Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiSemi-Rapide de GlisyContacter l'organisateur
    SérieJean Dheilly
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1444
    # Nom 3
    LE
    1
    BL
    4
    HE
    11
    BO
    10
    MI
    6
    BO
    12
    BE
    2
    DU
    8
    TH
    9
    OL
    16
    BE
    5
    WA
    14
    BE
    13
    SA
    15
    VI
    7
    LA
    17
    MO
    18
    VI
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 LEBON C. 1719
    1 BLANPAIN Y. 1762
    4 HENAUT E. 1687
    11 BOTTE P. 1487
    10 MICHEL X. 1534
    6 BOURGEOIS P. 1609
    12 BENARD C. 1412
    2 DUCOS N. 1736
    8 THULLIEZ D. 1571
    9 OLOU A. 1541
    16 BEYAERT R. 1082
    5 WALLOIS O. 1686
    14 BEYAERT G. 1178
    13 SAUJOT A. 1181
    15 VILBERT C. 1151
    7 LABIS A. 1586
    17 MOMMEJA A. 1054
    18 VILBERT M. 1015

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    BLANPAIN Ygor - BOTTE Philippe
    DUCOS Norbert - BENARD Christian
    LEBON Cyrille - SAUJOT Aurélien
    HENAUT Eric - BEYAERT Gaetan
    WALLOIS Olivier - VILBERT Caroline
    BOURGEOIS Pierre - BEYAERT Raphaël
    LABIS Albert - MICHEL Xavier
    THULLIEZ Dominique - MOMMEJA Alexis
    OLOU Alexandre - VILBERT Marylène
    Ronde 2

    DUCOS Norbert - BOURGEOIS Pierre
    LEBON Cyrille - THULLIEZ Dominique
    MICHEL Xavier - HENAUT Eric
    BLANPAIN Ygor - WALLOIS Olivier
    OLOU Alexandre - LABIS Albert
    BENARD Christian - VILBERT Caroline
    VILBERT Marylène - BOTTE Philippe
    SAUJOT Aurélien - BEYAERT Raphaël
    BEYAERT Gaetan - MOMMEJA Alexis
    Ronde 3

    HENAUT Eric - DUCOS Norbert
    OLOU Alexandre - LEBON Cyrille
    THULLIEZ Dominique - WALLOIS Olivier
    BOURGEOIS Pierre - BOTTE Philippe
    BENARD Christian - BLANPAIN Ygor
    BEYAERT Gaetan - MICHEL Xavier
    BEYAERT Raphaël - VILBERT Marylène
    VILBERT Caroline - LABIS Albert
    MOMMEJA Alexis - SAUJOT Aurélien
    Ronde 4

    WALLOIS Olivier - HENAUT Eric
    LEBON Cyrille - DUCOS Norbert
    BLANPAIN Ygor - BOURGEOIS Pierre
    MICHEL Xavier - BEYAERT Raphaël
    BOTTE Philippe - BENARD Christian
    THULLIEZ Dominique - OLOU Alexandre
    LABIS Albert - BEYAERT Gaetan
    SAUJOT Aurélien - VILBERT Caroline
    VILBERT Marylène - MOMMEJA Alexis
    Ronde 5

    HENAUT Eric - LEBON Cyrille
    MICHEL Xavier - BLANPAIN Ygor
    WALLOIS Olivier - OLOU Alexandre
    BOTTE Philippe - DUCOS Norbert
    BOURGEOIS Pierre - BEYAERT Gaetan
    BEYAERT Raphaël - THULLIEZ Dominique
    SAUJOT Aurélien - BENARD Christian
    MOMMEJA Alexis - VILBERT Caroline
    LABIS Albert - VILBERT Marylène
    Ronde 6

    MICHEL Xavier - LEBON Cyrille
    BLANPAIN Ygor - HENAUT Eric
    OLOU Alexandre - BOURGEOIS Pierre
    BOTTE Philippe - THULLIEZ Dominique
    BENARD Christian - WALLOIS Olivier
    VILBERT Caroline - DUCOS Norbert
    BEYAERT Raphaël - BEYAERT Gaetan
    MOMMEJA Alexis - LABIS Albert
    VILBERT Marylène - SAUJOT Aurélien


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert