Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche ligue


    Infos
    LigueAquitaine
    Clubs9
    Informations
    diverses

    Président
    de ligue
    Information non renseignée
    Secrétaire
    de ligue
    Information non renseignée
    Trésorier
    de ligue
    Information non renseignée
    Clubs
    1.Bordeaux
    2.Damier Béarnais
    3.Ecole Beillet - Mont-de-Marsan
    4.Ecole de Laglorieuse
    5.Ecole du Carboué - Mont-de-Marsan
    6.Ecole Peyrouat - Mont-de-Marsan
    7.Ecole Saint-Médard - Mont-de-Marsan
    8.Île d'Oléron
    9.Mont-de-Marsan
    Joueurs actifs ou licenciés Télécharger la liste des joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.MACAUX HenriMont-de-Marsan2143NonVétéranH
    2.MATRA BenoitMont-de-Marsan1819OuiH
    3.HERSZKOWICZ Jean-FrancoisMont-de-Marsan1798OuiVétéranH
    4.BOUYRIE ArnaudMont-de-Marsan1741OuiSeniorH
    5.MAISONNAVE GuyMont-de-Marsan1684OuiSeniorH
    6.TAILLANDIER GillesÎle d'Oléron1675OuiVétéranH
    7.DUBERTRAND BernardMont-de-Marsan1479OuiSeniorH
    8.RENOIRE MauriceMont-de-Marsan1352OuiVétéranH
    9.POUFFARY AndréMont-de-Marsan1300OuiVétéranH
    10.PATEREK AndréMont-de-Marsan1255OuiSeniorH
    11.TAILLANDIER MarcÎle d'Oléron1105NonLoisirH
    12.COSTERAMON JosianeMont-de-Marsan820OuiSeniorF
    13.TAILLANDIER LéandreÎle d'Oléron680NonLoisirH
    14.BENMADJAHED Inès(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    15.HUSEYNLI Turkan(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    16.AZDAD Sulayman(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    17.THILAGARAJAH Viyaasan(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    18.EL MIMOUNI Ylies(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    19.MOUTOUSSE Abdallah(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    20.HUSEYNLI Yagub(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    21.CHOUROUKIAN Kevork(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    22.BENIA Lines(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneF
    23.CALDERON Mell(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneF
    24.DESHAYES Gabin(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    25.MA Rubens(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    26.CROCHET EvelineÎle d'OléronNCNonLoisirF
    27.TARELLI Frédérika(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    28.ZOLATI Itar(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    29.SAUZAIRE Brandon(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    30.CHEDDAD Adam(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    31.PIRES RIBERT Adrien(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    32.BOUTGHIGHCHAT Mohamed(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    33.CHANGHOUFI Ilyass(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    34.AZOUAGH Adam(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    35.BENIA Yassine(e)Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCNonJeuneH
    36.CORBEITA Margot(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneF
    37.MUSIC Léona(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneF
    38.PARENT Axel(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonJeuneF
    39.POTIER SophieÎle d'OléronNCNonLoisirF
    Autres joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.AMAND CédricMont-de-Marsan1959NonNonH
    2.DELMAS JeanMont-de-Marsan1861NonNonH
    3.JUNCA GilbertMont-de-Marsan1774NonNonH
    4.BATIE Jean-JacquesMont-de-Marsan1746NonNonH
    5.FALCK MarioMont-de-Marsan1661NonNonH
    6.HIRIGOYEN ChristopheMont-de-Marsan1602NonNonH
    7.PALUS MiguelMont-de-Marsan1593NonNonH
    8.ROELENS FRELIER RenéMont-de-Marsan1522NonNonH
    9.COLLARD PierreMont-de-Marsan1513NonNonH
    10.HOUNIEUR JeanMont-de-Marsan1398NonNonH
    11.SIETY GilbertMont-de-Marsan1369NonNonH
    12.JOANNY RaymondMont-de-Marsan1339NonNonH
    13.LAFFITE RémiMont-de-Marsan1308NonNonH
    14.DARRODES ClaudeMont-de-Marsan1217NonNonH
    15.VITRY SteveMont-de-Marsan1201NonNonH
    16.CESCUTTI VincentMont-de-Marsan1191NonNonH
    17.COURBIN FrédéricMont-de-Marsan980NonNonH
    18.ACRA KhalilMont-de-Marsan889NonNonH
    19.MONTITON HuguetteMont-de-Marsan889NonNonF
    20.ACRA RymMont-de-Marsan803NonNonF
    21.ALVAREZ CharlesMont-de-Marsan797NonNonH
    22.SANANES VincentMont-de-Marsan780NonNonH
    23.LLORACH KaénaMont-de-Marsan600NonNonF
    24.DECLERCK ManonMont-de-Marsan600NonNonF
    25.INZA-PINTO Marie-SaraMont-de-Marsan600NonNonF
    26.LABBE Auria(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    27.LARRAZET Madeline(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    28.ATIK Nabil(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    29.CAMPAGNOLO Noah(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    30.LABORDE Tom(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    31.LESBURGUERES Antoine(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    32.BARRI-VIGOUROUX Laura(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    33.AZDAD Zakaria(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    34.MARTET Lila(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    35.RANDANI Romeissa(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    36.MMADI Ambre(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    37.MARMILLOD Noam(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    38.MEUNIER Cyrille(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    39.SAUBUSSE Thomas(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    40.HERPIN M(s)Mont-de-MarsanNCNonNonH
    41.LASSEGUE Alyssa(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    42.MEUNIER Cyrille(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    43.NASSEAU Valentin(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    44.TACHONLAMONTAGNE Raphaël(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    45.CATTAROSSI Yanis(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    46.QUATROCIS Alessio(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    47.TAUZIA Balthazar(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    48.GUILLE Tom(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    49.LAQUECHE-TAUZIN Léa(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    50.TESS Albert(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    51.WEBER Antoine(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    52.LE BAILLIF Oscar(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    53.VERNET Nolla(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    54.ROUSSET Lucas(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    55.AJDI Norouda(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    56.DUPONT Antonin(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    57.SEGALINI Maël(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    58.PINTO Noah(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    59.AMADOU Amy(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    60.LEFLAMENT Télio(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    61.SALUA-FLORENSA Tristan(s)Mont-de-MarsanNCNonNonH
    62.VIROL Aloys(e)Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    63.D\'ALEO Mattéo(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    64.COUTURET Elodie(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    65.MAZZOLA Enzo(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    66.FLORENSAN Tristan(s)Mont-de-MarsanNCNonNonH
    67.PéDUCASSE Hugo(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    68.DA SILVA Tony(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    69.CABANNES Charlie(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    70.DA SILVA Lana(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    71.GARBAGE Timéo(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    72.ARROYO MEYER Maïa(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    73.LANAT Léo(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    74.ARANDA Mario(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    75.DAUBAS Marius(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    76.CHEVET-BANEAT Arthur(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonH
    77.MOREIRA Dinis(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    78.LABORDE Alexis(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    79.DOUMA Marwan(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    80.DIAZ ANDRE Kylien(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    81.ROUGET Jeanne(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonF
    82.HERAUD-COURTIN Antoine(s)Mont-de-MarsanNCNonNonH
    83.GIBOUIN Emma(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    84.RAPHAEL Dessiter(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    85.FERREIRA CORNUT Clément(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    86.EYRAUD Clément(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    87.DUDON Romane(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonF
    88.MAURIER Marlon(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    89.ISAAC Ilian(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    90.GAUVILLEZ Eloan(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    91.HOAREAU Rayan(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    92.DE-LUCAS Kéoline(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonF
    93.JOSEPH Kelly(s)Mont-de-MarsanNCNonNonH
    94.CHEDDAD Emine(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    95.GOUMI Iliès(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    96.GUEROUAOUI Lina(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonF
    97.JORDAN VASQUEZ Sylvain(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    98.JACQUETON Léa(e)Ecole de LaglorieuseNCNonNonF
    99.LABASSA Noé(e)Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCNonNonH
    100.DUTOYA Valentine(e)Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCNonNonH


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert