Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi5ème Open du DouaisisContacter l'organisateur
SérieOPEN
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1692
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
14 DUPLOUY S. 1976
1 NDONZI F. 2467
4 CAMARA N. 2089
3 TETY A. 2205
5 ZEH-EFFAGHA P. 2062
2 KOUAME M. 2343
35 DEMASURE J. 1709
8 DUVAL D. 1980
19 LEMAIRE T. 1923
17 CARTON M. 1810
7 BEYAERT J. 2165
38 DE GROOT S. (BE) 1767
32 BOURGEOIS P. 1572
9 PERMAL J. 1856
22 HECQUET M. 1784
36 FABECK J. 1619
40 BOTTE P. 1467
23 SERNICLAY G. 1621
27 ALAVOINE S. 1141
13 LEMAIRE M. 2007
6 JAUFFRIT P. 1862
12 PLANTIN J. 1999
18 GRADZIK W. 1652
16 CLEMENT J. 1902
11 FONTIER G. 2048
37 DEKIMPE J. 1171
30 HENAUT E. 1632
34 HANSSENS A. 1821
39 JENNES L. (BE) 1698
10 MINAUX S. 2068
28 BRUIANT J. 1649
21 HELLEQUIN-VANDAELE R. 1285
41 NORET C. 1375
42 FREMAUX M. 1047
29 CARTON P. 1248
20 HELLEQUIN-VANDAELE P. 1646
31 VILBERT C. 1148
25 ALAVOINE A. 1207
15 VANHOUTE Q. 1661
33 SARPAUX Y. 1210
26 ALAVOINE M. 1200
24 MOMMEJA A. 975

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

KOUAME Maxime - LEMAIRE Thomas
TETY Alain - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
NDONZI Flaubert - HELLEQUIN-VANDAELE Robin
HANSSENS Anthon - MINAUX Serge
DEKIMPE Jens - FONTIER Gérard
DEMASURE Johan - PLANTIN Jean-Paul
CAMARA N'Fanara - BRUIANT Jacky
JAUFFRIT Pascal - HENAUT Eric
ZEH-EFFAGHA Pascal - CARTON Patrick
VANHOUTE Quentin - BOTTE Philippe
DUPLOUY Sébastien - NORET Christian
LEMAIRE Maxime - FREMAUX Monique
ALAVOINE Mathieu - CLEMENT Julien
ALAVOINE Anthony - CARTON Mickael
ALAVOINE Steven - GRADZIK William
FABECK Jean-Claude - BOURGEOIS Pierre
JENNES Luc - SARPAUX Yves
DE GROOT Serge - VILBERT Caroline
HECQUET Michel - BEYAERT José
SERNICLAY Gérard - DUVAL Daniel
MOMMEJA Alexis - PERMAL Jacques
Ronde 2

CLEMENT Julien - KOUAME Maxime
CARTON Mickael - TETY Alain
GRADZIK William - NDONZI Flaubert
FABECK Jean-Claude - CAMARA N'Fanara
JENNES Luc - JAUFFRIT Pascal
DE GROOT Serge - ZEH-EFFAGHA Pascal
BEYAERT José - VANHOUTE Quentin
DUVAL Daniel - DUPLOUY Sébastien
PERMAL Jacques - LEMAIRE Maxime
MINAUX Serge - HECQUET Michel
FONTIER Gérard - SERNICLAY Gérard
PLANTIN Jean-Paul - MOMMEJA Alexis
LEMAIRE Thomas - ALAVOINE Mathieu
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - ALAVOINE Anthony
HELLEQUIN-VANDAELE Robin - ALAVOINE Steven
BOTTE Philippe - HANSSENS Anthon
NORET Christian - DEKIMPE Jens
FREMAUX Monique - DEMASURE Johan
BRUIANT Jacky - BOURGEOIS Pierre
HENAUT Eric - SARPAUX Yves
CARTON Patrick - VILBERT Caroline
Ronde 3

KOUAME Maxime - BEYAERT José
TETY Alain - DUVAL Daniel
NDONZI Flaubert - PERMAL Jacques
CAMARA N'Fanara - MINAUX Serge
JAUFFRIT Pascal - FONTIER Gérard
ZEH-EFFAGHA Pascal - PLANTIN Jean-Paul
VANHOUTE Quentin - FABECK Jean-Claude
DUPLOUY Sébastien - JENNES Luc
LEMAIRE Maxime - DE GROOT Serge
HANSSENS Anthon - CLEMENT Julien
DEKIMPE Jens - CARTON Mickael
DEMASURE Johan - GRADZIK William
ALAVOINE Mathieu - BRUIANT Jacky
ALAVOINE Anthony - HENAUT Eric
ALAVOINE Steven - CARTON Patrick
HECQUET Michel - LEMAIRE Thomas
SERNICLAY Gérard - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
MOMMEJA Alexis - HELLEQUIN-VANDAELE Robin
BOURGEOIS Pierre - BOTTE Philippe
NORET Christian - SARPAUX Yves
VILBERT Caroline - FREMAUX Monique
Ronde 4

CAMARA N'Fanara - KOUAME Maxime
JAUFFRIT Pascal - TETY Alain
ZEH-EFFAGHA Pascal - NDONZI Flaubert
BRUIANT Jacky - VANHOUTE Quentin
HENAUT Eric - DUPLOUY Sébastien
CARTON Patrick - LEMAIRE Maxime
BEYAERT José - HANSSENS Anthon
DUVAL Daniel - DEKIMPE Jens
PERMAL Jacques - DEMASURE Johan
MINAUX Serge - CLEMENT Julien
FONTIER Gérard - CARTON Mickael
PLANTIN Jean-Paul - GRADZIK William
LEMAIRE Thomas - FABECK Jean-Claude
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - JENNES Luc
HELLEQUIN-VANDAELE Robin - DE GROOT Serge
BOTTE Philippe - HECQUET Michel
NORET Christian - SERNICLAY Gérard
FREMAUX Monique - MOMMEJA Alexis
BOURGEOIS Pierre - ALAVOINE Mathieu
SARPAUX Yves - ALAVOINE Anthony
VILBERT Caroline - ALAVOINE Steven
Ronde 5

KOUAME Maxime - VANHOUTE Quentin
TETY Alain - DUPLOUY Sébastien
NDONZI Flaubert - LEMAIRE Maxime
BEYAERT José - CAMARA N'Fanara
DUVAL Daniel - JAUFFRIT Pascal
PERMAL Jacques - ZEH-EFFAGHA Pascal
LEMAIRE Thomas - MINAUX Serge
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - FONTIER Gérard
HELLEQUIN-VANDAELE Robin - PLANTIN Jean-Paul
BOTTE Philippe - BRUIANT Jacky
NORET Christian - HENAUT Eric
FREMAUX Monique - CARTON Patrick
CLEMENT Julien - BOURGEOIS Pierre
CARTON Mickael - SARPAUX Yves
GRADZIK William - VILBERT Caroline
FABECK Jean-Claude - HANSSENS Anthon
JENNES Luc - DEKIMPE Jens
DE GROOT Serge - DEMASURE Johan
HECQUET Michel - ALAVOINE Mathieu
SERNICLAY Gérard - ALAVOINE Anthony
MOMMEJA Alexis - ALAVOINE Steven
Ronde 6

MINAUX Serge - KOUAME Maxime
FONTIER Gérard - TETY Alain
PLANTIN Jean-Paul - NDONZI Flaubert
VANHOUTE Quentin - CAMARA N'Fanara
DUPLOUY Sébastien - JAUFFRIT Pascal
LEMAIRE Maxime - ZEH-EFFAGHA Pascal
BRUIANT Jacky - BEYAERT José
HENAUT Eric - DUVAL Daniel
CARTON Patrick - PERMAL Jacques
CLEMENT Julien - LEMAIRE Thomas
CARTON Mickael - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
GRADZIK William - HELLEQUIN-VANDAELE Robin
HANSSENS Anthon - BOURGEOIS Pierre
DEKIMPE Jens - SARPAUX Yves
DEMASURE Johan - VILBERT Caroline
ALAVOINE Mathieu - BOTTE Philippe
ALAVOINE Anthony - NORET Christian
ALAVOINE Steven - FREMAUX Monique
FABECK Jean-Claude - HECQUET Michel
JENNES Luc - SERNICLAY Gérard
DE GROOT Serge - MOMMEJA Alexis
Ronde 7

KOUAME Maxime - BRUIANT Jacky
TETY Alain - HENAUT Eric
NDONZI Flaubert - CARTON Patrick
CAMARA N'Fanara - CLEMENT Julien
JAUFFRIT Pascal - CARTON Mickael
ZEH-EFFAGHA Pascal - GRADZIK William
BEYAERT José - MINAUX Serge
DUVAL Daniel - FONTIER Gérard
PERMAL Jacques - PLANTIN Jean-Paul
HANSSENS Anthon - VANHOUTE Quentin
DEKIMPE Jens - DUPLOUY Sébastien
DEMASURE Johan - LEMAIRE Maxime
LEMAIRE Thomas - BOTTE Philippe
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - NORET Christian
HELLEQUIN-VANDAELE Robin - FREMAUX Monique
ALAVOINE Mathieu - FABECK Jean-Claude
ALAVOINE Anthony - JENNES Luc
ALAVOINE Steven - DE GROOT Serge
BOURGEOIS Pierre - HECQUET Michel
SARPAUX Yves - SERNICLAY Gérard
VILBERT Caroline - MOMMEJA Alexis


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert