Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France des jeunes 2010Contacter l'organisateur
    SérieMinimes
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1042
    # Nom 5
    AL
    8
    LE
    2
    DE
    6
    CO
    4
    BE
    1
    HA
    3
    OU
    9
    SO
    10
    PE
    13
    BO
    15
    EN
    7
    DU
    14
    FA
    12
    CA
    18
    PA
    19
    PA
    11
    SE
    16
    BE
    17
    BR
    20
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    5 ALAVOINE A. 1245
    8 LECLERC A. 987
    2 DELHOUME T. 1415
    6 CONTREPAS A. 1136
    4 BELAISCH S. 1277
    1 HASSON M. 1431
    3 OUAKNINE Y. 1333
    9 SORNET T. 949
    10 PERBOST T. 850
    13 BOURGEOIS L. 743
    15 ENGELS T. 957
    7 DUHAMEL V. 991
    14 FAURERE V. 740
    12 CALVET T. 783
    18 PAUL R. NC
    19 PAUL F. NC
    11 SEGUI Q. 789
    16 BERNADAS A. NC
    17 BROSSARD L. NC
    20 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    HASSON Marc - PERBOST Thomas
    DELHOUME Théo - SEGUI Quentin
    OUAKNINE Youval - CALVET Thomas
    BELAISCH Sacha - BOURGEOIS Louis
    ALAVOINE Anthony - FAURERE Vladimir
    CONTREPAS Antoine - ENGELS Tristan
    DUHAMEL Valentin - BERNADAS Anthony
    LECLERC Anastase - BROSSARD Loïc
    SORNET Thomas - PAUL Robin
    PAUL François - EXEMPT
    Ronde 2

    HASSON Marc - DELHOUME Théo
    OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
    ALAVOINE Anthony - CONTREPAS Antoine
    DUHAMEL Valentin - LECLERC Anastase
    SORNET Thomas - PAUL François
    PERBOST Thomas - SEGUI Quentin
    CALVET Thomas - BOURGEOIS Louis
    FAURERE Vladimir - ENGELS Tristan
    BERNADAS Anthony - BROSSARD Loïc
    PAUL Robin - EXEMPT
    Ronde 3

    HASSON Marc - BELAISCH Sacha
    SORNET Thomas - ALAVOINE Anthony
    LECLERC Anastase - CONTREPAS Antoine
    DUHAMEL Valentin - DELHOUME Théo
    PERBOST Thomas - OUAKNINE Youval
    BOURGEOIS Louis - PAUL Robin
    PAUL François - FAURERE Vladimir
    BERNADAS Anthony - ENGELS Tristan
    BROSSARD Loïc - SEGUI Quentin
    CALVET Thomas - EXEMPT
    Ronde 4

    BELAISCH Sacha - ALAVOINE Anthony
    LECLERC Anastase - HASSON Marc
    SORNET Thomas - OUAKNINE Youval
    DELHOUME Théo - BOURGEOIS Louis
    FAURERE Vladimir - CONTREPAS Antoine
    ENGELS Tristan - PAUL Robin
    DUHAMEL Valentin - PERBOST Thomas
    CALVET Thomas - PAUL François
    SEGUI Quentin - BERNADAS Anthony
    BROSSARD Loïc - EXEMPT
    Ronde 5

    ALAVOINE Anthony - LECLERC Anastase
    BELAISCH Sacha - DELHOUME Théo
    OUAKNINE Youval - ENGELS Tristan
    CONTREPAS Antoine - HASSON Marc
    SORNET Thomas - DUHAMEL Valentin
    SEGUI Quentin - CALVET Thomas
    BOURGEOIS Louis - FAURERE Vladimir
    PAUL Robin - PERBOST Thomas
    BERNADAS Anthony - EXEMPT
    BROSSARD Loïc - PAUL François
    Ronde 6

    ALAVOINE Anthony - OUAKNINE Youval
    LECLERC Anastase - DELHOUME Théo
    BELAISCH Sacha - CONTREPAS Antoine
    SORNET Thomas - CALVET Thomas
    BOURGEOIS Louis - HASSON Marc
    ENGELS Tristan - PERBOST Thomas
    DUHAMEL Valentin - SEGUI Quentin
    PAUL François - BERNADAS Anthony
    FAURERE Vladimir - EXEMPT
    PAUL Robin - BROSSARD Loïc
    Ronde 7

    ALAVOINE Anthony - DELHOUME Théo
    LECLERC Anastase - OUAKNINE Youval
    SORNET Thomas - BELAISCH Sacha
    CONTREPAS Antoine - PERBOST Thomas
    HASSON Marc - DUHAMEL Valentin
    CALVET Thomas - ENGELS Tristan
    PAUL François - BOURGEOIS Louis
    FAURERE Vladimir - BROSSARD Loïc
    PAUL Robin - BERNADAS Anthony
    SEGUI Quentin - EXEMPT
    Ronde 8

    ALAVOINE Anthony - HASSON Marc
    DELHOUME Théo - CONTREPAS Antoine
    LECLERC Anastase - BELAISCH Sacha
    OUAKNINE Youval - DUHAMEL Valentin
    SORNET Thomas - BOURGEOIS Louis
    ENGELS Tristan - SEGUI Quentin
    FAURERE Vladimir - BERNADAS Anthony
    PERBOST Thomas - EXEMPT
    CALVET Thomas - BROSSARD Loïc
    PAUL Robin - PAUL François
    Ronde 9

    ALAVOINE Anthony - BOURGEOIS Louis
    DELHOUME Théo - OUAKNINE Youval
    LECLERC Anastase - ENGELS Tristan
    BELAISCH Sacha - FAURERE Vladimir
    CONTREPAS Antoine - SORNET Thomas
    HASSON Marc - PAUL François
    PERBOST Thomas - BROSSARD Loïc
    CALVET Thomas - BERNADAS Anthony
    DUHAMEL Valentin - EXEMPT
    SEGUI Quentin - PAUL Robin
    Ronde 10

    ALAVOINE Anthony - PERBOST Thomas
    LECLERC Anastase - CALVET Thomas
    DELHOUME Théo - ENGELS Tristan
    BELAISCH Sacha - PAUL François
    CONTREPAS Antoine - OUAKNINE Youval
    HASSON Marc - SEGUI Quentin
    BOURGEOIS Louis - BERNADAS Anthony
    FAURERE Vladimir - PAUL Robin
    SORNET Thomas - EXEMPT
    DUHAMEL Valentin - BROSSARD Loïc
    Ronde 11

    ALAVOINE Anthony - DUHAMEL Valentin
    LECLERC Anastase - BOURGEOIS Louis
    DELHOUME Théo - FAURERE Vladimir
    CONTREPAS Antoine - CALVET Thomas
    BELAISCH Sacha - PAUL Robin
    HASSON Marc - OUAKNINE Youval
    SORNET Thomas - BROSSARD Loïc
    PERBOST Thomas - BERNADAS Anthony
    ENGELS Tristan - EXEMPT
    PAUL François - SEGUI Quentin


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert