Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChpt du club de Compiègne 2007/2008Contacter l'organisateur
SérieGroupe 2
TypeFermé
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1181
# Nom 3
LO
1
RA
2
TO
8
AL
4
CH
14
KU
10
NA
7
AL
5
CA
15
HA
13
VA
11
ST
9
TU
6
AU
12
TO
16
EX
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
3 LOUIS D. 1341
1 RAFFIN B. 1381
2 TONNELIER L. 1359
8 ALAVOINE S. 1185
4 CHABAUD L. 1278
14 KULIFAY R. 1008
10 NAIL C. 1042
7 ALAVOINE A. 1227
5 CALLIARECOPOULOS W. 1234
15 HALLADE J. 1038
13 VAN CAPPELLEN J. NC
11 STAHL O. 989
9 TURINA J. 1044
6 AURIGNY A. 1221
12 TOMCZYK A. NC
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

RAFFIN Bruno - EXEMPT
TONNELIER Lionel - HALLADE Jean Claude
LOUIS Daniel - KULIFAY Romain
CHABAUD Ludovic - VAN CAPPELLEN Jeanine
CALLIARECOPOULOS William - TOMCZYK Arnaud
AURIGNY Antoine - STAHL Ophélie
ALAVOINE Anthony - NAIL Claude
ALAVOINE Steven - TURINA Jacques
Ronde 2

RAFFIN Bruno - TONNELIER Lionel
HALLADE Jean Claude - LOUIS Daniel
KULIFAY Romain - CHABAUD Ludovic
VAN CAPPELLEN Jeanine - CALLIARECOPOULOS William
TOMCZYK Arnaud - AURIGNY Antoine
STAHL Ophélie - ALAVOINE Anthony
NAIL Claude - ALAVOINE Steven
EXEMPT - TURINA Jacques
Ronde 3

LOUIS Daniel - RAFFIN Bruno
TONNELIER Lionel - EXEMPT
CHABAUD Ludovic - HALLADE Jean Claude
CALLIARECOPOULOS William - KULIFAY Romain
AURIGNY Antoine - VAN CAPPELLEN Jeanine
ALAVOINE Anthony - TOMCZYK Arnaud
ALAVOINE Steven - STAHL Ophélie
TURINA Jacques - NAIL Claude
Ronde 4

RAFFIN Bruno - CHABAUD Ludovic
TONNELIER Lionel - LOUIS Daniel
HALLADE Jean Claude - CALLIARECOPOULOS William
KULIFAY Romain - AURIGNY Antoine
VAN CAPPELLEN Jeanine - ALAVOINE Anthony
TOMCZYK Arnaud - ALAVOINE Steven
STAHL Ophélie - TURINA Jacques
EXEMPT - NAIL Claude
Ronde 5

CALLIARECOPOULOS William - RAFFIN Bruno
CHABAUD Ludovic - TONNELIER Lionel
LOUIS Daniel - EXEMPT
AURIGNY Antoine - HALLADE Jean Claude
ALAVOINE Anthony - KULIFAY Romain
ALAVOINE Steven - VAN CAPPELLEN Jeanine
TURINA Jacques - TOMCZYK Arnaud
NAIL Claude - STAHL Ophélie
Ronde 6

RAFFIN Bruno - AURIGNY Antoine
TONNELIER Lionel - CALLIARECOPOULOS William
LOUIS Daniel - CHABAUD Ludovic
HALLADE Jean Claude - ALAVOINE Anthony
KULIFAY Romain - ALAVOINE Steven
VAN CAPPELLEN Jeanine - TURINA Jacques
TOMCZYK Arnaud - NAIL Claude
EXEMPT - STAHL Ophélie
Ronde 7

ALAVOINE Anthony - RAFFIN Bruno
AURIGNY Antoine - TONNELIER Lionel
CALLIARECOPOULOS William - LOUIS Daniel
CHABAUD Ludovic - EXEMPT
ALAVOINE Steven - HALLADE Jean Claude
TURINA Jacques - KULIFAY Romain
NAIL Claude - VAN CAPPELLEN Jeanine
STAHL Ophélie - TOMCZYK Arnaud
Ronde 8

RAFFIN Bruno - ALAVOINE Steven
TONNELIER Lionel - ALAVOINE Anthony
LOUIS Daniel - AURIGNY Antoine
CHABAUD Ludovic - CALLIARECOPOULOS William
HALLADE Jean Claude - TURINA Jacques
KULIFAY Romain - NAIL Claude
VAN CAPPELLEN Jeanine - STAHL Ophélie
EXEMPT - TOMCZYK Arnaud
Ronde 9

TURINA Jacques - RAFFIN Bruno
ALAVOINE Steven - TONNELIER Lionel
ALAVOINE Anthony - LOUIS Daniel
AURIGNY Antoine - CHABAUD Ludovic
CALLIARECOPOULOS William - EXEMPT
NAIL Claude - HALLADE Jean Claude
STAHL Ophélie - KULIFAY Romain
TOMCZYK Arnaud - VAN CAPPELLEN Jeanine
Ronde 10

RAFFIN Bruno - NAIL Claude
TONNELIER Lionel - TURINA Jacques
LOUIS Daniel - ALAVOINE Steven
CHABAUD Ludovic - ALAVOINE Anthony
CALLIARECOPOULOS William - AURIGNY Antoine
HALLADE Jean Claude - STAHL Ophélie
KULIFAY Romain - TOMCZYK Arnaud
EXEMPT - VAN CAPPELLEN Jeanine
Ronde 11

STAHL Ophélie - RAFFIN Bruno
NAIL Claude - TONNELIER Lionel
TURINA Jacques - LOUIS Daniel
ALAVOINE Steven - CHABAUD Ludovic
ALAVOINE Anthony - CALLIARECOPOULOS William
AURIGNY Antoine - EXEMPT
TOMCZYK Arnaud - HALLADE Jean Claude
VAN CAPPELLEN Jeanine - KULIFAY Romain
Ronde 12

RAFFIN Bruno - TOMCZYK Arnaud
TONNELIER Lionel - STAHL Ophélie
LOUIS Daniel - NAIL Claude
CHABAUD Ludovic - TURINA Jacques
CALLIARECOPOULOS William - ALAVOINE Steven
AURIGNY Antoine - ALAVOINE Anthony
HALLADE Jean Claude - VAN CAPPELLEN Jeanine
EXEMPT - KULIFAY Romain
Ronde 13

VAN CAPPELLEN Jeanine - RAFFIN Bruno
TOMCZYK Arnaud - TONNELIER Lionel
STAHL Ophélie - LOUIS Daniel
NAIL Claude - CHABAUD Ludovic
TURINA Jacques - CALLIARECOPOULOS William
ALAVOINE Steven - AURIGNY Antoine
ALAVOINE Anthony - EXEMPT
KULIFAY Romain - HALLADE Jean Claude
Ronde 14

RAFFIN Bruno - KULIFAY Romain
TONNELIER Lionel - VAN CAPPELLEN Jeanine
LOUIS Daniel - TOMCZYK Arnaud
CHABAUD Ludovic - STAHL Ophélie
CALLIARECOPOULOS William - NAIL Claude
AURIGNY Antoine - TURINA Jacques
ALAVOINE Anthony - ALAVOINE Steven
EXEMPT - HALLADE Jean Claude
Ronde 15

HALLADE Jean Claude - RAFFIN Bruno
KULIFAY Romain - TONNELIER Lionel
VAN CAPPELLEN Jeanine - LOUIS Daniel
TOMCZYK Arnaud - CHABAUD Ludovic
STAHL Ophélie - CALLIARECOPOULOS William
NAIL Claude - AURIGNY Antoine
TURINA Jacques - ALAVOINE Anthony
ALAVOINE Steven - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert