Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France des jeunes 2008Contacter l'organisateur
SérieMinimes
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1116
# Nom 2
MA
1
TA
6
HA
4
BE
7
RO
5
RI
3
SA
11
RA
9
CR
10
MA
12
BE
17
RA
8
RA
13
SA
14
GA
15
DO
16
SA
18
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 MACHTELINCK K. 1851
1 TAILLANDIER B. 1510
6 HASSON S. 1267
4 BEYAERT G. 1149
7 ROUSSELOT C. 1246
5 RIVELLINI D. 1038
3 SAUJOT A. 1008
11 RABILLER M. 969
9 CRISPI E. NC
10 MARTY J. NC
12 BELAIDI H. 822
17 RATTE A. 912
8 RACHDI F. 1012
13 SANTOS F. NC
14 GASSAMA D. 845
15 DONGE J. NC
16 SANOU A. 880
18 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

RIVELLINI Duncan - DONGE Julien
RATTE Audrey - MACHTELINCK Kevin
TAILLANDIER Brice - SANOU Annick
GASSAMA Diakhoumba - HASSON Sophie
ROUSSELOT Cyril - BELAIDI Hanane
CRISPI Emmanuelle - BEYAERT Gaetan
MARTY Jessica - RACHDI Fatma
RABILLER Mathilde - SANTOS Florian
SAUJOT Aurélien - EXEMPT
Ronde 2

MACHTELINCK Kevin - MARTY Jessica
HASSON Sophie - TAILLANDIER Brice
BEYAERT Gaetan - ROUSSELOT Cyril
RIVELLINI Duncan - RABILLER Mathilde
SAUJOT Aurélien - RATTE Audrey
SANOU Annick - GASSAMA Diakhoumba
BELAIDI Hanane - CRISPI Emmanuelle
DONGE Julien - SANTOS Florian
RACHDI Fatma - EXEMPT
Ronde 3

TAILLANDIER Brice - BEYAERT Gaetan
MACHTELINCK Kevin - RIVELLINI Duncan
MARTY Jessica - SAUJOT Aurélien
RABILLER Mathilde - HASSON Sophie
SANTOS Florian - ROUSSELOT Cyril
RACHDI Fatma - SANOU Annick
CRISPI Emmanuelle - RATTE Audrey
GASSAMA Diakhoumba - BELAIDI Hanane
DONGE Julien - EXEMPT
Ronde 4

TAILLANDIER Brice - MACHTELINCK Kevin
BEYAERT Gaetan - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - RIVELLINI Duncan
ROUSSELOT Cyril - RACHDI Fatma
CRISPI Emmanuelle - MARTY Jessica
BELAIDI Hanane - RABILLER Mathilde
SANTOS Florian - GASSAMA Diakhoumba
SANOU Annick - DONGE Julien
RATTE Audrey - EXEMPT
Ronde 5

SAUJOT Aurélien - MACHTELINCK Kevin
ROUSSELOT Cyril - TAILLANDIER Brice
RIVELLINI Duncan - BEYAERT Gaetan
HASSON Sophie - MARTY Jessica
RATTE Audrey - RABILLER Mathilde
RACHDI Fatma - SANTOS Florian
DONGE Julien - GASSAMA Diakhoumba
BELAIDI Hanane - SANOU Annick
CRISPI Emmanuelle - EXEMPT
Ronde 6

MACHTELINCK Kevin - HASSON Sophie
SAUJOT Aurélien - TAILLANDIER Brice
BEYAERT Gaetan - RABILLER Mathilde
MARTY Jessica - ROUSSELOT Cyril
SANTOS Florian - RIVELLINI Duncan
GASSAMA Diakhoumba - RACHDI Fatma
RATTE Audrey - BELAIDI Hanane
DONGE Julien - CRISPI Emmanuelle
SANOU Annick - EXEMPT
Ronde 7

MACHTELINCK Kevin - BEYAERT Gaetan
TAILLANDIER Brice - RIVELLINI Duncan
ROUSSELOT Cyril - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - BELAIDI Hanane
RABILLER Mathilde - RACHDI Fatma
SANTOS Florian - CRISPI Emmanuelle
MARTY Jessica - DONGE Julien
SANOU Annick - RATTE Audrey
GASSAMA Diakhoumba - EXEMPT
Ronde 8

MACHTELINCK Kevin - ROUSSELOT Cyril
RABILLER Mathilde - TAILLANDIER Brice
SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
RACHDI Fatma - BEYAERT Gaetan
RIVELLINI Duncan - BELAIDI Hanane
CRISPI Emmanuelle - GASSAMA Diakhoumba
SANOU Annick - MARTY Jessica
RATTE Audrey - DONGE Julien
SANTOS Florian - EXEMPT
Ronde 9

CRISPI Emmanuelle - MACHTELINCK Kevin
TAILLANDIER Brice - MARTY Jessica
BEYAERT Gaetan - HASSON Sophie
ROUSSELOT Cyril - RIVELLINI Duncan
RABILLER Mathilde - SAUJOT Aurélien
GASSAMA Diakhoumba - RATTE Audrey
SANTOS Florian - SANOU Annick
RACHDI Fatma - DONGE Julien
BELAIDI Hanane - EXEMPT
Ronde 10

MACHTELINCK Kevin - RABILLER Mathilde
RATTE Audrey - TAILLANDIER Brice
HASSON Sophie - ROUSSELOT Cyril
BEYAERT Gaetan - SANTOS Florian
RIVELLINI Duncan - RACHDI Fatma
SAUJOT Aurélien - GASSAMA Diakhoumba
SANOU Annick - CRISPI Emmanuelle
BELAIDI Hanane - DONGE Julien
MARTY Jessica - EXEMPT
Ronde 11

TAILLANDIER Brice - CRISPI Emmanuelle
HASSON Sophie - SANTOS Florian
RACHDI Fatma - RATTE Audrey
GASSAMA Diakhoumba - RIVELLINI Duncan
BELAIDI Hanane - MACHTELINCK Kevin
DONGE Julien - ROUSSELOT Cyril
MARTY Jessica - BEYAERT Gaetan
SAUJOT Aurélien - SANOU Annick
EXEMPT - RABILLER Mathilde


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert