Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChpt de l'académie de Lille 2008Contacter l'organisateur
SérieCatégorie CM
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 792
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
108 ENGELS T. 859
96 CROES M. 947
64 CRINI J. NC
30 DONDAINE V. NC
35 VANODTEGEM A. 641
107 DELCAMBRE C. 954
106 DUHAMEL V. 1058
5 MORISSET P. NC
114 BOSSUT M. 716
79 HADDADI E. 807
36 BECQUART C. NC
80 DESCAMPS I. 887
42 PEERE W. NC
39 BOUKENNAT A. NC
47 DONDAINE A. NC
100 VERHELST P. 845
78 LOPES J. 600
117 LEROY J. 947
81 BOYDERE F. 709
103 DAL M. 949
1 CROMBEZ J. 1083
49 DUFLOT V. NC
2 D'ONOFRIO A. NC
23 SAURO M. NC
83 DEL PRATO L. 1078
90 FILICE V. NC
41 DEBEIR H. NC
101 LARZABAL A. 990
11 DELPARTE A. NC
65 DA SILVA A. NC
21 AZAOUN N. NC
94 BENYAHIA K. NC
29 MONTAGNE V. NC
116 DELFORTRIE M. 700
74 JONCKHEERE C. 832
98 SKALSKI T. NC
7 DUPERRON A. NC
86 VANHOUTTE A. NC
120 RECHAM I. 695
32 SAINT MICHEL T. NC
87 DE OLIVEIRA T. 816
71 HASSEN M. NC
97 CACHEUX M. 612
104 DJERANE R. 630
102 FERMONT H. 837
61 CANCELLIERE M. NC
4 ZIKRIOUI H. NC
53 DELFOSSE C. NC
89 HIVIN R. 620
68 SAHNOUNE W. NC
75 BUYSENS V. 968
16 DELMOITIE M. NC
12 EECKHOUTE V. NC
20 MECHRAOUI S. NC
22 MEKKI A. NC
24 VANDERMEISSCHE L. NC
37 FILIST A. NC
73 CONTE G. 767
77 GUECHOUT A. 728
82 HADDADI M. 799
67 LAURENT O. NC
15 GHOUL T. NC
110 VERBOVEN Q. 600
66 BAILLIEUL H. NC
3 CHAOUCHE S. NC
40 MOUSSOUMI B. NC
85 DUPONT Q. NC
69 BLOMME B. NC
59 HUGOT J. NC
14 MEKKI O. NC
18 GODELLE L. NC
55 LEGRAND J. NC
27 HUBAUT L. NC
48 DELCROIX A. NC
105 DEGREVE R. NC
34 CAMARIO L. NC
26 OOSTERLINCK L. NC
51 PINART R. NC
25 DELBARRE T. NC
52 LEBRECHT L. NC
92 WALLAEYS V. NC
6 CASTEL A. NC
119 DEMDOUM C. NC
111 BOVIN M. NC
113 DESOUBRIE L. 771
33 MARTINS T. NC
95 THIEFFRY N. 936
43 DELBAR Q. NC
50 SZCZAPA M. NC
9 DEWYS A. NC
58 BERTELLE B. NC
45 LOOSVELDT M. NC
91 DYMNY M. NC
10 NGUYEN J. NC
28 CATENA M. NC
57 VANESLANDE C. NC
62 PARENT J. 600
60 HADDADI T. NC
17 STEVENS G. NC
31 VANDAMME A. NC
76 WALLAEYS A. 750
38 LECLERC A. NC
19 HINDRYCKX J. 645
56 DEMAECKER C. NC
88 NIZIO S. 600
70 KOWAL R. NC
84 STEMPFEL C. NC
8 CASTEL R. NC
93 LAUMOND T. NC
112 LAURAS B. NC
72 MANCINONE V. NC
99 DE MATTEIS G. NC
46 SAWSANE -. NC
109 BEAUGRAND C. NC
54 VIEIRA J. NC
118 DUFLOT Q. 719
44 CASTEL L. NC
63 WANAVERBECQUE C. NC
115 GROST A. 600
13 OBERT C. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 120Moyenne des joueurs classés
Classés : 37Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 83Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

DUFLOT Valentin - LARZABAL Antoine
SZCZAPA Marine - FERMONT Hugo
PINART Rayane - DAL Marine
LEBRECHT Loic - DJERANE Romaine
DUPONT Quentin - VANESLANDE Charles
VANHOUTTE Aurelien - BERTELLE Bastien
DE OLIVEIRA Thomas - HUGOT Jason
NIZIO Sabrina - HADDADI Theo
FILIST Andrew - STEVENS Gautier
LECLERC Anastase - GODELLE Lea
BOUKENNAT Adam - HINDRYCKX Jonathan
MOUSSOUMI Badis - MECHRAOUI Sofiane
CACHEUX Manon - DELFOSSE Cynthia
SKALSKI Theophile - VIEIRA Julie
DE MATTEIS Graziella - LEGRAND Julie
VERHELST Perrine - DEMAECKER Carolane
DA SILVA Alexis - DEWYS Alexis
BAILLIEUL Hugot - NGUYEN Julie
LAURENT Olivier - DELPARTE Alexis
SAHNOUNE Wassim - EECKHOUTE Victorien
AZAOUN Nahbil - DEBEIR Hugo
MEKKI Adam - PEERE William
SAURO Matteo - DELBAR Quentin
VANDERMEISSCHE Lucas - CASTEL Lucas
BOYDERE Fusun - DESOUBRIE Lucile
HADDADI Meryn - BOSSUT Mathilde
DEL PRATO Loris - GROST Aléxina
STEMPFEL CAMILLE - DELFORTRIE Maxence
MORISSET Pauline - LAUMOND Thomas
CASTEL Arthur - BENYAHIA Karim
DUPERRON Alexandre - THIEFFRY Nicolas
CASTEL Raphael - CROES Marvin
DELBARRE Tiffany - HIVIN Roman
OOSTERLINCK Laurine - FILICE Victor
HUBAUT Lisa - DYMNY MAEVA
CATENA Manon - WALLAEYS Victor
OBERT Cyril - MARTINS Terry
MEKKI Omar - CAMARIO Loic
GHOUL Tamin - VANODTEGEM Aymerick
DELMOITIE Manon - BECQUART Clement
CONTE Giovanni - LEROY Julien
JONCKHEERE Corentin - DUFLOT Quentin
BUYSENS Vincent - DEMDOUM Clea
WALLAEYS Alicia - RECHAM Ines
BEAUGRAND Charlie - DEGREVE Remi
VERBOVEN Quentin - DUHAMEL Valentin
BOVIN Maxime - DELCAMBRE Clément
LAURAS Basile - ENGELS Tristan
GUECHOUT Agnès - MONTAGNE Valentin
LOPES Jordan - DONDAINE Valentin
HADDADI Elias - VANDAMME Ambre
DESCAMPS Inès - SAINT MICHEL Thomas
LOOSVELDT Marine - BLOMME Brayan
SAWSANE - - KOWAL Romain
DONDAINE Anne charlotte - HASSEN MALORYNE
DELCROIX Allegra - MANCINONE VINCENT
CROMBEZ Jason - CANCELLIERE Marine
D'ONOFRIO Anthony - PARENT Jade
CHAOUCHE Sami - WANAVERBECQUE Clemence
ZIKRIOUI Houssine - CRINI Justine
Ronde 2

DEGREVE Remi - MONTAGNE Valentin
DUHAMEL Valentin - DONDAINE Valentin
DELCAMBRE Clément - VANDAMME Ambre
ENGELS Tristan - SAINT MICHEL Thomas
HIVIN Roman - DA SILVA Alexis
FILICE Victor - BAILLIEUL Hugot
DYMNY MAEVA - LAURENT Olivier
WALLAEYS Victor - SAHNOUNE Wassim
MARTINS Terry - CONTE Giovanni
CAMARIO Loic - JONCKHEERE Corentin
VANODTEGEM Aymerick - BUYSENS Vincent
BECQUART Clement - WALLAEYS Alicia
LARZABAL Antoine - FILIST Andrew
FERMONT Hugo - LECLERC Anastase
DAL Marine - BOUKENNAT Adam
DJERANE Romaine - MOUSSOUMI Badis
VANESLANDE Charles - CACHEUX Manon
BERTELLE Bastien - SKALSKI Theophile
HUGOT Jason - DE MATTEIS Graziella
HADDADI Theo - VERHELST Perrine
DELFOSSE Cynthia - DUPONT Quentin
VIEIRA Julie - VANHOUTTE Aurelien
LEGRAND Julie - DE OLIVEIRA Thomas
DEMAECKER Carolane - NIZIO Sabrina
DEBEIR Hugo - MORISSET Pauline
PEERE William - CASTEL Arthur
DELBAR Quentin - DUPERRON Alexandre
CASTEL Lucas - CASTEL Raphael
STEVENS Gautier - BOYDERE Fusun
GODELLE Lea - HADDADI Meryn
HINDRYCKX Jonathan - DEL PRATO Loris
MECHRAOUI Sofiane - STEMPFEL CAMILLE
LAUMOND Thomas - LOOSVELDT Marine
BENYAHIA Karim - SAWSANE -
THIEFFRY Nicolas - DONDAINE Anne charlotte
CROES Marvin - DELCROIX Allegra
BLOMME Brayan - AZAOUN Nahbil
KOWAL Romain - MEKKI Adam
HASSEN MALORYNE - SAURO Matteo
MANCINONE VINCENT - VANDERMEISSCHE Lucas
DESOUBRIE Lucile - CROMBEZ Jason
BOSSUT Mathilde - D'ONOFRIO Anthony
GROST Aléxina - CHAOUCHE Sami
DELFORTRIE Maxence - ZIKRIOUI Houssine
CANCELLIERE Marine - DUFLOT Valentin
PARENT Jade - SZCZAPA Marine
WANAVERBECQUE Clemence - PINART Rayane
CRINI Justine - LEBRECHT Loic
LEROY Julien - DELBARRE Tiffany
DUFLOT Quentin - OOSTERLINCK Laurine
DEMDOUM Clea - HUBAUT Lisa
RECHAM Ines - CATENA Manon
DEWYS Alexis - OBERT Cyril
NGUYEN Julie - MEKKI Omar
DELPARTE Alexis - GHOUL Tamin
EECKHOUTE Victorien - DELMOITIE Manon
BEAUGRAND Charlie - GUECHOUT Agnès
VERBOVEN Quentin - LOPES Jordan
BOVIN Maxime - HADDADI Elias
LAURAS Basile - DESCAMPS Inès
Ronde 3

BOYDERE Fusun - DEGREVE Remi
HADDADI Meryn - DUHAMEL Valentin
DEL PRATO Loris - DELCAMBRE Clément
STEMPFEL CAMILLE - ENGELS Tristan
LARZABAL Antoine - MARTINS Terry
FERMONT Hugo - CAMARIO Loic
DAL Marine - VANODTEGEM Aymerick
DJERANE Romaine - BECQUART Clement
DA SILVA Alexis - MORISSET Pauline
BAILLIEUL Hugot - CASTEL Arthur
LAURENT Olivier - DUPERRON Alexandre
SAHNOUNE Wassim - CASTEL Raphael
CACHEUX Manon - HIVIN Roman
SKALSKI Theophile - FILICE Victor
DE MATTEIS Graziella - DYMNY MAEVA
VERHELST Perrine - WALLAEYS Victor
AZAOUN Nahbil - LAUMOND Thomas
MEKKI Adam - BENYAHIA Karim
SAURO Matteo - THIEFFRY Nicolas
VANDERMEISSCHE Lucas - CROES Marvin
CROMBEZ Jason - DUPONT Quentin
D'ONOFRIO Anthony - VANHOUTTE Aurelien
CHAOUCHE Sami - DE OLIVEIRA Thomas
ZIKRIOUI Houssine - NIZIO Sabrina
DUFLOT Valentin - GUECHOUT Agnès
SZCZAPA Marine - LOPES Jordan
PINART Rayane - HADDADI Elias
LEBRECHT Loic - DESCAMPS Inès
CONTE Giovanni - DELFOSSE Cynthia
JONCKHEERE Corentin - VIEIRA Julie
BUYSENS Vincent - LEGRAND Julie
WALLAEYS Alicia - DEMAECKER Carolane
OBERT Cyril - DELBARRE Tiffany
MEKKI Omar - OOSTERLINCK Laurine
GHOUL Tamin - HUBAUT Lisa
DELMOITIE Manon - CATENA Manon
STEVENS Gautier - BEAUGRAND Charlie
GODELLE Lea - VERBOVEN Quentin
HINDRYCKX Jonathan - BOVIN Maxime
MECHRAOUI Sofiane - LAURAS Basile
MONTAGNE Valentin - DESOUBRIE Lucile
DONDAINE Valentin - BOSSUT Mathilde
VANDAMME Ambre - GROST Aléxina
SAINT MICHEL Thomas - DELFORTRIE Maxence
LOOSVELDT Marine - LEROY Julien
SAWSANE - - DUFLOT Quentin
DONDAINE Anne charlotte - DEMDOUM Clea
DELCROIX Allegra - RECHAM Ines
VANESLANDE Charles - DEWYS Alexis
BERTELLE Bastien - NGUYEN Julie
HUGOT Jason - DELPARTE Alexis
HADDADI Theo - EECKHOUTE Victorien
FILIST Andrew - BLOMME Brayan
LECLERC Anastase - KOWAL Romain
BOUKENNAT Adam - HASSEN MALORYNE
MOUSSOUMI Badis - MANCINONE VINCENT
CANCELLIERE Marine - DEBEIR Hugo
PARENT Jade - PEERE William
WANAVERBECQUE Clemence - DELBAR Quentin
CRINI Justine - CASTEL Lucas
Ronde 4

DEGREVE Remi - MARTINS Terry
DUHAMEL Valentin - CAMARIO Loic
DELCAMBRE Clément - VANODTEGEM Aymerick
ENGELS Tristan - BECQUART Clement
AZAOUN Nahbil - DA SILVA Alexis
MEKKI Adam - BAILLIEUL Hugot
SAURO Matteo - LAURENT Olivier
VANDERMEISSCHE Lucas - SAHNOUNE Wassim
GUECHOUT Agnès - CROMBEZ Jason
LOPES Jordan - D'ONOFRIO Anthony
HADDADI Elias - CHAOUCHE Sami
DESCAMPS Inès - ZIKRIOUI Houssine
CACHEUX Manon - CONTE Giovanni
SKALSKI Theophile - JONCKHEERE Corentin
DE MATTEIS Graziella - BUYSENS Vincent
VERHELST Perrine - WALLAEYS Alicia
HIVIN Roman - LARZABAL Antoine
FILICE Victor - FERMONT Hugo
DYMNY MAEVA - DAL Marine
WALLAEYS Victor - DJERANE Romaine
DEWYS Alexis - BOYDERE Fusun
NGUYEN Julie - HADDADI Meryn
DELPARTE Alexis - DEL PRATO Loris
EECKHOUTE Victorien - STEMPFEL CAMILLE
MONTAGNE Valentin - FILIST Andrew
DONDAINE Valentin - LECLERC Anastase
VANDAMME Ambre - BOUKENNAT Adam
SAINT MICHEL Thomas - MOUSSOUMI Badis
DEBEIR Hugo - LAUMOND Thomas
PEERE William - BENYAHIA Karim
DELBAR Quentin - THIEFFRY Nicolas
CASTEL Lucas - CROES Marvin
MORISSET Pauline - OBERT Cyril
CASTEL Arthur - MEKKI Omar
DUPERRON Alexandre - GHOUL Tamin
CASTEL Raphael - DELMOITIE Manon
LEROY Julien - DUFLOT Valentin
DUFLOT Quentin - SZCZAPA Marine
DEMDOUM Clea - PINART Rayane
RECHAM Ines - LEBRECHT Loic
DUPONT Quentin - LOOSVELDT Marine
VANHOUTTE Aurelien - SAWSANE -
DE OLIVEIRA Thomas - DONDAINE Anne charlotte
NIZIO Sabrina - DELCROIX Allegra
DELFOSSE Cynthia - DESOUBRIE Lucile
VIEIRA Julie - BOSSUT Mathilde
LEGRAND Julie - GROST Aléxina
DEMAECKER Carolane - DELFORTRIE Maxence
BLOMME Brayan - STEVENS Gautier
KOWAL Romain - GODELLE Lea
HASSEN MALORYNE - HINDRYCKX Jonathan
MANCINONE VINCENT - MECHRAOUI Sofiane
DELBARRE Tiffany - CANCELLIERE Marine
OOSTERLINCK Laurine - PARENT Jade
HUBAUT Lisa - WANAVERBECQUE Clemence
CATENA Manon - CRINI Justine
BEAUGRAND Charlie - VANESLANDE Charles
VERBOVEN Quentin - BERTELLE Bastien
BOVIN Maxime - HUGOT Jason
LAURAS Basile - HADDADI Theo
Ronde 5

LARZABAL Antoine - DEGREVE Remi
FERMONT Hugo - DUHAMEL Valentin
DAL Marine - DELCAMBRE Clément
DJERANE Romaine - ENGELS Tristan
GUECHOUT Agnès - AZAOUN Nahbil
LOPES Jordan - MEKKI Adam
HADDADI Elias - SAURO Matteo
DESCAMPS Inès - VANDERMEISSCHE Lucas
MARTINS Terry - BOYDERE Fusun
CAMARIO Loic - HADDADI Meryn
VANODTEGEM Aymerick - DEL PRATO Loris
BECQUART Clement - STEMPFEL CAMILLE
CONTE Giovanni - MONTAGNE Valentin
JONCKHEERE Corentin - DONDAINE Valentin
BUYSENS Vincent - VANDAMME Ambre
WALLAEYS Alicia - SAINT MICHEL Thomas
LAUMOND Thomas - DA SILVA Alexis
BENYAHIA Karim - BAILLIEUL Hugot
THIEFFRY Nicolas - LAURENT Olivier
CROES Marvin - SAHNOUNE Wassim
CROMBEZ Jason - MORISSET Pauline
D'ONOFRIO Anthony - CASTEL Arthur
CHAOUCHE Sami - DUPERRON Alexandre
ZIKRIOUI Houssine - CASTEL Raphael
DUFLOT Valentin - CACHEUX Manon
SZCZAPA Marine - SKALSKI Theophile
PINART Rayane - DE MATTEIS Graziella
LEBRECHT Loic - VERHELST Perrine
DUPONT Quentin - DEWYS Alexis
VANHOUTTE Aurelien - NGUYEN Julie
DE OLIVEIRA Thomas - DELPARTE Alexis
NIZIO Sabrina - EECKHOUTE Victorien
FILIST Andrew - DEBEIR Hugo
LECLERC Anastase - PEERE William
BOUKENNAT Adam - DELBAR Quentin
MOUSSOUMI Badis - CASTEL Lucas
OBERT Cyril - HIVIN Roman
MEKKI Omar - FILICE Victor
GHOUL Tamin - DYMNY MAEVA
DELMOITIE Manon - WALLAEYS Victor
LEROY Julien - DELFOSSE Cynthia
DUFLOT Quentin - VIEIRA Julie
DEMDOUM Clea - LEGRAND Julie
RECHAM Ines - DEMAECKER Carolane
DESOUBRIE Lucile - LOOSVELDT Marine
BOSSUT Mathilde - SAWSANE -
GROST Aléxina - DONDAINE Anne charlotte
DELFORTRIE Maxence - DELCROIX Allegra
CANCELLIERE Marine - BLOMME Brayan
PARENT Jade - KOWAL Romain
WANAVERBECQUE Clemence - HASSEN MALORYNE
CRINI Justine - MANCINONE VINCENT
VANESLANDE Charles - STEVENS Gautier
BERTELLE Bastien - GODELLE Lea
HUGOT Jason - HINDRYCKX Jonathan
HADDADI Theo - MECHRAOUI Sofiane
DELBARRE Tiffany - BEAUGRAND Charlie
OOSTERLINCK Laurine - VERBOVEN Quentin
HUBAUT Lisa - BOVIN Maxime
CATENA Manon - LAURAS Basile
Ronde 6

DEGREVE Remi - AZAOUN Nahbil
DUHAMEL Valentin - MEKKI Adam
DELCAMBRE Clément - SAURO Matteo
ENGELS Tristan - VANDERMEISSCHE Lucas
MONTAGNE Valentin - LARZABAL Antoine
DONDAINE Valentin - FERMONT Hugo
VANDAMME Ambre - DAL Marine
SAINT MICHEL Thomas - DJERANE Romaine
DUPONT Quentin - GUECHOUT Agnès
VANHOUTTE Aurelien - LOPES Jordan
DE OLIVEIRA Thomas - HADDADI Elias
NIZIO Sabrina - DESCAMPS Inès
BOYDERE Fusun - CROMBEZ Jason
HADDADI Meryn - D'ONOFRIO Anthony
DEL PRATO Loris - CHAOUCHE Sami
STEMPFEL CAMILLE - ZIKRIOUI Houssine
MARTINS Terry - DUFLOT Valentin
CAMARIO Loic - SZCZAPA Marine
VANODTEGEM Aymerick - PINART Rayane
BECQUART Clement - LEBRECHT Loic
DA SILVA Alexis - CONTE Giovanni
BAILLIEUL Hugot - JONCKHEERE Corentin
LAURENT Olivier - BUYSENS Vincent
SAHNOUNE Wassim - WALLAEYS Alicia
HIVIN Roman - LAUMOND Thomas
FILICE Victor - BENYAHIA Karim
DYMNY MAEVA - THIEFFRY Nicolas
WALLAEYS Victor - CROES Marvin
MORISSET Pauline - CACHEUX Manon
CASTEL Arthur - SKALSKI Theophile
DUPERRON Alexandre - DE MATTEIS Graziella
CASTEL Raphael - VERHELST Perrine
FILIST Andrew - LEROY Julien
LECLERC Anastase - DUFLOT Quentin
BOUKENNAT Adam - DEMDOUM Clea
MOUSSOUMI Badis - RECHAM Ines
DEBEIR Hugo - DELBARRE Tiffany
PEERE William - OOSTERLINCK Laurine
DELBAR Quentin - HUBAUT Lisa
CASTEL Lucas - CATENA Manon
STEVENS Gautier - DESOUBRIE Lucile
GODELLE Lea - BOSSUT Mathilde
HINDRYCKX Jonathan - GROST Aléxina
MECHRAOUI Sofiane - DELFORTRIE Maxence
LOOSVELDT Marine - CANCELLIERE Marine
SAWSANE - - PARENT Jade
DONDAINE Anne charlotte - WANAVERBECQUE Clemence
DELCROIX Allegra - CRINI Justine
BLOMME Brayan - DEWYS Alexis
KOWAL Romain - NGUYEN Julie
HASSEN MALORYNE - DELPARTE Alexis
MANCINONE VINCENT - EECKHOUTE Victorien
DELFOSSE Cynthia - VANESLANDE Charles
VIEIRA Julie - BERTELLE Bastien
LEGRAND Julie - HUGOT Jason
DEMAECKER Carolane - HADDADI Theo
BEAUGRAND Charlie - OBERT Cyril
VERBOVEN Quentin - MEKKI Omar
BOVIN Maxime - GHOUL Tamin
LAURAS Basile - DELMOITIE Manon


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert