Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiGrand Prix Jeunes de MontrougeContacter l'organisateur
    Série2ème journée
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1013
    # Nom 11
    BE
    10
    BE
    4
    CO
    9
    HA
    1
    CO
    12
    BE
    5
    BO
    3
    ZH
    7
    AM
    2
    OU
    6
    FI
    13
    KO
    14
    EX
    8
    RO
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    11 BEYAERT G. 1116
    10 BELAISCH S. 1404
    4 CONTREPAS F. 970
    9 HASSON M. 1292
    1 CONTREPAS A. 1081
    12 BEYAERT R. 965
    5 BOURGEOIS B. 826
    3 ZHOU J. 974
    7 AMALRIC A. 761
    2 OUAKNINE Y. 985
    6 FISBACH V. 771
    13 KONEGAHAGE S. NC
    14 EXEMPT . NC
    8 ROCHEREAU P. NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 11Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BEYAERT Gaetan - ROCHEREAU Pierre
    BEYAERT Raphaël - FISBACH Victor
    BOURGEOIS Baptiste - KONEGAHAGE Sahan
    ZHOU Jean-Marc - BELAISCH Sacha
    HASSON Marc - CONTREPAS Antoine
    OUAKNINE Youval - CONTREPAS François
    AMALRIC Antoine - EXEMPT
    Ronde 2

    ZHOU Jean-Marc - BEYAERT Gaetan
    BEYAERT Raphaël - BOURGEOIS Baptiste
    ROCHEREAU Pierre - CONTREPAS Antoine
    BELAISCH Sacha - AMALRIC Antoine
    CONTREPAS François - HASSON Marc
    OUAKNINE Youval - KONEGAHAGE Sahan
    FISBACH Victor - EXEMPT
    Ronde 3

    BEYAERT Gaetan - AMALRIC Antoine
    ZHOU Jean-Marc - BEYAERT Raphaël
    BOURGEOIS Baptiste - ROCHEREAU Pierre
    HASSON Marc - FISBACH Victor
    OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
    CONTREPAS François - KONEGAHAGE Sahan
    BELAISCH Sacha - EXEMPT
    Ronde 4

    BOURGEOIS Baptiste - ZHOU Jean-Marc
    BEYAERT Raphaël - AMALRIC Antoine
    BEYAERT Gaetan - BELAISCH Sacha
    FISBACH Victor - OUAKNINE Youval
    ROCHEREAU Pierre - CONTREPAS François
    CONTREPAS Antoine - KONEGAHAGE Sahan
    HASSON Marc - EXEMPT
    Ronde 5

    BEYAERT Raphaël - ROCHEREAU Pierre
    HASSON Marc - KONEGAHAGE Sahan
    CONTREPAS Antoine - AMALRIC Antoine
    CONTREPAS François - FISBACH Victor
    BELAISCH Sacha - BOURGEOIS Baptiste
    ZHOU Jean-Marc - OUAKNINE Youval
    BEYAERT Gaetan - EXEMPT
    Ronde 6

    BEYAERT Gaetan - BEYAERT Raphaël
    BOURGEOIS Baptiste - AMALRIC Antoine
    OUAKNINE Youval - HASSON Marc
    BELAISCH Sacha - CONTREPAS François
    ZHOU Jean-Marc - CONTREPAS Antoine
    FISBACH Victor - ROCHEREAU Pierre
    KONEGAHAGE Sahan - EXEMPT
    Ronde 7

    BEYAERT Gaetan - BOURGEOIS Baptiste
    BELAISCH Sacha - OUAKNINE Youval
    CONTREPAS François - ZHOU Jean-Marc
    HASSON Marc - AMALRIC Antoine
    CONTREPAS Antoine - FISBACH Victor
    KONEGAHAGE Sahan - ROCHEREAU Pierre
    BEYAERT Raphaël - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert