Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi international de Parthenay 2008Contacter l'organisateur
SérieSerie
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1769
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 NDJOFANG J. (CM) 2466
2 LOGNON O. 2335
3 VISSERS M. (NL) 2274
28 NGAMFULA M. NC
7 TAILLEPIERRE R. 1958
5 MINAUX S. 2086
10 GUERBERT C. 1893
4 GUIBERT N. 2157
13 ROUX G. 1834
6 STOOP H. (NL) 1971
12 VERHEIJ S. (NL) 1848
14 CARTON M. 1832
11 LE QUANG T. 1863
16 TERCIER R. 1764
9 FARCY J. 1902
8 ESTEBE G. 1933
24 BOCHATON S. 1427
15 FLORAS J. 1780
29 DE HEER J. (NL) NC
17 DOUBOVY N. 1722
19 BOURGEOIS P. 1613
22 BEAUCHENE J. 1512
20 BLOT R. 1556
31 TALWAR R. (NL) NC
18 FOUCHER J. 1624
21 MICHEL X. 1532
26 DELHOUME T. 1062
23 SAGNET G. 1477
30 VAN DER WERF D. (NL) NC
25 HOUNIEUX J. 1380
27 GUILBEAU N. 974
32 Exempt . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 32Moyenne des joueurs classés
Classés : 27Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

NDJOFANG Jean - ESTEBE Gabriel
LOGNON Oscar - FARCY Jean-Louis
VISSERS Martijn - GUERBERT Christian
GUIBERT Nicolas - LE QUANG Thierry
MINAUX Serge - VERHEIJ Sjuul
STOOP Henk - ROUX Gilles
TAILLEPIERRE Romuald - CARTON Mickael
NGAMFULA Mafuta - FLORAS Jacques
TERCIER René - MICHEL Xavier
DE HEER Jan Jaap - BEAUCHENE Joel
DOUBOVY Nicolas - SAGNET Guy
TALWAR Raju - BOCHATON Stéphane
FOUCHER Jean-Pierre - VAN DER WERF Daan
BOURGEOIS Pierre - HOUNIEUX Jean
BLOT Régis - DELHOUME Théo
GUILBEAU Nathan - Exempt
Ronde 2

MICHEL Xavier - NDJOFANG Jean
BOCHATON Stéphane - LOGNON Oscar
VISSERS Martijn - GUIBERT Nicolas
MINAUX Serge - STOOP Henk
TAILLEPIERRE Romuald - NGAMFULA Mafuta
DOUBOVY Nicolas - BOURGEOIS Pierre
GUILBEAU Nathan - BLOT Régis
ESTEBE Gabriel - TERCIER René
VAN DER WERF Daan - DE HEER Jan Jaap
BEAUCHENE Joel - FOUCHER Jean-Pierre
FARCY Jean-Louis - TALWAR Raju
GUERBERT Christian - LE QUANG Thierry
ROUX Gilles - VERHEIJ Sjuul
CARTON Mickael - FLORAS Jacques
SAGNET Guy - HOUNIEUX Jean
DELHOUME Théo - Exempt
Ronde 3

BOURGEOIS Pierre - LOGNON Oscar
BLOT Régis - NDJOFANG Jean
FOUCHER Jean-Pierre - VISSERS Martijn
DE HEER Jan Jaap - TAILLEPIERRE Romuald
NGAMFULA Mafuta - MINAUX Serge
GUIBERT Nicolas - STOOP Henk
ROUX Gilles - DOUBOVY Nicolas
FARCY Jean-Louis - SAGNET Guy
TERCIER René - BOCHATON Stéphane
CARTON Mickael - DELHOUME Théo
GUERBERT Christian - GUILBEAU Nathan
Exempt - BEAUCHENE Joel
VERHEIJ Sjuul - VAN DER WERF Daan
MICHEL Xavier - ESTEBE Gabriel
HOUNIEUX Jean - TALWAR Raju
LE QUANG Thierry - FLORAS Jacques
Ronde 4

NDJOFANG Jean - LOGNON Oscar
TAILLEPIERRE Romuald - BOURGEOIS Pierre
VISSERS Martijn - NGAMFULA Mafuta
CARTON Mickael - GUIBERT Nicolas
STOOP Henk - FARCY Jean-Louis
GUERBERT Christian - BLOT Régis
SAGNET Guy - MINAUX Serge
ESTEBE Gabriel - BEAUCHENE Joel
BOCHATON Stéphane - VERHEIJ Sjuul
ROUX Gilles - TERCIER René
DE HEER Jan Jaap - FOUCHER Jean-Pierre
GUILBEAU Nathan - DOUBOVY Nicolas
DELHOUME Théo - LE QUANG Thierry
HOUNIEUX Jean - MICHEL Xavier
VAN DER WERF Daan - TALWAR Raju
FLORAS Jacques - Exempt
Ronde 5

LOGNON Oscar - GUERBERT Christian
NDJOFANG Jean - TAILLEPIERRE Romuald
FARCY Jean-Louis - VISSERS Martijn
NGAMFULA Mafuta - GUIBERT Nicolas
MINAUX Serge - ROUX Gilles
VERHEIJ Sjuul - DE HEER Jan Jaap
BEAUCHENE Joel - STOOP Henk
LE QUANG Thierry - BOURGEOIS Pierre
DOUBOVY Nicolas - ESTEBE Gabriel
BLOT Régis - CARTON Mickael
BOCHATON Stéphane - DELHOUME Théo
FOUCHER Jean-Pierre - MICHEL Xavier
TALWAR Raju - TERCIER René
VAN DER WERF Daan - SAGNET Guy
FLORAS Jacques - GUILBEAU Nathan
Exempt - HOUNIEUX Jean
Ronde 6

LOGNON Oscar - VISSERS Martijn
NGAMFULA Mafuta - NDJOFANG Jean
VERHEIJ Sjuul - TAILLEPIERRE Romuald
LE QUANG Thierry - MINAUX Serge
GUIBERT Nicolas - DOUBOVY Nicolas
CARTON Mickael - FARCY Jean-Louis
STOOP Henk - GUERBERT Christian
ROUX Gilles - FOUCHER Jean-Pierre
ESTEBE Gabriel - BOCHATON Stéphane
TERCIER René - DE HEER Jan Jaap
BOURGEOIS Pierre - BEAUCHENE Joel
FLORAS Jacques - BLOT Régis
MICHEL Xavier - GUILBEAU Nathan
SAGNET Guy - TALWAR Raju
HOUNIEUX Jean - DELHOUME Théo
Exempt - VAN DER WERF Daan
Ronde 7

MINAUX Serge - NDJOFANG Jean
TAILLEPIERRE Romuald - LOGNON Oscar
VISSERS Martijn - CARTON Mickael
GUERBERT Christian - NGAMFULA Mafuta
BEAUCHENE Joel - GUIBERT Nicolas
ESTEBE Gabriel - ROUX Gilles
VERHEIJ Sjuul - TERCIER René
FOUCHER Jean-Pierre - STOOP Henk
FARCY Jean-Louis - FLORAS Jacques
DOUBOVY Nicolas - LE QUANG Thierry
BOCHATON Stéphane - VAN DER WERF Daan
DE HEER Jan Jaap - MICHEL Xavier
DELHOUME Théo - BOURGEOIS Pierre
BLOT Régis - SAGNET Guy
GUILBEAU Nathan - HOUNIEUX Jean
TALWAR Raju - Exempt


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert