Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de Thurins 2007Contacter l'organisateur
    SérieHonneur
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1384
    # Nom 2
    AK
    4
    HY
    12
    CA
    14
    TH
    16
    VI
    11
    BO
    17
    EV
    13
    BO
    18
    MB
    1
    DI
    19
    CH
    3
    SI
    9
    BU
    8
    BO
    6
    BO
    15
    BO
    10
    RA
    7
    KO
    5
    RE
    20
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 AKNIN D. 1510
    4 HYENNE T. 1450
    12 CACHARD G. 1450
    14 THIVENT M. 1350
    16 VIVERT R. NC
    11 BOCHATON S. 1428
    17 EVA N. NC
    13 BONNEL M. 1443
    18 MBOUMA S. NC
    1 DIEYE S. 1576
    19 CHAROY A. 1650
    3 SILHOL J. 1493
    9 BUTIN P. 1162
    8 BOURBON D. 1224
    6 BOULLY Y. 1325
    15 BONNEL M. 1316
    10 RACIQUOT O. 1142
    7 KOPP V. 1267
    5 RENOUD GENTY R. 1359
    20 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
    Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    AKNIN David - BOULLY Yves
    BONNEL Marysette - SILHOL Jean-Louis
    CACHARD Gilbert - KOPP Vincent
    BOURBON Damien - HYENNE Thierry
    BONNEL Marie Louise - BUTIN Patrick
    RACIQUOT Olivier - BOCHATON Stéphane
    RENOUD GENTY Robert - DIEYE Souleymane
    VIVERT Roger - THIVENT Michel
    EVA Noël - CHAROY Alexis
    MBOUMA Samouloulou - EXEMPT
    Ronde 2

    BOCHATON Stéphane - AKNIN David
    SILHOL Jean-Louis - EVA Noël
    DIEYE Souleymane - CACHARD Gilbert
    HYENNE Thierry - VIVERT Roger
    MBOUMA Samouloulou - BONNEL Marie Louise
    KOPP Vincent - RENOUD GENTY Robert
    THIVENT Michel - BOURBON Damien
    BOULLY Yves - RACIQUOT Olivier
    BUTIN Patrick - BONNEL Marysette
    CHAROY Alexis - EXEMPT
    Ronde 3

    CACHARD Gilbert - SILHOL Jean-Louis
    AKNIN David - MBOUMA Samouloulou
    BONNEL Marie Louise - HYENNE Thierry
    VIVERT Roger - BOCHATON Stéphane
    BUTIN Patrick - THIVENT Michel
    EVA Noël - DIEYE Souleymane
    CHAROY Alexis - KOPP Vincent
    RENOUD GENTY Robert - BOULLY Yves
    RACIQUOT Olivier - BONNEL Marysette
    BOURBON Damien - EXEMPT
    Ronde 4

    AKNIN David - CACHARD Gilbert
    SILHOL Jean-Louis - VIVERT Roger
    HYENNE Thierry - CHAROY Alexis
    BOCHATON Stéphane - BONNEL Marie Louise
    MBOUMA Samouloulou - EVA Noël
    BOULLY Yves - BUTIN Patrick
    THIVENT Michel - KOPP Vincent
    BONNEL Marysette - BOURBON Damien
    DIEYE Souleymane - RACIQUOT Olivier
    RENOUD GENTY Robert - EXEMPT
    Ronde 5

    VIVERT Roger - AKNIN David
    CACHARD Gilbert - BOCHATON Stéphane
    EVA Noël - HYENNE Thierry
    SILHOL Jean-Louis - THIVENT Michel
    BONNEL Marie Louise - BONNEL Marysette
    CHAROY Alexis - BOULLY Yves
    BUTIN Patrick - DIEYE Souleymane
    KOPP Vincent - MBOUMA Samouloulou
    BOURBON Damien - RENOUD GENTY Robert
    RACIQUOT Olivier - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert