Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Luc CHAMPION   Année / Catégorie Renseignée / Seniors
    Capital-Point 1655 Actif Non
    Dernière évolution +0 Licencié Non
    Classement - Numéro de licence 9395
    Titre FFJD - Club Toulouse
    Titre FMJD - Ligue Midi-Pyrénées
    Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    05-202016550
    04-202016550
    03-202016550
    02-202016550
    01-202016550
    12-201916550
    11-201916550
    10-201916550
    09-201916550
    08-201916550
    07-201916550
    06-201916550
    05-201916550
    04-201916550
    03-201916550
    02-201916550
    01-201916550
    12-201816550
    11-201816550
    10-201816550
    09-201816550
    08-201816550
    07-201816550
    06-201816550
    05-201816550
    04-201816550
    03-201816550
    02-201816550
    01-201816550
    12-201716550
    11-201716550
    10-201716550
    09-201716550
    08-201716550
    07-201716550
    06-201716550
    05-201716550
    04-201716550
    03-201716550
    02-201716550
    01-201716550
    12-201616550
    11-201616550
    10-201616550
    09-201616550
    08-201616550
    07-201616550
    06-201616550
    05-201616550
    04-201616550
    03-201616550
    02-201616550
    01-201616550
    12-201516550
    11-201516550
    10-201516550
    09-201516550
    08-201516550
    07-201516550
    06-201516550
    05-201516550
    04-201516550
    03-201516550
    02-201516550
    01-201516550
    12-201416550
    11-201416550
    10-201416550
    09-201416550
    08-201416550
    07-201416550
    06-201416550
    05-201416550
    04-201416550
    03-201416550
    02-201416550
    01-20141655-19
    12-201316740
    11-201316740
    10-201316740
    09-201316740
    08-201316740
    07-201316740
    06-20131674-7
    05-20131681-17
    04-20131698+37
    03-201316610
    02-201316610
    01-201316610
    12-201216610
    11-20121661+25
    10-201216360
    09-20121636+110
    08-20121526+44
    07-201214820
    06-20121482+10
    05-201214720
    04-20121472-12
    03-20121484+48
    02-20121436+8
    01-201214280
    12-201114280
    11-20111428+41
    10-201113870
    09-201113870
    08-201113870
    07-20111387+83
    06-20111304+126
    05-20111178+23
    04-201111550
    03-20111155+22
    02-201111330
    01-201111330
    12-20101133+50
    11-20101083-3
    10-201010860
    09-201010860
    08-201010860
    07-20101086+81
    06-20101005+70
    05-20109350
    04-2010935+10
    03-20109250
    02-20109250
    01-20109250
    12-20099250
    11-20099250
    10-20099250
    09-20099250
    08-20099250
    07-2009925+55
    06-20098700
    05-20098700
    04-20098700
    03-20098700
    Détails
    Tournoi : ETE à BOURGES 2011
    Série : 1ère SERIE
    Evolution : +0
    Performance : 1628
    Pas encore homologuée
    BARBIER Eliane (999)0-CHAMPION Luc (1655)
    CHAMPION Luc (1655)0-ESTEBE René (2006)
    KOPP Patrick (1697)2-CHAMPION Luc (1655)
    THEODON Francine (1028)0-CHAMPION Luc (1655)
    CHAMPION Luc (1655)2-FERRAND Marcellin (1306)

    Tournoi : Championnat de Toulouse 2013
    Série : FINALE 2013
    Evolution : -19
    Performance : 1593
    Homol. : 01/2014
    LOPEZ Pierre (1694)1-CHAMPION Luc (1674)
    PAUL Robin (1658)0r-CHAMPION Luc (1674)
    CHAMPION Luc (1674)1-RAYNAUD Jean-Paul (1639)
    GOULIER Emmanuel (1523)0r-CHAMPION Luc (1674)
    CHAMPION Luc (1674)0-PERBOST Thomas (1476)
    DELMOTTE Thierry (2263)2-CHAMPION Luc (1674)
    CHAMPION Luc (1674)2-CALMELS Vincent (1827)
    HANNACHI Jacques (1821)0fe-CHAMPION Luc (1674)
    CHAMPION Luc (1674)0fne-ANIESA Angel (1660)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Jeunes
    Série : JUNIORS - Matchs Retours
    Evolution : -9
    Performance : 1443
    Homol. : 06/2013
    CHAMPION Luc (1681)1-TAILLANDIER Brice (1575)
    BERTRAND Maxime (1050)1-CHAMPION Luc (1681)
    CHAMPION Luc (1681)0-MACHTELINCK Kevin (2281)
    DAVID Hugo (1866)2-CHAMPION Luc (1681)
    CHAMPION Luc (1681)2-DONGE Julien (943)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Jeunes
    Série : JUNIORS - Matchs Allers
    Evolution : +1
    Performance : 1643
    Homol. : 06/2013
    DAVID Hugo (1866)2-CHAMPION Luc (1681)
    BERTRAND Maxime (1050)0-CHAMPION Luc (1681)
    CHAMPION Luc (1681)2-DONGE Julien (943)
    MACHTELINCK Kevin (2281)2-CHAMPION Luc (1681)
    CHAMPION Luc (1681)2-TAILLANDIER Brice (1575)

    Tournoi : Huitième de finale Coupe de France 2013
    Série : COUPE DE FRANCE 2013
    Evolution : -17
    Performance : 0
    Homol. : 05/2013
    BOUYRIE Arnaud (1629)2-CHAMPION Luc (1698)

    Tournoi : Championnat de Toulouse 2013
    Série : POULE C
    Evolution : +37
    Performance : 1697
    Homol. : 04/2013
    GOUZI Jean (1099)0-CHAMPION Luc (1661)
    EXEMPT (NC)0fe-CHAMPION Luc (1661)
    CHAMPION Luc (1661)2-DONGE Julien (845)
    DISPA Hugo (833)0-CHAMPION Luc (1661)
    CHAMPION Luc (1661)2-MUNOZ ERIC (1441)
    CHANZY Hypolite (1643)0fne-CHAMPION Luc (1661)
    CHAMPION Luc (1661)2-PAUL Robin (1074)
    LAVAL Josette (637)0r-CHAMPION Luc (1661)
    CHAMPION Luc (1661)2-GOULIER Emmanuel (1442)

    Tournoi : Championnat de Toulouse 2012
    Série : Groupe D (finale)
    Evolution : +25
    Performance : 0
    Homol. : 11/2012
    ANIESA Angel (1702)0df-CHAMPION Luc (1636)
    HORSOT Simon (1826)0-CHAMPION Luc (1636)
    CHAMPION Luc (1636)2fe-OLIVAN Thomas (1653)
    CARIVEN Jean-Luc (1600)0fe-CHAMPION Luc (1636)
    CHAMPION Luc (1636)0-TKACHENKO Daria (NC)
    MACAUX Henri (2136)2-CHAMPION Luc (1636)
    CHAMPION Luc (1636)0df-DELMOTTE Thierry (2318)
    CALMELS Vincent (1816)1-CHAMPION Luc (1636)
    CHAMPION Luc (1636)0df-RAYNAUD Jean-Paul (1551)
    HANNACHI Jacques (1759)0df-CHAMPION Luc (1636)
    CHAMPION Luc (1636)2fe-LOPEZ Pierre (1716)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : Excellence
    Evolution : +0
    Performance : 1527
    Homol. : 09/2012
    CHARASSE Basile (1798)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-ROMERO Georges (1653)
    VIDAL Jean-Luc (1850)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-ROUGET Daniel (1948)
    CLAIN David (1675)1-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)1-HECQUET Michel (1887)
    LE QUANG Thierry (1786)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-DAVID Hugo (1749)
    RETIERE Christophe (1901)2-CHAMPION Luc (1526)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : série 3
    Evolution : +0
    Performance : 1723
    Homol. : 09/2012
    RAMASSAMY Albert (1962)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-HANNACHI Jacques (1759)
    DAVID Hugo (1749)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)2-LAURENT Christian (1651)
    BOURGOIN Bernard (1637)0-CHAMPION Luc (1526)
    HECQUET Michel (1887)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)2-RIVERA FUENTES Alex (1489)
    ROUGET Daniel (1948)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-BONNAVE Olivier (2198)
    CLEMENT Jean-Loup (2197)2-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)0-SELINOU Pascal (1980)

    Tournoi : 72 ° championnat de France.
    Série : Promotion C
    Evolution : +110
    Performance : 1861
    Homol. : 09/2012
    CHAMPION Luc (1526)2-CROC Robert (1376)
    POULLET Didier (1512)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)2-PRAUD Jean-Jacques (1390)
    BUTERI Jean-Claude (1444)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)1-GENOT Jean-Pierre (1551)
    RIVERA FUENTES Alex (1489)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)1-BASSET Didier (1366)
    CARIVEN Jean-Luc (1539)0-CHAMPION Luc (1526)
    CHAMPION Luc (1526)2-RENOIRE Maurice (1467)
    CHAMPION Luc (1526)2-CACHARD Gilbert (1475)
    ALETRU Yvan (1358)0-CHAMPION Luc (1526)

    Tournoi : Championnat de Toulouse 2012
    Série : Groupe C
    Evolution : +44
    Performance : 1524
    Homol. : 08/2012
    GOULIER Emmanuel (1479)0df-CHAMPION Luc (1482)
    CHAMPION Luc (1482)2-PINAT Jean-Charles (600)
    BERNOT Joset (966)0-CHAMPION Luc (1482)
    CHAMPION Luc (1482)2-PERBOST Thomas (1179)
    LATAPIE Jean-François (1717)0-CHAMPION Luc (1482)
    CHAMPION Luc (1482)2-QUARANTA Robert (731)
    RATTE Audrey (769)0-CHAMPION Luc (1482)
    EXEMPT (NC)0fe-CHAMPION Luc (1482)
    CHAMPION Luc (1482)1-ANIESA Angel (1706)

    Tournoi : Championnat de France Jeunes semi-rapides 2012
    Série : SERIE JUNIOR
    Evolution : +10
    Performance : 1442
    Homol. : 06/2012
    CHAMPION Luc (1472)--RIFFLET Rémi (765)
    RATTE Audrey (727)0-CHAMPION Luc (1472)
    CHAMPION Luc (1472)2-THEVENIN-VIALLET Agathe (600)
    AMRI JESSEM (717)0-CHAMPION Luc (1472)
    CHAMPION Luc (1472)0-MACHTELINCK Kevin (2278)
    DAVID Hugo (1742)2-CHAMPION Luc (1472)
    CHAMPION Luc (1472)2-OLIVAN Thomas (1587)
    TAILLANDIER Brice (1582)1-CHAMPION Luc (1472)
    CHAMPION Luc (1472)2fe-EXEMPT (NC)
    CHAMPION Luc (1472)2-BERTRAND Maxime (948)
    CRISPI Emmanuelle (921)0-CHAMPION Luc (1472)
    CHAMPION Luc (1472)--BELAIDI Hanane (876)
    BOULLENGER Camille (813)0-CHAMPION Luc (1472)

    Tournoi : Coupe de France 2012
    Série : 8èmes de finale Mont-de-Marsan-Béarn / Toulouse 3
    Evolution : -12
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    CHAMPION Luc (1484)0-BOUYRIE Arnaud (1606)

    Tournoi : Tournoi International et National de Cannes 2012
    Série : Série nationale
    Evolution : +48
    Performance : 1574
    Homol. : 03/2012
    KALFON Gilbert (1767)1-CHAMPION Luc (1436)
    CHAMPION Luc (1436)0-FARCY Jean-Louis (1798)
    BOURGOIN Annick (1158)0-CHAMPION Luc (1436)
    CHAMPION Luc (1436)0-CHARASSE Basile (1766)
    POUFFARY André (1338)1-CHAMPION Luc (1436)
    ROMERO Georges (1689)1-CHAMPION Luc (1436)
    RAYNAUD Jean-Paul (1636)0fne-CHAMPION Luc (1436)
    CHAMPION Luc (1436)0-GENOT Jean-Pierre (1580)
    BASSET Didier (1435)0-CHAMPION Luc (1436)

    Tournoi : Tournoi Mirepoix
    Série : Deuxième série
    Evolution : +8
    Performance : 0
    Homol. : 02/2012
    CHAMPION Luc (1428)2-BELAIDI Hanane (834)
    CHAMPION Luc (1428)0-RENOIRE Maurice (1387)
    OLIVAN Thomas (1372)0-CHAMPION Luc (1428)
    CHAMPION Luc (1428)2-GOULIER Emmanuel (1405)

    Tournoi : Tournoi AG Toulouse 2011
    Série : Série 1
    Evolution : +22
    Performance : 0
    Homol. : 11/2011
    LATAPIE Jean-François (1706)1-CHAMPION Luc (1387)
    CHAMPION Luc (1387)2-FALCK Mario (1675)
    OLIVAN Thomas (1151)1-CHAMPION Luc (1387)

    Tournoi : Tournoi Arnaud Bernard
    Série : Série 1
    Evolution : +19
    Performance : 1538
    Homol. : 11/2011
    FALCK Mario (1675)0-CHAMPION Luc (1387)
    PERBOST Thomas (1149)0-CHAMPION Luc (1387)
    CHAMPION Luc (1387)0-OLIVAN Thomas (1151)
    MUNOZ ERIC (1453)0-CHAMPION Luc (1387)
    CHAMPION Luc (1387)0-HANNACHI Jacques (1763)

    Tournoi : Tournoi de Toulouse 2011
    Série : 1ère Série
    Evolution : +65
    Performance : 1838
    Homol. : 07/2011
    CHAMPION Luc (1304)2-HANNACHI Jacques (1782)
    ANIESA Angel (1718)0-CHAMPION Luc (1304)
    CHAMPION Luc (1304)0-CISSE Papa (2146)
    CHAMPION Luc (1304)1-HORSOT Simon (1844)
    LATAPIE Jean-François (1699)2-CHAMPION Luc (1304)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides Jeunes 2011
    Série : Cadets
    Evolution : +19
    Performance : 1393
    Homol. : 07/2011
    CHAMPION Luc (1304)2-EYCHENNE Clément (813)
    DELHOUME Théo (1572)0-CHAMPION Luc (1304)
    CHAMPION Luc (1304)1-OLIVAN Thomas (1065)
    PAUL Robin (837)0-CHAMPION Luc (1304)
    MACHTELINCK Kevin (2201)2-CHAMPION Luc (1304)
    CHAMPION Luc (1304)2-PERBOST Thomas (1079)
    CHAMPION Luc (1304)2-BATTAGLIA Eddy (849)
    CHAMPION Luc (1304)2-BUISSON Pierre (945)
    CONTREPAS Antoine (1228)1-CHAMPION Luc (1304)
    CHAMPION Luc (1304)1-DUHAMEL Valentin (909)
    DONGE Julien (822)0-CHAMPION Luc (1304)

    Tournoi : Festival d'en Haut
    Série : Finale
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    CHAMPION Luc (1178)2-OLIVAN Thomas (1001)

    Tournoi : Festival d'en Haut
    Série : Demi-finales
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    BELAIDI Louisa (1192)0-CHAMPION Luc (1178)

    Tournoi : Festival d'en Haut
    Série : Poule B
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    BERTRAND Maxime (946)0-CHAMPION Luc (1178)
    CHAMPION Luc (1178)2-PAUL Robin (804)
    DELBOS Alex (NC)0-CHAMPION Luc (1178)
    KLIEWER Sarah (607)0-CHAMPION Luc (1178)
    CHAMPION Luc (1178)2-LAVAL Josette (600)

    Tournoi : Championnat de Toulouse 2011
    Série : Ronde une
    Evolution : +86
    Performance : 1637
    Homol. : 06/2011
    LATAPIE Jean-François (1721)0-CHAMPION Luc (1178)
    CHAMPION Luc (1178)0-TAGBO LOHOURI (1883)
    MACAUX Henri (2106)2-CHAMPION Luc (1178)
    OLIVAN Thomas (1001)0-CHAMPION Luc (1178)
    CHAMPION Luc (1178)2-ARRIBEROUGE Jocelyne (1276)
    HORSOT Simon (1834)2-CHAMPION Luc (1178)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Retour
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    CHAMPION Luc (1155)0-BOUYRIE Arnaud (1519)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Aller
    Evolution : +41
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    BOUYRIE Arnaud (1519)0-CHAMPION Luc (1155)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Retour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    AMAND Cédric (1868)2-CHAMPION Luc (1155)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Aller
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    CHAMPION Luc (1155)0-AMAND Cédric (1868)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Toulouse 1- Toulouse 2 Retour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    LATAPIE Jean-François (1763)2-CHAMPION Luc (1155)

    Tournoi : Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Série : Toulouse 1- Toulouse 2 Aller
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    CHAMPION Luc (1155)0-LATAPIE Jean-François (1763)

    Tournoi : 1/16 de finale de la coupe de france
    Série : toulouse4-parthenay
    Evolution : +23
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    CHAMPION Luc (1133)1-BERNARDEAU Yves (1745)

    Tournoi : Challenge de Toulouse
    Série : Série Deux
    Evolution : +50
    Performance : 0
    Homol. : 12/2010
    CHAMPION Luc (1083)2-FOURNIER Antoine (977)
    BELAIDI Hanane (802)0-CHAMPION Luc (1083)
    CHAMPION Luc (1083)2-PERBOST Thomas (925)
    CHAMPION Luc (1083)2-ARRIBEROUGE Jocelyne (1308)

    Tournoi : Tournoi de Toulouse 2010
    Série : 3ème série
    Evolution : -3
    Performance : 1065
    Homol. : 11/2010
    OLIVAN Thomas (891)2-CHAMPION Luc (1086)
    BELAIDI Hanane (798)0-CHAMPION Luc (1086)
    CHAMPION Luc (1086)1-PERBOST Thomas (875)
    RIFFLET Rémi (867)0-CHAMPION Luc (1086)
    CHAMPION Luc (1086)2-BERTRAND Maxime (894)

    Tournoi : Collèges juin 2010
    Série : Demi-finales et finale
    Evolution : +20
    Performance : 0
    Homol. : 07/2010
    CHAMPION Luc (1005)2-BUISSON Pierre (982)
    CHAMPION Luc (1005)2-PAUL Robin (685)

    Tournoi : Collèges juin 2010
    Série : Poule B
    Evolution : +61
    Performance : 1297
    Homol. : 07/2010
    CHAMPION Luc (1005)2-ALEDO Christian (NC)
    PLANTADE Danielle (600)0-CHAMPION Luc (1005)
    CHAMPION Luc (1005)2-EYCHENNE Clément (836)
    HUILLET Cédric (737)0-CHAMPION Luc (1005)
    CHAMPION Luc (1005)2-BOR Jérémy (841)
    CHAMPION Luc (1005)2-OLIVAN Thomas (873)
    BERTRAND Maxime (818)0-CHAMPION Luc (1005)
    CHAMPION Luc (1005)2fe-DONGE Julien (810)
    BELAIDI Hanane (871)0-CHAMPION Luc (1005)

    Tournoi : Championnat de France des jeunes 2010
    Série : Cadets
    Evolution : +71
    Performance : 1393
    Homol. : 06/2010
    CHAMPION Luc (935)2-BOULLENGER Camille (783)
    MACHTELINCK Kevin (2038)2-CHAMPION Luc (935)
    BOR Jérémy (789)0-CHAMPION Luc (935)
    BAES Alexandre (1196)1-CHAMPION Luc (935)
    CHAMPION Luc (935)1-OLIVAN Thomas (807)
    CHAMPION Luc (935)2-BERTRAND Maxime (NC)
    CUBIER Franck (1881)2-CHAMPION Luc (935)
    TAILLANDIER Brice (1546)0-CHAMPION Luc (935)
    SITBON Scott (1100)0-CHAMPION Luc (935)

    Tournoi : Collèges janvier 2010
    Série : Série N ° 1
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    CHAMPION Luc (925)2-DONGE Julien (772)
    MARTY Jessica (1037)2-CHAMPION Luc (925)
    CHAMPION Luc (925)2-GOEBBELS . (NC)
    CHAMPION Luc (925)2-LARTIGAU Baptiste (NC)
    CHAMPION Luc (925)2-OLIVAN Thomas (773)
    PERBOST Thomas (NC)0-CHAMPION Luc (925)
    BESSIERE Flavien (943)1-CHAMPION Luc (925)

    Tournoi : Collèges juin 2009
    Série : Finale 9-12
    Evolution : +45
    Performance : 0
    Homol. : 07/2009
    CARDONNE Blaise (890)0-CHAMPION Luc (870)
    EYCHENNE Clément (836)0-CHAMPION Luc (870)
    CHAMPION Luc (870)2-SANTOS Florian (892)

    Tournoi : Collèges juin 2009
    Série : Poule C
    Evolution : +9
    Performance : 932
    Homol. : 07/2009
    CHAMPION Luc (870)2-KLIEWER Sarah (710)
    BESSIERE Flavien (870)0-CHAMPION Luc (870)
    CHAMPION Luc (870)2-RATTE Audrey (863)
    CHAMPION Luc (870)0-SANTOS Mathieux (703)
    BUISSON Pierre (1015)2-CHAMPION Luc (870)

    Tournoi : Collèges janv. 2009
    Série : Poule D
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 03/2009
    MARTONNAUD Mélanie (NC)2-CHAMPION Luc (NC)
    CHAMPION Luc (NC)2-MORA . (NC)
    CRISPI Emmanuelle (1006)2-CHAMPION Luc (NC)
    CHAMPION Luc (NC)2-BESSIERE Flavien (NC)
    BELAIDI Hanane (843)2-CHAMPION Luc (NC)
    CHAMPION Luc (NC)2-KLIEWER Sarah (NC)
    MASSOL . (NC)0-CHAMPION Luc (NC)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert