Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de parties rapides de NormandieContacter l'organisateur
SérieDivision unique
TypeSuisse
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1505
# Nom 1
BE
14
HA
2
PE
13
HY
5
MA
12
SP
6
NG
15
LE
7
SI
10
OV
18
TO
11
BO
4
BE
17
LE
16
CR
8
LA
3
BE
9
HU
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 BEYAERT J. 2257
14 HAUCHARD E. 1676
2 PERMAL J. 1805
13 HYRON J. 1588
5 MANGUIN J. 1738
12 SPEYBROUCK B. 1643
6 NGASSA A. 1653
15 LEMAIRE D. 1474
7 SIMEON D. 1516
10 OVONO OVONO D. NC
18 TOUPIN G. NC
11 BONNAMY A. 1689
4 BEYAERT R. 1044
17 LECARPENTIER M. 1550
16 CRIQUIOCHE O. 1053
8 LAUNAY P. 1289
3 BEYAERT G. 1147
9 HUNOUT Y. 959

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LECARPENTIER Michel - BEYAERT José
PERMAL Jacques - SIMEON Daniel
LEMAIRE Didier - MANGUIN Jean-Luc
BONNAMY Alain - LAUNAY Pierre
BEYAERT Gaetan - HAUCHARD Eric
NGASSA Alain - OVONO OVONO Delavand
CRIQUIOCHE Olivier - SPEYBROUCK Bernard
TOUPIN Gérard - BEYAERT Raphaël
HUNOUT Yann - HYRON Joël
Ronde 2

BEYAERT José - NGASSA Alain
SPEYBROUCK Bernard - PERMAL Jacques
HYRON Joël - BONNAMY Alain
HAUCHARD Eric - TOUPIN Gérard
MANGUIN Jean-Luc - LECARPENTIER Michel
SIMEON Daniel - LEMAIRE Didier
LAUNAY Pierre - CRIQUIOCHE Olivier
BEYAERT Raphaël - BEYAERT Gaetan
OVONO OVONO Delavand - HUNOUT Yann
Ronde 3

PERMAL Jacques - BEYAERT José
BONNAMY Alain - HAUCHARD Eric
HYRON Joël - MANGUIN Jean-Luc
NGASSA Alain - SPEYBROUCK Bernard
TOUPIN Gérard - OVONO OVONO Delavand
LEMAIRE Didier - CRIQUIOCHE Olivier
BEYAERT Gaetan - SIMEON Daniel
HUNOUT Yann - BEYAERT Raphaël
LECARPENTIER Michel - LAUNAY Pierre
Ronde 4

BEYAERT José - HAUCHARD Eric
OVONO OVONO Delavand - HYRON Joël
LEMAIRE Didier - PERMAL Jacques
MANGUIN Jean-Luc - NGASSA Alain
SPEYBROUCK Bernard - BONNAMY Alain
SIMEON Daniel - TOUPIN Gérard
CRIQUIOCHE Olivier - HUNOUT Yann
BEYAERT Raphaël - LECARPENTIER Michel
LAUNAY Pierre - BEYAERT Gaetan
Ronde 5

HYRON Joël - BEYAERT José
HAUCHARD Eric - SIMEON Daniel
PERMAL Jacques - OVONO OVONO Delavand
BONNAMY Alain - LEMAIRE Didier
SPEYBROUCK Bernard - MANGUIN Jean-Luc
NGASSA Alain - LECARPENTIER Michel
TOUPIN Gérard - CRIQUIOCHE Olivier
HUNOUT Yann - BEYAERT Gaetan
LAUNAY Pierre - BEYAERT Raphaël
Ronde 6

BEYAERT José - LEMAIRE Didier
HAUCHARD Eric - PERMAL Jacques
NGASSA Alain - HYRON Joël
MANGUIN Jean-Luc - BONNAMY Alain
SIMEON Daniel - OVONO OVONO Delavand
LECARPENTIER Michel - SPEYBROUCK Bernard
BEYAERT Gaetan - TOUPIN Gérard
CRIQUIOCHE Olivier - BEYAERT Raphaël
HUNOUT Yann - LAUNAY Pierre


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert