Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom André SOGNY   Année / Catégorie Renseignée / Vétérans
    Capital-Point 1495 Actif Oui
    Dernière évolution -11 Licencié Oui - Vétéran
    Classement - Numéro de licence 7000
    Titre FFJD - Club Bourges
    Titre FMJD - Ligue Centre-Auvergne
    Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    05-20201495-11
    04-20201506-2
    03-202015080
    02-202015080
    01-20201508+10
    12-201914980
    11-201914980
    10-201914980
    09-201914980
    08-201914980
    07-201914980
    06-20191498+4
    05-201914940
    04-20191494+27
    03-201914670
    02-201914670
    01-20191467-8
    12-201814750
    11-201814750
    10-201814750
    09-201814750
    08-20181475-4
    07-201814790
    06-201814790
    05-201814790
    04-20181479-20
    03-201814990
    02-201814990
    01-201814990
    12-201714990
    11-201714990
    10-201714990
    09-201714990
    08-201714990
    07-201714990
    06-20171499-1
    05-20171500-11
    04-20171511-28
    03-201715390
    02-201715390
    01-201715390
    12-201615390
    11-201615390
    10-201615390
    09-201615390
    08-201615390
    07-20161539+30
    06-20161509+2
    05-20161507-25
    04-201615320
    03-201615320
    02-201615320
    01-20161532+7
    12-201515250
    11-201515250
    10-201515250
    09-201515250
    08-201515250
    07-20151525-7
    06-201515320
    05-20151532-93
    04-201516250
    03-201516250
    02-201516250
    01-20151625-4
    12-201416290
    11-201416290
    10-201416290
    09-201416290
    08-201416290
    07-201416290
    06-20141629+3
    05-20141626+54
    04-201415720
    03-201415720
    02-201415720
    01-20141572-4
    12-201315760
    11-20131576-1
    10-201315770
    09-20131577-40
    08-201316170
    07-20131617+5
    06-20131612+6
    05-20131606+2
    04-201316040
    03-20131604-14
    02-201316180
    01-20131618-19
    12-201216370
    11-201216370
    10-201216370
    09-201216370
    08-201216370
    07-20121637-1
    06-20121638-5
    05-20121643+12
    04-20121631+40
    03-201215910
    02-201215910
    01-201215910
    12-201115910
    11-20111591-2
    10-201115930
    09-20111593+15
    08-201115780
    07-20111578-1
    06-20111579+29
    05-20111550-17
    04-20111567-20
    03-20111587-2
    02-201115890
    01-20111589+7
    12-201015820
    11-20101582+16
    10-201015660
    09-201015660
    08-201015660
    07-20101566-3
    06-20101569+10
    05-20101559+2
    04-20101557-20
    03-201015770
    02-201015770
    01-20101577+5
    12-200915720
    11-200915720
    10-200915720
    09-20091572+35
    08-200915370
    07-20091537+4
    06-20091533-20
    05-20091553-1
    04-200915540
    03-20091554-8
    02-200915620
    01-200915620
    12-200815620
    11-200815620
    10-200815620
    09-200815620
    08-200815620
    07-200815620
    06-200815620
    05-20081562-4
    04-200815660
    03-20081566+15
    02-200815510
    01-200815510
    12-200715510
    11-200715510
    10-200715510
    07-200715510
    04-20071551-41
    01-200715920
    10-20061592+73
    06-200615190
    01-200615190
    10-200515190
    Détails
    Tournoi : Coupe de France 2020 8ème de Finale
    Série : serie unique
    Evolution : +11
    Performance : 0
    Pas encore homologuée
    LELONG Victor (1343)0-SOGNY André (1495)

    Tournoi : ETE à BOURGES 2014
    Série : 1ère Série
    Evolution : +0
    Performance : 1656
    Pas encore homologuée
    MAGNOUX Guy (1317)0-SOGNY André (1495)
    VRIN Jeannine (942)0-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)0-ESTEBE René (2006)
    SOGNY André (1495)2-BOURGOIN Bernard (1599)
    KOPP Vincent (1673)2-SOGNY André (1495)

    Tournoi : ETE à BOURGES 2013
    Série : 1ère série
    Evolution : +0
    Performance : 1536
    Pas encore homologuée
    BOURGOIN Bernard (1599)2-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)1-ESTEBE René (2006)
    KANCEL Jean-Paul (1449)1-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)1-MICLARD Annick (1487)
    BARBIER Véronique (1079)0-SOGNY André (1495)

    Tournoi : 23ème Tournoi de Jeu de Société
    Série : 1ère Série
    Evolution : +0
    Performance : 1368
    Pas encore homologuée
    KOPP Patrick (1697)2-SOGNY André (1495)
    KOPP Vincent (1673)2-SOGNY André (1495)
    BARBIER Eliane (999)0-SOGNY André (1495)
    NOGIER Georges (1385)1-SOGNY André (1495)
    ESTEBE Gabriel (1889)2-SOGNY André (1495)

    Tournoi : Blitz Régional 2011 Ligue Centre Auvergne
    Série : 1ère Série
    Evolution : +0
    Performance : 1263
    Pas encore homologuée
    BAGUET Pierre (1527)1-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)0-ESTEBE Gabriel (1889)
    BESSON Alain (1765)2-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)0-FOUCHER Jean-Pierre (1442)
    BORGEAIS Gérard (1425)2-SOGNY André (1495)

    Tournoi : Blitz de la galette des Rois 2011
    Série : Toutes catégories
    Evolution : +0
    Performance : 1557
    Pas encore homologuée
    FOUCHER Jean-Pierre (1442)1-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)1-KOPP Patrick (1697)
    SOGNY André (1495)2-BROCHET René (1028)
    BARBIER Eliane (999)2-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)2-FERRAND Marcellin (1306)

    Tournoi : Coupe du Cher 2010
    Série : Coupe Henri Revert 2010
    Evolution : +0
    Performance : 1407
    Pas encore homologuée
    SOGNY André (1495)0-BAGUET Pierre (1527)
    NOGIER Georges (1385)0-SOGNY André (1495)
    SOGNY André (1495)2-CANTET Michel (1638)
    MORIN Jean-Pierre (1407)2-SOGNY André (1495)
    FERRAND Marcellin (1306)2-SOGNY André (1495)

    Tournoi : Championnat du Cher 2020
    Série : Série 1
    Evolution : -11
    Performance : 1468
    Homol. : 05/2020
    SOGNY André (1506)2-FOUCHER Jean-Pierre (1534)
    BESSON Alain (1698)1-SOGNY André (1506)
    SOGNY André (1506)1-CANTET Michel (1667)
    BOURGOIN Bernard (1590)2-SOGNY André (1506)
    SOGNY André (1506)0-KOPP Vincent (1652)
    SOGNY André (1506)1-REVERDY Anne (1489)
    DELIA Georges (1741)2-SOGNY André (1506)
    SOGNY André (1506)0-MATONDO Guilain (1876)
    HOBAYA Mane Sour (1963)2-SOGNY André (1506)

    Tournoi : Tournoi de ligue Centre Auvergne 2020
    Série : Série 2
    Evolution : -2
    Performance : 1466
    Homol. : 04/2020
    BOURGOIN Bernard (1608)1-SOGNY André (1508)
    BOURGOIN Annick (1131)0-SOGNY André (1508)
    SOGNY André (1508)1-BALIGAND Ghislain (1276)
    CANTET Michel (1668)1-SOGNY André (1508)
    SOGNY André (1508)0-KOPP Vincent (1647)

    Tournoi : Tournoi de Moulins du premier décembre 2019
    Série : deuxieme série
    Evolution : +10
    Performance : 1686
    Homol. : 01/2020
    SEGURA Olivier (1627)0-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)2-RAPIAT Jean (1396)
    RUFIN Antoine (1504)1-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)2-BAUDOIN Alain (1303)
    BOURGOIN Bernard (1600)2-SOGNY André (1498)

    Tournoi : Tournoi de Bourges
    Série : Série 2
    Evolution : +9
    Performance : 1666
    Homol. : 07/2019
    SOGNY André (1498)2-BOURGOIN Annick (1114)
    BALIGAND Ghislain (1341)0-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)1-LELONG Victor (1457)
    BAUDOIN Alain (1322)0-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)2-AUVITU Michel (1097)

    Tournoi : tournoi de Moulins 2 juin 2019
    Série : Deuxieme série
    Evolution : -9
    Performance : 1326
    Homol. : 07/2019
    SOGNY André (1498)0-VILATTE Alain (1312)
    ABANCOURT José (1208)0-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)1-RICHARD Raymond (1302)
    KROTOV Volodymyr (1436)0-SOGNY André (1498)
    SOGNY André (1498)0-RAPIAT Jean (1371)

    Tournoi : Challenges 2019
    Série : Série 1
    Evolution : +4
    Performance : 1569
    Homol. : 06/2019
    DELIA Georges (1738)2-SOGNY André (1494)
    SOGNY André (1494)2-LELONG Victor (1477)
    BOURGOIN Bernard (1622)2-SOGNY André (1494)
    SOGNY André (1494)2-BALIGAND Ghislain (1413)
    SOGNY André (1494)1-KOPP Vincent (1593)

    Tournoi : 14ème tournoi de printemps de Chéu
    Série : Série 3
    Evolution : +6
    Performance : 1545
    Homol. : 04/2019
    SOGNY André (1467)2-JOURNOT Robert (1391)
    SOGNY André (1467)2-RICHARD Raymond (1366)
    TAIEB Albert (1553)2-SOGNY André (1467)
    SOGNY André (1467)1-FORTUNAT Bruno (1447)
    VILLAIN Gilbert (1467)1-SOGNY André (1467)

    Tournoi : Championnat du Cher 2019
    Série : Série 2
    Evolution : +21
    Performance : 1536
    Homol. : 04/2019
    VRIN Jeannine (1158)0-SOGNY André (1467)
    BALIGAND Ghislain (1340)2-SOGNY André (1467)
    SOGNY André (1467)0-LEMOINE Gérard (1459)
    AUVITU Michel (1128)0-SOGNY André (1467)
    SOGNY André (1467)1-FERRAND Marcellin (1329)
    BOIN Pierre (1174)0-SOGNY André (1467)
    SOGNY André (1467)2-MORIN Jean-Pierre (1511)
    KROTOV Volodymyr (1268)0-SOGNY André (1467)
    SOGNY André (1467)2-LELONG Victor (1453)

    Tournoi : tournoi de Moulins 2 decembre 2018
    Série : deuxieme serie
    Evolution : -8
    Performance : 1356
    Homol. : 01/2019
    BALIGAND Ghislain (1295)2-SOGNY André (1475)
    SOGNY André (1475)1-RAPIAT Jean (1409)
    RUFIN Antoine (1513)1-SOGNY André (1475)
    SOGNY André (1475)1-LADURELLE Patrice (1248)
    DAUMIN Pierre (1317)0-SOGNY André (1475)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2018
    Série : 2ème Série
    Evolution : -4
    Performance : 1416
    Homol. : 08/2018
    SOGNY André (1479)1-HENAULT Dominique (1570)
    DE SOUZA KOKOU Eliman (1480)1-SOGNY André (1479)
    SOGNY André (1479)2-DUBOIS Alan (1584)
    LELONG Victor (1499)2-SOGNY André (1479)
    SAGNET Guy (1448)2-SOGNY André (1479)

    Tournoi : Championnat de Bourges
    Série : série2
    Evolution : -20
    Performance : 1427
    Homol. : 04/2018
    SOGNY André (1499)2-FERRAND Marcellin (1324)
    LEMOINE Gérard (1428)1-SOGNY André (1499)
    SOGNY André (1499)1-MORIN Jean-Pierre (1523)
    LE GAL Annick (1177)0-SOGNY André (1499)
    SOGNY André (1499)2-BROCHET René (1122)
    BOIN Pierre (1192)1-SOGNY André (1499)
    SOGNY André (1499)1-BALIGAND Ghislain (1353)
    SOGNY André (1499)1-KROTOV Rodion (1250)
    LELONG Victor (1473)2-SOGNY André (1499)

    Tournoi : Championnat de Ligue Centre-Auvergne 2016-2017
    Série : Tournoi amical, Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1334
    Homol. : 10/2017
    DELIA Georges (1742)2-SOGNY André (1499)
    SOGNY André (1499)0-KOPP Vincent (1638)
    BOURGOIN Bernard (1576)2-SOGNY André (1499)
    BALIGAND Ghislain (1361)1-SOGNY André (1499)
    SOGNY André (1499)1-HOBAYA Mane Sour (1851)

    Tournoi : Tournoi de Bourges
    Série : série 6
    Evolution : -1
    Performance : 1483
    Homol. : 06/2017
    SOGNY André (1500)1-REVERDY Anne (1493)
    LELONG Victor (1481)1-SOGNY André (1500)
    SOGNY André (1500)2-BOURGOIN Bernard (1547)
    SAPIN Véronique (1506)1-SOGNY André (1500)
    SOGNY André (1500)0-BALIGAND Ghislain (1388)

    Tournoi : Championnat de Ligue Centre-Auvergne 2016-2017
    Série : Série Honneur
    Evolution : -11
    Performance : 0
    Homol. : 05/2017
    SOGNY André (1511)2fe-EXEMPT (NC)
    SOGNY André (1511)0-LELONG Victor (1449)
    BALIGAND Ghislain (1348)1-SOGNY André (1511)
    SOGNY André (1511)2-BOIN Pierre (1268)
    THEODON Francine (1114)0-SOGNY André (1511)

    Tournoi : Tournoi de la Région Centre à Argy
    Série : Les écuyers 4
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 04/2017
    SOGNY André (1539)1-DUBOIS Alan (1470)
    FOUCHER Jean-Pierre (1612)2-SOGNY André (1539)
    LEVEQUE-FRELING Augustin (600)0-SOGNY André (1539)
    BALIGAND Ghislain (1303)1-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Tournoi Semi-Rapides, Ligue Centre-Auvergne 2017
    Série : Série Honneur
    Evolution : +2
    Performance : 1582
    Homol. : 04/2017
    SOGNY André (1539)2-HAUTEVILLE Benjamin (1458)
    THEODON Francine (1219)0-SOGNY André (1539)
    BARBIER Eliane (1087)0-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)0-PERRIN Antoine (1577)
    BOURGOIN Bernard (1569)1-SOGNY André (1539)

    Tournoi : Championnat du Cher, saison 2016-2017
    Série : Deuxième Série
    Evolution : -24
    Performance : 1451
    Homol. : 04/2017
    SOGNY André (1539)1-VRIN Jeannine (1134)
    SOGNY André (1539)0-LELONG Victor (1453)
    FERRAND Marcellin (1432)0-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)2-BALIGAND Ghislain (1303)
    REVERDY Anne (1275)1-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)1-BOIN Pierre (1276)
    THEODON Francine (1219)0-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)1-BOURGOIN Annick (1302)
    AUVITU Michel (1169)0-SOGNY André (1539)

    Tournoi : tournoi de Moulins 4 decembre 2016
    Série : deuxiéme série
    Evolution : +0
    Performance : 1548
    Homol. : 01/2017
    SOGNY André (1539)1-BAUDOIN Alain (1417)
    BOURGOIN Bernard (1560)2-SOGNY André (1539)
    SOGNY André (1539)2-DAUMIN Pierre (1432)
    LELONG Victor (1430)0-SOGNY André (1539)
    VILATTE Alain (1399)1-SOGNY André (1539)

    Tournoi : LCOJD Tournois S/R Tours
    Série : 2ème série
    Evolution : +20
    Performance : 1912
    Homol. : 07/2016
    SOGNY André (1509)2-SAGNET Guy (1476)
    DUBOIS Alan (1436)0-SOGNY André (1509)
    SOGNY André (1509)2-HYRON Joël (1594)
    PERRIN Antoine (1631)0-SOGNY André (1509)
    SOGNY André (1509)1-LEBON Yoann (1423)

    Tournoi : tournoi de Moulins 5 juin 2016
    Série : deuxieme série
    Evolution : +10
    Performance : 1714
    Homol. : 07/2016
    RUFIN Antoine (1577)0-SOGNY André (1509)
    SOGNY André (1509)0-BAGUET Pierre (1528)
    BOURGOIN Bernard (1593)1-SOGNY André (1509)
    SOGNY André (1509)2-LADURELLE Patrice (1363)
    ASSANY Omar (1508)0-SOGNY André (1509)

    Tournoi : Tournoi de Bourges 2016
    Série : 4ème Série
    Evolution : +2
    Performance : 1555
    Homol. : 06/2016
    SOGNY André (1507)2-DUBOIS Alan (1423)
    LELONG Victor (1414)1-SOGNY André (1507)
    SOGNY André (1507)1-BAGUET Pierre (1520)
    SOGNY André (1507)0-SAGNET Guy (1471)
    FERRAND Marcellin (1448)0-SOGNY André (1507)

    Tournoi : Coupe Henri REVERT et Coupe Michel PRIEUR 2016
    Série : Coupe Henri REVERT
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 05/2016
    HOBAYA Mane Sour (1936)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)2-BAGUET Pierre (1485)
    FERRAND Marcellin (1479)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)1-VOLAND Francis (1976)

    Tournoi : Championnat du Cher 2015-2016
    Série : Championnat du Cher 2015-2016, 2ème Série
    Evolution : -32
    Performance : 1399
    Homol. : 05/2016
    SOGNY André (1532)2-BOURGOIN Annick (1203)
    SOGNY André (1532)0-BAGUET Pierre (1485)
    FERRAND Marcellin (1479)1-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)0-ASSANY Omar (1439)
    LEMOINE Gérard (1460)1-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)2-NOGIER Georges (1431)
    LELONG Victor (1406)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)2fe-MAGNOUX Guy (1308)
    BOIN Pierre (1288)0-SOGNY André (1532)

    Tournoi : Tournoi de la Galette au CSVA
    Série : Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1472
    Homol. : 02/2016
    ESTEBE René (2056)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)1-BOURGOIN Bernard (1609)
    BOIN Pierre (1288)0-SOGNY André (1532)
    VOLAND Francis (1976)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)0-NOGIER Georges (1431)

    Tournoi : Tournoi de moulins 29 novembre 2015
    Série : deuxieme série
    Evolution : +7
    Performance : 1663
    Homol. : 01/2016
    SOGNY André (1525)1-KOPP Vincent (1601)
    GUILLET Michel (1577)2-SOGNY André (1525)
    BOURGOIN Bernard (1607)0-SOGNY André (1525)
    SOGNY André (1525)1-RUFIN Antoine (1570)
    ASSANY Omar (1461)0-SOGNY André (1525)

    Tournoi : Tournoi de Bourges 2015
    Série : 4e série
    Evolution : -7
    Performance : 1383
    Homol. : 07/2015
    SOGNY André (1532)0-VITRY José (1327)
    BASSET Didier (1389)0-SOGNY André (1532)
    KANCEL Jean-Paul (1469)1-SOGNY André (1532)
    BOIN Pierre (1215)2-SOGNY André (1532)
    SOGNY André (1532)2-BAGUET Pierre (1516)

    Tournoi : Tournoi parties semi-rapides 25 avril 2015
    Série : 1ère série
    Evolution : -8
    Performance : 0
    Homol. : 05/2015
    SOGNY André (1625)0-ESTEBE Gabriel (1963)
    KOPP Patrick (1686)2-SOGNY André (1625)
    SOGNY André (1625)1-NOGIER Georges (1456)
    KOPP Vincent (1606)1-SOGNY André (1625)

    Tournoi : Chpt du Cher 2014-15
    Série : Championnat du Cher 2014-15 -1ère Série
    Evolution : -85
    Performance : 1310
    Homol. : 05/2015
    SOGNY André (1625)0-FOUCHER Jean-Pierre (1593)
    CANTET Michel (1639)2-SOGNY André (1625)
    SOGNY André (1625)0-KOPP Vincent (1606)
    SOGNY André (1625)0-ESTEBE René (2047)
    SEGURA Olivier (1675)2-SOGNY André (1625)
    SOGNY André (1625)0-HOBAYA Mane Sour (1942)
    BOURGOIN Bernard (1604)2-SOGNY André (1625)
    SOGNY André (1625)1-PRIEUR Michel (1583)
    MORIN Jean-Pierre (1602)1-SOGNY André (1625)

    Tournoi : Tournois de Moulins 7 decembre 2014
    Série : Premiere série
    Evolution : -4
    Performance : 1557
    Homol. : 01/2015
    ROUX Gilles (1923)2-SOGNY André (1629)
    SOGNY André (1629)0-SEGURA Olivier (1661)
    HOBAYA Mane Sour (1939)1-SOGNY André (1629)
    SOGNY André (1629)0-ESTEBE René (2073)
    SOGNY André (1629)1-KOPP Patrick (1688)

    Tournoi : Tournoi interrégional du Dimanche 18 mai 2014
    Série : 3ème Série
    Evolution : +3
    Performance : 1687
    Homol. : 06/2014
    SOGNY André (1626)0-POULLET Didier (1581)
    CARRILLAT Laurent (1623)1-SOGNY André (1626)
    SOGNY André (1626)2-VERRIER Pascal (1520)
    SOGNY André (1626)1-HYENNE Thierry (1564)
    CANTET Michel (1645)0-SOGNY André (1626)

    Tournoi : Tournoi parties semi rapides 26 avril 2014
    Série : 1ère série
    Evolution : +6
    Performance : 0
    Homol. : 05/2014
    HOBAYA Mane Sour (2020)2-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)0-KOPP Vincent (1626)
    KOPP Patrick (1697)0-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)2-FOUCHER Jean-Pierre (1581)

    Tournoi : blitz regional LCA 2014
    Série : serie1
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 05/2014
    NOGIER Georges (1413)1-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)0-HOBAYA Mane Sour (2020)
    BAGUET Pierre (1473)0-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)1-BESSON Alain (1785)

    Tournoi : CHAMPIONNAT DE LIGUE 2013/2014
    Série : Série Excellence
    Evolution : +22
    Performance : 1715
    Homol. : 05/2014
    HOBAYA Mane Sour (2020)1-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)1-PRIEUR Michel (1594)
    CANTET Michel (1698)1-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)1-SEGURA Olivier (1627)
    BOURGOIN Bernard (1638)1-SOGNY André (1572)

    Tournoi : Chpt du Cher 2013-14
    Série : 2ème série
    Evolution : +22
    Performance : 1654
    Homol. : 05/2014
    SOGNY André (1572)2-BOIN Pierre (1207)
    MAGNOUX Guy (1247)1-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)1-BAGUET Pierre (1473)
    GALLINA Gaston (1223)0-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)2-VRIN Jeannine (1268)
    KANCEL Jean-Paul (1282)0-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)1-FOUCHER Jean-Pierre (1581)
    SOGNY André (1572)2-NOGIER Georges (1413)
    COUDEREAU Gérard (1189)0-SOGNY André (1572)

    Tournoi : Tournois de Moulins 1 decembre 2013
    Série : deuxieme serie
    Evolution : -4
    Performance : 1505
    Homol. : 01/2014
    RAPIAT Jean (1441)0-SOGNY André (1576)
    SOGNY André (1576)2-BAGUET Pierre (1476)
    SOGNY André (1576)1-DAUMY Marcel (1464)
    FOUCHER Jean-Pierre (1590)2-SOGNY André (1576)
    SOGNY André (1576)0-RUFIN Antoine (1553)

    Tournoi : 15 ème tournoi de Vallan
    Série : Série 2 - Honneur
    Evolution : -1
    Performance : 1548
    Homol. : 11/2013
    SOGNY André (1577)1-RAPIAT Jean (1394)
    BAGUET Pierre (1476)0-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)1-VILLAIN Gilbert (1470)
    LEVISTE Lucien (1465)0-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)0-GILBERT Marc (1437)

    Tournoi : 73ème Championnat de France
    Série : Série Promotion B
    Evolution : -40
    Performance : 1497
    Homol. : 09/2013
    SOGNY André (1617)1-GENOT Jean-Pierre (1609)
    TRICAUD Roland (1654)2-SOGNY André (1617)
    SOGNY André (1617)1-BANNERY Jean-Pierre (1610)
    PRIEUR Michel (1643)0-SOGNY André (1617)
    SOGNY André (1617)2-BOURGOIN Bernard (1620)
    HILD Bruno (1645)2-SOGNY André (1617)
    SOGNY André (1617)1-KOPP Vincent (1665)
    SOGNY André (1617)0-ALAVOINE Anthony (1627)
    BERNARDEAU Yves (1656)2-SOGNY André (1617)
    SOGNY André (1617)1-ROCHUS Alain (1610)
    MANGANO Laurent (1624)2-SOGNY André (1617)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2013
    Série : 3ème série
    Evolution : +5
    Performance : 1706
    Homol. : 07/2013
    SOGNY André (1612)2-LAGUERRE Leandre-Paul (1559)
    SAGNET Guy (1516)1-SOGNY André (1612)
    SOGNY André (1612)2-POULLET Didier (1530)
    MICLARD Annick (1470)1-SOGNY André (1612)
    BAGUET Pierre (1456)1-SOGNY André (1612)

    Tournoi : Tournoi de Parties semi rapides du 18 mai 2013
    Série : 1ère série
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2013
    SOGNY André (1606)0-VOLAND Francis (1978)
    SOGNY André (1606)2-KANCEL Jean-Paul (1299)
    KOPP Patrick (1783)2-SOGNY André (1606)
    NOGIER Georges (1383)0-SOGNY André (1606)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Séniors
    Série : HONNEUR
    Evolution : +6
    Performance : 1659
    Homol. : 06/2013
    HENAUT Eric (1637)1-SOGNY André (1606)
    SOGNY André (1606)2-GENOT Jean-Pierre (1625)
    BOURGOIN Bernard (1622)1-SOGNY André (1606)
    HYENNE Thierry (1542)0-SOGNY André (1606)
    SOGNY André (1606)0-BONNEL Joseph (1597)
    ROELENS FRELIER René (1582)1-SOGNY André (1606)
    SOGNY André (1606)1-FOUCHER Jean-Pierre (1552)
    BLOT Régis (1669)2-SOGNY André (1606)
    SOGNY André (1606)1-PIGEON Daniella (1650)
    CARRILLAT Laurent (1639)0-SOGNY André (1606)
    SOGNY André (1606)1-KOPP Vincent (1637)

    Tournoi : Blitz régional de Bourges
    Série : SERIE1
    Evolution : +0
    Performance : 1653
    Homol. : 05/2013
    KOPP Patrick (1763)2-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)1-BOURGOIN Bernard (1705)
    SEGURA Olivier (1653)1-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)2-KOPP Vincent (1577)
    SOGNY André (1604)0-ESTEBE René (2065)

    Tournoi : 8ème tournoi de printemps de Chéu 2013
    Série : série 2 toute ronde 2013
    Evolution : -4
    Performance : 1528
    Homol. : 05/2013
    LEVISTE Lucien (1405)1-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)1-BRINDANI Jean-Marie (1626)
    VILLAIN Gilbert (1454)1-SOGNY André (1604)
    MARTINS José (1513)0-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)0-THULLIEZ Dominique (1641)

    Tournoi : Coupe Henri Revert 2013
    Série : Coupe Henri Revert 2013
    Evolution : -15
    Performance : 0
    Homol. : 05/2013
    CANTET Michel (1700)1-SOGNY André (1604)
    LEMOINE Gérard (1459)1-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)1-NOGIER Georges (1339)
    SOGNY André (1604)1-MICLARD Annick (1424)

    Tournoi : Championnat LCA 2012-2013
    Série : Série Excellence
    Evolution : +20
    Performance : 1739
    Homol. : 05/2013
    KOPP Patrick (1763)2-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)1-CANTET Michel (1700)
    SEGURA Olivier (1653)1-SOGNY André (1604)
    KOPP Vincent (1577)0-SOGNY André (1604)
    SOGNY André (1604)1-HOBAYA Mane Sour (2003)

    Tournoi : Chpt du Cher 2012-13
    Série : 1ère Série
    Evolution : -14
    Performance : 1570
    Homol. : 03/2013
    SOGNY André (1618)1-CANTET Michel (1690)
    HOBAYA Mane Sour (2035)1-SOGNY André (1618)
    SOGNY André (1618)0-PRIEUR Michel (1570)
    FOUCHER Jean-Pierre (1570)1-SOGNY André (1618)
    SOGNY André (1618)1-BOURGOIN Bernard (1696)
    MORIN Jean-Pierre (1690)1-SOGNY André (1618)
    SOGNY André (1618)0-ESTEBE René (2092)
    SOGNY André (1618)0-VOLAND Francis (1979)
    BESSON Alain (1805)2-SOGNY André (1618)

    Tournoi : Tounoi de Moulins 2 decembre 2012
    Série : deuxieme serie
    Evolution : -19
    Performance : 1266
    Homol. : 01/2013
    RUFIN Antoine (1540)1-SOGNY André (1637)
    SOGNY André (1637)1-PRIEUR Michel (1570)
    SEGURA Olivier (1652)2-SOGNY André (1637)
    SOGNY André (1637)0-FOUCHER Jean-Pierre (1554)
    KOPP Vincent (1516)2-SOGNY André (1637)

    Tournoi : Tounoi de Moulins juin 2012
    Série : premiere série
    Evolution : -1
    Performance : 1616
    Homol. : 07/2012
    BLOT Régis (1669)2-SOGNY André (1638)
    SOGNY André (1638)2-SEGURA Olivier (1578)
    KOPP Patrick (1736)2-SOGNY André (1638)
    SOGNY André (1638)1-RUFIN Antoine (1530)
    SOGNY André (1638)2-KOPP Vincent (1566)

    Tournoi : Championnat de France Seniors semi-rapides 2012
    Série : serie honneur
    Evolution : -6
    Performance : 1587
    Homol. : 06/2012
    SOGNY André (1643)0-HYENNE Thierry (1538)
    SAGNET Guy (1531)1-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)0-TRICAUD Roland (1665)
    MAHE Philippe (1650)0-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)2-CACHARD Gilbert (1524)
    SOGNY André (1643)0-CARRILLAT Laurent (1623)
    BOUYRIE Arnaud (1617)0-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)2-HENAUT Eric (1605)
    GENOT Jean-Pierre (1578)2-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)1-SEGURA Olivier (1565)
    BONNEL Joseph (1556)1-SOGNY André (1643)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2012
    Série : 2ème série
    Evolution : +2
    Performance : 1693
    Homol. : 06/2012
    SOGNY André (1643)1-THULLIEZ Dominique (1618)
    CANTET Michel (1670)2-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)1-FARCY Jean-Louis (1778)
    SOGNY André (1643)1-BLOT Régis (1678)
    KOPP Patrick (1720)0-SOGNY André (1643)

    Tournoi : Coupe Henri Revert 2012
    Série : Coupe Revert 2012
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 06/2012
    SOGNY André (1643)2-LEMOINE Gérard (1478)
    KOPP Patrick (1720)2-SOGNY André (1643)
    SOGNY André (1643)1-CANTET Michel (1670)
    MORIN Jean-Pierre (1671)1-SOGNY André (1643)

    Tournoi : Championnat LCA 2011/2012
    Série : Excellence
    Evolution : +12
    Performance : 1715
    Homol. : 05/2012
    HOBAYA Mane Sour (2079)2-SOGNY André (1631)
    SOGNY André (1631)1-KOPP Patrick (1688)
    FOUCHER Jean-Pierre (1600)1-SOGNY André (1631)
    SEGURA Olivier (1594)0-SOGNY André (1631)
    SOGNY André (1631)0-ESTEBE René (2115)

    Tournoi : Sixième Tournoi du Damier montbardois Montbard (Côte d'or)
    Série : Série 1
    Evolution : +8
    Performance : 1753
    Homol. : 04/2012
    BRINDANI Jean-Marie (1617)0-SOGNY André (1591)
    SOGNY André (1591)2-LEVISTE Lucien (1436)
    THULLIEZ Dominique (1601)2-SOGNY André (1591)
    SOGNY André (1591)1-BOURGOIN Bernard (1603)
    MARTINS José (1509)0-SOGNY André (1591)

    Tournoi : Chpt du Cher 2011-12
    Série : 2ème série
    Evolution : +32
    Performance : 1710
    Homol. : 04/2012
    SOGNY André (1591)2-MAGNOUX Guy (1253)
    SOGNY André (1591)1-CANTET Michel (1579)
    BAGUET Pierre (1502)0-SOGNY André (1591)
    SOGNY André (1591)1-BORGEAIS Gérard (1457)
    NOGIER Georges (1472)0-SOGNY André (1591)
    SOGNY André (1591)1-LEMOINE Gérard (1468)
    KOPP Vincent (1512)1-SOGNY André (1591)
    SOGNY André (1591)2-MICLARD Annick (1367)
    BOIN Pierre (1284)0-SOGNY André (1591)

    Tournoi : 13ème tournoi de Vallan 2011
    Série : 2ème série Vallan 2011
    Evolution : -2
    Performance : 1544
    Homol. : 11/2011
    SEGURA Olivier (1584)0-SOGNY André (1593)
    MARTINS José (1521)2-SOGNY André (1593)
    SOGNY André (1593)2-LEVISTE Lucien (1473)
    MARTINS Jordan (1533)1-SOGNY André (1593)
    SOGNY André (1593)0-THULLIEZ Dominique (1608)

    Tournoi : 71ème Championnat de France
    Série : Promotion
    Evolution : +15
    Performance : 1625
    Homol. : 09/2011
    SOGNY André (1578)1-MACHTELINCK Daniel (1783)
    MARTEL Stéphane (1597)1-SOGNY André (1578)
    CARRILLAT Laurent (1618)1-SOGNY André (1578)
    ALAVOINE Anthony (1461)1-SOGNY André (1578)
    SOGNY André (1578)2-HILD Bruno (1575)
    SOGNY André (1578)2-BOIN Pierre (1185)
    CLAIN David (1741)1-SOGNY André (1578)
    SOGNY André (1578)1-MIQUEL Régis (1741)
    DAVID Hugo (1713)2-SOGNY André (1578)
    BANNERY Jean-Pierre (1697)2-SOGNY André (1578)
    SOGNY André (1578)1-COCAUT Erwann (1759)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides Séniors 2011
    Série : Promotion B
    Evolution : -1
    Performance : 1570
    Homol. : 07/2011
    POUFFARY André (1400)0-SOGNY André (1579)
    SOGNY André (1579)0-SAGNET Guy (1489)
    CACHARD Gilbert (1474)1-SOGNY André (1579)
    SOGNY André (1579)2-ANGIULI Thierry (1439)
    HILD Bruno (1564)2-SOGNY André (1579)
    BASSET Didier (1476)0-SOGNY André (1579)
    SOGNY André (1579)2-LEMAIRE Jacques (1484)
    MOULET Pascal (1382)0-SOGNY André (1579)
    SOGNY André (1579)0-VERHELST Jacques (1422)

    Tournoi : Tournoi Interclubs du Damier Moulins-Yzeure-Avermes Mai 2011
    Série : 1ère série
    Evolution : +14
    Performance : 1826
    Homol. : 06/2011
    SOGNY André (1550)2-RUFIN Antoine (1513)
    DAUMY Marcel (1505)0-SOGNY André (1550)
    SOGNY André (1550)0-MORIN Jean-Pierre (1594)
    SEGURA Olivier (1582)0-SOGNY André (1550)
    SOGNY André (1550)2-RAPIAT Jean (1437)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2011
    Série : 2ème série
    Evolution : +15
    Performance : 1846
    Homol. : 06/2011
    SOGNY André (1550)2-DAUMY Marcel (1505)
    SOGNY André (1550)2-THULLIEZ Dominique (1614)
    KOPP Patrick (1750)1-SOGNY André (1550)
    SOGNY André (1550)0-BESSON Alain (1774)
    CANTET Michel (1589)0-SOGNY André (1550)

    Tournoi : Championnats LCA 2010/2011
    Série : Série honneur
    Evolution : -17
    Performance : 1451
    Homol. : 05/2011
    SOGNY André (1567)0-GILBERT Marc (1319)
    SOGNY André (1567)0-CANTET Michel (1578)
    KOPP Vincent (1460)1-SOGNY André (1567)
    SOGNY André (1567)2-BORGEAIS Gérard (1501)
    MICLARD Annick (1398)0-SOGNY André (1567)

    Tournoi : Chpt du Cher 2010-11
    Série : 2ème série
    Evolution : -20
    Performance : 1512
    Homol. : 04/2011
    SOGNY André (1587)0-PRIEUR Michel (1627)
    FERRAND Marcellin (1474)0-SOGNY André (1587)
    SOGNY André (1587)2-NOGIER Georges (1463)
    MICLARD Annick (1417)1-SOGNY André (1587)
    SOGNY André (1587)0-BORGEAIS Gérard (1464)
    BOURGOIN Bernard (1620)0-SOGNY André (1587)
    SOGNY André (1587)0-CANTET Michel (1582)
    KOPP Vincent (1454)2-SOGNY André (1587)
    SOGNY André (1587)2-LEMOINE Gérard (1510)

    Tournoi : Coupe de France 2011
    Série : 16èmes de finale Wattrelos - Bourges 2
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    DUPLOUY Sébastien (2058)2-SOGNY André (1589)

    Tournoi : 22ème Tournoi du Jeux de Société
    Série : 1ère Série
    Evolution : +0
    Performance : 1759
    Homol. : 02/2011
    SOGNY André (1589)1-KOPP Vincent (1479)
    KOPP Patrick (1749)1-SOGNY André (1589)
    SOGNY André (1589)2-BAGUET Pierre (1416)
    BOURGOIN Bernard (1620)0-SOGNY André (1589)
    SOGNY André (1589)0-ESTEBE René (2033)

    Tournoi : Tournoi Moulins-Yzeure-Avermes Décembre 2010
    Série : 1ere série
    Evolution : +7
    Performance : 1715
    Homol. : 01/2011
    BOURGOIN Bernard (1623)1-SOGNY André (1582)
    SOGNY André (1582)0-ESTEBE René (2038)
    SOGNY André (1582)2-DAUMY Marcel (1515)
    HOBAYA Mane Sour (2024)2-SOGNY André (1582)
    SOGNY André (1582)1-DIAW Mamadou (1875)

    Tournoi : 12 ème tournoi de Vallan 2010
    Série : série 3
    Evolution : +16
    Performance : 1887
    Homol. : 11/2010
    SOGNY André (1566)2-POITOU Gilbert (1449)
    SOGNY André (1566)1-MARTINS José (1465)
    ALIAS Antonio (1475)0-SOGNY André (1566)
    SOGNY André (1566)2-SAPIN Véronique (1571)
    VILLAIN Gilbert (1475)0-SOGNY André (1566)

    Tournoi : Tournoi de Moulins-Yzeure-Avermes
    Série : 2ème serie
    Evolution : -3
    Performance : 1500
    Homol. : 07/2010
    SOGNY André (1569)2-LADURELLE Patrice (1430)
    BOURGOIN Bernard (1620)2-SOGNY André (1569)
    SOGNY André (1569)1-MICLARD Annick (1427)
    SOGNY André (1569)2-DAUMY Marcel (1531)
    RUFIN Antoine (1491)2-SOGNY André (1569)

    Tournoi : Championnat de France "Seniors" semi-rapides"
    Série : Promotion A
    Evolution : -10
    Performance : 1466
    Homol. : 06/2010
    SOGNY André (1559)2-CACHARD Gilbert (1474)
    PRIEUR Michel (1616)2-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)2-FOUCHER Jean-Pierre (1628)
    SOGNY André (1559)1-POUFFARY André (1478)
    FATIMA Patrick (1484)0-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)2-DUPAQUIER Gilles (1607)
    BLOT Régis (1614)2-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)0-SAGNET Guy (1485)
    GENOT Jean-Pierre (1605)2-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)0-HENAUT Eric (1571)
    SAPIN Véronique (1561)2-SOGNY André (1559)

    Tournoi : Tournoi inter regional
    Série : Série Honneur
    Evolution : +13
    Performance : 1829
    Homol. : 06/2010
    SOGNY André (1559)2-MOULET Pascal (1302)
    SOGNY André (1559)2-TAILLANDIER Brice (1546)
    BASSET Didier (1441)0-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)2-RAPIAT Jean (1418)
    KOPP Vincent (1436)1-SOGNY André (1559)

    Tournoi : Tournoi Interrégional 2010
    Série : 4ème série
    Evolution : +7
    Performance : 1702
    Homol. : 06/2010
    FOUCHER Jean-Pierre (1628)2-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)2-BLOT Régis (1614)
    THULLIEZ Dominique (1559)0-SOGNY André (1559)
    CANTET Michel (1560)2-SOGNY André (1559)
    SOGNY André (1559)2-BOURGOIN Bernard (1647)

    Tournoi : Blitz ligue Centre-Auvergne 2010
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1306
    Homol. : 05/2010
    CANTET Michel (1540)1-SOGNY André (1557)
    SOGNY André (1557)0-MORIN Jean-Pierre (1625)
    THEODON Francine (1025)0-SOGNY André (1557)
    MICLARD Annick (1432)2-SOGNY André (1557)
    SOGNY André (1557)0-ESTEBE Gabriel (1906)

    Tournoi : Chpt de la ligue Centre-Auvergne 2010
    Série : Honneur
    Evolution : +2
    Performance : 1569
    Homol. : 05/2010
    SOGNY André (1557)0-CANTET Michel (1540)
    FOUCHER Jean-Pierre (1621)1-SOGNY André (1557)
    SOGNY André (1557)1-NOGIER Georges (1470)
    SOGNY André (1557)1-PRIEUR Michel (1590)
    MORIN Jean-Pierre (1625)0-SOGNY André (1557)

    Tournoi : Quatrième Tournoi du Damier montbardois
    Série : Série 2
    Evolution : +0
    Performance : 1582
    Homol. : 04/2010
    VILLAIN Gilbert (1486)1-SOGNY André (1577)
    BRINDANI Jean-Marie (1520)0-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)2-BASSET Didier (1475)
    MARTINS José (1456)1-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)0-MARTINS Jordan (1474)

    Tournoi : Chpt du Cher 2009-10
    Série : 1ère Série
    Evolution : -20
    Performance : 1501
    Homol. : 04/2010
    FOUCHER Jean-Pierre (1686)1-SOGNY André (1577)
    VOLAND Francis (2006)2-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)0-KITENGE Dieudonné (1857)
    HOBAYA Mane Sour (1992)2-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)1-BOURGOIN Bernard (1660)
    ESTEBE René (1949)2-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)0-TORRES Jean-Paul (1850)
    BESSON Alain (1761)1-SOGNY André (1577)
    SOGNY André (1577)0-KOPP Patrick (1751)

    Tournoi : Moulins tournoi 2009
    Série : Série 2
    Evolution : +5
    Performance : 1678
    Homol. : 01/2010
    SOGNY André (1572)2-DAUMY Marcel (1501)
    FOUCHER Jean-Pierre (1667)1-SOGNY André (1572)
    SOGNY André (1572)2-RUFIN Antoine (1512)
    SOGNY André (1572)0-BOURGOIN Bernard (1651)
    PRIEUR Michel (1560)1-SOGNY André (1572)

    Tournoi : Championnat de France 2009
    Série : Promotion D
    Evolution : +35
    Performance : 1643
    Homol. : 09/2009
    JOIE Serge (1359)2-SOGNY André (1537)
    SOGNY André (1537)2-LE GAL Annick (1138)
    MICLARD Annick (1343)0-SOGNY André (1537)
    SOGNY André (1537)1-BOTTE Philippe (1472)
    KOPP Vincent (1280)0-SOGNY André (1537)
    BOURGOIN Bernard (1545)1-SOGNY André (1537)
    SOGNY André (1537)2-CAZENAVE Henri (1414)
    SOGNY André (1537)1-DUBERTRAND Bernard (1476)
    LEMAIRE Jacques (1377)0-SOGNY André (1537)
    SOGNY André (1537)2-BOUYRIE Arnaud (1365)
    SOGNY André (1537)2-BOIN Pierre (1301)

    Tournoi : tournoi de Sens
    Série : les renards
    Evolution : +4
    Performance : 1610
    Homol. : 07/2009
    SOGNY André (1533)2-THULLIEZ Dominique (1518)
    ALIAS Antonio (1465)0-SOGNY André (1533)
    SOGNY André (1533)0-BOURGEOIS Pierre (1586)
    BOURGOIN Bernard (1538)1-SOGNY André (1533)
    SOGNY André (1533)1-BAUDOIN Alain (1442)

    Tournoi : Chpt du Cher 08-09 matches retours
    Série : 1ère Série
    Evolution : -20
    Performance : 1458
    Homol. : 06/2009
    KITENGE Dieudonné (1921)2-SOGNY André (1553)
    SOGNY André (1553)0-ESTEBE Gabriel (1974)
    BESSON Alain (1740)1-SOGNY André (1553)
    BOURGOIN Bernard (1540)2-SOGNY André (1553)
    SOGNY André (1553)1-PRIEUR Michel (1575)
    VOLAND Francis (1967)2-SOGNY André (1553)
    SOGNY André (1553)0-HOBAYA Mane Sour (1992)

    Tournoi : Tournoi interrégional 2009
    Série : 3ème série
    Evolution : -11
    Performance : 1339
    Homol. : 05/2009
    SOGNY André (1554)0-THULLIEZ Dominique (1524)
    SEGURA Olivier (1569)2-SOGNY André (1554)
    SOGNY André (1554)2-MORIN Jean-Pierre (1521)
    SOGNY André (1554)1-BOURGOIN Bernard (1545)
    FAURE Thierry (1538)2-SOGNY André (1554)

    Tournoi : Chpt du Cher 08-09 matches allers
    Série : 1ère série
    Evolution : -8
    Performance : 1523
    Homol. : 03/2009
    KITENGE Dieudonné (1953)2-SOGNY André (1562)
    SOGNY André (1562)0-ESTEBE Gabriel (1917)
    BESSON Alain (1692)1-SOGNY André (1562)
    BOURGOIN Bernard (1552)1-SOGNY André (1562)
    SOGNY André (1562)0-PRIEUR Michel (1584)
    VOLAND Francis (1982)1-SOGNY André (1562)
    SOGNY André (1562)0-HOBAYA Mane Sour (1981)

    Tournoi : Coupe du Cher 2008
    Série : 1ère série
    Evolution : +0
    Performance : 1755
    Homol. : 08/2008
    SOGNY André (1562)2-GILARDIN Camille (1455)
    MORIN Jean-Pierre (1519)0-SOGNY André (1562)
    SOGNY André (1562)0-VOLAND Francis (2009)
    KITENGE Dieudonné (1953)2-SOGNY André (1562)
    SOGNY André (1562)2-MICLARD Annick (1364)

    Tournoi : Interclubs de Bourges 2008
    Série : Série 2
    Evolution : -4
    Performance : 1491
    Homol. : 05/2008
    FOUCHER Jean-Pierre (1575)0-SOGNY André (1566)
    SOGNY André (1566)2-BOURGOIN Bernard (1574)
    SEGURA Olivier (1566)2-SOGNY André (1566)
    BLOT Régis (1565)2-SOGNY André (1566)
    SOGNY André (1566)0-KABA Bangaly (1676)

    Tournoi : Championnat de Bourges 2007-2008
    Série : 2ème Série
    Evolution : +15
    Performance : 1607
    Homol. : 03/2008
    SOGNY André (1551)1-CANTET Michel (1408)
    SOGNY André (1551)2-BORGEAIS Gérard (1484)
    GILARDIN Camille (1465)0-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)1-MICLARD Annick (1375)
    LEMOINE Gérard (1304)1-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)2-FERRAND Marcellin (1200)
    LALOEUF Jean (1413)0-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)2-GALLINA Gaston (1284)
    NOGIER Georges (1526)2-SOGNY André (1551)

    Tournoi : Championnat blitz de la ligue 2007
    Série : Série C
    Evolution : +0
    Performance : 1374
    Homol. : 07/2007
    PRIEUR Michel (1585)1-SOGNY André (1551)
    VRIN Jeannine (1249)1-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)0-RAPIAT Jean (1386)
    VOLAND Francis (1996)1-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)0-KABA Bangaly (1655)

    Tournoi : Coupe du Cher 2007
    Série : Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1482
    Homol. : 07/2007
    LEMOINE Gérard (1304)2-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)2-GILARDIN Camille (1465)
    HOBAYA Mane Sour (2011)1-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)0-BOURGOIN Bernard (1543)
    PRIEUR Michel (1585)1-SOGNY André (1551)

    Tournoi : Chpt de ligue Centre Auvergne 2007
    Série : Série 2
    Evolution : +-0
    Performance : 1548
    Homol. : 07/2007
    SOGNY André (1551)0-BLOT Régis (1476)
    FOUCHER Jean-Pierre (1608)1-SOGNY André (1551)
    SOGNY André (1551)1-DAUMY Marcel (1518)
    SOGNY André (1551)1-PRIEUR Michel (1585)
    SEGURA Olivier (1553)0-SOGNY André (1551)

    Tournoi : Chpt du Cher 2007
    Série : 1ère Série
    Evolution : -41
    Performance : 1441
    Homol. : 04/2007
    SOGNY André (1592)0-PRIEUR Michel (1598)
    FOUCHER Jean-Pierre (1644)1-SOGNY André (1592)
    SOGNY André (1592)0-MAHE Philippe (1670)
    VOLAND Francis (2011)2-SOGNY André (1592)
    SOGNY André (1592)0-ESTEBE Gabriel (1967)
    BLOT Régis (1510)0-SOGNY André (1592)
    SOGNY André (1592)0-KITENGE Dieudonné (1775)
    SOGNY André (1592)0-HOBAYA Mane Sour (1991)
    TORRES Jean-Paul (1803)2-SOGNY André (1592)

    Tournoi : Chpt de France 2006
    Série : Promotion B
    Evolution : +45
    Performance : 1655
    Homol. : 10/2006
    HEUZE Robert (1265)0-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)1-COURBIN Frédéric (1268)
    SOGNY André (1519)1-CROC Robert (1473)
    DESTREM Bernard (1506)0-SOGNY André (1519)
    PRIEUR Michel (1544)0-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)2-FLOURY Daniel (1575)
    YUSSUPOV Artur (1484)1-SOGNY André (1519)
    MAHE Philippe (1554)2-SOGNY André (1519)
    CARRILLAT Laurent (1507)0-SOGNY André (1519)
    BLOT Régis (1553)2-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)2-BOURGOIN Bernard (1480)

    Tournoi : Chpt du Cher 2006
    Série : Série 2
    Evolution : +28
    Performance : 1622
    Homol. : 10/2006
    GILARDIN Camille (1431)0-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)0-LALOEUF Jean (1478)
    LEMOINE Gérard (1385)0-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)1-MAHE Philippe (1554)
    MBENGUE Médoune (1674)1-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)2-VERITE Pierre (1556)
    PRIEUR Michel (1544)1-SOGNY André (1519)
    MORIN Jean-Pierre (1529)1-SOGNY André (1519)
    SOGNY André (1519)1-BORGEAIS Gérard (1450)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert