Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Noël - Ecoles Paris 11Contacter l'organisateur
SérieNoël 2007 - Paris 11
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 760
# Nom 5
SO
18
LE
15
FE
17
GI
2
LE
4
TU
3
RA
14
JO
9
GA
11
RA
13
BO
16
JO
7
BR
8
OU
12
JI
10
MO
6
DE
1
DO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
5 SOLAND T. 760
18 LEBOURSICOT T. NC
15 FERREIRA F. NC
17 GINDRE J. NC
2 LECORRE A. NC
4 TUSTONJA K. NC
3 RAYE A. NC
14 JOURNO N. NC
9 GALVA T. NC
11 RAZAKAMANANTSOA N. NC
13 BOURDIN A. NC
16 JOURNO M. NC
7 BRETTE N. NC
8 OUVRARD A. NC
12 JINDRE A. NC
10 MOKHBI M. NC
6 DESCHAMP E. NC
1 DOKA B. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 1Estimation par l'organisateur des joueurs non classés
Vous devez remplir cette case car le nombre de joueurs classés est inférieur à 4
Non classés : 17Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

JOURNO Nathan - DOKA Bradley
JOURNO Maxime - JINDRE Arthur
GINDRE Jim - MOKHBI Massinissa
LEBOURSICOT Theo - OUVRARD Adam
LECORRE Alexandre - DESCHAMP Edoardo
FERREIRA Fabien - TUSTONJA Killian
BOURDIN Anais - RAYE Antonin
RAZAKAMANANTSOA Nio - SOLAND Tristan
GALVA Tatiana - BRETTE Nicolas
Ronde 2

DOKA Bradley - BRETTE Nicolas
SOLAND Tristan - GALVA Tatiana
RAYE Antonin - RAZAKAMANANTSOA Nio
TUSTONJA Killian - BOURDIN Anais
DESCHAMP Edoardo - FERREIRA Fabien
OUVRARD Adam - LECORRE Alexandre
MOKHBI Massinissa - LEBOURSICOT Theo
JINDRE Arthur - GINDRE Jim
JOURNO Nathan - JOURNO Maxime
Ronde 3

JOURNO Maxime - DOKA Bradley
GINDRE Jim - JOURNO Nathan
LEBOURSICOT Theo - JINDRE Arthur
LECORRE Alexandre - MOKHBI Massinissa
FERREIRA Fabien - OUVRARD Adam
BOURDIN Anais - DESCHAMP Edoardo
RAZAKAMANANTSOA Nio - TUSTONJA Killian
GALVA Tatiana - RAYE Antonin
BRETTE Nicolas - SOLAND Tristan
Ronde 4

DOKA Bradley - SOLAND Tristan
RAYE Antonin - BRETTE Nicolas
TUSTONJA Killian - GALVA Tatiana
DESCHAMP Edoardo - RAZAKAMANANTSOA Nio
OUVRARD Adam - BOURDIN Anais
MOKHBI Massinissa - FERREIRA Fabien
JINDRE Arthur - LECORRE Alexandre
JOURNO Nathan - LEBOURSICOT Theo
JOURNO Maxime - GINDRE Jim
Ronde 5

GINDRE Jim - DOKA Bradley
LEBOURSICOT Theo - JOURNO Maxime
LECORRE Alexandre - JOURNO Nathan
FERREIRA Fabien - JINDRE Arthur
BOURDIN Anais - MOKHBI Massinissa
RAZAKAMANANTSOA Nio - OUVRARD Adam
GALVA Tatiana - DESCHAMP Edoardo
BRETTE Nicolas - TUSTONJA Killian
SOLAND Tristan - RAYE Antonin
Ronde 6

DOKA Bradley - RAYE Antonin
TUSTONJA Killian - SOLAND Tristan
DESCHAMP Edoardo - BRETTE Nicolas
OUVRARD Adam - GALVA Tatiana
MOKHBI Massinissa - RAZAKAMANANTSOA Nio
JINDRE Arthur - BOURDIN Anais
JOURNO Nathan - FERREIRA Fabien
JOURNO Maxime - LECORRE Alexandre
GINDRE Jim - LEBOURSICOT Theo
Ronde 7

LEBOURSICOT Theo - DOKA Bradley
LECORRE Alexandre - GINDRE Jim
FERREIRA Fabien - JOURNO Maxime
BOURDIN Anais - JOURNO Nathan
RAZAKAMANANTSOA Nio - JINDRE Arthur
GALVA Tatiana - MOKHBI Massinissa
BRETTE Nicolas - OUVRARD Adam
SOLAND Tristan - DESCHAMP Edoardo
RAYE Antonin - TUSTONJA Killian


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert