander - NDJOFANG Jean Marc
    SAMB Ndiaga - HEUSDENS Ron
    SOUARE Kassim - MBONGO Thomy
    TIEBA Marc - WONTSE Guy Berlin
    STOKKEL Jos - EYONG Samson
    NIAMI Christian - SLUMP Jitse
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - BERCOT André
    KOSOBUDZKA Arleta - SLAVA Orest
    BANKOWSKA Marta - ZHANG You
    THIJSSEN Kees - DER Abdoulaye
    SOKOLOV Danylo - KONE Youssouf
    OUEDRAOGO Dasmane - SADOWSKA Natalia
    KUCZEWSKI Filip - KAMYCHLEEVA Olga
    MANAKOUNOU Ali - PALMANS Maikel
    FOFANA Ladji - RAMASSAMY Albert
    TKACHENKO Darya - KOLIESNIKOV Matvey
    LECLERC Anastase - MOUSSA Moussavou Ulrich
    STANCZUK Katarzyna - DUPLOUY Sébastien
    KOULLEN Brion - FORBIN Frantz
    SHAUS Jakov - GANGSUHE Saiya
    MONTEBA Marcel - MINAUX Serge
    ILBOUDO Maxime - CHEN Shaomake
    PANCHENKOV Bohdan - NIMBI Fidèle
    BATANTOU Samba Wilfrid - PRAUD Jean-Lou
    QUINDAR Said - PALUCH Piotr
    POPRUHA Vira - PAUL Robin
    MUSIIENKO Kateryna - GEISENBLAS Juri
    NOSARIEVA Alona - ESTEBE René
    SHYNKARENKO Ahlaia - CAMARA Jean Baptiste
    EYEBE Jean-Marie - KUTSENKO Vasylysa
    GUSEV Ivan - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 7

    SHVARTSMAN Alexander - STOKKEL Jos
    GROENENDIJK Jan - HEUSDENS Ron
    TIEBA Marc - SIPMA Wouter
    ANIKEEV Iurii - KOSOBUDZKI Lukasz
    NDJOFANG Jean Marc - MBONGO Thomy
    MOGILYANSKY Alexander - MOTRICHKO Viktoriya
    WONTSE Guy Berlin - SOUARE Kassim
    SAMB Ndiaga - KOSOBUDZKA Arleta
    SLUMP Jitse - KONE Youssouf
    FOFANA Ladji - ALIGNA MESSINGA Damien Come
    NIAMI Christian - BANKOWSKA Marta
    BERCOT André - TKACHENKO Darya
    THIJSSEN Kees - OUEDRAOGO Dasmane
    DER Abdoulaye - MOUSSA Moussavou Ulrich
    EYONG Samson - SADOWSKA Natalia
    KAMYCHLEEVA Olga - ZHANG You
    DUPLOUY Sébastien - KUCZEWSKI Filip
    SLAVA Orest - PALMANS Maikel
    ILBOUDO Maxime - MONTEBA Marcel
    GANGSUHE Saiya - MANAKOUNOU Ali
    LECLERC Anastase - SOKOLOV Danylo
    FORBIN Frantz - PANCHENKOV Bohdan
    BATANTOU Samba Wilfrid - KOULLEN Brion
    PALUCH Piotr - NIMBI Fidèle
    PAUL Robin - PRAUD Jean-Lou
    RAMASSAMY Albert - QUINDAR Said
    KOLIESNIKOV Matvey - STANCZUK Katarzyna
    POPRUHA Vira - MUSIIENKO Kateryna
    NOSARIEVA Alona - SHAUS Jakov
    MINAUX Serge - GUSEV Ivan
    GEISENBLAS Juri - SHYNKARENKO Ahlaia
    CHEN Shaomake - ESTEBE René
    KUTSENKO Vasylysa - CAMARA Jean Baptiste
    EYEBE Jean-Marie - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 8

    HEUSDENS Ron - SHVARTSMAN Alexander
    SIPMA Wouter - GROENENDIJK Jan
    STOKKEL Jos - MOTRICHKO Viktoriya
    MBONGO Thomy - ANIKEEV Iurii
    NDJOFANG Jean Marc - WONTSE Guy Berlin
    NIAMI Christian - SAMB Ndiaga
    KOSOBUDZKI Lukasz - SOUARE Kassim
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - TIEBA Marc
    MONTEBA Marcel - SLUMP Jitse
    BERCOT André - THIJSSEN Kees
    TKACHENKO Darya - MOGILYANSKY Alexander
    ZHANG You - KONE Youssouf
    KOSOBUDZKA Arleta - LECLERC Anastase
    KOULLEN Brion - DER Abdoulaye
    SADOWSKA Natalia - SLAVA Orest
    MOUSSA Moussavou Ulrich - KUCZEWSKI Filip
    PALMANS Maikel - FOFANA Ladji
    PRAUD Jean-Lou - BANKOWSKA Marta
    GANGSUHE Saiya - EYONG Samson
    MANAKOUNOU Ali - DUPLOUY Sébastien
    KAMYCHLEEVA Olga - MINAUX Serge
    RAMASSAMY Albert - FORBIN Frantz
    SHAUS Jakov - MUSIIENKO Kateryna
    KOLIESNIKOV Matvey - EYEBE Jean-Marie
    PALUCH Piotr - ILBOUDO Maxime
    NIMBI Fidèle - GEISENBLAS Juri
    PANCHENKOV Bohdan - CHEN Shaomake
    STANCZUK Katarzyna - OUEDRAOGO Dasmane
    QUINDAR Said - POPRUHA Vira
    SOKOLOV Danylo - BATANTOU Samba Wilfrid
    CAMARA Jean Baptiste - PAUL Robin
    GUSEV Ivan - SHYNKARENKO Ahlaia
    ESTEBE René - KUTSENKO Vasylysa
    NOSARIEVA Alona - KOUASSI Djédjé Patrice
    Ronde 9

    SHVARTSMAN Alexander - SIPMA Wouter
    GROENENDIJK Jan - SAMB Ndiaga
    HEUSDENS Ron - STOKKEL Jos
    ANIKEEV Iurii - SLUMP Jitse
    KOSOBUDZKI Lukasz - NDJOFANG Jean Marc
    TIEBA Marc - MBONGO Thomy
    SOUARE Kassim - ZHANG You
    MOTRICHKO Viktoriya - WONTSE Guy Berlin
    THIJSSEN Kees - NIAMI Christian
    ALIGNA MESSINGA Damien Come - KOSOBUDZKA Arleta
    DUPLOUY Sébastien - MOGILYANSKY Alexander
    PALMANS Maikel - BERCOT André
    MOUSSA Moussavou Ulrich - TKACHENKO Darya
    BANKOWSKA Marta - LECLERC Anastase
    DER Abdoulaye - SADOWSKA Natalia
    KONE Youssouf - KAMYCHLEEVA Olga
    KOULLEN Brion - GANGSUHE Saiya
    MONTEBA Marcel - RAMASSAMY Albert
    EYONG Samson - ILBOUDO Maxime
    SLAVA Orest - POPRUHA Vira
    KUCZEWSKI Filip - PANCHENKOV Bohdan
    FOFANA Ladji - KOLIESNIKOV Matvey
    OUEDRAOGO Dasmane - SHAUS Jakov
    EYEBE Jean-Marie - NIMBI Fidèle
    CHEN Shaomake - PRAUD Jean-Lou
    GEISENBLAS Juri - MANAKOUNOU Ali
    PAUL Robin - STANCZUK Katarzyna
    MUSIIENKO Kateryna - QUINDAR Said
    BATANTOU Samba Wilfrid - NOSARIEVA Alona
    SOKOLOV Danylo - PALUCH Piotr
    MINAUX Serge - ESTEBE René
    SHYNKARENKO Ahlaia - FORBIN Frantz
    KUTSENKO Vasylysa - GUSEV Ivan
    CAMARA Jean Baptiste - KOUASSI Djédjé Patrice


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert