Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France des jeunes 2008Contacter l'organisateur
    SérieMinimes
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1116
    # Nom 2
    MA
    1
    TA
    6
    HA
    4
    BE
    7
    RO
    5
    RI
    3
    SA
    11
    RA
    9
    CR
    10
    MA
    12
    BE
    17
    RA
    8
    RA
    13
    SA
    14
    GA
    15
    DO
    16
    SA
    18
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 MACHTELINCK K. 1851
    1 TAILLANDIER B. 1510
    6 HASSON S. 1267
    4 BEYAERT G. 1149
    7 ROUSSELOT C. 1246
    5 RIVELLINI D. 1038
    3 SAUJOT A. 1008
    11 RABILLER M. 969
    9 CRISPI E. NC
    10 MARTY J. NC
    12 BELAIDI H. 822
    17 RATTE A. 912
    8 RACHDI F. 1012
    13 SANTOS F. NC
    14 GASSAMA D. 845
    15 DONGE J. NC
    16 SANOU A. 880
    18 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    RIVELLINI Duncan - DONGE Julien
    RATTE Audrey - MACHTELINCK Kevin
    TAILLANDIER Brice - SANOU Annick
    GASSAMA Diakhoumba - HASSON Sophie
    ROUSSELOT Cyril - BELAIDI Hanane
    CRISPI Emmanuelle - BEYAERT Gaetan
    MARTY Jessica - RACHDI Fatma
    RABILLER Mathilde - SANTOS Florian
    SAUJOT Aurélien - EXEMPT
    Ronde 2

    MACHTELINCK Kevin - MARTY Jessica
    HASSON Sophie - TAILLANDIER Brice
    BEYAERT Gaetan - ROUSSELOT Cyril
    RIVELLINI Duncan - RABILLER Mathilde
    SAUJOT Aurélien - RATTE Audrey
    SANOU Annick - GASSAMA Diakhoumba
    BELAIDI Hanane - CRISPI Emmanuelle
    DONGE Julien - SANTOS Florian
    RACHDI Fatma - EXEMPT
    Ronde 3

    TAILLANDIER Brice - BEYAERT Gaetan
    MACHTELINCK Kevin - RIVELLINI Duncan
    MARTY Jessica - SAUJOT Aurélien
    RABILLER Mathilde - HASSON Sophie
    SANTOS Florian - ROUSSELOT Cyril
    RACHDI Fatma - SANOU Annick
    CRISPI Emmanuelle - RATTE Audrey
    GASSAMA Diakhoumba - BELAIDI Hanane
    DONGE Julien - EXEMPT
    Ronde 4

    TAILLANDIER Brice - MACHTELINCK Kevin
    BEYAERT Gaetan - SAUJOT Aurélien
    HASSON Sophie - RIVELLINI Duncan
    ROUSSELOT Cyril - RACHDI Fatma
    CRISPI Emmanuelle - MARTY Jessica
    BELAIDI Hanane - RABILLER Mathilde
    SANTOS Florian - GASSAMA Diakhoumba
    SANOU Annick - DONGE Julien
    RATTE Audrey - EXEMPT
    Ronde 5

    SAUJOT Aurélien - MACHTELINCK Kevin
    ROUSSELOT Cyril - TAILLANDIER Brice
    RIVELLINI Duncan - BEYAERT Gaetan
    HASSON Sophie - MARTY Jessica
    RATTE Audrey - RABILLER Mathilde
    RACHDI Fatma - SANTOS Florian
    DONGE Julien - GASSAMA Diakhoumba
    BELAIDI Hanane - SANOU Annick
    CRISPI Emmanuelle - EXEMPT
    Ronde 6

    MACHTELINCK Kevin - HASSON Sophie
    SAUJOT Aurélien - TAILLANDIER Brice
    BEYAERT Gaetan - RABILLER Mathilde
    MARTY Jessica - ROUSSELOT Cyril
    SANTOS Florian - RIVELLINI Duncan
    GASSAMA Diakhoumba - RACHDI Fatma
    RATTE Audrey - BELAIDI Hanane
    DONGE Julien - CRISPI Emmanuelle
    SANOU Annick - EXEMPT
    Ronde 7

    MACHTELINCK Kevin - BEYAERT Gaetan
    TAILLANDIER Brice - RIVELLINI Duncan
    ROUSSELOT Cyril - SAUJOT Aurélien
    HASSON Sophie - BELAIDI Hanane
    RABILLER Mathilde - RACHDI Fatma
    SANTOS Florian - CRISPI Emmanuelle
    MARTY Jessica - DONGE Julien
    SANOU Annick - RATTE Audrey
    GASSAMA Diakhoumba - EXEMPT
    Ronde 8

    MACHTELINCK Kevin - ROUSSELOT Cyril
    RABILLER Mathilde - TAILLANDIER Brice
    SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
    RACHDI Fatma - BEYAERT Gaetan
    RIVELLINI Duncan - BELAIDI Hanane
    CRISPI Emmanuelle - GASSAMA Diakhoumba
    SANOU Annick - MARTY Jessica
    RATTE Audrey - DONGE Julien
    SANTOS Florian - EXEMPT
    Ronde 9

    CRISPI Emmanuelle - MACHTELINCK Kevin
    TAILLANDIER Brice - MARTY Jessica
    BEYAERT Gaetan - HASSON Sophie
    ROUSSELOT Cyril - RIVELLINI Duncan
    RABILLER Mathilde - SAUJOT Aurélien
    GASSAMA Diakhoumba - RATTE Audrey
    SANTOS Florian - SANOU Annick
    RACHDI Fatma - DONGE Julien
    BELAIDI Hanane - EXEMPT
    Ronde 10

    MACHTELINCK Kevin - RABILLER Mathilde
    RATTE Audrey - TAILLANDIER Brice
    HASSON Sophie - ROUSSELOT Cyril
    BEYAERT Gaetan - SANTOS Florian
    RIVELLINI Duncan - RACHDI Fatma
    SAUJOT Aurélien - GASSAMA Diakhoumba
    SANOU Annick - CRISPI Emmanuelle
    BELAIDI Hanane - DONGE Julien
    MARTY Jessica - EXEMPT
    Ronde 11

    TAILLANDIER Brice - CRISPI Emmanuelle
    HASSON Sophie - SANTOS Florian
    RACHDI Fatma - RATTE Audrey
    GASSAMA Diakhoumba - RIVELLINI Duncan
    BELAIDI Hanane - MACHTELINCK Kevin
    DONGE Julien - ROUSSELOT Cyril
    MARTY Jessica - BEYAERT Gaetan
    SAUJOT Aurélien - SANOU Annick
    EXEMPT - RABILLER Mathilde


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert