Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France des jeunes 2010Contacter l'organisateur
LieuEnval (Puy-de-Dôme)
Dates22/05 - 23/05 - 24/05
Nombre de joueurs66
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Minimes 5. Homologation effective19
2.Cadets 5. Homologation effective23
3.Benjamins-Poussins 5. Homologation effective14
4.Juniors 5. Homologation effective10
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+68
Mathieu ALAVOINE-13
Steven ALAVOINE-0
Alexandre BAES-34
Hanane BELAIDI-14
Benjamin BELAISCH-
Sacha BELAISCH-10
Anthony BERNADAS-
Maxime BERTRAND-
Flavien BESSIERE-22
Anaïs BONNETOT -
Jérémy BOR+52
Camille BOULLENGER-9
Baptiste BOURGEOIS+5
Julie BOURGEOIS-10
Louis BOURGEOIS+39
Loïc BROSSARD-
Pierre BUISSON+33
Thomas CALVET-36
Mickael CARTON+8
Luc CHAMPION+71
Antoine CONTREPAS+44
François CONTREPAS+18
Emmanuelle CRISPI+6
Franck CUBIER+7
Théo DELHOUME+4
Yannis DEROUICHE+14
Valentin DUHAMEL-28
Tristan ENGELS-34
Clément EYCHENNE+15
Vladimir FAURERE-16
Antoine FEREDYE+19
Virginie FINEZ-5
Antoine FOURNIER+46
Rémi GILBERT+14
Marc HASSON-38
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-3
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-49
Nathan HERVE-
Cédric HUILLET-65
Pierre-Francis KINDT-
Vincent KOPP+48
Victor LALEUW-
Baptiste LARTIGAU-35
Anastase LECLERC+148
Bertrand LLORENS+17
Julien LOOSVELDT-
Kevin MACHTELINCK+2
Matthias MALDONADO-
émilie MARILLEAU-
Jessica MARTY-87
Thomas OLIVAN+66
Youval OUAKNINE-60
François PAUL-
Robin PAUL-
Thomas PERBOST+8
Laetitia RAMBOUR-MERTENS-42
Audrey RATTE-14
Rémi RIFFLET-
Aurélien SAUJOT-51
Quentin SEGUI-50
Scott SITBON+14
Thomas SORNET-19
Brice TAILLANDIER-6
Louis VITRAND-
Artur YUSSUPOV-12
Par évolution
Anastase LECLERC+148
Luc CHAMPION+71
Anthony ALAVOINE+68
Thomas OLIVAN+66
Jérémy BOR+52
Vincent KOPP+48
Antoine FOURNIER+46
Antoine CONTREPAS+44
Louis BOURGEOIS+39
Pierre BUISSON+33
Antoine FEREDYE+19
François CONTREPAS+18
Bertrand LLORENS+17
Clément EYCHENNE+15
Yannis DEROUICHE+14
Rémi GILBERT+14
Scott SITBON+14
Mickael CARTON+8
Thomas PERBOST+8
Franck CUBIER+7
Emmanuelle CRISPI+6
Baptiste BOURGEOIS+5
Théo DELHOUME+4
Kevin MACHTELINCK+2
Robin PAUL-
Maxime BERTRAND-
Loïc BROSSARD-
Benjamin BELAISCH-
Louis VITRAND-
émilie MARILLEAU-
Matthias MALDONADO-
Julien LOOSVELDT-
Rémi RIFFLET-
Anthony BERNADAS-
François PAUL-
Pierre-Francis KINDT-
Victor LALEUW-
Anaïs BONNETOT -
Nathan HERVE-
Steven ALAVOINE-0
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-3
Virginie FINEZ-5
Brice TAILLANDIER-6
Camille BOULLENGER-9
Julie BOURGEOIS-10
Sacha BELAISCH-10
Artur YUSSUPOV-12
Mathieu ALAVOINE-13
Audrey RATTE-14
Hanane BELAIDI-14
Vladimir FAURERE-16
Thomas SORNET-19
Flavien BESSIERE-22
Valentin DUHAMEL-28
Alexandre BAES-34
Tristan ENGELS-34
Baptiste LARTIGAU-35
Thomas CALVET-36
Marc HASSON-38
Laetitia RAMBOUR-MERTENS-42
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-49
Quentin SEGUI-50
Aurélien SAUJOT-51
Youval OUAKNINE-60
Cédric HUILLET-65
Jessica MARTY-87
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Toulouse26-20-1
Joueurs Isolés11-61-6
Wattrelos8-64-8
Parthenay5-15-3
Compiègne3+54+18
Leers3-66-22
Damier Parisien2+29+14
Lyon2+20+10
Fontaine-lès-Dijon 2-18-9
Bourges1+48+48
Glisy1+8+8
Lille1+148+148
Tours1-60-60
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Midi-Pyrénées26-20-1
Hauts-de-France16+81+5
Clubs et Joueurs Isolés11-61-6
Centre-Ouest6-75-13
Bourgogne-Champagne2-18-9
Rhone-Alpes2+20+10
Ile-de-France2+29+14
Centre-Auvergne1+48+48


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert