Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de la Ligue Rhone-Alpes semi-rapideContacter l'organisateur
    LieuBourgoin Jallieu - Isère
    Dates09/11
    Nombre de joueurs41
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective12
    2.Honneur 5. Homologation effective14
    3.Promotion 5. Homologation effective15
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI-7
    Charles ANSELMO-2
    Claire ARDIN-
    Guy BASIGLIO+20
    Paul BLANC+16
    Stéphane BOCHATON+5
    Joseph BONNEL+0
    Marysette BONNEL+5
    Yves BOULLY+38
    Hervé BOURBON-
    Laëticia BRANDENBOURG-27
    Patrick BUTIN-1
    Gilbert CACHARD+3
    Marie-Christine CHAPPEL+28
    Alexis CHAROY-1
    Alain CHATELET+4
    David CLAIN-2
    Souleymane DIEYE+6
    André DUGAS-2
    Jean-Pierre GENOT+11
    Thierry HYENNE-3
    Patrick KOPP+2
    Vincent KOPP-7
    Nicolas LANOE+24
    Guy LAYAT+2
    Paul MERELO-4
    Yumba NKULU+10
    Noël PECOUT-1
    Armando PINTO+42
    Dominique PITRE-35
    Richard PRZEWOZNIAK-16
    Olivier RACIQUOT-24
    Robert RENOUD GENTY-13
    Daniel ROUGET+5
    Jean-Pierre SEGUER-31
    Jean-Louis SILHOL-14
    Michel THIVENT-
    Ton TILLEMANS-9
    Adolph TINGI KIALA-
    Roland TRICAUD-8
    Michel VALENSI-14
    Par évolution
    Armando PINTO+42
    Yves BOULLY+38
    Marie-Christine CHAPPEL+28
    Nicolas LANOE+24
    Guy BASIGLIO+20
    Paul BLANC+16
    Jean-Pierre GENOT+11
    Yumba NKULU+10
    Souleymane DIEYE+6
    Daniel ROUGET+5
    Stéphane BOCHATON+5
    Marysette BONNEL+5
    Alain CHATELET+4
    Gilbert CACHARD+3
    Guy LAYAT+2
    Patrick KOPP+2
    Joseph BONNEL+0
    Hervé BOURBON-
    Claire ARDIN-
    Michel THIVENT-
    Adolph TINGI KIALA-
    Alexis CHAROY-1
    Noël PECOUT-1
    Patrick BUTIN-1
    Charles ANSELMO-2
    André DUGAS-2
    David CLAIN-2
    Thierry HYENNE-3
    Paul MERELO-4
    Thierry ANGIULI-7
    Vincent KOPP-7
    Roland TRICAUD-8
    Ton TILLEMANS-9
    Robert RENOUD GENTY-13
    Jean-Louis SILHOL-14
    Michel VALENSI-14
    Richard PRZEWOZNIAK-16
    Olivier RACIQUOT-24
    Laëticia BRANDENBOURG-27
    Jean-Pierre SEGUER-31
    Dominique PITRE-35
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Lyon7+45+6
    Bourg-en-Bresse7-35-5
    Joueurs Isolés6-7-1
    Montélimar6-35-6
    Bourgoin-Jallieu4+35+9
    Damier Club du Léman3-1-0
    Grenoble2+6+3
    Le Damier du Pilat2+5+3
    Villeurbanne1-2-2
    St-Eusèbe1+2+2
    St-Etienne1-3-3
    Bourges1-7-7
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes34+16+0
    Clubs et Joueurs Isolés6-7-1
    Centre-Auvergne1-7-7


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert