Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de Toulouse 2011Contacter l'organisateur
SérieRonde une
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1529
# Nom 1
DE
8
CA
2
MA
5
HO
7
AN
3
N
20
HA
6
LA
9
LO
16
CH
13
CR
11
PE
10
RI
12
MU
4
TA
14
AR
17
OL
15
GO
19
DO
18
RA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 DELMOTTE T. 2285
8 CALMELS V. 1767
2 MACAUX H. 2106
5 HORSOT S. 1834
7 ANIESA A. 1715
3 N DZODO E. 1925
20 HANNACHI J. 1783
6 LATAPIE J. 1721
9 LOPEZ P. 1739
16 CHAMPION L. 1178
13 CROC R. 1441
11 PERBOST T. 985
10 RIVERA FUENTES A. 1552
12 MUNOZ E. 1469
4 TAGBO L. 1883
14 ARRIBEROUGE J. 1276
17 OLIVAN T. 1001
15 GOUZI J. 1343
19 DONGE J. 824
18 RATTE A. 757

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

DELMOTTE Thierry - PERBOST Thomas
MACAUX Henri - MUNOZ ERIC
N DZODO Eric - CROC Robert
TAGBO LOHOURI - ARRIBEROUGE Jocelyne
HORSOT Simon - GOUZI Jean
LATAPIE Jean-François - CHAMPION Luc
ANIESA Angel - OLIVAN Thomas
CALMELS Vincent - RATTE Audrey
LOPEZ Pierre - DONGE Julien
RIVERA FUENTES Alex - HANNACHI Jacques
Ronde 2

MACAUX Henri - DELMOTTE Thierry
CHAMPION Luc - TAGBO LOHOURI
HANNACHI Jacques - HORSOT Simon
CALMELS Vincent - ANIESA Angel
N DZODO Eric - LOPEZ Pierre
CROC Robert - MUNOZ ERIC
ARRIBEROUGE Jocelyne - GOUZI Jean
OLIVAN Thomas - RATTE Audrey
DONGE Julien - PERBOST Thomas
RIVERA FUENTES Alex - LATAPIE Jean-François
Ronde 3

DELMOTTE Thierry - CALMELS Vincent
TAGBO LOHOURI - N DZODO Eric
LATAPIE Jean-François - HORSOT Simon
PERBOST Thomas - HANNACHI Jacques
LOPEZ Pierre - ANIESA Angel
MACAUX Henri - CHAMPION Luc
CROC Robert - ARRIBEROUGE Jocelyne
RIVERA FUENTES Alex - OLIVAN Thomas
GOUZI Jean - RATTE Audrey
MUNOZ ERIC - DONGE Julien
Ronde 4

HORSOT Simon - CALMELS Vincent
TAGBO LOHOURI - MACAUX Henri
N DZODO Eric - HANNACHI Jacques
DELMOTTE Thierry - MUNOZ ERIC
ANIESA Angel - ARRIBEROUGE Jocelyne
GOUZI Jean - CROC Robert
OLIVAN Thomas - CHAMPION Luc
LATAPIE Jean-François - PERBOST Thomas
LOPEZ Pierre - RIVERA FUENTES Alex
RATTE Audrey - DONGE Julien
Ronde 5

CALMELS Vincent - HANNACHI Jacques
LATAPIE Jean-François - N DZODO Eric
HORSOT Simon - DELMOTTE Thierry
MACAUX Henri - ANIESA Angel
CROC Robert - TAGBO LOHOURI
CHAMPION Luc - ARRIBEROUGE Jocelyne
OLIVAN Thomas - LOPEZ Pierre
PERBOST Thomas - RATTE Audrey
MUNOZ ERIC - GOUZI Jean
DONGE Julien - RIVERA FUENTES Alex
Ronde 6

N DZODO Eric - DELMOTTE Thierry
CALMELS Vincent - MACAUX Henri
HORSOT Simon - CHAMPION Luc
GOUZI Jean - DONGE Julien
HANNACHI Jacques - LOPEZ Pierre
RIVERA FUENTES Alex - PERBOST Thomas
TAGBO LOHOURI - OLIVAN Thomas
ARRIBEROUGE Jocelyne - LATAPIE Jean-François
ANIESA Angel - CROC Robert
RATTE Audrey - MUNOZ ERIC


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert