Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD


Profil
Nom Luc CHAMPION   Année / Catégorie Renseignée / Seniors
Capital-Point 1655 Actif Non
Dernière évolution +0 Licencié Non
Classement - Numéro de licence 9395
Titre FFJD - Club Toulouse
Titre FMJD - Ligue Midi-Pyrénées
Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
Sexe Homme Nationalité Fr
Historique
A venir 0
11-201816550
10-201816550
09-201816550
08-201816550
07-201816550
06-201816550
05-201816550
04-201816550
03-201816550
02-201816550
01-201816550
12-201716550
11-201716550
10-201716550
09-201716550
08-201716550
07-201716550
06-201716550
05-201716550
04-201716550
03-201716550
02-201716550
01-201716550
12-201616550
11-201616550
10-201616550
09-201616550
08-201616550
07-201616550
06-201616550
05-201616550
04-201616550
03-201616550
02-201616550
01-201616550
12-201516550
11-201516550
10-201516550
09-201516550
08-201516550
07-201516550
06-201516550
05-201516550
04-201516550
03-201516550
02-201516550
01-201516550
12-201416550
11-201416550
10-201416550
09-201416550
08-201416550
07-201416550
06-201416550
05-201416550
04-201416550
03-201416550
02-201416550
01-20141655-19
12-201316740
11-201316740
10-201316740
09-201316740
08-201316740
07-201316740
06-20131674-7
05-20131681-17
04-20131698+37
03-201316610
02-201316610
01-201316610
12-201216610
11-20121661+25
10-201216360
09-20121636+110
08-20121526+44
07-201214820
06-20121482+10
05-201214720
04-20121472-12
03-20121484+48
02-20121436+8
01-201214280
12-201114280
11-20111428+41
10-201113870
09-201113870
08-201113870
07-20111387+83
06-20111304+126
05-20111178+23
04-201111550
03-20111155+22
02-201111330
01-201111330
12-20101133+50
11-20101083-3
10-201010860
09-201010860
08-201010860
07-20101086+81
06-20101005+70
05-20109350
04-2010935+10
03-20109250
02-20109250
01-20109250
12-20099250
11-20099250
10-20099250
09-20099250
08-20099250
07-2009925+55
06-20098700
05-20098700
04-20098700
03-20098700
Détails
Tournoi : ETE à BOURGES 2011
Série : 1ère SERIE
Evolution : +0
Performance : 1628
Pas encore homologuée
BARBIER Eliane (1042)0-CHAMPION Luc (1655)
CHAMPION Luc (1655)0-ESTEBE René (2043)
KOPP Patrick (1758)2-CHAMPION Luc (1655)
THEODON Francine (1068)0-CHAMPION Luc (1655)
CHAMPION Luc (1655)2-FERRAND Marcellin (1329)

Tournoi : Championnat de Toulouse 2013
Série : FINALE 2013
Evolution : -19
Performance : 1593
Homol. : 01/2014
LOPEZ Pierre (1694)1-CHAMPION Luc (1674)
PAUL Robin (1658)0r-CHAMPION Luc (1674)
CHAMPION Luc (1674)1-RAYNAUD Jean-Paul (1639)
GOULIER Emmanuel (1523)0r-CHAMPION Luc (1674)
CHAMPION Luc (1674)0-PERBOST Thomas (1476)
DELMOTTE Thierry (2263)2-CHAMPION Luc (1674)
CHAMPION Luc (1674)2-CALMELS Vincent (1827)
HANNACHI Jacques (1821)0fe-CHAMPION Luc (1674)
CHAMPION Luc (1674)0fne-ANIESA Angel (1660)

Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Jeunes
Série : JUNIORS - Matchs Retours
Evolution : -9
Performance : 1443
Homol. : 06/2013
CHAMPION Luc (1681)1-TAILLANDIER Brice (1575)
BERTRAND Maxime (1050)1-CHAMPION Luc (1681)
CHAMPION Luc (1681)0-MACHTELINCK Kevin (2281)
DAVID Hugo (1866)2-CHAMPION Luc (1681)
CHAMPION Luc (1681)2-DONGE Julien (943)

Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Jeunes
Série : JUNIORS - Matchs Allers
Evolution : +1
Performance : 1643
Homol. : 06/2013
DAVID Hugo (1866)2-CHAMPION Luc (1681)
BERTRAND Maxime (1050)0-CHAMPION Luc (1681)
CHAMPION Luc (1681)2-DONGE Julien (943)
MACHTELINCK Kevin (2281)2-CHAMPION Luc (1681)
CHAMPION Luc (1681)2-TAILLANDIER Brice (1575)

Tournoi : Huitième de finale Coupe de France 2013
Série : COUPE DE FRANCE 2013
Evolution : -17
Performance : 0
Homol. : 05/2013
BOUYRIE Arnaud (1629)2-CHAMPION Luc (1698)

Tournoi : Championnat de Toulouse 2013
Série : POULE C
Evolution : +37
Performance : 1697
Homol. : 04/2013
GOUZI Jean (1099)0-CHAMPION Luc (1661)
EXEMPT (NC)0fe-CHAMPION Luc (1661)
CHAMPION Luc (1661)2-DONGE Julien (845)
DISPA Hugo (833)0-CHAMPION Luc (1661)
CHAMPION Luc (1661)2-MUNOZ ERIC (1441)
CHANZY Hypolite (1643)0fne-CHAMPION Luc (1661)
CHAMPION Luc (1661)2-PAUL Robin (1074)
LAVAL Josette (637)0r-CHAMPION Luc (1661)
CHAMPION Luc (1661)2-GOULIER Emmanuel (1442)

Tournoi : Championnat de Toulouse 2012
Série : Groupe D (finale)
Evolution : +25
Performance : 0
Homol. : 11/2012
ANIESA Angel (1702)0df-CHAMPION Luc (1636)
HORSOT Simon (1826)0-CHAMPION Luc (1636)
CHAMPION Luc (1636)2fe-OLIVAN Thomas (1653)
CARIVEN Jean-Luc (1600)0fe-CHAMPION Luc (1636)
CHAMPION Luc (1636)0-TKACHENKO Daria (NC)
MACAUX Henri (2136)2-CHAMPION Luc (1636)
CHAMPION Luc (1636)0df-DELMOTTE Thierry (2318)
CALMELS Vincent (1816)1-CHAMPION Luc (1636)
CHAMPION Luc (1636)0df-RAYNAUD Jean-Paul (1551)
HANNACHI Jacques (1759)0df-CHAMPION Luc (1636)
CHAMPION Luc (1636)2fe-LOPEZ Pierre (1716)

Tournoi : Championnat de France de Blitz
Série : Excellence
Evolution : +0
Performance : 1527
Homol. : 09/2012
CHARASSE Basile (1798)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-ROMERO Georges (1653)
VIDAL Jean-Luc (1850)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-ROUGET Daniel (1948)
CLAIN David (1675)1-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)1-HECQUET Michel (1887)
LE QUANG Thierry (1786)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-DAVID Hugo (1749)
RETIERE Christophe (1901)2-CHAMPION Luc (1526)

Tournoi : Championnat de France de Blitz
Série : série 3
Evolution : +0
Performance : 1723
Homol. : 09/2012
RAMASSAMY Albert (1962)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-HANNACHI Jacques (1759)
DAVID Hugo (1749)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)2-LAURENT Christian (1651)
BOURGOIN Bernard (1637)0-CHAMPION Luc (1526)
HECQUET Michel (1887)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)2-RIVERA FUENTES Alex (1489)
ROUGET Daniel (1948)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-BONNAVE Olivier (2198)
CLEMENT Jean-Loup (2197)2-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)0-SELINOU Pascal (1980)

Tournoi : 72 ° championnat de France.
Série : Promotion C
Evolution : +110
Performance : 1861
Homol. : 09/2012
CHAMPION Luc (1526)2-CROC Robert (1376)
POULLET Didier (1512)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)2-PRAUD Jean-Jacques (1390)
BUTERI Jean-Claude (1444)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)1-GENOT Jean-Pierre (1551)
RIVERA FUENTES Alex (1489)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)1-BASSET Didier (1366)
CARIVEN Jean-Luc (1539)0-CHAMPION Luc (1526)
CHAMPION Luc (1526)2-RENOIRE Maurice (1467)
CHAMPION Luc (1526)2-CACHARD Gilbert (1475)
ALETRU Yvan (1358)0-CHAMPION Luc (1526)

Tournoi : Championnat de Toulouse 2012
Série : Groupe C
Evolution : +44
Performance : 1524
Homol. : 08/2012
GOULIER Emmanuel (1479)0df-CHAMPION Luc (1482)
CHAMPION Luc (1482)2-PINAT Jean-Charles (600)
BERNOT Joset (966)0-CHAMPION Luc (1482)
CHAMPION Luc (1482)2-PERBOST Thomas (1179)
LATAPIE Jean-François (1717)0-CHAMPION Luc (1482)
CHAMPION Luc (1482)2-QUARANTA Robert (731)
RATTE Audrey (769)0-CHAMPION Luc (1482)
EXEMPT (NC)0fe-CHAMPION Luc (1482)
CHAMPION Luc (1482)1-ANIESA Angel (1706)

Tournoi : Championnat de France Jeunes semi-rapides 2012
Série : SERIE JUNIOR
Evolution : +10
Performance : 1442
Homol. : 06/2012
CHAMPION Luc (1472)--RIFFLET Rémi (765)
RATTE Audrey (727)0-CHAMPION Luc (1472)
CHAMPION Luc (1472)2-THEVENIN-VIALLET Agathe (600)
AMRI JESSEM (717)0-CHAMPION Luc (1472)
CHAMPION Luc (1472)0-MACHTELINCK Kevin (2278)
DAVID Hugo (1742)2-CHAMPION Luc (1472)
CHAMPION Luc (1472)2-OLIVAN Thomas (1587)
TAILLANDIER Brice (1582)1-CHAMPION Luc (1472)
CHAMPION Luc (1472)2fe-EXEMPT (NC)
CHAMPION Luc (1472)2-BERTRAND Maxime (948)
CRISPI Emmanuelle (921)0-CHAMPION Luc (1472)
CHAMPION Luc (1472)--BELAIDI Hanane (876)
BOULLENGER Camille (813)0-CHAMPION Luc (1472)

Tournoi : Coupe de France 2012
Série : 8èmes de finale Mont-de-Marsan-Béarn / Toulouse 3
Evolution : -12
Performance : 0
Homol. : 04/2012
CHAMPION Luc (1484)0-BOUYRIE Arnaud (1606)

Tournoi : Tournoi International et National de Cannes 2012
Série : Série nationale
Evolution : +48
Performance : 1574
Homol. : 03/2012
KALFON Gilbert (1767)1-CHAMPION Luc (1436)
CHAMPION Luc (1436)0-FARCY Jean-Louis (1798)
BOURGOIN Annick (1158)0-CHAMPION Luc (1436)
CHAMPION Luc (1436)0-CHARASSE Basile (1766)
POUFFARY André (1338)1-CHAMPION Luc (1436)
ROMERO Georges (1689)1-CHAMPION Luc (1436)
RAYNAUD Jean-Paul (1636)0fne-CHAMPION Luc (1436)
CHAMPION Luc (1436)0-GENOT Jean-Pierre (1580)
BASSET Didier (1435)0-CHAMPION Luc (1436)

Tournoi : Tournoi Mirepoix
Série : Deuxième série
Evolution : +8
Performance : 0
Homol. : 02/2012
CHAMPION Luc (1428)2-BELAIDI Hanane (834)
CHAMPION Luc (1428)0-RENOIRE Maurice (1387)
OLIVAN Thomas (1372)0-CHAMPION Luc (1428)
CHAMPION Luc (1428)2-GOULIER Emmanuel (1405)

Tournoi : Tournoi AG Toulouse 2011
Série : Série 1
Evolution : +22
Performance : 0
Homol. : 11/2011
LATAPIE Jean-François (1706)1-CHAMPION Luc (1387)
CHAMPION Luc (1387)2-FALCK Mario (1675)
OLIVAN Thomas (1151)1-CHAMPION Luc (1387)

Tournoi : Tournoi Arnaud Bernard
Série : Série 1
Evolution : +19
Performance : 1538
Homol. : 11/2011
FALCK Mario (1675)0-CHAMPION Luc (1387)
PERBOST Thomas (1149)0-CHAMPION Luc (1387)
CHAMPION Luc (1387)0-OLIVAN Thomas (1151)
MUNOZ ERIC (1453)0-CHAMPION Luc (1387)
CHAMPION Luc (1387)0-HANNACHI Jacques (1763)

Tournoi : Tournoi de Toulouse 2011
Série : 1ère Série
Evolution : +65
Performance : 1838
Homol. : 07/2011
CHAMPION Luc (1304)2-HANNACHI Jacques (1782)
ANIESA Angel (1718)0-CHAMPION Luc (1304)
CHAMPION Luc (1304)0-CISSE Papa (2146)
CHAMPION Luc (1304)1-HORSOT Simon (1844)
LATAPIE Jean-François (1699)2-CHAMPION Luc (1304)

Tournoi : Championnat de France semi-rapides Jeunes 2011
Série : Cadets
Evolution : +19
Performance : 1393
Homol. : 07/2011
CHAMPION Luc (1304)2-EYCHENNE Clément (813)
DELHOUME Théo (1572)0-CHAMPION Luc (1304)
CHAMPION Luc (1304)1-OLIVAN Thomas (1065)
PAUL Robin (837)0-CHAMPION Luc (1304)
MACHTELINCK Kevin (2201)2-CHAMPION Luc (1304)
CHAMPION Luc (1304)2-PERBOST Thomas (1079)
CHAMPION Luc (1304)2-BATTAGLIA Eddy (849)
CHAMPION Luc (1304)2-BUISSON Pierre (945)
CONTREPAS Antoine (1228)1-CHAMPION Luc (1304)
CHAMPION Luc (1304)1-DUHAMEL Valentin (909)
DONGE Julien (822)0-CHAMPION Luc (1304)

Tournoi : Festival d'en Haut
Série : Finale
Evolution : +10
Performance : 0
Homol. : 06/2011
CHAMPION Luc (1178)2-OLIVAN Thomas (1001)

Tournoi : Festival d'en Haut
Série : Demi-finales
Evolution : +15
Performance : 0
Homol. : 06/2011
BELAIDI Louisa (1192)0-CHAMPION Luc (1178)

Tournoi : Festival d'en Haut
Série : Poule B
Evolution : +15
Performance : 0
Homol. : 06/2011
BERTRAND Maxime (946)0-CHAMPION Luc (1178)
CHAMPION Luc (1178)2-PAUL Robin (804)
DELBOS Alex (NC)0-CHAMPION Luc (1178)
KLIEWER Sarah (607)0-CHAMPION Luc (1178)
CHAMPION Luc (1178)2-LAVAL Josette (600)

Tournoi : Championnat de Toulouse 2011
Série : Ronde une
Evolution : +86
Performance : 1637
Homol. : 06/2011
LATAPIE Jean-François (1721)0-CHAMPION Luc (1178)
CHAMPION Luc (1178)0-TAGBO LOHOURI (1883)
MACAUX Henri (2106)2-CHAMPION Luc (1178)
OLIVAN Thomas (1001)0-CHAMPION Luc (1178)
CHAMPION Luc (1178)2-ARRIBEROUGE Jocelyne (1276)
HORSOT Simon (1834)2-CHAMPION Luc (1178)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Retour
Evolution : -9
Performance : 0
Homol. : 05/2011
CHAMPION Luc (1155)0-BOUYRIE Arnaud (1519)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Aller
Evolution : +41
Performance : 0
Homol. : 05/2011
BOUYRIE Arnaud (1519)0-CHAMPION Luc (1155)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Retour
Evolution : -3
Performance : 0
Homol. : 05/2011
AMAND Cédric (1868)2-CHAMPION Luc (1155)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Aller
Evolution : -3
Performance : 0
Homol. : 05/2011
CHAMPION Luc (1155)0-AMAND Cédric (1868)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Toulouse 1- Toulouse 2 Retour
Evolution : -3
Performance : 0
Homol. : 05/2011
LATAPIE Jean-François (1763)2-CHAMPION Luc (1155)

Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
Série : Toulouse 1- Toulouse 2 Aller
Evolution : -3
Performance : 0
Homol. : 05/2011
CHAMPION Luc (1155)0-LATAPIE Jean-François (1763)

Tournoi : 1/16 de finale de la coupe de france
Série : toulouse4-parthenay
Evolution : +23
Performance : 0
Homol. : 03/2011
CHAMPION Luc (1133)1-BERNARDEAU Yves (1745)

Tournoi : Challenge de Toulouse
Série : Série Deux
Evolution : +50
Performance : 0
Homol. : 12/2010
CHAMPION Luc (1083)2-FOURNIER Antoine (977)
BELAIDI Hanane (802)0-CHAMPION Luc (1083)
CHAMPION Luc (1083)2-PERBOST Thomas (925)
CHAMPION Luc (1083)2-ARRIBEROUGE Jocelyne (1308)

Tournoi : Tournoi de Toulouse 2010
Série : 3ème série
Evolution : -3
Performance : 1065
Homol. : 11/2010
OLIVAN Thomas (891)2-CHAMPION Luc (1086)
BELAIDI Hanane (798)0-CHAMPION Luc (1086)
CHAMPION Luc (1086)1-PERBOST Thomas (875)
RIFFLET Rémi (867)0-CHAMPION Luc (1086)
CHAMPION Luc (1086)2-BERTRAND Maxime (894)

Tournoi : Collèges juin 2010
Série : Demi-finales et finale
Evolution : +20
Performance : 0
Homol. : 07/2010
CHAMPION Luc (1005)2-BUISSON Pierre (982)
CHAMPION Luc (1005)2-PAUL Robin (685)

Tournoi : Collèges juin 2010
Série : Poule B
Evolution : +61
Performance : 1297
Homol. : 07/2010
CHAMPION Luc (1005)2-ALEDO Christian (NC)
PLANTADE Danielle (600)0-CHAMPION Luc (1005)
CHAMPION Luc (1005)2-EYCHENNE Clément (836)
HUILLET Cédric (737)0-CHAMPION Luc (1005)
CHAMPION Luc (1005)2-BOR Jérémy (841)
CHAMPION Luc (1005)2-OLIVAN Thomas (873)
BERTRAND Maxime (818)0-CHAMPION Luc (1005)
CHAMPION Luc (1005)2fe-DONGE Julien (810)
BELAIDI Hanane (871)0-CHAMPION Luc (1005)

Tournoi : Championnat de France des jeunes 2010
Série : Cadets
Evolution : +71
Performance : 1393
Homol. : 06/2010
CHAMPION Luc (935)2-BOULLENGER Camille (783)
MACHTELINCK Kevin (2038)2-CHAMPION Luc (935)
BOR Jérémy (789)0-CHAMPION Luc (935)
BAES Alexandre (1196)1-CHAMPION Luc (935)
CHAMPION Luc (935)1-OLIVAN Thomas (807)
CHAMPION Luc (935)2-BERTRAND Maxime (NC)
CUBIER Franck (1881)2-CHAMPION Luc (935)
TAILLANDIER Brice (1546)0-CHAMPION Luc (935)
SITBON Scott (1100)0-CHAMPION Luc (935)

Tournoi : Collèges janvier 2010
Série : Série N ° 1
Evolution : +10
Performance : 0
Homol. : 04/2010
CHAMPION Luc (925)2-DONGE Julien (772)
MARTY Jessica (1037)2-CHAMPION Luc (925)
CHAMPION Luc (925)2-GOEBBELS . (NC)
CHAMPION Luc (925)2-LARTIGAU Baptiste (NC)
CHAMPION Luc (925)2-OLIVAN Thomas (773)
PERBOST Thomas (NC)0-CHAMPION Luc (925)
BESSIERE Flavien (943)1-CHAMPION Luc (925)

Tournoi : Collèges juin 2009
Série : Finale 9-12
Evolution : +45
Performance : 0
Homol. : 07/2009
CARDONNE Blaise (890)0-CHAMPION Luc (870)
EYCHENNE Clément (836)0-CHAMPION Luc (870)
CHAMPION Luc (870)2-SANTOS Florian (892)

Tournoi : Collèges juin 2009
Série : Poule C
Evolution : +9
Performance : 932
Homol. : 07/2009
CHAMPION Luc (870)2-KLIEWER Sarah (710)
BESSIERE Flavien (870)0-CHAMPION Luc (870)
CHAMPION Luc (870)2-RATTE Audrey (863)
CHAMPION Luc (870)0-SANTOS Mathieux (703)
BUISSON Pierre (1015)2-CHAMPION Luc (870)

Tournoi : Collèges janv. 2009
Série : Poule D
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 03/2009
MARTONNAUD Mélanie (NC)2-CHAMPION Luc (NC)
CHAMPION Luc (NC)2-MORA . (NC)
CRISPI Emmanuelle (1006)2-CHAMPION Luc (NC)
CHAMPION Luc (NC)2-BESSIERE Flavien (NC)
BELAIDI Hanane (843)2-CHAMPION Luc (NC)
CHAMPION Luc (NC)2-KLIEWER Sarah (NC)
MASSOL . (NC)0-CHAMPION Luc (NC)

Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert