Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiBlitz de la galette des Rois 2011 Contacter l'organisateur
    SérieToutes catégories
    TypeSuisse
    CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
    Etape5. Archivée
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1318
    # Nom 16
    ES
    13
    KO
    10
    KO
    5
    FO
    14
    HO
    3
    BO
    6
    SO
    2
    BA
    7
    NO
    19
    DI
    1
    BO
    12
    TH
    4
    AU
    18
    FE
    20
    BR
    9
    GA
    15
    BO
    17
    BO
    11
    KA
    8
    VR
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    16 ESTEBE R. 2006
    13 KOPP P. 1680
    10 KOPP V. 1673
    5 FOUCHER J. 1442
    14 HOBAYA M. 1949
    3 BOURGOIN B. 1601
    6 SOGNY A. 1506
    2 BARBIER E. 999
    7 NOGIER G. 1385
    19 DICORATO L. 957
    1 BOURGOIN A. 1080
    12 THEODON F. 1067
    4 AUVITU M. 1224
    18 FERRAND M. 1306
    20 BROCHET R. 1028
    9 GALLINA G. 990
    15 BOIN F. 959
    17 BOIN P. 1110
    11 KANCEL J. 1449
    8 VRIN J. 942

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    BOURGOIN Annick - BARBIER Eliane
    BOURGOIN Bernard - AUVITU Michel
    FOUCHER Jean-Pierre - SOGNY André
    NOGIER Georges - VRIN Jeannine
    GALLINA Gaston - KOPP Vincent
    KANCEL Jean-Paul - THEODON Francine
    KOPP Patrick - HOBAYA Mane Sour
    BOIN Françoise - ESTEBE René
    BOIN Pierre - FERRAND Marcellin
    DICORATO Léonardo - BROCHET René
    Ronde 2

    BARBIER Eliane - BOURGOIN Bernard
    KOPP Vincent - NOGIER Georges
    THEODON Francine - DICORATO Léonardo
    FERRAND Marcellin - ESTEBE René
    HOBAYA Mane Sour - FOUCHER Jean-Pierre
    SOGNY André - KOPP Patrick
    AUVITU Michel - BOURGOIN Annick
    VRIN Jeannine - GALLINA Gaston
    BROCHET René - KANCEL Jean-Paul
    BOIN Pierre - BOIN Françoise
    Ronde 3

    THEODON Francine - KOPP Vincent
    ESTEBE René - BOURGOIN Bernard
    DICORATO Léonardo - FOUCHER Jean-Pierre
    BARBIER Eliane - BOIN Pierre
    BOURGOIN Annick - FERRAND Marcellin
    SOGNY André - BROCHET René
    KOPP Patrick - NOGIER Georges
    HOBAYA Mane Sour - VRIN Jeannine
    KANCEL Jean-Paul - GALLINA Gaston
    BOIN Françoise - AUVITU Michel
    Ronde 4

    KOPP Vincent - ESTEBE René
    FOUCHER Jean-Pierre - BOURGOIN Annick
    BOURGOIN Bernard - KOPP Patrick
    BARBIER Eliane - SOGNY André
    GALLINA Gaston - DICORATO Léonardo
    HOBAYA Mane Sour - THEODON Francine
    FERRAND Marcellin - VRIN Jeannine
    NOGIER Georges - BOIN Pierre
    AUVITU Michel - BROCHET René
    BOIN Françoise - KANCEL Jean-Paul
    Ronde 5

    ESTEBE René - FOUCHER Jean-Pierre
    DICORATO Léonardo - KOPP Vincent
    KOPP Patrick - BARBIER Eliane
    AUVITU Michel - HOBAYA Mane Sour
    GALLINA Gaston - BOURGOIN Bernard
    SOGNY André - FERRAND Marcellin
    BOURGOIN Annick - NOGIER Georges
    THEODON Francine - BOIN Françoise
    BROCHET René - BOIN Pierre
    VRIN Jeannine - KANCEL Jean-Paul


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert