Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiCollèges juin 2010Contacter l'organisateur
SériePoule B
TypeFermé
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 821
# Nom 3
CH
5
BE
4
OL
10
BO
1
EY
7
BE
9
PL
2
HU
8
AL
6
DO
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
3 CHAMPION L. 1005
5 BERTRAND M. 818
4 OLIVAN T. 873
10 BOR J. 841
1 EYCHENNE C. 836
7 BELAIDI H. 871
9 PLANTADE D. 600
2 HUILLET C. 737
8 ALEDO C. NC
6 DONGE J. 810

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Nombre de joueurs : 10Moyenne des joueurs classés
Classés : 9Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

EYCHENNE Clément - BOR Jérémy
HUILLET Cédric - PLANTADE Danielle
CHAMPION Luc - ALEDO Christian
OLIVAN Thomas - BELAIDI Hanane
BERTRAND Maxime - DONGE Julien
Ronde 2

EYCHENNE Clément - HUILLET Cédric
PLANTADE Danielle - CHAMPION Luc
ALEDO Christian - OLIVAN Thomas
BELAIDI Hanane - BERTRAND Maxime
BOR Jérémy - DONGE Julien
Ronde 3

CHAMPION Luc - EYCHENNE Clément
HUILLET Cédric - BOR Jérémy
OLIVAN Thomas - PLANTADE Danielle
BERTRAND Maxime - ALEDO Christian
DONGE Julien - BELAIDI Hanane
Ronde 4

EYCHENNE Clément - OLIVAN Thomas
HUILLET Cédric - CHAMPION Luc
PLANTADE Danielle - BERTRAND Maxime
ALEDO Christian - DONGE Julien
BOR Jérémy - BELAIDI Hanane
Ronde 5

BERTRAND Maxime - EYCHENNE Clément
OLIVAN Thomas - HUILLET Cédric
CHAMPION Luc - BOR Jérémy
DONGE Julien - PLANTADE Danielle
BELAIDI Hanane - ALEDO Christian
Ronde 6

EYCHENNE Clément - DONGE Julien
HUILLET Cédric - BERTRAND Maxime
CHAMPION Luc - OLIVAN Thomas
PLANTADE Danielle - BELAIDI Hanane
BOR Jérémy - ALEDO Christian
Ronde 7

BELAIDI Hanane - EYCHENNE Clément
DONGE Julien - HUILLET Cédric
BERTRAND Maxime - CHAMPION Luc
OLIVAN Thomas - BOR Jérémy
ALEDO Christian - PLANTADE Danielle
Ronde 8

EYCHENNE Clément - ALEDO Christian
HUILLET Cédric - BELAIDI Hanane
CHAMPION Luc - DONGE Julien
OLIVAN Thomas - BERTRAND Maxime
BOR Jérémy - PLANTADE Danielle
Ronde 9

PLANTADE Danielle - EYCHENNE Clément
ALEDO Christian - HUILLET Cédric
BELAIDI Hanane - CHAMPION Luc
DONGE Julien - OLIVAN Thomas
BERTRAND Maxime - BOR Jérémy


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert