Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiCollèges janvier 2010Contacter l'organisateur
SérieSérie N ° 1
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 880
# Nom 2
CH
11
DO
3
OL
4
FO
1
BE
5
BU
6
PE
16
MA
10
SA
7
LA
8
US
18
SA
13
PL
9
GO
14
RI
12
LA
15
GO
17
SA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 CHAMPION L. 925
11 DONGE J. 772
3 OLIVAN T. 773
4 FOURNIER A. 905
1 BESSIERE F. 943
5 BUISSON P. 960
6 PERBOST T. NC
16 MARTY J. 1037
10 SANTOS F. 907
7 LARTIGAU B. NC
8 USUREAU .. NC
18 SANTOS M. 699
13 PLANTADE D. NC
9 GOEBBELS .. NC
14 RIDEAU .. NC
12 LAVAL J. NC
15 GOUTOULE C. NC
17 SALAMAN .. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 9Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 9Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BESSIERE Flavien - SANTOS Florian
CHAMPION Luc - DONGE Julien
OLIVAN Thomas - LAVAL Josette
FOURNIER Antoine - PLANTADE Danielle
BUISSON Pierre - RIDEAU .
PERBOST Thomas - GOUTOULE Claudie
LARTIGAU Baptiste - MARTY Jessica
USUREAU . - SALAMAN .
GOEBBELS . - SANTOS Mathieux
Ronde 2

BUISSON Pierre - PERBOST Thomas
PLANTADE Danielle - BESSIERE Flavien
MARTY Jessica - CHAMPION Luc
SANTOS Mathieux - OLIVAN Thomas
SANTOS Florian - USUREAU .
DONGE Julien - FOURNIER Antoine
LAVAL Josette - LARTIGAU Baptiste
RIDEAU . - GOEBBELS .
SALAMAN . - GOUTOULE Claudie
Ronde 3

OLIVAN Thomas - BESSIERE Flavien
PERBOST Thomas - MARTY Jessica
CHAMPION Luc - GOEBBELS .
SANTOS Florian - DONGE Julien
USUREAU . - BUISSON Pierre
LARTIGAU Baptiste - PLANTADE Danielle
SALAMAN . - SANTOS Mathieux
GOUTOULE Claudie - FOURNIER Antoine
RIDEAU . - LAVAL Josette
Ronde 4

OLIVAN Thomas - PERBOST Thomas
MARTY Jessica - USUREAU .
CHAMPION Luc - LARTIGAU Baptiste
SANTOS Mathieux - SANTOS Florian
DONGE Julien - BESSIERE Flavien
BUISSON Pierre - SALAMAN .
PLANTADE Danielle - RIDEAU .
FOURNIER Antoine - GOEBBELS .
LAVAL Josette - GOUTOULE Claudie
Ronde 5

MARTY Jessica - FOURNIER Antoine
BESSIERE Flavien - PERBOST Thomas
CHAMPION Luc - OLIVAN Thomas
DONGE Julien - BUISSON Pierre
SANTOS Florian - SALAMAN .
LARTIGAU Baptiste - SANTOS Mathieux
USUREAU . - PLANTADE Danielle
GOEBBELS . - LAVAL Josette
GOUTOULE Claudie - RIDEAU .
Ronde 6

OLIVAN Thomas - MARTY Jessica
PERBOST Thomas - CHAMPION Luc
BESSIERE Flavien - USUREAU .
DONGE Julien - LARTIGAU Baptiste
FOURNIER Antoine - SANTOS Florian
SANTOS Mathieux - BUISSON Pierre
RIDEAU . - SALAMAN .
LAVAL Josette - PLANTADE Danielle
GOUTOULE Claudie - GOEBBELS .
Ronde 7

PERBOST Thomas - DONGE Julien
BESSIERE Flavien - CHAMPION Luc
FOURNIER Antoine - OLIVAN Thomas
SANTOS Florian - RIDEAU .
LARTIGAU Baptiste - USUREAU .
BUISSON Pierre - MARTY Jessica
PLANTADE Danielle - GOUTOULE Claudie
SANTOS Mathieux - LAVAL Josette
SALAMAN . - GOEBBELS .


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert