Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Régis BLOT   Année / Catégorie Renseignée / Vétérans
    Capital-Point 1538 Actif Oui
    Dernière évolution +0 Licencié Oui - Vétéran
    Classement - Numéro de licence 5426
    Titre FFJD - Club Charenton JD pour Tous
    Titre FMJD - Ligue Ile-de-France
    Rating FMJD (classement) 1903 Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    05-202015380
    04-202015380
    03-202015380
    02-202015380
    01-202015380
    12-20191538+3
    11-201915350
    10-201915350
    09-20191535-17
    08-20191552-5
    07-20191557+13
    06-20191544-7
    05-20191551+3
    04-20191548-12
    03-20191560+3
    02-201915570
    01-20191557+5
    12-20181552+7
    11-20181545-2
    10-201815470
    09-201815470
    08-20181547-48
    07-20181595+9
    06-20181586-1
    05-201815870
    04-201815870
    03-201815870
    02-201815870
    01-201815870
    12-201715870
    11-201715870
    10-201715870
    09-201715870
    08-201715870
    07-20171587-6
    06-20171593-10
    05-20171603-46
    04-201716490
    03-201716490
    02-201716490
    01-201716490
    12-20161649+15
    11-201616340
    10-20161634-5
    09-201616390
    08-201616390
    07-20161639-12
    06-20161651+2
    05-201616490
    04-20161649+10
    03-201616390
    02-201616390
    01-20161639+4
    12-201516350
    11-201516350
    10-201516350
    09-201516350
    08-201516350
    07-20151635-12
    06-20151647-9
    05-20151656-8
    04-201516640
    03-201516640
    02-201516640
    01-201516640
    12-201416640
    11-201416640
    10-201416640
    09-201416640
    08-201416640
    07-20141664-5
    06-201416690
    05-201416690
    04-20141669-2
    03-201416710
    02-201416710
    01-20141671+2
    12-201316690
    11-20131669+17
    10-201316520
    09-201316520
    08-201316520
    07-201316520
    06-20131652-17
    05-201316690
    04-201316690
    03-201316690
    02-201316690
    01-20131669-2
    12-201216710
    11-201216710
    10-201216710
    09-201216710
    08-201216710
    07-20121671+2
    06-20121669-9
    05-201216780
    04-20121678+4
    03-201216740
    02-20121674+9
    01-20121665-9
    12-20111674+3
    11-20111671+1
    10-20111670+14
    09-201116560
    08-201116560
    07-20111656+31
    06-20111625-4
    05-201116290
    04-201116290
    03-201116290
    02-201116290
    01-201116290
    12-201016290
    11-201016290
    10-201016290
    09-201016290
    08-201016290
    07-20101629+3
    06-20101626+12
    05-20101614+3
    04-20101611+2
    03-20101609-2
    02-201016110
    01-20101611+7
    12-200916040
    11-200916040
    10-200916040
    09-200916040
    08-200916040
    07-20091604+6
    06-200915980
    05-20091598+4
    04-200915940
    03-20091594+38
    02-200915560
    01-20091556+7
    12-200815490
    11-20081549+8
    10-200815410
    09-200815410
    08-20081541-15
    07-200815560
    06-200815560
    05-20081556-9
    04-200815650
    03-20081565-17
    02-200815820
    01-20081582+2
    12-200715800
    11-20071580+15
    10-20071565+4
    07-20071561+85
    04-20071476-34
    01-20071510-19
    10-20061529-24
    06-20061553-16
    01-20061569-13
    10-200515820
    07-20051582-7
    01-200515890
    10-20041589-10
    07-200415990
    02-200415990
    10-20031599+28
    01-200315710
    10-20021571+139
    01-200014320
    Détails
    Tournoi : Grand prix 2019-2020
    Série : Séance du 23 novembre 2019
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 12/2019
    BLOT Régis (1535)2-DE MORONI Michel (NC)
    RAUZDUEL Bertin (910)0-BLOT Régis (1535)
    BLOT Régis (1535)0-YOMBI Patrice (1896)
    BLOT Régis (1535)0-ALMANZA Antoine (1606)
    GUERBERT Christian (1844)0-BLOT Régis (1535)

    Tournoi : Championnat de France 2019
    Série : Série promotion B
    Evolution : -17
    Performance : 0
    Homol. : 09/2019
    BLOT Régis (1552)2-STUBER ADRIEN (1174)
    DESCARPENTRIES Hugues (1365)2-BLOT Régis (1552)

    Tournoi : Grand prix 2018-2019 11eme ronde
    Série : 11eme ronde grand prix 29/06/2019
    Evolution : -5
    Performance : 1342
    Homol. : 08/2019
    YOMBI Patrice (1932)2-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)0-ZEGGAGH Linda (1542)
    MOREIRA Maria (826)0-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)2-RAUZDUEL Bertin (833)
    BICHET Michel (1076)0-BLOT Régis (1557)

    Tournoi : Tournoi de Bourges
    Série : Série 1
    Evolution : +7
    Performance : 1691
    Homol. : 07/2019
    FOUCHER Jean-Pierre (1627)1-BLOT Régis (1544)
    BLOT Régis (1544)2-LE QUANG Thierry (1732)
    THULLIEZ Dominique (1597)2-BLOT Régis (1544)
    ZEGGAGH Linda (1552)0-BLOT Régis (1544)
    BLOT Régis (1544)0-HOBAYA Mane Sour (1948)

    Tournoi : semi rapides de Glisy 2019
    Série : SERIE 5
    Evolution : +5
    Performance : 1647
    Homol. : 07/2019
    ZEGGAGH Linda (1552)0-BLOT Régis (1544)
    BLOT Régis (1544)0-EGELS Maxime (1550)
    TAIEB Albert (1549)1-BLOT Régis (1544)
    LEROY JEAN LOUIS (1514)0-BLOT Régis (1544)
    BLOT Régis (1544)1-LABIS Albert (1571)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 11 mai 2019
    Evolution : +1
    Performance : 1529
    Homol. : 06/2019
    BLOT Régis (1551)0-YOMBI Patrice (1997)
    RAUZDUEL Bertin (874)0-BLOT Régis (1551)
    PARVILLERS Jean-Paul (1866)0-BLOT Régis (1551)
    BLOT Régis (1551)0-PINCEMAILLE Pierre (1879)
    ZEGGAGH Linda (1531)2-BLOT Régis (1551)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 25 mai 2019
    Evolution : -16
    Performance : 1155
    Homol. : 06/2019
    BLOT Régis (1551)0-AHOUI Chéridon (1920)
    BICHET Michel (1098)1-BLOT Régis (1551)
    BLOT Régis (1551)0-FENE Jackobson (1252)
    PERROTIN Olivier (753)0-BLOT Régis (1551)
    BLOT Régis (1551)0-SITA Raymond (1751)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée 8 mai 2019
    Evolution : +9
    Performance : 1676
    Homol. : 06/2019
    YOMBI Patrice (1997)2-BLOT Régis (1551)
    BLOT Régis (1551)2-RAUZDUEL Bertin (874)
    FENE Jackobson (1252)0-BLOT Régis (1551)
    BLOT Régis (1551)2-GUERBERT Christian (1789)
    DIAFOUANA KIABIYA Ghislain (1969)2-BLOT Régis (1551)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 20 avril 2019
    Evolution : +3
    Performance : 1564
    Homol. : 05/2019
    PINCEMAILLE Pierre (1879)2-BLOT Régis (1548)
    BLOT Régis (1548)2-RAUZDUEL Bertin (870)
    FENE Jackobson (1231)0-BLOT Régis (1548)
    BLOT Régis (1548)1-LE QUANG Thierry (1748)
    ALMANZA Antoine (1592)1-BLOT Régis (1548)

    Tournoi : COUPE DE FRANCE 2019 DRANCY2 NOISY LE SEC
    Série : SERIE UNIQUE
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 04/2019
    BLOT Régis (1560)0-RAMASSAMY Albert (2049)

    Tournoi : 14ème tournoi de printemps de Chéu
    Série : Série 2
    Evolution : -4
    Performance : 1481
    Homol. : 04/2019
    BLOT Régis (1560)0-CARRILLAT Laurent (1692)
    SITA Raymond (1761)2-BLOT Régis (1560)
    BLOT Régis (1560)0-LE QUANG Thierry (1760)
    MILLEZ Jean-Louis (1606)0-BLOT Régis (1560)
    BLOT Régis (1560)1-HYENNE Thierry (1584)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 2 mars 2019
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 04/2019
    KONE Youssouf (2219)2-BLOT Régis (1560)
    JIMENEZ Doroteo (747)0-BLOT Régis (1560)
    BLOT Régis (1560)0-ZEGGAGH Linda (1536)
    BLOT Régis (1560)2-CONSTANT Harry (NC)
    DESCARPENTRIES Hugues (1410)1-BLOT Régis (1560)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 16 février 2019
    Evolution : +-0
    Performance : 1462
    Homol. : 03/2019
    BLOT Régis (1557)2-PERROTIN Olivier (675)
    AHOUI Chéridon (1918)2-BLOT Régis (1557)
    LE QUANG Thierry (1762)2-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)2-BOUAOUINA Farid (1435)
    BLOT Régis (1557)1-SAKHO Fodie (1518)

    Tournoi : Championnat de Drancy 2018-2019
    Série : 2eme série
    Evolution : +3
    Performance : 1579
    Homol. : 03/2019
    SITA Raymond (1723)1-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)1-BOUAOUINA Farid (1435)
    TAIEB Albert (1585)1-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)2-ALMANZA Antoine (1657)
    ZEGGAGH Linda (1496)2-BLOT Régis (1557)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 5 janvier 2019 (galette)
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 02/2019
    KONE Youssouf (2193)2-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)2-FENE Jackobson (1198)
    BLOT Régis (1557)0-DIAFOUANA KIABIYA Ghislain (1940)
    DESCARPENTRIES Hugues (NC)1-BLOT Régis (1557)
    BLOT Régis (1557)2-RAUZDUEL Bertin (841)

    Tournoi : tournoi de Moulins 2 decembre 2018
    Série : premiere série
    Evolution : +2
    Performance : 1591
    Homol. : 01/2019
    BLOT Régis (1552)1-BOURGOIN Bernard (1619)
    GUILLET Michel (1744)1-BLOT Régis (1552)
    BLOT Régis (1552)0-CUSSAC David (2036)
    SEGURA Olivier (1619)1-BLOT Régis (1552)
    BLOT Régis (1552)0-YOMBI Patrice (1938)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 8 décembre 2018
    Evolution : +3
    Performance : 1531
    Homol. : 01/2019
    BLOT Régis (1552)2-PERROTIN Olivier (671)
    ZEGGAGH Linda (1505)1-BLOT Régis (1552)
    VIDAL Jean-Luc (1839)1-BLOT Régis (1552)
    AHOUI Chéridon (1926)1-BLOT Régis (1552)
    BLOT Régis (1552)0-SITA Raymond (1712)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 10 novembre 2018
    Evolution : +7
    Performance : 1626
    Homol. : 12/2018
    YOMBI Patrice (1939)2-BLOT Régis (1545)
    BLOT Régis (1545)2-RAUZDUEL Bertin (808)
    ZEGGAGH Linda (1509)0-BLOT Régis (1545)
    BLOT Régis (1545)0-AHOUI Chéridon (1934)
    BOUAOUINA Farid (1442)0-BLOT Régis (1545)

    Tournoi : GRAND PRIX 2018-2019
    Série : journée du 6 octobre 2018
    Evolution : -2
    Performance : 1413
    Homol. : 11/2018
    YOMBI Patrice (1951)2-BLOT Régis (1547)
    BLOT Régis (1547)2-JIMENEZ Doroteo (832)
    BLOT Régis (1547)0-SITA Raymond (1690)
    BICHET Michel (1206)0-BLOT Régis (1547)
    BLOT Régis (1547)2-RAUZDUEL Bertin (887)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2018
    Série : 2ème Série
    Evolution : -23
    Performance : 1140
    Homol. : 08/2018
    BLOT Régis (1595)0-ZEGGAGH Linda (1569)
    HENAULT Dominique (1570)2-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)0-DE SOUZA KOKOU Eliman (1480)
    DUBOIS Alan (1584)1-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)0-LELONG Victor (1499)

    Tournoi : Grand prix Drancy 2017-2018
    Série : serie 3 mars
    Evolution : -13
    Performance : 1325
    Homol. : 08/2018
    YOMBI Patrice (1986)2-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)0-ZEGGAGH Linda (1569)
    BLOT Régis (1595)2-BICHET Michel (1225)
    SAKHO Fodie (1521)2-BLOT Régis (1595)
    DUFOUR Arnaud (1326)1-BLOT Régis (1595)

    Tournoi : Grand prix Drancy 2017-2018
    Série : serie 6 janvier
    Evolution : -11
    Performance : 1327
    Homol. : 08/2018
    VIDAL Jean-Luc (1840)2-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)1-FENE Jackobson (1188)
    JIMENEZ Doroteo (887)0-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)1-ZEGGAGH Linda (1569)
    SITA Raymond (1653)2-BLOT Régis (1595)

    Tournoi : Grand prix Drancy 2017-2018
    Série : serie 2 décembre
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 08/2018
    BLOT Régis (1595)0-AHOUI Chéridon (1934)
    RAUZDUEL Bertin (897)0-BLOT Régis (1595)
    SCIALOM Richard (NC)2-BLOT Régis (1595)
    ZEGGAGH Linda (1569)1-BLOT Régis (1595)
    BLOT Régis (1595)2-PERROTIN Olivier (600)

    Tournoi : tournoi de Glisy semi rapides
    Série : serie 5
    Evolution : -2
    Performance : 1540
    Homol. : 07/2018
    BLOT Régis (1586)0-LELONG Victor (1482)
    SERNICLAY Gérard (1601)1-BLOT Régis (1586)
    BLOT Régis (1586)1-RAFFIN Bruno (1459)
    BLOT Régis (1586)1-TAIEB Albert (1585)
    ZEGGAGH Linda (1573)0-BLOT Régis (1586)

    Tournoi : Grand prix Drancy 2017-2018
    Série : serie 10 fevrier 2018
    Evolution : +4
    Performance : 1558
    Homol. : 07/2018
    YOMBI Patrice (1993)2-BLOT Régis (1586)
    BLOT Régis (1586)1-ZEGGAGH Linda (1573)
    PERROTIN Olivier (633)0-BLOT Régis (1586)
    BLOT Régis (1586)1-LE QUANG Thierry (1773)
    DUFOUR Arnaud (1319)0-BLOT Régis (1586)

    Tournoi : Grand prix Drancy 2017-2018
    Série : serie 2 4 novembre
    Evolution : +8
    Performance : 0
    Homol. : 07/2018
    BLOT Régis (1586)2-OULMI MOKHTARI Fatima (NC)
    TAIEB Albert (1585)0-BLOT Régis (1586)
    BLOT Régis (1586)2-PERROTIN Olivier (633)
    BLOT Régis (1586)2-DUFOUR Arnaud (1319)
    BICHET Michel (NC)0-BLOT Régis (1586)

    Tournoi : championnat ligue IDF 2018
    Série : 2ème série
    Evolution : -13
    Performance : 0
    Homol. : 06/2018
    ALMANZA Antoine (1656)2-BLOT Régis (1587)
    DIAFOUANA KIABIYA Ghislain (NC)2-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)1-ZEGGAGH Linda (1588)
    LE QUANG Thierry (1793)2fe-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)0fe-AHOUI Chéridon (1902)
    VIDAL Jean-Luc (1827)2fe-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)0fe-SITA Raymond (NC)

    Tournoi : Championnat du Drancy Damier Club 18
    Série : serie 2
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2018
    FENE Jackobson (1225)0-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)2-DUFOUR Arnaud (1362)
    SITA Raymond (NC)2-BLOT Régis (1587)
    ALMANZA Antoine (1656)2fe-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)0fe-ZEGGAGH Linda (1588)
    RAUZDUEL Bertin (873)2fe-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)0fe-SAKHO Fodie (1563)

    Tournoi : tounoi blitz ligue idf
    Série : série unique
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 11/2017
    SAKHO Fodie (NC)2-BLOT Régis (1587)
    MEKAHER Francoise (NC)0-BLOT Régis (1587)
    BLOT Régis (1587)2-JIMENEZ Doroteo (NC)
    BLOT Régis (1587)2-RAUZDUEL Bertin (873)
    SCIALOM Richard (NC)2-BLOT Régis (1587)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : dix juin 2017
    Evolution : +0
    Performance : 1725
    Homol. : 07/2017
    BLOT Régis (1593)0-DIAFOUANA KIABIYA Ghislain (NC)
    ALMANZA Antoine (1632)2-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)2fe-EXEMPT (NC)
    BLOT Régis (1593)2-ZEGGAGH Linda (1570)
    DUFOUR Arnaud (1398)0-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)1-OUAKNINE Youval (1806)
    TAILLEPIERRE Romuald (1996)1-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)1-LE QUANG Thierry (1749)
    DUTORDOIT Didier (921)0-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)2-FENE Jackobson (NC)
    SCIALOM Richard (NC)0-BLOT Régis (1593)

    Tournoi : Tournoi de Moulins le 28 mai 2017
    Série : premiére serie
    Evolution : -6
    Performance : 1472
    Homol. : 07/2017
    COMPEAU Robert (1315)0-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)1-RUFIN Antoine (1566)
    RAPIAT Jean (1261)0-BLOT Régis (1593)
    BLOT Régis (1593)0-CARRILLAT Laurent (1672)
    BLOT Régis (1593)0-BOURGOIN Bernard (1545)

    Tournoi : Tournoi de Bourges
    Série : série 5
    Evolution : -10
    Performance : 1398
    Homol. : 06/2017
    BLOT Régis (1603)1-HYRON Joël (1594)
    THULLIEZ Dominique (1593)1-BLOT Régis (1603)
    BLOT Régis (1603)0-ALMANZA Antoine (1623)
    HYENNE Thierry (1612)1-BLOT Régis (1603)
    BLOT Régis (1603)0-ZEGGAGH Linda (1568)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : 06 mai 2017
    Evolution : +0
    Performance : 1442
    Homol. : 06/2017
    BLOT Régis (1603)2-RAUZDUEL Bertin (887)
    LE QUANG Thierry (1757)2-BLOT Régis (1603)
    BLOT Régis (1603)2-PERROTIN Olivier (600)
    BLOT Régis (1603)2-ZEGGAGH Linda (1568)
    DUTORDOIT Didier (896)0-BLOT Régis (1603)

    Tournoi : Coupe de France 2017 Bourges 1 - Drancy 2
    Série : 1
    Evolution : -16
    Performance : 0
    Homol. : 05/2017
    FOUCHER Jean-Pierre (1630)2-BLOT Régis (1649)

    Tournoi : Championnat de la ligue IDF 2017
    Série : 2 SERIE
    Evolution : -30
    Performance : 1482
    Homol. : 05/2017
    BLOT Régis (1649)0-TAIEB Albert (1542)
    DEMAREZ Philippe (1288)1-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)1-ALMANZA Antoine (1659)
    BOUYRIE Arnaud (1697)0-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)2-DUFOUR Arnaud (NC)
    BLOT Régis (1649)1-VALLEJO Alain (1608)
    ZEGGAGH Linda (1595)2-BLOT Régis (1649)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : tournoi du 4 mars 2017
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2017
    BLOT Régis (1649)2-PERROTIN Olivier (NC)
    MAKHLOUF Enzo (NC)0-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)2-FENE Jackobson (NC)
    BLOT Régis (1649)2-ZEGGAGH Linda (1594)
    DUFOUR Arnaud (NC)0-BLOT Régis (1649)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : tournoi du 7 janvier 2017
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 02/2017
    BLOT Régis (1649)2-PERROTIN Olivier (NC)
    BLOT Régis (1649)2-TAIEB Albert (1544)
    ZEGGAGH Linda (1594)1-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)1-GALLEGO Gérard (2098)
    EYONG Samson (2173)2-BLOT Régis (1649)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : tournoi 10 décembre 2016
    Evolution : +0
    Performance : 1496
    Homol. : 01/2017
    BLOT Régis (1649)0-ZEGGAGH Linda (1594)
    TAIEB Albert (1544)0-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)0-LE QUANG Thierry (1793)
    RAUZDUEL Bertin (875)0-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)0-EYONG Samson (2173)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : tournoi du 12 novembre 2016
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 12/2016
    BLOT Régis (1634)2-DUTORDOIT Didier (NC)
    SAGIR Mehmet (NC)0-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)0-EYONG Samson (2173)
    ALMANZA Antoine (1734)2-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)2fe-EXEMPT (NC)
    BLOT Régis (1634)2-ZEGGAGH Linda (1591)
    RAUZDUEL Bertin (875)0-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)2-MOSLAH Amine (NC)
    PERROTIN Olivier (NC)0-BLOT Régis (1634)

    Tournoi : Tournoi inter régional du Damier Manceau 2016
    Série : Excellence
    Evolution : +15
    Performance : 1928
    Homol. : 12/2016
    BLOT Régis (1634)0-FARCY Jean-Louis (1834)
    HYRON Joël (1604)1-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)2-ZEGGAGH Linda (1591)
    BLOT Régis (1634)2-MODJU Yenzele Roger (1660)
    JEANNERET Philippe (1953)0-BLOT Régis (1634)

    Tournoi : Grand prix du Drancy Damier Club
    Série : tournoi du 15 octobre 2016
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 11/2016
    LE QUANG Thierry (1795)2-BLOT Régis (1634)
    DAVRESHYAN Telman (NC)0-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)2-ZEGGAGH Linda (1591)
    MOSLAH Amine (NC)0-BLOT Régis (1634)
    BLOT Régis (1634)0-EYONG Samson (2173)

    Tournoi : TOURNOI de ROMILLY S/SEINE- CHALLENGE GRAUMER
    Série : 3 ème Série
    Evolution : -5
    Performance : 1539
    Homol. : 10/2016
    BLOT Régis (1639)1-BILLET Jeanny (1628)
    PIERPONT Jerôme (1620)2-BLOT Régis (1639)
    BLOT Régis (1639)0-FIRPION Raphaël (1679)
    PIGEON Daniella (1665)0-BLOT Régis (1639)
    BLOT Régis (1639)1-THULLIEZ Dominique (1602)

    Tournoi : championnat ligue Idf
    Série : championnat ligue IDF serie 2
    Evolution : -12
    Performance : 1519
    Homol. : 07/2016
    BLOT Régis (1651)2-RIOU Patrick (1195)
    RAUZDUEL Bertin (804)0-BLOT Régis (1651)
    BLOT Régis (1651)2fe-EXEMPT (NC)
    BLOT Régis (1651)0-BOUYRIE Arnaud (1603)
    ZEGGAGH Linda (1591)1-BLOT Régis (1651)
    BLOT Régis (1651)1-TAIEB Albert (1558)
    DEMAREZ Philippe (1364)0-BLOT Régis (1651)

    Tournoi : Championnat de France SENIOR semi-rapide 2016
    Série : EXCELLENCE
    Evolution : +2
    Performance : 1664
    Homol. : 06/2016
    POULLET Didier (1685)1-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)2-BANNERY Jean-Pierre (1667)
    DELIA Georges (1663)1-BLOT Régis (1649)
    FOUCHER Jean-Pierre (1600)2-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)2-PERRIN Jean-Hugues (1640)
    HYENNE Thierry (1607)1-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)1-DIDIER Joël (1604)
    ALMANZA Antoine (1721)1-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)1-LATAPIE Jean-François (1714)
    PIGEON Daniella (1711)2-BLOT Régis (1649)
    BLOT Régis (1649)1-LANFREY Daniel (1697)

    Tournoi : 11ème tournoi de printemps de Chéu
    Série : Série 2
    Evolution : +10
    Performance : 1845
    Homol. : 04/2016
    BLOT Régis (1639)2-PIGEON Daniella (1724)
    BLOT Régis (1639)0-BOUYRIE Arnaud (1598)
    THULLIEZ Dominique (1612)0-BLOT Régis (1639)
    BLOT Régis (1639)2-MILLEZ Jean-Louis (1632)
    LANGRAND Patrick (1661)1-BLOT Régis (1639)

    Tournoi : Tournoi de moulins 29 novembre 2015
    Série : premiere série
    Evolution : +4
    Performance : 1708
    Homol. : 01/2016
    CUSSAC David (2041)2-BLOT Régis (1635)
    BLOT Régis (1635)0-SEGURA Olivier (1621)
    HOBAYA Mane Sour (1938)2-BLOT Régis (1635)
    BLOT Régis (1635)2-KOPP Patrick (1647)
    MIQUEL Régis (1792)0-BLOT Régis (1635)

    Tournoi : Blitz suite à l'AG
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1609
    Homol. : 11/2015
    ALMANZA Antoine (1703)2-BLOT Régis (1635)
    BLOT Régis (1635)1-LE QUANG Thierry (1837)
    FAUCHER Stéphane (2223)2-BLOT Régis (1635)
    RAUZDUEL Bertin (893)0-BLOT Régis (1635)
    BLOT Régis (1635)0-VIDAL Jean-Luc (1784)
    ZEGGAGH Linda (1560)1-BLOT Régis (1635)
    BLOT Régis (1635)2-JAUFFRIT Pascal (1764)

    Tournoi : Tournoi de Bourges 2015
    Série : 3e série
    Evolution : -12
    Performance : 0
    Homol. : 07/2015
    BLOT Régis (1647)0-BONNETOT Anaïs (1594)
    PERRIN Jean-Hugues (1604)1-BLOT Régis (1647)
    BLOT Régis (1647)2-ASSANY Omar (NC)
    GUILLET Michel (1556)1-BLOT Régis (1647)
    KOPP Vincent (1593)2-BLOT Régis (1647)

    Tournoi : Chpt de France Semi-Rapide 2015 - Séniors
    Série : EXCELLENCE
    Evolution : -9
    Performance : 1576
    Homol. : 06/2015
    CLAIN David (1762)2-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)0-VIDAL Jean-Luc (1750)
    LANFREY Daniel (1733)2-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)0-ALMANZA Antoine (1714)
    POULLET Didier (1707)1-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)2-BOURGOIN Bernard (1696)
    PIGEON Daniella (1665)0-BLOT Régis (1656)
    FOUCHER Jean-Pierre (1625)2-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)1-LATAPIE Jean-François (1635)
    LE QUANG Thierry (1785)1-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)1-JAUFFRIT Pascal (1766)

    Tournoi : Challenge GRAUMER-ROMILLY S/SEINE
    Série : 2ème série
    Evolution : -8
    Performance : 1510
    Homol. : 05/2015
    BLOT Régis (1664)1-BOUYRIE Arnaud (1544)
    BLOT Régis (1664)1-PIGEON Daniella (1663)
    MILLEZ Jean-Louis (1632)1-BLOT Régis (1664)
    BLOT Régis (1664)1-THULLIEZ Dominique (1618)
    BILLET Jeanny (1592)2-BLOT Régis (1664)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2014 - Séniors
    Série : Honneur
    Evolution : +9
    Performance : 1754
    Homol. : 07/2014
    COCAUT Erwann (1744)2-BLOT Régis (1669)
    BOURGOIN Bernard (1700)1-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-POULLET Didier (1593)
    CARRILLAT Laurent (1633)0-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)1-LANFREY Daniel (1757)
    PIGEON Daniella (1596)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)1-KOPP Patrick (1692)
    FOUCHER Jean-Pierre (1627)1-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)1-KOPP Vincent (1604)
    TRICAUD Roland (1706)0-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-FABRE Jean-Noël (1645)

    Tournoi : Tournois de Moulins 1 juin 2014
    Série : premiere série
    Evolution : -15
    Performance : 1374
    Homol. : 07/2014
    BLOT Régis (1669)0-ESTEBE René (2020)
    BOURGOIN Bernard (1700)2-BLOT Régis (1669)
    FOUCHER Jean-Pierre (1627)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)1-ROUX Gilles (1854)
    SEGURA Olivier (1667)2-BLOT Régis (1669)

    Tournoi : Championnat de ligue Ile de France 2014
    Série : Honneur
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 04/2014
    BLOT Régis (1671)0-JAUFFRIT Pascal (1799)
    LE QUANG Thierry (1804)0-BLOT Régis (1671)
    BLOT Régis (1671)0-ALMANZA Antoine (1659)
    BLOT Régis (1671)1-VIDAL Jean-Luc (1840)
    AHOUI Chéridon (NC)2-BLOT Régis (1671)

    Tournoi : Tournois de Moulins 1 decembre 2013
    Série : premiere serie
    Evolution : +2
    Performance : 1701
    Homol. : 01/2014
    SEGURA Olivier (1600)1-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)0-ESTEBE René (2044)
    KOPP Patrick (1715)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-BOURGOIN Bernard (1626)
    HOBAYA Mane Sour (2019)1-BLOT Régis (1669)

    Tournoi : Open national d'Avignon 2013
    Série : Open d'Avignon 2013
    Evolution : +17
    Performance : 1730
    Homol. : 11/2013
    ROUX Gilles (1924)1-BLOT Régis (1652)
    NEVEU Pierre (1871)2-BLOT Régis (1652)
    BLOT Régis (1652)2-THEODON Francine (1171)
    BLOT Régis (1652)1-DELAVENNE Christophe (1875)
    FARCY Jean-Louis (1781)2-BLOT Régis (1652)
    KALFON Gilbert (1796)1-BLOT Régis (1652)
    BLOT Régis (1652)2-AZAIS Paul (1694)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Séniors
    Série : HONNEUR
    Evolution : -17
    Performance : 1517
    Homol. : 06/2013
    BLOT Régis (1669)0-HYENNE Thierry (1542)
    BLOT Régis (1669)2-PIGEON Daniella (1650)
    CARRILLAT Laurent (1639)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)1-KOPP Vincent (1637)
    HENAUT Eric (1637)0-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-GENOT Jean-Pierre (1625)
    BOURGOIN Bernard (1622)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-SOGNY André (1606)
    BONNEL Joseph (1597)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)0-ROELENS FRELIER René (1582)
    FOUCHER Jean-Pierre (1552)2-BLOT Régis (1669)

    Tournoi : Tounoi de Moulins 2 decembre 2012
    Série : premiers serie
    Evolution : -2
    Performance : 1635
    Homol. : 01/2013
    BLOT Régis (1671)0-KOPP Patrick (1750)
    ESTEBE René (2084)2-BLOT Régis (1671)
    BLOT Régis (1671)2-BOURGOIN Bernard (1716)
    GUILLET Michel (1747)1-BLOT Régis (1671)
    DIAW Mamadou (1876)2-BLOT Régis (1671)

    Tournoi : Tounoi de Moulins juin 2012
    Série : premiere série
    Evolution : +2
    Performance : 1710
    Homol. : 07/2012
    BLOT Régis (1669)2-SOGNY André (1638)
    KOPP Vincent (1566)0-BLOT Régis (1669)
    RUFIN Antoine (1530)2-BLOT Régis (1669)
    BLOT Régis (1669)2-SEGURA Olivier (1578)
    KOPP Patrick (1736)2-BLOT Régis (1669)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2012
    Série : 2ème série
    Evolution : -9
    Performance : 1497
    Homol. : 06/2012
    BLOT Régis (1678)1-BOURGOIN Bernard (1651)
    KOPP Patrick (1720)1-BLOT Régis (1678)
    BLOT Régis (1678)0-LE QUANG Thierry (1800)
    SOGNY André (1643)1-BLOT Régis (1678)
    BLOT Régis (1678)0-CANTET Michel (1670)

    Tournoi : 2ème tournoi de Bagnolet
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1855
    Homol. : 06/2012
    BLOT Régis (1678)2-DOS SANTOS Ilyes (NC)
    CORAUX Christian (1721)0-BLOT Régis (1678)
    SELINOU Pascal (1963)2-BLOT Régis (1678)
    LE QUANG Thierry (1800)1-BLOT Régis (1678)
    BLOT Régis (1678)1-TAIEB Albert (1593)
    BLOT Régis (1678)2-BA Mamour (NC)
    BLOT Régis (1678)1-FAUCHER Stéphane (2197)

    Tournoi : 7ème tournoi de printemps de Chéu
    Série : série 1 du 7ème tournoi de Chéu 2012
    Evolution : +4
    Performance : 1763
    Homol. : 04/2012
    FAUCHER Stéphane (2200)2-BLOT Régis (1674)
    BLOT Régis (1674)2-LAURENT Franck (1879)
    RAMASSAMY Albert (1998)2-BLOT Régis (1674)
    BLOT Régis (1674)0-VIDAL Jean-Luc (1856)
    ROUX Gilles (1883)1-BLOT Régis (1674)

    Tournoi : Championnat ligue IDF 2011 2012
    Série : 2ème série
    Evolution : +9
    Performance : 1716
    Homol. : 02/2012
    BLOT Régis (1665)2-POINTEAU Louis (1244)
    ALMANZA Antoine (1692)2-BLOT Régis (1665)
    BLOT Régis (1665)2-RIOU Patrick (1232)
    BLOT Régis (1665)2-DEMAREZ Philippe (1449)
    POULLET Didier (1472)0-BLOT Régis (1665)
    BLOT Régis (1665)2-RAUZDUEL Bertin (NC)
    ZEGGAGH Linda (1206)0-BLOT Régis (1665)

    Tournoi : Nouveau Grand Prix de Montrouge
    Série : 3eme journée du grand prix
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 01/2012
    SELINOU Pascal (1957)2-BLOT Régis (1674)
    BLOT Régis (1674)1-LE QUANG Thierry (1792)
    BLOT Régis (1674)0-OUAKNINE Youval (1422)
    EXEMPT (NC)0fe-BLOT Régis (1674)

    Tournoi : Tournoi de Troyes
    Série : Trophée Piquet
    Evolution : -7
    Performance : 1534
    Homol. : 12/2011
    CHAROY Alexis (1656)2-BLOT Régis (1671)
    BLOT Régis (1671)2-BOURGEOIS Pierre (1598)
    CARRILLAT Laurent (1623)1-BLOT Régis (1671)
    BLOT Régis (1671)2-VILLAIN Gilbert (1445)
    OUAKNINE Youval (1349)2-BLOT Régis (1671)

    Tournoi : Nouveau Grand Prix de Montrouge
    Série : 2eme journee du grand prix
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 12/2011
    BLOT Régis (1671)2-CONTREPAS François (1166)
    BLOT Régis (1671)2-HOCHEDE Yves (1652)
    LE QUANG Thierry (1800)0-BLOT Régis (1671)
    BLOT Régis (1671)0-MARTENS Raphaël (2031)

    Tournoi : 7ème Tournoi Open de Sens
    Série : les indestructibles
    Evolution : +0
    Performance : 1564
    Homol. : 11/2011
    BLOT Régis (1670)2-THULLIEZ Dominique (1608)
    TAILLANDIER Gilles (1666)1-BLOT Régis (1670)
    BLOT Régis (1670)0-BRUIANT Jacky (1659)
    BLOT Régis (1670)0-KOPP Patrick (1736)
    LANGRAND Patrick (1653)1-BLOT Régis (1670)

    Tournoi : Nouveau Grand Prix de Montrouge
    Série : journée du 22/10/2011
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 11/2011
    MARTENS Raphaël (2034)2-BLOT Régis (1670)
    BLOT Régis (1670)2-GILBERT Rémi (947)
    BLOT Régis (1670)1-FAUCHER Stéphane (2209)
    SELINOU Pascal (1940)2-BLOT Régis (1670)

    Tournoi : Semi Rapides de Glisy
    Série : Hisard
    Evolution : +14
    Performance : 1930
    Homol. : 10/2011
    BABO Gilbert (2006)0-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)0-BAYA Luc (2303)
    HENAUT Eric (1614)1-BLOT Régis (1656)
    BLOT Régis (1656)0-PLANTIN Jean-Paul (1876)
    BLOT Régis (1656)2-CHOQUET Alain (1773)
    BOTTE Philippe (1506)0-BLOT Régis (1656)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides Séniors 2011
    Série : Promotion A
    Evolution : +31
    Performance : 1973
    Homol. : 07/2011
    ROCHUS Alain (1712)0-BLOT Régis (1625)
    LOPEZ Pierre (1696)1-BLOT Régis (1625)
    BLOT Régis (1625)1-HENAUT Eric (1645)
    BOURGOIN Bernard (1621)1-BLOT Régis (1625)
    BLOT Régis (1625)2-FALCK Mario (1664)
    CARIVEN Jean-Luc (1603)0-BLOT Régis (1625)
    BLOT Régis (1625)2-BONNEL Joseph (1580)
    BOUYRIE Arnaud (1580)0-BLOT Régis (1625)
    BLOT Régis (1625)2-TRICAUD Roland (1673)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2011
    Série : 2ème série
    Evolution : +1
    Performance : 1641
    Homol. : 06/2011
    BESSON Alain (1774)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)1-BORGEAIS Gérard (1481)
    CANTET Michel (1589)1-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)1-KOPP Patrick (1750)
    FOUCHER Jean-Pierre (1613)0-BLOT Régis (1629)

    Tournoi : Tournoi inter-régional de Montrouge
    Série : phase 2 série 3
    Evolution : -4
    Performance : 1546
    Homol. : 06/2011
    BLOT Régis (1629)2-BOTTE Philippe (1518)
    OUAKNINE Youval (1350)0-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)1-JAUFFRIT Pascal (1819)
    LEBON Cyrille (1823)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-CONTREPAS Antoine (1221)

    Tournoi : Tournoi inter-régional de Montrouge
    Série : phase 1 série B
    Evolution : +0
    Performance : 1549
    Homol. : 06/2011
    YOMBI Patrice (NC)2-BLOT Régis (1629)
    RAMBOUR-MERTENS Laetitia (600)0-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)2-OUAKNINE Youval (1350)
    ZEGGAGH Linda (NC)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-FAUCHER Stéphane (2210)
    CAMARA N'Fanara (2143)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-SELINOU Pascal (1944)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2011
    Série : 2ème journée 12 février phase 1 serie B
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2011
    BLOT Régis (1629)2-ZEGGAGH Linda (NC)
    NDONZI Flaubert (2462)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-YOMBI Patrice (NC)
    BLOT Régis (1629)2-SAUJOT Aurélien (1240)
    MARTENS Raphaël (2038)2-BLOT Régis (1629)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2011
    Série : 2ème journée 12 février phase 2 serie 2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    BLOT Régis (1629)0-SAUJOT Aurélien (1240)
    TAILLEPIERRE Romuald (1958)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)2-ZEGGAGH Linda (NC)
    BLOT Régis (1629)2-ROMERO Georges (1581)
    OUAKNINE Youval (1350)2-BLOT Régis (1629)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2011
    Série : 1ère journée 22 janvier phase 2 série 2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 02/2011
    YOMBI Patrice (NC)2-BLOT Régis (1629)
    OUAKNINE Youval (1350)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)1-ROMERO Georges (1581)
    SAUJOT Aurélien (1240)0-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)1-CONTREPAS Antoine (1221)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2011
    Série : 1ère journée 22 janvier phase 1 série B
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 02/2011
    BLOT Régis (1629)2-ROMERO Georges (1581)
    CHARTON Alexis (NC)0-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-TAILLEPIERRE Romuald (1958)
    SELINOU Pascal (1934)2-BLOT Régis (1629)
    BLOT Régis (1629)0-OUAKNINE Youval (1350)

    Tournoi : 2ème tournoi de Montrouge 2010
    Série : phase semi rapide apres midi 3eme serie
    Evolution : +3
    Performance : 1512
    Homol. : 07/2010
    BLOT Régis (1626)2-DEROUICHE Yannis (666)
    BLOT Régis (1626)2-SAUJOT Aurélien (1227)
    CONTREPAS Antoine (1180)0-BLOT Régis (1626)
    BLOT Régis (1626)2-CONTREPAS François (1066)
    GILBERT Rémi (919)0-BLOT Régis (1626)

    Tournoi : 2ème tournoi de Montrouge 2010
    Série : phase matin serie A
    Evolution : +0
    Performance : 1411
    Homol. : 07/2010
    SELINOU Pascal (1912)2-BLOT Régis (1626)
    BLOT Régis (1626)0-KITENGE Dieudonné (1899)
    DENECHAUD Jean Michel (1727)2-BLOT Régis (1626)
    DEROUICHE Yannis (666)0-BLOT Régis (1626)
    BLOT Régis (1626)0-KOUAME Maxime (2353)

    Tournoi : Championnat de France "Seniors" semi-rapides"
    Série : Promotion A
    Evolution : +33
    Performance : 1915
    Homol. : 06/2010
    BLOT Régis (1614)2-SAGNET Guy (1485)
    GENOT Jean-Pierre (1605)0-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)1-HENAUT Eric (1571)
    SAPIN Véronique (1561)0-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)2-CACHARD Gilbert (1474)
    PRIEUR Michel (1616)1-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)2-SOGNY André (1559)
    POUFFARY André (1478)0-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)2-FATIMA Patrick (1484)
    DUPAQUIER Gilles (1607)0-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)1-FOUCHER Jean-Pierre (1628)

    Tournoi : Tournoi Interrégional 2010
    Série : 4ème série
    Evolution : -21
    Performance : 1191
    Homol. : 06/2010
    BLOT Régis (1614)0-THULLIEZ Dominique (1559)
    SOGNY André (1559)2-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)0-BOURGOIN Bernard (1647)
    FOUCHER Jean-Pierre (1628)1-BLOT Régis (1614)
    BLOT Régis (1614)0-CANTET Michel (1560)

    Tournoi : Coupe de France 2010
    Série : 8èmes de finale Montrouge / Dijon
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 05/2010
    YUSSUPOV Artur (1714)1-BLOT Régis (1611)

    Tournoi : Championnat de Ligue IDF 2010 semi-rapide adultes
    Série : 2ème série
    Evolution : +2
    Performance : 1573
    Homol. : 04/2010
    BLOT Régis (1609)2-SELINOU Clement (718)
    BOURGEOIS Pierre (1579)0-BLOT Régis (1609)
    BLOT Régis (1609)1-DENECHAUD Jean Michel (1709)
    AGUILAR Paul (1552)0-BLOT Régis (1609)
    BLOT Régis (1609)0-KESSIE Alain (1786)
    VALLEJO Alain (1596)2-BLOT Régis (1609)

    Tournoi : Coupe de France 2010
    Série : 16èmes de finale Wattrelos 2 - Montrouge
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2010
    VANHOUTE Gautier (2091)2-BLOT Régis (1611)

    Tournoi : Semi-rapide de Montrouge
    Série : Série 2
    Evolution : +7
    Performance : 1686
    Homol. : 01/2010
    BLOT Régis (1604)2-GILBERT Rémi (842)
    BLOT Régis (1604)1-BOURGEOIS Pierre (1575)
    HASSON Marc (1435)0-BLOT Régis (1604)
    BLOT Régis (1604)2-POINTEAU Louis (1312)
    SAUJOT Aurélien (1266)0-BLOT Régis (1604)

    Tournoi : 11ème tournoi de Vallan
    Série : série 2
    Evolution : +0
    Performance : 1608
    Homol. : 11/2009
    PIGEON Daniella (1628)2-BLOT Régis (1604)
    BRUIANT Jacky (1608)0-BLOT Régis (1604)
    BLOT Régis (1604)0-FOUCHER Jean-Pierre (1693)
    TORRES Jean-Paul (1861)2-BLOT Régis (1604)
    BLOT Régis (1604)2-LEBON Cyrille (1750)

    Tournoi : Chpnat de France Seniors Semi-rapide 2009
    Série : Promotion A
    Evolution : +8
    Performance : 1668
    Homol. : 07/2009
    BLOT Régis (1598)1-FOUCHER Jean-Pierre (1685)
    BLOT Régis (1598)0-KABA Bangaly (1733)
    KOPP Patrick (1734)1-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-DEMEYER André (1609)
    HENAUT Eric (1627)1-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-BERNARDEAU Yves (1658)
    GENOT Jean-Pierre (1636)2-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-CLAIN David (1689)
    RUIZ Daniel (1655)1-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)0-PIGEON Daniella (1621)
    GUILLAUMIN Laurent (1696)1-BLOT Régis (1598)

    Tournoi : Tournoi du Pion Montilien
    Série : 2° serie
    Evolution : -2
    Performance : 1556
    Homol. : 07/2009
    DIDIER Joël (1694)2-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-FABRE Jean-Noël (1614)
    CLAIN David (1689)1-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)0-SABATER Michel (1607)
    TRICAUD Roland (1674)1-BLOT Régis (1598)

    Tournoi : Tournoi open 2009
    Série : 8ème tour Promotion
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 06/2009
    BLOT Régis (1598)2-LEGHIE André (1335)
    CHAUFAUD Yves (1703)0-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)0-PECOUT Noël (1517)

    Tournoi : Chpt du Cher 08-09 matches retours
    Série : 2ème Série
    Evolution : -3
    Performance : 1585
    Homol. : 06/2009
    BLOT Régis (1598)1-BOIN Pierre (1291)
    BLOT Régis (1598)2-NOGIER Georges (1496)
    MORIN Jean-Pierre (1502)2-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-GILARDIN Camille (1367)
    BORGEAIS Gérard (1431)0-BLOT Régis (1598)
    BLOT Régis (1598)2-LEMOINE Gérard (1525)
    CANTET Michel (1482)2-BLOT Régis (1598)

    Tournoi : Tournoi interrégional 2009
    Série : 2ème série
    Evolution : +9
    Performance : 1782
    Homol. : 05/2009
    BESSON Alain (1750)1-BLOT Régis (1594)
    BLOT Régis (1594)0-JANUEL Claude (1898)
    FOUCHER Jean-Pierre (1643)0-BLOT Régis (1594)
    DELIA Georges (1834)0-BLOT Régis (1594)
    BLOT Régis (1594)0-HUGUIN Alain (1783)

    Tournoi : Tournoi open 2009
    Série : 7ème tour Promotion
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 05/2009
    BLOT Régis (1594)2-LEGHIE André (1359)
    CHAUFAUD Yves (1703)2-BLOT Régis (1594)
    TRICAUD Roland (1677)2-BLOT Régis (1594)

    Tournoi : Tournoi Marcel Bonnard
    Série : Honneur
    Evolution : +1
    Performance : 1613
    Homol. : 04/2009
    BOULLY Yves (1432)0-BLOT Régis (1594)
    BLOT Régis (1594)1-AKNIN David (1488)
    DIEYE Souleymane (1582)0-BLOT Régis (1594)
    BLOT Régis (1594)1-CACHARD Gilbert (1453)
    CUBIER Franck (1609)2-BLOT Régis (1594)

    Tournoi : Tournoi open 2009
    Série : 5ème tour Excellence
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 04/2009
    BENYAMINE Elie (1897)2-BLOT Régis (1594)
    VALENSI Michel (1768)2-BLOT Régis (1594)
    BLOT Régis (1594)2-RONCHI Aldo (1537)

    Tournoi : Chpt du Cher 08-09 matches allers
    Série : 2ème série
    Evolution : +38
    Performance : 1736
    Homol. : 03/2009
    BLOT Régis (1556)2-BOIN Pierre (1331)
    BLOT Régis (1556)1-NOGIER Georges (1524)
    MORIN Jean-Pierre (1519)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)2-GILARDIN Camille (1455)
    BORGEAIS Gérard (1447)1-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)2-LEMOINE Gérard (1446)
    CANTET Michel (1427)1-BLOT Régis (1556)

    Tournoi : Blitz galette des rois de l'ADC
    Série : serie 1
    Evolution : +0
    Performance : 1888
    Homol. : 02/2009
    NOGIER Georges (1524)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-KITENGE Dieudonné (1953)
    BLOT Régis (1556)2-MICLARD Annick (1364)
    FOUCHER Jean-Pierre (1658)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)1-ESTEBE René (1942)

    Tournoi : Tournoi de décembre
    Série : Première série
    Evolution : -10
    Performance : 1354
    Homol. : 01/2009
    ROUX Gilles (1918)2-BLOT Régis (1549)
    BLOT Régis (1549)0-ROMERO Georges (1690)
    FOUCHER Jean-Pierre (1653)2-BLOT Régis (1549)
    PRIEUR Michel (1565)2-BLOT Régis (1549)
    BLOT Régis (1549)1-ESTEBE René (1946)

    Tournoi : Open international d'Avignon 2008
    Série : Série unique
    Evolution : +17
    Performance : 1628
    Homol. : 01/2009
    BLOT Régis (1549)0-LE QUANG Thierry (1816)
    AZAIS Paul (1662)0-BLOT Régis (1549)
    BOF Daniel (1750)2-BLOT Régis (1549)
    BLOT Régis (1549)0-BESSON Alain (1689)
    LEMAIRE Jacques (1437)0-BLOT Régis (1549)
    BLOT Régis (1549)2-GENOT Jean-Pierre (1594)
    BLOT Régis (1549)0-ROUGET Daniel (1967)

    Tournoi : Tournoi annuel
    Série : Série 1
    Evolution : +8
    Performance : 1710
    Homol. : 11/2008
    HOBAYA Mane Sour (1979)2-BLOT Régis (1541)
    BLOT Régis (1541)2-FAURE Thierry (1538)
    ROUGET Daniel (1964)1-BLOT Régis (1541)
    BLOT Régis (1541)2-DAUMY Marcel (1519)
    PRIEUR Michel (1552)2-BLOT Régis (1541)

    Tournoi : Blitz de la rentrée Moulins
    Série : serie excellence
    Evolution : +0
    Performance : 1812
    Homol. : 10/2008
    BLOT Régis (1541)2-WORMSER Robert (1251)
    BLOT Régis (1541)0-KABA Bangaly (1723)
    FAURE Thierry (1538)0-BLOT Régis (1541)
    RUFIN Antoine (1482)0-BLOT Régis (1541)
    BLOT Régis (1541)2-SEGURA Olivier (1565)

    Tournoi : Tournoi international de Parthenay 2008
    Série : Serie
    Evolution : -6
    Performance : 1569
    Homol. : 08/2008
    BLOT Régis (1556)2-DELHOUME Théo (1062)
    GUILBEAU Nathan (974)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-NDJOFANG Jean (2466)
    GUERBERT Christian (1893)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-CARTON Mickael (1832)
    FLORAS Jacques (1780)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)2-SAGNET Guy (1477)

    Tournoi : Tournoi de Moulins
    Série : Excellence
    Evolution : -10
    Performance : 1362
    Homol. : 08/2008
    DIAW Mamadou (1923)1-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-KABA Bangaly (1707)
    ROUX Gilles (1834)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-FALCK Mario (1646)
    GUILLET Michel (1698)2-BLOT Régis (1556)

    Tournoi : Coupe du Cher 2008
    Série : 1ère série
    Evolution : +0
    Performance : 1369
    Homol. : 08/2008
    MICLARD Annick (1364)0-BLOT Régis (1556)
    VOLAND Francis (2009)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)1-MORIN Jean-Pierre (1519)
    BLOT Régis (1556)0-PRIEUR Michel (1552)
    BLOT Régis (1556)0-CANTET Michel (1427)

    Tournoi : Chpt de France Seniors Semi-rapide 2008
    Série : Promotion A
    Evolution : +10
    Performance : 1648
    Homol. : 06/2008
    BLOT Régis (1556)0-LABIS Albert (1594)
    FOUCHER Jean-Pierre (1577)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)2-BOURGOIN Bernard (1580)
    BLOT Régis (1556)2-KOPP Patrick (1613)
    BERNARDEAU Yves (1625)1-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-TAILLANDIER Gilles (1606)
    DEMEYER André (1648)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)1-BEAUCHENE Joel (1566)
    ROELENS FRELIER René (1591)0-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)1-HENAUT Eric (1631)
    GENOT Jean-Pierre (1598)1-BLOT Régis (1556)

    Tournoi : Chpt blitz ligue Centre Auvergne 2008
    Série : série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1611
    Homol. : 06/2008
    BLOT Régis (1556)2-BOIN Pierre (1308)
    PERRET André (1286)1-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)2-FOUCHER Jean-Pierre (1577)
    KITENGE Dieudonné (1927)2-BLOT Régis (1556)
    ESTEBE Gabriel (1959)2-BLOT Régis (1556)

    Tournoi : Chpt de ligue Centre Auvergne 2008
    Série : 1ere série
    Evolution : -10
    Performance : 1490
    Homol. : 06/2008
    KITENGE Dieudonné (1927)2-BLOT Régis (1556)
    SEGURA Olivier (1561)2-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)0-FOUCHER Jean-Pierre (1577)
    ESTEBE Gabriel (1959)1-BLOT Régis (1556)
    BLOT Régis (1556)1-DIAW Mamadou (1924)

    Tournoi : Interclubs de Bourges 2008
    Série : Série 2
    Evolution : -9
    Performance : 1391
    Homol. : 05/2008
    KABA Bangaly (1676)2-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)0-SEGURA Olivier (1566)
    FOUCHER Jean-Pierre (1575)1-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)2-SOGNY André (1566)
    BOURGOIN Bernard (1574)2-BLOT Régis (1565)

    Tournoi : 3ème tournoi de printemps de Chéu
    Série : série 1
    Evolution : +-0
    Performance : 1563
    Homol. : 05/2008
    FOUCHER Jean-Pierre (1575)2-BLOT Régis (1565)
    TAILLEPIERRE Romuald (1958)2-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)1-HERSZKOWICZ Jean-Francois (1805)
    LAURENT Franck (1903)1-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)1-BRINDANI Jean-Marie (1573)

    Tournoi : Championnat de Bourges 2007-2008
    Série : 1ère Série
    Evolution : -17
    Performance : 1519
    Homol. : 03/2008
    PRIEUR Michel (1551)0-BLOT Régis (1582)
    BLOT Régis (1582)0-TORRES Jean-Paul (1834)
    ESTEBE Gabriel (1917)2-BLOT Régis (1582)
    BLOT Régis (1582)0-MORIN Jean-Pierre (1552)
    KITENGE Dieudonné (1886)2-BLOT Régis (1582)
    BLOT Régis (1582)1-VOLAND Francis (2034)
    BESSON Alain (1697)2-BLOT Régis (1582)
    BLOT Régis (1582)2-BOURGOIN Bernard (1554)
    MAHE Philippe (1644)2-BLOT Régis (1582)

    Tournoi : Bourges, blitz de la galette 2008
    Série : série unique
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 02/2008
    BLOT Régis (1582)2-BARBIER Eliane (1123)
    BLOT Régis (1582)0-FOUCHER Jean-Pierre (1588)
    BROCHET René (NC)0-BLOT Régis (1582)
    CANTET Michel (1408)1-BLOT Régis (1582)
    BLOT Régis (1582)2-BOURGOIN Bernard (1554)

    Tournoi : Tournoi de Moulins décembre 2007
    Série : 1ère série
    Evolution : +2
    Performance : 1628
    Homol. : 01/2008
    BLOT Régis (1580)2-PRIEUR Michel (1563)
    BOURGOIN Bernard (1555)1-BLOT Régis (1580)
    BLOT Régis (1580)0-DIAW Mamadou (1917)
    FOUCHER Jean-Pierre (1581)0-BLOT Régis (1580)
    BLOT Régis (1580)0-DAUMY Marcel (1524)

    Tournoi : Tournoi de Moulins octobre 2007
    Série : 1ère série
    Evolution : +15
    Performance : 1861
    Homol. : 11/2007
    FOUCHER Jean-Pierre (1591)0-BLOT Régis (1565)
    NOGIER Georges (1545)0-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)1-PRIEUR Michel (1563)
    DIAW Mamadou (1929)0-BLOT Régis (1565)
    BLOT Régis (1565)0-KABA Bangaly (1678)

    Tournoi : Chpt de ligue Centre Auvergne semi rapide 2007
    Série : 1ere serie
    Evolution : +4
    Performance : 1636
    Homol. : 10/2007
    BLOT Régis (1561)2-GALLINA Gaston (1405)
    FOUCHER Jean-Pierre (1613)0-BLOT Régis (1561)
    BLOT Régis (1561)0-DAMELINCOURT Dominyque (1967)
    BLOT Régis (1561)1-KABA Bangaly (1675)
    DAUMY Marcel (1522)2-BLOT Régis (1561)

    Tournoi : Tournoi de Moulins juin 2007
    Série : serie 1
    Evolution : +1
    Performance : 1484
    Homol. : 07/2007
    RUFIN Antoine (1511)1-BLOT Régis (1476)
    LEVISTE Lucien (1479)1-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)2-LADURELLE Patrice (1414)
    KABA Bangaly (1655)2-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-KITENGE Dieudonné (1859)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2007
    Série : Promotion A
    Evolution : +22
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    BLOT Régis (1476)2-MICHAUD Raymond (1524)
    LEVEQUE Francis (1533)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-DORON Robert (NC)
    HENAULT Dominique (1524)0-BLOT Régis (1476)

    Tournoi : Championnat blitz de la ligue 2007
    Série : Série A
    Evolution : +0
    Performance : 1824
    Homol. : 07/2007
    BLOT Régis (1476)2-VILATTE Alain (1393)
    GALLINA Gaston (1354)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-HOBAYA Mane Sour (2011)
    SEGURA Olivier (1553)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)2-LAGARDE Pierre (1310)

    Tournoi : Tournoi de Printemps
    Série : Série 2
    Evolution : +32
    Performance : 1959
    Homol. : 07/2007
    BLOT Régis (1476)2-BASSET Didier (1447)
    JOURNOT Robert (1448)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)2-LADURELLE Patrice (1414)
    VACHET Jean (1540)0-BLOT Régis (1476)
    BAUDOIN Alain (1444)0-BLOT Régis (1476)

    Tournoi : Tournoi Blitz de Bourges 2007
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    BLOT Régis (1476)2-BROCHET René (NC)
    BLOT Régis (1476)2-BOURGOIN Bernard (1543)
    PRIEUR Michel (1585)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-KITENGE Dieudonné (1859)
    FOUCHER Jean-Pierre (1608)1-BLOT Régis (1476)

    Tournoi : Tournoi de Bourges 2007
    Série : Série 3
    Evolution : +0
    Performance : 1686
    Homol. : 07/2007
    BLOT Régis (1476)2-DAUMY Marcel (1518)
    BLOT Régis (1476)1-FAURE Thierry (1479)
    SAPIN Véronique (1500)2-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)2-POUFFARY André (1466)
    GILARDIN Camille (1465)0-BLOT Régis (1476)

    Tournoi : Coupe du Cher 2007
    Série : Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1264
    Homol. : 07/2007
    BOURGOIN Bernard (1543)2-BLOT Régis (1476)
    PRIEUR Michel (1585)1-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-IWUCHUKWU Charles (1513)
    MICLARD Annick (1375)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)0-LEMOINE Gérard (1304)

    Tournoi : Chpt de ligue Centre Auvergne 2007
    Série : Série 2
    Evolution : +31
    Performance : 1663
    Homol. : 07/2007
    SOGNY André (1551)0-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)1-PRIEUR Michel (1585)
    SEGURA Olivier (1553)2-BLOT Régis (1476)
    DAUMY Marcel (1518)1-BLOT Régis (1476)
    BLOT Régis (1476)2-FOUCHER Jean-Pierre (1608)

    Tournoi : Chpt du Cher 2007
    Série : 1ère Série
    Evolution : -34
    Performance : 1395
    Homol. : 04/2007
    BLOT Régis (1510)1-FOUCHER Jean-Pierre (1644)
    MAHE Philippe (1670)2-BLOT Régis (1510)
    BLOT Régis (1510)0-VOLAND Francis (2011)
    ESTEBE Gabriel (1967)2-BLOT Régis (1510)
    BLOT Régis (1510)0-KITENGE Dieudonné (1775)
    BLOT Régis (1510)0-SOGNY André (1592)
    HOBAYA Mane Sour (1991)2-BLOT Régis (1510)
    BLOT Régis (1510)0-TORRES Jean-Paul (1803)
    PRIEUR Michel (1598)1-BLOT Régis (1510)

    Tournoi : Tournoi de Moulins décembre 2006
    Série : Série 2
    Evolution : -19
    Performance : 1139
    Homol. : 01/2007
    RUFIN Antoine (1532)2-BLOT Régis (1529)
    CARRILLAT Laurent (1509)2-BLOT Régis (1529)
    BLOT Régis (1529)1-DAUMY Marcel (1527)
    PRIEUR Michel (1591)2-BLOT Régis (1529)
    BLOT Régis (1529)0-NOGIER Georges (1538)

    Tournoi : Tournoi de Moulins octobre 2006
    Série : Série 1
    Evolution : -17
    Performance : 1213
    Homol. : 10/2006
    ESTEBE Gabriel (1900)2-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-DUPAQUIER Gilles (1520)
    FOUCHER Jean-Pierre (1637)2-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-DAUMY Marcel (1527)
    ROMERO Georges (1480)1-BLOT Régis (1553)

    Tournoi : Chpt de France 2006
    Série : Promotion B
    Evolution : +26
    Performance : 1632
    Homol. : 10/2006
    POUFFARY André (1474)1-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-FLOURY Daniel (1575)
    BLOT Régis (1553)1-DORMIER Raymond (1471)
    FAURE Thierry (1384)1-BLOT Régis (1553)
    BOIN Pierre (1346)0-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)2-DESTREM Bernard (1506)
    BLOT Régis (1553)2-BARGUES Christophe (1591)
    PRIEUR Michel (1544)0-BLOT Régis (1553)
    YUSSUPOV Artur (1484)1-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)2-SOGNY André (1519)
    BLOT Régis (1553)0-MAHE Philippe (1554)

    Tournoi : Chpt du Cher 2006
    Série : Série 1
    Evolution : -33
    Performance : 1432
    Homol. : 10/2006
    FOUCHER Jean-Pierre (1637)1-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-ESTEBE René (1984)
    TORRES Jean-Paul (1786)2-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-VOLAND Francis (1997)
    ESTEBE Gabriel (1900)2-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-KITENGE Dieudonné (1824)
    HOBAYA Mane Sour (1991)2-BLOT Régis (1553)
    BESSON Alain (1759)2-BLOT Régis (1553)
    BLOT Régis (1553)0-N\'DIAYE Cheikh (2012)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert