Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi InterrégionalContacter l'organisateur
    LieuBourg en bresse
    Dates13/04
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective6
    2.Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion B 5. Homologation effective6
    5.Promotion C 5. Homologation effective6
    6.Promotion D 5. Homologation effective6
    7.Amateurs 5. Archivée8
    Evolutions
    Alphabétique
    David AKNIN+6
    Charles ANSELMO-20
    Maurice ANTOINE-67
    Guy BASIGLIO+12
    Paul BERODIER-
    Joseph BONNEL+4
    Marie Louise BONNEL+5
    Yves BOULLY+40
    Damien BOURBON-18
    Albane BREVET-
    Jean-Claude BREVET-
    Roger BRIDET+77
    Patrick BUTIN-3
    Gilbert CACHARD+25
    Suzanne CALLAND-28
    Alain CHATELET+18
    David CLAIN+26
    Franck CUBIER-2
    Bernard DARMEDRU-
    André DUGAS-8
    Alain DURAND-
    Roger EVIEUX-25
    Claude JANUEL-16
    Daniel LANFREY+4
    Guy LAYAT+0
    Yves MANI-
    Yumba NKULU-0
    Noël PECOUT-2
    Jean-Paul PELLAT-2
    Dominique PITRE+17
    Jean-Michel PITRE-
    Luce PITRE-
    Bernard POLICE-3
    Richard PRZEWOZNIAK-25
    Olivier RACIQUOT-8
    Agnès RENOUD GENTY-36
    Robert RENOUD GENTY-31
    Gilles ROUX-15
    Roger SAINT SULPICE-17
    Jean-Pierre SEGUER-
    Michel THIVENT+35
    Ton TILLEMANS+5
    Roland TRICAUD+16
    Michel VALENSI+5
    Par évolution
    Roger BRIDET+77
    Yves BOULLY+40
    Michel THIVENT+35
    David CLAIN+26
    Gilbert CACHARD+25
    Alain CHATELET+18
    Dominique PITRE+17
    Roland TRICAUD+16
    Guy BASIGLIO+12
    David AKNIN+6
    Ton TILLEMANS+5
    Michel VALENSI+5
    Marie Louise BONNEL+5
    Joseph BONNEL+4
    Daniel LANFREY+4
    Guy LAYAT+0
    Paul BERODIER-
    Jean-Claude BREVET-
    Luce PITRE-
    Alain DURAND-
    Yves MANI-
    Jean-Pierre SEGUER-
    Albane BREVET-
    Jean-Michel PITRE-
    Bernard DARMEDRU-
    Yumba NKULU-0
    Franck CUBIER-2
    Jean-Paul PELLAT-2
    Noël PECOUT-2
    Bernard POLICE-3
    Patrick BUTIN-3
    Olivier RACIQUOT-8
    André DUGAS-8
    Gilles ROUX-15
    Claude JANUEL-16
    Roger SAINT SULPICE-17
    Damien BOURBON-18
    Charles ANSELMO-20
    Roger EVIEUX-25
    Richard PRZEWOZNIAK-25
    Suzanne CALLAND-28
    Robert RENOUD GENTY-31
    Agnès RENOUD GENTY-36
    Maurice ANTOINE-67
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourg-en-Bresse20-60-3
    Lyon8+20+2
    Montélimar4+15+4
    Bourgoin-Jallieu4+18+5
    Le Damier du Pilat3-9-3
    Villeurbanne1-8-8
    St-Eusèbe1+0+0
    St-Etienne1-16-16
    Joueurs Isolés1+5+5
    Damier Club du Léman1+5+5
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes43-35-1
    Clubs et Joueurs Isolés1+5+5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert