Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChpt de l'académie de Lille 2008Contacter l'organisateur
SérieCatégorie CP/CE
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 699
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
45 LAZZARI N. 812
40 BUE M. NC
36 LIAGRE L. NC
25 BOSSUT C. 600
46 KLEIN C. NC
47 LAZZARI M. NC
30 SKALSKI M. NC
31 CORNIL M. 666
21 MENDES G. 600
38 LEMERCIER A. 666
22 CHENOVFI L. NC
35 LEROY M. NC
19 GEVAERT D. NC
41 LAUMOND T. NC
32 ROUSSEAU M. NC
24 ENGELS T. 639
28 VERNIER E. NC
48 KLEIN N. NC
34 VAN DER ELST A. NC
37 SOETENS T. NC
9 LOBROS A. NC
10 DIERKENS J. NC
11 COCKELAERE C. NC
14 BASSET O. NC
23 BOURGOIS J. NC
7 BENKHEDIM R. NC
18 DEBRAUWER C. NC
13 BARSBY J. NC
3 KACI I. NC
27 FLORIAN T. NC
12 BARISEEL O. NC
1 DELLACHERIE A. NC
44 MORGADO L. NC
39 KIMPE C. 653
16 MONDY J. NC
4 BOUAFIA I. NC
6 KHELLOUFI R. NC
42 HERREMAN C. NC
8 TLI LI I. NC
17 GORRIEZ R. NC
29 ANNY M. NC
15 FONTAINE E. NC
26 DELCAMBRE C. 954
33 ZAROURI T. NC
43 WINDELS A. NC
5 DUHEM J. NC
2 LAKDARIE H. NC
20 TAVERNE J. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 48Moyenne des joueurs classés
Classés : 8Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 40Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LAUMOND Thomas - ZAROURI Thibault
HERREMAN Cecile - VAN DER ELST Augustin
WINDELS Annaelle - LEROY Maxime
MORGADO Laura - LIAGRE Louis
GORRIEZ Remi - LAZZARI Nicolas
DEBRAUWER Clothilde - KLEIN Cathy
GEVAERT Denise - LAZZARI Massimo
TAVERNE Justine - KLEIN Nicolas
MENDES Geoffrey - BOSSUT Cyprien
CHENOVFI Lucas - DELCAMBRE Clément
BOURGOIS Julien - FLORIAN Tess
ENGELS Théo - VERNIER Eugenie
ANNY Melissa - SOETENS Theo
SKALSKI Marie - LEMERCIER Antoine
CORNIL Margot - KIMPE Clément
ROUSSEAU Marine - BUE Mathieu
BARSBY Julien - LOBROS Aymeric
BASSET Opaline - DIERKENS Jeanne
FONTAINE Elise - COCKELAERE Clement
MONDY Jade - BARISEEL Olivia
DUHEM Julien - DELLACHERIE Andrea
KHELLOUFI Rihan - LAKDARIE Hajar
BENKHEDIM Ryan - KACI Ines
TLI LI Ines - BOUAFIA Ibrahim Ali
Ronde 2

LAZZARI Nicolas - MENDES Geoffrey
KLEIN Cathy - CHENOVFI Lucas
LAZZARI Massimo - BOURGOIS Julien
KLEIN Nicolas - ENGELS Théo
SOETENS Theo - DELLACHERIE Andrea
LEMERCIER Antoine - LAKDARIE Hajar
KIMPE Clément - KACI Ines
BUE Mathieu - BOUAFIA Ibrahim Ali
ZAROURI Thibault - BARSBY Julien
VAN DER ELST Augustin - BASSET Opaline
LEROY Maxime - FONTAINE Elise
LIAGRE Louis - MONDY Jade
LOBROS Aymeric - LAUMOND Thomas
DIERKENS Jeanne - HERREMAN Cecile
COCKELAERE Clement - WINDELS Annaelle
BARISEEL Olivia - MORGADO Laura
BOSSUT Cyprien - ANNY Melissa
DELCAMBRE Clément - SKALSKI Marie
FLORIAN Tess - CORNIL Margot
VERNIER Eugenie - ROUSSEAU Marine
GORRIEZ Remi - DUHEM Julien
DEBRAUWER Clothilde - KHELLOUFI Rihan
GEVAERT Denise - BENKHEDIM Ryan
TAVERNE Justine - TLI LI Ines
Ronde 3

SOETENS Theo - LAZZARI Nicolas
LEMERCIER Antoine - KLEIN Cathy
KIMPE Clément - LAZZARI Massimo
BUE Mathieu - KLEIN Nicolas
LOBROS Aymeric - ZAROURI Thibault
DIERKENS Jeanne - VAN DER ELST Augustin
COCKELAERE Clement - LEROY Maxime
BARISEEL Olivia - LIAGRE Louis
BARSBY Julien - DUHEM Julien
BASSET Opaline - KHELLOUFI Rihan
FONTAINE Elise - BENKHEDIM Ryan
MONDY Jade - TLI LI Ines
DELLACHERIE Andrea - ANNY Melissa
LAKDARIE Hajar - SKALSKI Marie
KACI Ines - CORNIL Margot
BOUAFIA Ibrahim Ali - ROUSSEAU Marine
MENDES Geoffrey - LAUMOND Thomas
CHENOVFI Lucas - HERREMAN Cecile
BOURGOIS Julien - WINDELS Annaelle
ENGELS Théo - MORGADO Laura
BOSSUT Cyprien - GORRIEZ Remi
DELCAMBRE Clément - DEBRAUWER Clothilde
FLORIAN Tess - GEVAERT Denise
VERNIER Eugenie - TAVERNE Justine
Ronde 4

LAZZARI Nicolas - ZAROURI Thibault
KLEIN Cathy - VAN DER ELST Augustin
LAZZARI Massimo - LEROY Maxime
KLEIN Nicolas - LIAGRE Louis
MENDES Geoffrey - SOETENS Theo
CHENOVFI Lucas - LEMERCIER Antoine
BOURGOIS Julien - KIMPE Clément
ENGELS Théo - BUE Mathieu
ANNY Melissa - BARSBY Julien
SKALSKI Marie - BASSET Opaline
CORNIL Margot - FONTAINE Elise
ROUSSEAU Marine - MONDY Jade
DUHEM Julien - LOBROS Aymeric
KHELLOUFI Rihan - DIERKENS Jeanne
BENKHEDIM Ryan - COCKELAERE Clement
TLI LI Ines - BARISEEL Olivia
DELLACHERIE Andrea - BOSSUT Cyprien
LAKDARIE Hajar - DELCAMBRE Clément
KACI Ines - FLORIAN Tess
BOUAFIA Ibrahim Ali - VERNIER Eugenie
LAUMOND Thomas - GORRIEZ Remi
HERREMAN Cecile - DEBRAUWER Clothilde
WINDELS Annaelle - GEVAERT Denise
MORGADO Laura - TAVERNE Justine
Ronde 5

ANNY Melissa - LAZZARI Nicolas
SKALSKI Marie - KLEIN Cathy
CORNIL Margot - LAZZARI Massimo
ROUSSEAU Marine - KLEIN Nicolas
ZAROURI Thibault - SOETENS Theo
VAN DER ELST Augustin - LEMERCIER Antoine
LEROY Maxime - KIMPE Clément
LIAGRE Louis - BUE Mathieu
LOBROS Aymeric - MENDES Geoffrey
DIERKENS Jeanne - CHENOVFI Lucas
COCKELAERE Clement - BOURGOIS Julien
BARISEEL Olivia - ENGELS Théo
BARSBY Julien - BOSSUT Cyprien
BASSET Opaline - DELCAMBRE Clément
FONTAINE Elise - FLORIAN Tess
MONDY Jade - VERNIER Eugenie
GORRIEZ Remi - DELLACHERIE Andrea
DEBRAUWER Clothilde - LAKDARIE Hajar
GEVAERT Denise - KACI Ines
TAVERNE Justine - BOUAFIA Ibrahim Ali
LAUMOND Thomas - DUHEM Julien
HERREMAN Cecile - KHELLOUFI Rihan
WINDELS Annaelle - BENKHEDIM Ryan
MORGADO Laura - TLI LI Ines
Ronde 6

LAZZARI Nicolas - LOBROS Aymeric
KLEIN Cathy - DIERKENS Jeanne
LAZZARI Massimo - COCKELAERE Clement
KLEIN Nicolas - BARISEEL Olivia
ZAROURI Thibault - ANNY Melissa
VAN DER ELST Augustin - SKALSKI Marie
LEROY Maxime - CORNIL Margot
LIAGRE Louis - ROUSSEAU Marine
BOSSUT Cyprien - SOETENS Theo
DELCAMBRE Clément - LEMERCIER Antoine
FLORIAN Tess - KIMPE Clément
VERNIER Eugenie - BUE Mathieu
DUHEM Julien - MENDES Geoffrey
KHELLOUFI Rihan - CHENOVFI Lucas
BENKHEDIM Ryan - BOURGOIS Julien
TLI LI Ines - ENGELS Théo
GORRIEZ Remi - BARSBY Julien
DEBRAUWER Clothilde - BASSET Opaline
GEVAERT Denise - FONTAINE Elise
TAVERNE Justine - MONDY Jade
DELLACHERIE Andrea - LAUMOND Thomas
LAKDARIE Hajar - HERREMAN Cecile
KACI Ines - WINDELS Annaelle
BOUAFIA Ibrahim Ali - MORGADO Laura


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert