Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi International et National Cannes 2011Contacter l'organisateur
SérieInternationale Pietr Roozenburg
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2084
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 MBONGO T. 2393
4 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2260
6 HOEKMAN N. (NL) 2229
15 MACHTELINCK K. 2103
3 SECK M. (SN) 2283
5 SCHALLEY R. (BE) 2244
2 BERCOT A. 2348
10 HEUNEN E. (NL) 2155
11 SEKONGO L. (NL) 2151
12 NIMBI F. 2149
8 BEYAERT J. 2192
13 CLEMENT J. 2129
7 BERTE\' D. (IT) 2221
20 FIOL C. 2018
25 RIJGERSBERG S. (NL) 1944
18 ESTEBE R. 2033
22 KOKOLO J. 1980
23 LEVEQUE J. 1979
19 DE KOK I. (NL) 2029
24 GRAASKAMP H. (NL) 1950
16 EKOLLO F. 2092
9 DOUMESH V. (NL) 2164
17 DAMELINCOURT D. 2048
26 PELLAT J. 1942
29 ESTEBE G. 1927
28 RETIERE C. 1928
30 PARVILLERS J. 1824
21 TILLEMANS T. 1989
14 MARTENS R. 2120
27 SABAU F. 1940
31 VAN DER LUGT J. (NL) 1845
32 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 32Moyenne des joueurs classés
Classés : 31Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

MBONGO Thomy - ESTEBE René
ESTEBE Gabriel - BERCOT André
TANSYKKUZHINA Tamara - SABAU Francis
TILLEMANS Ton - SCHALLEY Ronald
HOEKMAN Nina - MARTENS Raphaël
BEYAERT José - LEVEQUE Jean-Pierre
DOUMESH Vitalia - FIOL Christian
PELLAT Jean-Paul - HEUNEN Erwin
KOKOLO Jean-Marie - NIMBI Fidèle
PARVILLERS Jean-Paul - CLEMENT Jean-Loup
RETIERE Christophe - MACHTELINCK Kevin
EKOLLO Faustin - VAN DER LUGT Jordy
DAMELINCOURT Dominyque - RIJGERSBERG Sarah
DE KOK Ingrid - BERTE\' Daniele
SEKONGO Leopold - GRAASKAMP Harry
SECK Mor - EXEMPT
Ronde 2

HEUNEN Erwin - MBONGO Thomy
GRAASKAMP Harry - TANSYKKUZHINA Tamara
SCHALLEY Ronald - DOUMESH Vitalia
DAMELINCOURT Dominyque - HOEKMAN Nina
VAN DER LUGT Jordy - BEYAERT José
BERCOT André - DE KOK Ingrid
BERTE\' Daniele - ESTEBE Gabriel
NIMBI Fidèle - PARVILLERS Jean-Paul
CLEMENT Jean-Loup - KOKOLO Jean-Marie
FIOL Christian - SEKONGO Leopold
ESTEBE René - PELLAT Jean-Paul
SABAU Francis - RETIERE Christophe
RIJGERSBERG Sarah - TILLEMANS Ton
MARTENS Raphaël - LEVEQUE Jean-Pierre
MACHTELINCK Kevin - SECK Mor
EKOLLO Faustin - EXEMPT
Ronde 3

TANSYKKUZHINA Tamara - BEYAERT José
HOEKMAN Nina - SCHALLEY Ronald
MACHTELINCK Kevin - MBONGO Thomy
NIMBI Fidèle - HEUNEN Erwin
CLEMENT Jean-Loup - BERTE\' Daniele
BERCOT André - GRAASKAMP Harry
DOUMESH Vitalia - ESTEBE Gabriel
LEVEQUE Jean-Pierre - SEKONGO Leopold
DE KOK Ingrid - DAMELINCOURT Dominyque
RIJGERSBERG Sarah - EKOLLO Faustin
VAN DER LUGT Jordy - SABAU Francis
RETIERE Christophe - KOKOLO Jean-Marie
PELLAT Jean-Paul - PARVILLERS Jean-Paul
FIOL Christian - MARTENS Raphaël
ESTEBE René - SECK Mor
TILLEMANS Ton - EXEMPT
Ronde 4

BEYAERT José - MACHTELINCK Kevin
NIMBI Fidèle - HOEKMAN Nina
MBONGO Thomy - CLEMENT Jean-Loup
SCHALLEY Ronald - TANSYKKUZHINA Tamara
DE KOK Ingrid - DOUMESH Vitalia
ESTEBE René - BERCOT André
LEVEQUE Jean-Pierre - HEUNEN Erwin
KOKOLO Jean-Marie - EKOLLO Faustin
SABAU Francis - BERTE\' Daniele
RIJGERSBERG Sarah - SEKONGO Leopold
GRAASKAMP Harry - DAMELINCOURT Dominyque
ESTEBE Gabriel - VAN DER LUGT Jordy
SECK Mor - FIOL Christian
PARVILLERS Jean-Paul - TILLEMANS Ton
RETIERE Christophe - PELLAT Jean-Paul
MARTENS Raphaël - EXEMPT
Ronde 5

TANSYKKUZHINA Tamara - HOEKMAN Nina
MBONGO Thomy - SCHALLEY Ronald
MACHTELINCK Kevin - ESTEBE René
BERTE\' Daniele - DOUMESH Vitalia
HEUNEN Erwin - BEYAERT José
DE KOK Ingrid - NIMBI Fidèle
BERCOT André - KOKOLO Jean-Marie
EKOLLO Faustin - SEKONGO Leopold
CLEMENT Jean-Loup - RIJGERSBERG Sarah
SECK Mor - VAN DER LUGT Jordy
PELLAT Jean-Paul - DAMELINCOURT Dominyque
SABAU Francis - GRAASKAMP Harry
LEVEQUE Jean-Pierre - TILLEMANS Ton
PARVILLERS Jean-Paul - FIOL Christian
ESTEBE Gabriel - MARTENS Raphaël
RETIERE Christophe - EXEMPT
Ronde 6

MBONGO Thomy - TANSYKKUZHINA Tamara
HOEKMAN Nina - MACHTELINCK Kevin
HEUNEN Erwin - SCHALLEY Ronald
DOUMESH Vitalia - BERCOT André
BERTE\' Daniele - ESTEBE René
SEKONGO Leopold - NIMBI Fidèle
RIJGERSBERG Sarah - DE KOK Ingrid
GRAASKAMP Harry - SECK Mor
BEYAERT José - CLEMENT Jean-Loup
DAMELINCOURT Dominyque - PARVILLERS Jean-Paul
EKOLLO Faustin - PELLAT Jean-Paul
FIOL Christian - TILLEMANS Ton
KOKOLO Jean-Marie - LEVEQUE Jean-Pierre
MARTENS Raphaël - VAN DER LUGT Jordy
RETIERE Christophe - ESTEBE Gabriel
SABAU Francis - EXEMPT
Ronde 7

MACHTELINCK Kevin - TANSYKKUZHINA Tamara
HEUNEN Erwin - HOEKMAN Nina
BERCOT André - MBONGO Thomy
SCHALLEY Ronald - SEKONGO Leopold
SECK Mor - BERTE\' Daniele
ESTEBE René - DE KOK Ingrid
BEYAERT José - EKOLLO Faustin
CLEMENT Jean-Loup - NIMBI Fidèle
DOUMESH Vitalia - RIJGERSBERG Sarah
FIOL Christian - DAMELINCOURT Dominyque
MARTENS Raphaël - SABAU Francis
KOKOLO Jean-Marie - GRAASKAMP Harry
LEVEQUE Jean-Pierre - RETIERE Christophe
TILLEMANS Ton - PELLAT Jean-Paul
VAN DER LUGT Jordy - PARVILLERS Jean-Paul
ESTEBE Gabriel - EXEMPT
Ronde 8

SEKONGO Leopold - TANSYKKUZHINA Tamara
HOEKMAN Nina - MBONGO Thomy
BERCOT André - MACHTELINCK Kevin
BERTE\' Daniele - HEUNEN Erwin
EKOLLO Faustin - SECK Mor
SCHALLEY Ronald - DE KOK Ingrid
NIMBI Fidèle - ESTEBE René
RIJGERSBERG Sarah - FIOL Christian
DAMELINCOURT Dominyque - DOUMESH Vitalia
GRAASKAMP Harry - BEYAERT José
PELLAT Jean-Paul - CLEMENT Jean-Loup
LEVEQUE Jean-Pierre - SABAU Francis
MARTENS Raphaël - KOKOLO Jean-Marie
PARVILLERS Jean-Paul - RETIERE Christophe
TILLEMANS Ton - ESTEBE Gabriel
VAN DER LUGT Jordy - EXEMPT
Ronde 9

MBONGO Thomy - SEKONGO Leopold
TANSYKKUZHINA Tamara - BERCOT André
SECK Mor - HEUNEN Erwin
MACHTELINCK Kevin - SCHALLEY Ronald
HOEKMAN Nina - BERTE\' Daniele
NIMBI Fidèle - BEYAERT José
FIOL Christian - ESTEBE René
DAMELINCOURT Dominyque - KOKOLO Jean-Marie
DE KOK Ingrid - CLEMENT Jean-Loup
EKOLLO Faustin - LEVEQUE Jean-Pierre
RETIERE Christophe - RIJGERSBERG Sarah
PARVILLERS Jean-Paul - DOUMESH Vitalia
ESTEBE Gabriel - SABAU Francis
GRAASKAMP Harry - MARTENS Raphaël
VAN DER LUGT Jordy - TILLEMANS Ton
PELLAT Jean-Paul - EXEMPT
Ronde 10

SECK Mor - MBONGO Thomy
HOEKMAN Nina - BERCOT André
TANSYKKUZHINA Tamara - FIOL Christian
SCHALLEY Ronald - NIMBI Fidèle
SEKONGO Leopold - MACHTELINCK Kevin
RIJGERSBERG Sarah - HEUNEN Erwin
BERTE\' Daniele - EKOLLO Faustin
BEYAERT José - DE KOK Ingrid
CLEMENT Jean-Loup - DAMELINCOURT Dominyque
ESTEBE René - LEVEQUE Jean-Pierre
KOKOLO Jean-Marie - VAN DER LUGT Jordy
DOUMESH Vitalia - RETIERE Christophe
SABAU Francis - PELLAT Jean-Paul
ESTEBE Gabriel - PARVILLERS Jean-Paul
TILLEMANS Ton - MARTENS Raphaël
GRAASKAMP Harry - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert