Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi de Thurins 2008Contacter l'organisateur
    LieuThurins (69)
    Dates30/11
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective22
    2.Honneur 5. Homologation effective22
    Evolutions
    Alphabétique
    David AKNIN-1
    Thierry ANGIULI-16
    Charles ANSELMO+13
    Claire ARDIN-7
    Guy BASIGLIO+11
    Philippe BASSET-11
    Paul BLANC+23
    Stéphane BOCHATON+10
    Joseph BONNEL+10
    Marysette BONNEL-20
    Yves BOULLY+14
    Damien BOURBON-18
    Laëticia BRANDENBOURG+4
    Patrick BUTIN-1
    Gilbert CACHARD-7
    Laurent CARRILLAT+13
    Marie-Christine CHAPPEL+3
    Alain CHATELET-3
    David CLAIN-4
    Franck CUBIER+16
    Souleymane DIEYE+1
    Claude JANUEL+7
    Patrick KOPP+2
    Vincent KOPP+40
    Nicolas LANOE-24
    Guy LAYAT-6
    Léo LHUILE+4
    Patrick MARTIN+5
    Yumba NKULU-20
    Stéphane NOVEL-
    Alain PAQUELET-
    Noël PECOUT-16
    Jean-Paul PELLAT+2
    Robert RENOUD GENTY-39
    Daniel ROUGET-6
    Gilles ROUX+1
    Jean-Pierre SEGUER-12
    Jean-Louis SILHOL-5
    Michel THIVENT+22
    Ton TILLEMANS+4
    Antonio TINEBRA-4
    Adolph TINGI KIALA+2
    Roland TRICAUD-4
    Roger VIVERT-5
    Par évolution
    Vincent KOPP+40
    Paul BLANC+23
    Michel THIVENT+22
    Franck CUBIER+16
    Yves BOULLY+14
    Charles ANSELMO+13
    Laurent CARRILLAT+13
    Guy BASIGLIO+11
    Stéphane BOCHATON+10
    Joseph BONNEL+10
    Claude JANUEL+7
    Patrick MARTIN+5
    Ton TILLEMANS+4
    Léo LHUILE+4
    Laëticia BRANDENBOURG+4
    Marie-Christine CHAPPEL+3
    Adolph TINGI KIALA+2
    Jean-Paul PELLAT+2
    Patrick KOPP+2
    Gilles ROUX+1
    Souleymane DIEYE+1
    Alain PAQUELET-
    Stéphane NOVEL-
    David AKNIN-1
    Patrick BUTIN-1
    Alain CHATELET-3
    David CLAIN-4
    Roland TRICAUD-4
    Antonio TINEBRA-4
    Roger VIVERT-5
    Jean-Louis SILHOL-5
    Guy LAYAT-6
    Daniel ROUGET-6
    Claire ARDIN-7
    Gilbert CACHARD-7
    Philippe BASSET-11
    Jean-Pierre SEGUER-12
    Thierry ANGIULI-16
    Noël PECOUT-16
    Damien BOURBON-18
    Yumba NKULU-20
    Marysette BONNEL-20
    Nicolas LANOE-24
    Robert RENOUD GENTY-39
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Lyon11+24+2
    Bourg-en-Bresse7-15-2
    Joueurs Isolés5-21-4
    Montélimar5-46-9
    Bourgoin-Jallieu4-4-1
    Damier Club du Léman4+28+7
    Le Damier du Pilat3-28-9
    St-Etienne2+2+1
    St-Eusèbe1-6-6
    Grenoble1+1+1
    Bourges1+40+40
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes38-44-1
    Clubs et Joueurs Isolés5-21-4
    Centre-Auvergne1+40+40


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert