Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Thurins 2008Contacter l'organisateur
SérieHonneur
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1279
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
6 BLANC P. 1444
8 THIVENT M. 1429
5 BOCHATON S. 1464
4 CHAPPEL M. 1489
11 KOPP V. 1265
2 VIVERT R. 1496
9 BOULLY Y. 1372
1 SILHOL J. 1512
14 ANGIULI T. 1348
3 AKNIN D. 1489
15 TINGI KIALA A. 1318
7 BONNEL M. 1283
22 NOVEL S. NC
13 BUTIN P. 1114
16 SEGUER J. 1307
10 BOURBON D. 1159
17 LHUILE L. 1073
20 ARDIN C. 1012
12 RENOUD GENTY R. 1230
21 PAQUELET A. NC
18 BRANDENBOURG L. 945
19 LANOE N. 833

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 22Moyenne des joueurs classés
Classés : 20Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

SILHOL Jean-Louis - BOURBON Damien
KOPP Vincent - VIVERT Roger
AKNIN David - RENOUD GENTY Robert
BUTIN Patrick - CHAPPEL Marie-Christine
BONNEL Marysette - LHUILE Léo
BRANDENBOURG Laëticia - BOCHATON Stéphane
THIVENT Michel - LANOE Nicolas
ARDIN Claire - BLANC Paul
ANGIULI Thierry - PAQUELET Alain
TINGI KIALA Adolph - BOULLY Yves
SEGUER Jean-Pierre - NOVEL Stéphane
Ronde 2

BLANC Paul - SILHOL Jean-Louis
CHAPPEL Marie-Christine - THIVENT Michel
NOVEL Stéphane - BONNEL Marysette
BOCHATON Stéphane - ANGIULI Thierry
VIVERT Roger - TINGI KIALA Adolph
BOULLY Yves - AKNIN David
RENOUD GENTY Robert - KOPP Vincent
LANOE Nicolas - SEGUER Jean-Pierre
BOURBON Damien - BRANDENBOURG Laëticia
PAQUELET Alain - BUTIN Patrick
LHUILE Léo - ARDIN Claire
Ronde 3

BONNEL Marysette - BOCHATON Stéphane
THIVENT Michel - VIVERT Roger
KOPP Vincent - BLANC Paul
SILHOL Jean-Louis - AKNIN David
ARDIN Claire - CHAPPEL Marie-Christine
ANGIULI Thierry - NOVEL Stéphane
BUTIN Patrick - BOULLY Yves
SEGUER Jean-Pierre - BOURBON Damien
TINGI KIALA Adolph - RENOUD GENTY Robert
LANOE Nicolas - LHUILE Léo
BRANDENBOURG Laëticia - PAQUELET Alain
Ronde 4

BOCHATON Stéphane - THIVENT Michel
BLANC Paul - BONNEL Marysette
BOULLY Yves - SILHOL Jean-Louis
CHAPPEL Marie-Christine - SEGUER Jean-Pierre
LHUILE Léo - ANGIULI Thierry
AKNIN David - VIVERT Roger
TINGI KIALA Adolph - KOPP Vincent
BOURBON Damien - PAQUELET Alain
NOVEL Stéphane - BUTIN Patrick
RENOUD GENTY Robert - BRANDENBOURG Laëticia
ARDIN Claire - LANOE Nicolas
Ronde 5

BLANC Paul - BOCHATON Stéphane
ANGIULI Thierry - CHAPPEL Marie-Christine
THIVENT Michel - BOULLY Yves
KOPP Vincent - BOURBON Damien
SILHOL Jean-Louis - LHUILE Léo
VIVERT Roger - NOVEL Stéphane
BONNEL Marysette - AKNIN David
SEGUER Jean-Pierre - TINGI KIALA Adolph
BUTIN Patrick - BRANDENBOURG Laëticia
PAQUELET Alain - ARDIN Claire
LANOE Nicolas - RENOUD GENTY Robert


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert