Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de la Ligue Rhone-Alpes semi-rapideContacter l'organisateur
SériePromotion
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1221
# Nom 6
PI
2
BO
14
TI
7
BO
5
AN
10
KO
4
BO
11
BU
12
SE
1
ME
8
RE
9
RA
3
BR
13
LA
15
AR
16
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
6 PINTO A. 1375
2 BOULLY Y. 1344
14 TINGI KIALA A. NC
7 BONNEL M. 1278
5 ANGIULI T. 1355
10 KOPP V. 1246
4 BOURBON H. NC
11 BUTIN P. 1121
12 SEGUER J. 1338
1 MERELO P. 1348
8 RENOUD GENTY R. 1243
9 RACIQUOT O. 1193
3 BRANDENBOURG L. 990
13 LANOE N. 823
15 ARDIN C. NC
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

MERELO Paul - SEGUER Jean-Pierre
BOULLY Yves - RENOUD GENTY Robert
ANGIULI Thierry - BOURBON Hervé
PINTO Armando - BUTIN Patrick
BONNEL Marysette - LANOE Nicolas
BRANDENBOURG Laëticia - TINGI KIALA Adolph
RACIQUOT Olivier - ARDIN Claire
KOPP Vincent - EXEMPT
Ronde 2

MERELO Paul - BOULLY Yves
ANGIULI Thierry - PINTO Armando
KOPP Vincent - RACIQUOT Olivier
TINGI KIALA Adolph - BONNEL Marysette
LANOE Nicolas - BRANDENBOURG Laëticia
SEGUER Jean-Pierre - RENOUD GENTY Robert
BOURBON Hervé - BUTIN Patrick
ARDIN Claire - EXEMPT
Ronde 3

BOULLY Yves - PINTO Armando
KOPP Vincent - LANOE Nicolas
TINGI KIALA Adolph - MERELO Paul
BONNEL Marysette - ANGIULI Thierry
RACIQUOT Olivier - BOURBON Hervé
ARDIN Claire - SEGUER Jean-Pierre
RENOUD GENTY Robert - BRANDENBOURG Laëticia
BUTIN Patrick - EXEMPT
Ronde 4

PINTO Armando - KOPP Vincent
BOURBON Hervé - TINGI KIALA Adolph
BONNEL Marysette - BOULLY Yves
SEGUER Jean-Pierre - LANOE Nicolas
RENOUD GENTY Robert - MERELO Paul
RACIQUOT Olivier - ANGIULI Thierry
BUTIN Patrick - ARDIN Claire
BRANDENBOURG Laëticia - EXEMPT
Ronde 5

TINGI KIALA Adolph - PINTO Armando
KOPP Vincent - BOULLY Yves
SEGUER Jean-Pierre - ANGIULI Thierry
RENOUD GENTY Robert - BONNEL Marysette
BOURBON Hervé - MERELO Paul
BUTIN Patrick - LANOE Nicolas
BRANDENBOURG Laëticia - ARDIN Claire
RACIQUOT Olivier - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert