Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la Ligue Rhone-Alpes semi-rapideContacter l'organisateur
    SériePromotion
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1221
    # Nom 6
    PI
    2
    BO
    14
    TI
    7
    BO
    5
    AN
    10
    KO
    4
    BO
    11
    BU
    12
    SE
    1
    ME
    8
    RE
    9
    RA
    3
    BR
    13
    LA
    15
    AR
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    6 PINTO A. 1375
    2 BOULLY Y. 1344
    14 TINGI KIALA A. NC
    7 BONNEL M. 1278
    5 ANGIULI T. 1355
    10 KOPP V. 1246
    4 BOURBON H. NC
    11 BUTIN P. 1121
    12 SEGUER J. 1338
    1 MERELO P. 1348
    8 RENOUD GENTY R. 1243
    9 RACIQUOT O. 1193
    3 BRANDENBOURG L. 990
    13 LANOE N. 823
    15 ARDIN C. NC
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    MERELO Paul - SEGUER Jean-Pierre
    BOULLY Yves - RENOUD GENTY Robert
    ANGIULI Thierry - BOURBON Hervé
    PINTO Armando - BUTIN Patrick
    BONNEL Marysette - LANOE Nicolas
    BRANDENBOURG Laëticia - TINGI KIALA Adolph
    RACIQUOT Olivier - ARDIN Claire
    KOPP Vincent - EXEMPT
    Ronde 2

    MERELO Paul - BOULLY Yves
    ANGIULI Thierry - PINTO Armando
    KOPP Vincent - RACIQUOT Olivier
    TINGI KIALA Adolph - BONNEL Marysette
    LANOE Nicolas - BRANDENBOURG Laëticia
    SEGUER Jean-Pierre - RENOUD GENTY Robert
    BOURBON Hervé - BUTIN Patrick
    ARDIN Claire - EXEMPT
    Ronde 3

    BOULLY Yves - PINTO Armando
    KOPP Vincent - LANOE Nicolas
    TINGI KIALA Adolph - MERELO Paul
    BONNEL Marysette - ANGIULI Thierry
    RACIQUOT Olivier - BOURBON Hervé
    ARDIN Claire - SEGUER Jean-Pierre
    RENOUD GENTY Robert - BRANDENBOURG Laëticia
    BUTIN Patrick - EXEMPT
    Ronde 4

    PINTO Armando - KOPP Vincent
    BOURBON Hervé - TINGI KIALA Adolph
    BONNEL Marysette - BOULLY Yves
    SEGUER Jean-Pierre - LANOE Nicolas
    RENOUD GENTY Robert - MERELO Paul
    RACIQUOT Olivier - ANGIULI Thierry
    BUTIN Patrick - ARDIN Claire
    BRANDENBOURG Laëticia - EXEMPT
    Ronde 5

    TINGI KIALA Adolph - PINTO Armando
    KOPP Vincent - BOULLY Yves
    SEGUER Jean-Pierre - ANGIULI Thierry
    RENOUD GENTY Robert - BONNEL Marysette
    BOURBON Hervé - MERELO Paul
    BUTIN Patrick - LANOE Nicolas
    BRANDENBOURG Laëticia - ARDIN Claire
    RACIQUOT Olivier - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert