Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChpt de l'académie de Lille 2008Contacter l'organisateur
LieuWattrelos (Nord)
Dates08/03
Nombre de joueurs174
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Catégorie CP/CE 5. Homologation effective48
2.Catégorie CM 5. Homologation effective120
3.Catégorie Collège 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Melissa ANNY-
Nahbil AZAOUN-
Alexandre BAES-
Hugot BAILLIEUL-
Olivia BARISEEL-
Julien BARSBY-
Opaline BASSET-
Charlie BEAUGRAND-
Clement BECQUART-
Ryan BENKHEDIM-
Karim BENYAHIA-
Bastien BERTELLE-
Brayan BLOMME-
Cyprien BOSSUT+15
Mathilde BOSSUT+17
Ibrahim Ali BOUAFIA-
Adam BOUKENNAT-
Julien BOURGOIS-
Maxime BOVIN-
Fusun BOYDERE+13
Mathieu BUE-
Vincent BUYSENS-25
Manon CACHEUX+20
Loic CAMARIO-
Marine CANCELLIERE-
Arthur CASTEL-
Lucas CASTEL-
Raphael CASTEL-
Manon CATENA-
Sami CHAOUCHE-
Quentin CHARLES+10
Lucas CHENOVFI-
Clement COCKELAERE-
Giovanni CONTE+16
Margot CORNIL+15
Justine CRINI-
Marvin CROES-
Jason CROMBEZ+14
Anthony D'ONOFRIO-
Alexis DA SILVA-
Marine DAL-24
Amélie DAUTREMEPUIS-
Graziella DE MATTEIS-
Thomas DE OLIVEIRA-15
Hugo DEBEIR-
Clothilde DEBRAUWER-
Remi DEGREVE-
Loris DEL PRATO-43
Quentin DELBAR-
Tiffany DELBARRE-
Clément DELCAMBRE+1
Allegra DELCROIX-
Maxence DELFORTRIE-
Cynthia DELFOSSE-
Andrea DELLACHERIE-
Manon DELMOITIE-
Alexis DELPARTE-
Carolane DEMAECKER-
Clea DEMDOUM-
Inès DESCAMPS+6
Lucile DESOUBRIE-23
Alexis DEWYS-
Jeanne DIERKENS-
Romaine DJERANE-8
Anne charlotte DONDAINE-
Valentin DONDAINE-
Quentin DUFLOT-12
Valentin DUFLOT-
Valentin DUHAMEL+17
Julien DUHEM-
Alexandre DUPERRON-
Quentin DUPONT-
MAEVA DYMNY-
Victorien EECKHOUTE-
Théo ENGELS-
Tristan ENGELS+8
Hugo FERMONT-8
Victor FILICE-
Andrew FILIST-
Tess FLORIAN-
Elise FONTAINE-
Adrien GALIOTO-
Denise GEVAERT-
Tamin GHOUL-
Lea GODELLE-
Remi GORRIEZ-
Aléxina GROST-15
Agnès GUECHOUT-4
Elias HADDADI+15
Meryn HADDADI-25
Theo HADDADI-
MALORYNE HASSEN-
Romain HEQUET-2
Valentin HEQUET-
Cecile HERREMAN-
Jonathan HINDRYCKX+12
Roman HIVIN-19
Lisa HUBAUT-
Jason HUGOT-
Corentin JONCKHEERE+12
Ines KACI-
Rihan KHELLOUFI-
Clément KIMPE-15
Cathy KLEIN-
Nicolas KLEIN-
Romain KOWAL-
Hajar LAKDARIE-
Antoine LARZABAL+4
Thomas LAUMOND-
Basile LAURAS-
Olivier LAURENT-
Massimo LAZZARI-
Nicolas LAZZARI+9
Loic LEBRECHT-
Anastase LECLERC-
Julie LEGRAND-
Antoine LEMERCIER+24
Julien LEROY-20
Maxime LEROY-
Louis LIAGRE-
Aymeric LOBROS-
Julien LOOSVELDT-
Marine LOOSVELDT-
Jordan LOPES-
VINCENT MANCINONE-
Terry MARTINS-
Sofiane MECHRAOUI-
Adam MEKKI-
Omar MEKKI-
Geoffrey MENDES-24
Jade MONDY-
Valentin MONTAGNE-
Laura MORGADO-
Pauline MORISSET-
Badis MOUSSOUMI-
Julie NGUYEN-
Sabrina NIZIO-6
Cyril OBERT-
Laurine OOSTERLINCK-
Jade PARENT-
William PEERE-
Rayane PINART-
Ines RECHAM+17
Brandon REMY-9
Marine ROUSSEAU-
Wassim SAHNOUNE-
Thomas SAINT MICHEL-
Matteo SAURO-
- SAWSANE-
Marie SKALSKI-
Theophile SKALSKI-
Theo SOETENS-
CAMILLE STEMPFEL-
Gautier STEVENS-
Marine SZCZAPA-
Justine TAVERNE-
Nicolas THIEFFRY-
Ines TLI LI-
Augustin VAN DER ELST-
Ambre VANDAMME-
Lucas VANDERMEISSCHE-
Charles VANESLANDE-
Aurelien VANHOUTTE-
Aymerick VANODTEGEM+72
Quentin VERBOVEN-2
Perrine VERHELST+12
Eugenie VERNIER-
Julie VIEIRA-
Alicia WALLAEYS-29
Victor WALLAEYS-
Clemence WANAVERBECQUE-
Annaelle WINDELS-
Thibault ZAROURI-
Houssine ZIKRIOUI-
Par évolution
Aymerick VANODTEGEM+72
Antoine LEMERCIER+24
Manon CACHEUX+20
Mathilde BOSSUT+17
Valentin DUHAMEL+17
Ines RECHAM+17
Giovanni CONTE+16
Elias HADDADI+15
Cyprien BOSSUT+15
Margot CORNIL+15
Jason CROMBEZ+14
Fusun BOYDERE+13
Perrine VERHELST+12
Jonathan HINDRYCKX+12
Corentin JONCKHEERE+12
Quentin CHARLES+10
Nicolas LAZZARI+9
Tristan ENGELS+8
Inès DESCAMPS+6
Antoine LARZABAL+4
Clément DELCAMBRE+1
Hajar LAKDARIE-
Ibrahim Ali BOUAFIA-
Rihan KHELLOUFI-
Ines TLI LI-
Jeanne DIERKENS-
Olivia BARISEEL-
Opaline BASSET-
Jade MONDY-
Clothilde DEBRAUWER-
Justine TAVERNE-
Théo ENGELS-
Eugenie VERNIER-
Melissa ANNY-
Marine ROUSSEAU-
Augustin VAN DER ELST-
Louis LIAGRE-
Mathieu BUE-
Cecile HERREMAN-
Laura MORGADO-
Cathy KLEIN-
Nicolas KLEIN-
Adrien GALIOTO-
Amélie DAUTREMEPUIS-
Anthony D'ONOFRIO-
Houssine ZIKRIOUI-
Arthur CASTEL-
Pauline MORISSET-
Julie NGUYEN-
Victorien EECKHOUTE-
Omar MEKKI-
Manon DELMOITIE-
Lea GODELLE-
Sofiane MECHRAOUI-
Adam MEKKI-
Lucas VANDERMEISSCHE-
Laurine OOSTERLINCK-
Manon CATENA-
Valentin DONDAINE-
Thomas SAINT MICHEL-
Loic CAMARIO-
Clement BECQUART-
Anastase LECLERC-
Badis MOUSSOUMI-
William PEERE-
Lucas CASTEL-
- SAWSANE-
Allegra DELCROIX-
Marine SZCZAPA-
Loic LEBRECHT-
Julie VIEIRA-
Carolane DEMAECKER-
Bastien BERTELLE-
Theo HADDADI-
Jade PARENT-
Justine CRINI-
Hugot BAILLIEUL-
Wassim SAHNOUNE-
Romain KOWAL-
VINCENT MANCINONE-
Jordan LOPES-
CAMILLE STEMPFEL-
Aurelien VANHOUTTE-
Victor FILICE-
Victor WALLAEYS-
Nicolas THIEFFRY-
Theophile SKALSKI-
Charlie BEAUGRAND-
Basile LAURAS-
Clea DEMDOUM-
Andrea DELLACHERIE-
Ines KACI-
Julien DUHEM-
Ryan BENKHEDIM-
Aymeric LOBROS-
Clement COCKELAERE-
Julien BARSBY-
Elise FONTAINE-
Remi GORRIEZ-
Denise GEVAERT-
Julien BOURGOIS-
Lucas CHENOVFI-
Tess FLORIAN-
Marie SKALSKI-
Thibault ZAROURI-
Maxime LEROY-
Theo SOETENS-
Thomas LAUMOND-
Annaelle WINDELS-
Massimo LAZZARI-
Valentin HEQUET-
Alexandre BAES-
Julien LOOSVELDT-
Sami CHAOUCHE-
Alexandre DUPERRON-
Raphael CASTEL-
Alexis DEWYS-
Alexis DELPARTE-
Cyril OBERT-
Tamin GHOUL-
Gautier STEVENS-
Nahbil AZAOUN-
Matteo SAURO-
Tiffany DELBARRE-
Lisa HUBAUT-
Valentin MONTAGNE-
Ambre VANDAMME-
Terry MARTINS-
Andrew FILIST-
Adam BOUKENNAT-
Hugo DEBEIR-
Quentin DELBAR-
Marine LOOSVELDT-
Anne charlotte DONDAINE-
Valentin DUFLOT-
Rayane PINART-
Cynthia DELFOSSE-
Julie LEGRAND-
Charles VANESLANDE-
Jason HUGOT-
Marine CANCELLIERE-
Clemence WANAVERBECQUE-
Alexis DA SILVA-
Olivier LAURENT-
Brayan BLOMME-
MALORYNE HASSEN-
Quentin DUPONT-
MAEVA DYMNY-
Marvin CROES-
Karim BENYAHIA-
Graziella DE MATTEIS-
Remi DEGREVE-
Maxime BOVIN-
Maxence DELFORTRIE-
Romain HEQUET-2
Quentin VERBOVEN-2
Agnès GUECHOUT-4
Sabrina NIZIO-6
Romaine DJERANE-8
Hugo FERMONT-8
Brandon REMY-9
Quentin DUFLOT-12
Clément KIMPE-15
Aléxina GROST-15
Thomas DE OLIVEIRA-15
Roman HIVIN-19
Julien LEROY-20
Lucile DESOUBRIE-23
Geoffrey MENDES-24
Marine DAL-24
Meryn HADDADI-25
Vincent BUYSENS-25
Alicia WALLAEYS-29
Loris DEL PRATO-43
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Ecole Enfant Jesus - Wattrelos62--
Ecole Jeanne d'Arc - Leers38-16-0
Ecole Elementaire Lavoisier - Wattrelos31-105-3
Ecole Jean Jaurès - Wattrelos17+83+5
Ecole Emile Littré - Liévin8+22+3
Leers5+15+3
Collège Germinal - Biache-Saint-Vaast4-10-3
Ecole Docteur Bouly - Arleux4--
Wattrelos4+10+3
Lille1--
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France174+0+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert