Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de la Ligue Rhone-Alpes semi-rapideContacter l'organisateur
LieuBourgoin Jallieu - Isère
Dates09/11
Nombre de joueurs41
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Excellence 5. Homologation effective12
2.Honneur 5. Homologation effective14
3.Promotion 5. Homologation effective15
Evolutions
Alphabétique
Thierry ANGIULI-7
Charles ANSELMO-2
Claire ARDIN-
Guy BASIGLIO+20
Paul BLANC+16
Stéphane BOCHATON+5
Joseph BONNEL+0
Marysette BONNEL+5
Yves BOULLY+38
Hervé BOURBON-
Laëticia BRANDENBOURG-27
Patrick BUTIN-1
Gilbert CACHARD+3
Marie-Christine CHAPPEL+28
Alexis CHAROY-1
Alain CHATELET+4
David CLAIN-2
Souleymane DIEYE+6
André DUGAS-2
Jean-Pierre GENOT+11
Thierry HYENNE-3
Patrick KOPP+2
Vincent KOPP-7
Nicolas LANOE+24
Guy LAYAT+2
Paul MERELO-4
Yumba NKULU+10
Noël PECOUT-1
Armando PINTO+42
Dominique PITRE-35
Richard PRZEWOZNIAK-16
Olivier RACIQUOT-24
Robert RENOUD GENTY-13
Daniel ROUGET+5
Jean-Pierre SEGUER-31
Jean-Louis SILHOL-14
Michel THIVENT-
Ton TILLEMANS-9
Adolph TINGI KIALA-
Roland TRICAUD-8
Michel VALENSI-14
Par évolution
Armando PINTO+42
Yves BOULLY+38
Marie-Christine CHAPPEL+28
Nicolas LANOE+24
Guy BASIGLIO+20
Paul BLANC+16
Jean-Pierre GENOT+11
Yumba NKULU+10
Souleymane DIEYE+6
Daniel ROUGET+5
Stéphane BOCHATON+5
Marysette BONNEL+5
Alain CHATELET+4
Gilbert CACHARD+3
Guy LAYAT+2
Patrick KOPP+2
Joseph BONNEL+0
Claire ARDIN-
Michel THIVENT-
Hervé BOURBON-
Adolph TINGI KIALA-
Alexis CHAROY-1
Noël PECOUT-1
Patrick BUTIN-1
Charles ANSELMO-2
André DUGAS-2
David CLAIN-2
Thierry HYENNE-3
Paul MERELO-4
Thierry ANGIULI-7
Vincent KOPP-7
Roland TRICAUD-8
Ton TILLEMANS-9
Robert RENOUD GENTY-13
Jean-Louis SILHOL-14
Michel VALENSI-14
Richard PRZEWOZNIAK-16
Olivier RACIQUOT-24
Laëticia BRANDENBOURG-27
Jean-Pierre SEGUER-31
Dominique PITRE-35
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Lyon7+45+6
Bourg-en-Bresse7-35-5
Montélimar6-35-6
Joueurs Isolés4-4-1
Bourgoin-Jallieu4+35+9
Damier Club du Léman3-1-0
Grenoble3+17+6
Villeurbanne2-16-8
Le Damier du Pilat2+5+3
St-Eusèbe1+2+2
St-Etienne1-3-3
Bourges1-7-7
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Rhone-Alpes36+13+0
Clubs et Joueurs Isolés4-4-1
Centre-Auvergne1-7-7


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert