Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi International et National Cannes 2011Contacter l'organisateur
    SérieInternationale Pietr Roozenburg
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 2084
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 MBONGO T. 2393
    4 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2260
    6 HOEKMAN N. (NL) 2229
    15 MACHTELINCK K. 2103
    3 SECK M. (SN) 2283
    5 SCHALLEY R. (BE) 2244
    2 BERCOT A. 2348
    10 HEUNEN E. (NL) 2155
    11 SEKONGO L. (NL) 2151
    12 NIMBI F. 2149
    8 BEYAERT J. 2192
    13 CLEMENT J. 2129
    7 BERTE\' D. (IT) 2221
    20 FIOL C. 2018
    25 RIJGERSBERG S. (NL) 1944
    18 ESTEBE R. 2033
    22 KOKOLO J. 1980
    23 LEVEQUE J. 1979
    19 DE KOK I. (NL) 2029
    24 GRAASKAMP H. (NL) 1950
    16 EKOLLO F. 2092
    9 DOUMESH V. (NL) 2164
    17 DAMELINCOURT D. 2048
    26 PELLAT J. 1942
    29 ESTEBE G. 1927
    28 RETIERE C. 1928
    30 PARVILLERS J. 1824
    21 TILLEMANS T. 1989
    14 MARTENS R. 2120
    27 SABAU F. 1940
    31 VAN DER LUGT J. (NL) 1845
    32 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 32Moyenne des joueurs classés
    Classés : 31Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    MBONGO Thomy - ESTEBE René
    ESTEBE Gabriel - BERCOT André
    TANSYKKUZHINA Tamara - SABAU Francis
    TILLEMANS Ton - SCHALLEY Ronald
    HOEKMAN Nina - MARTENS Raphaël
    BEYAERT José - LEVEQUE Jean-Pierre
    DOUMESH Vitalia - FIOL Christian
    PELLAT Jean-Paul - HEUNEN Erwin
    KOKOLO Jean-Marie - NIMBI Fidèle
    PARVILLERS Jean-Paul - CLEMENT Jean-Loup
    RETIERE Christophe - MACHTELINCK Kevin
    EKOLLO Faustin - VAN DER LUGT Jordy
    DAMELINCOURT Dominyque - RIJGERSBERG Sarah
    DE KOK Ingrid - BERTE\' Daniele
    SEKONGO Leopold - GRAASKAMP Harry
    SECK Mor - EXEMPT
    Ronde 2

    HEUNEN Erwin - MBONGO Thomy
    GRAASKAMP Harry - TANSYKKUZHINA Tamara
    SCHALLEY Ronald - DOUMESH Vitalia
    DAMELINCOURT Dominyque - HOEKMAN Nina
    VAN DER LUGT Jordy - BEYAERT José
    BERCOT André - DE KOK Ingrid
    BERTE\' Daniele - ESTEBE Gabriel
    NIMBI Fidèle - PARVILLERS Jean-Paul
    CLEMENT Jean-Loup - KOKOLO Jean-Marie
    FIOL Christian - SEKONGO Leopold
    ESTEBE René - PELLAT Jean-Paul
    SABAU Francis - RETIERE Christophe
    RIJGERSBERG Sarah - TILLEMANS Ton
    MARTENS Raphaël - LEVEQUE Jean-Pierre
    MACHTELINCK Kevin - SECK Mor
    EKOLLO Faustin - EXEMPT
    Ronde 3

    TANSYKKUZHINA Tamara - BEYAERT José
    HOEKMAN Nina - SCHALLEY Ronald
    MACHTELINCK Kevin - MBONGO Thomy
    NIMBI Fidèle - HEUNEN Erwin
    CLEMENT Jean-Loup - BERTE\' Daniele
    BERCOT André - GRAASKAMP Harry
    DOUMESH Vitalia - ESTEBE Gabriel
    LEVEQUE Jean-Pierre - SEKONGO Leopold
    DE KOK Ingrid - DAMELINCOURT Dominyque
    RIJGERSBERG Sarah - EKOLLO Faustin
    VAN DER LUGT Jordy - SABAU Francis
    RETIERE Christophe - KOKOLO Jean-Marie
    PELLAT Jean-Paul - PARVILLERS Jean-Paul
    FIOL Christian - MARTENS Raphaël
    ESTEBE René - SECK Mor
    TILLEMANS Ton - EXEMPT
    Ronde 4

    BEYAERT José - MACHTELINCK Kevin
    NIMBI Fidèle - HOEKMAN Nina
    MBONGO Thomy - CLEMENT Jean-Loup
    SCHALLEY Ronald - TANSYKKUZHINA Tamara
    DE KOK Ingrid - DOUMESH Vitalia
    ESTEBE René - BERCOT André
    LEVEQUE Jean-Pierre - HEUNEN Erwin
    KOKOLO Jean-Marie - EKOLLO Faustin
    SABAU Francis - BERTE\' Daniele
    RIJGERSBERG Sarah - SEKONGO Leopold
    GRAASKAMP Harry - DAMELINCOURT Dominyque
    ESTEBE Gabriel - VAN DER LUGT Jordy
    SECK Mor - FIOL Christian
    PARVILLERS Jean-Paul - TILLEMANS Ton
    RETIERE Christophe - PELLAT Jean-Paul
    MARTENS Raphaël - EXEMPT
    Ronde 5

    TANSYKKUZHINA Tamara - HOEKMAN Nina
    MBONGO Thomy - SCHALLEY Ronald
    MACHTELINCK Kevin - ESTEBE René
    BERTE\' Daniele - DOUMESH Vitalia
    HEUNEN Erwin - BEYAERT José
    DE KOK Ingrid - NIMBI Fidèle
    BERCOT André - KOKOLO Jean-Marie
    EKOLLO Faustin - SEKONGO Leopold
    CLEMENT Jean-Loup - RIJGERSBERG Sarah
    SECK Mor - VAN DER LUGT Jordy
    PELLAT Jean-Paul - DAMELINCOURT Dominyque
    SABAU Francis - GRAASKAMP Harry
    LEVEQUE Jean-Pierre - TILLEMANS Ton
    PARVILLERS Jean-Paul - FIOL Christian
    ESTEBE Gabriel - MARTENS Raphaël
    RETIERE Christophe - EXEMPT
    Ronde 6

    MBONGO Thomy - TANSYKKUZHINA Tamara
    HOEKMAN Nina - MACHTELINCK Kevin
    HEUNEN Erwin - SCHALLEY Ronald
    DOUMESH Vitalia - BERCOT André
    BERTE\' Daniele - ESTEBE René
    SEKONGO Leopold - NIMBI Fidèle
    RIJGERSBERG Sarah - DE KOK Ingrid
    GRAASKAMP Harry - SECK Mor
    BEYAERT José - CLEMENT Jean-Loup
    DAMELINCOURT Dominyque - PARVILLERS Jean-Paul
    EKOLLO Faustin - PELLAT Jean-Paul
    FIOL Christian - TILLEMANS Ton
    KOKOLO Jean-Marie - LEVEQUE Jean-Pierre
    MARTENS Raphaël - VAN DER LUGT Jordy
    RETIERE Christophe - ESTEBE Gabriel
    SABAU Francis - EXEMPT
    Ronde 7

    MACHTELINCK Kevin - TANSYKKUZHINA Tamara
    HEUNEN Erwin - HOEKMAN Nina
    BERCOT André - MBONGO Thomy
    SCHALLEY Ronald - SEKONGO Leopold
    SECK Mor - BERTE\' Daniele
    ESTEBE René - DE KOK Ingrid
    BEYAERT José - EKOLLO Faustin
    CLEMENT Jean-Loup - NIMBI Fidèle
    DOUMESH Vitalia - RIJGERSBERG Sarah
    FIOL Christian - DAMELINCOURT Dominyque
    MARTENS Raphaël - SABAU Francis
    KOKOLO Jean-Marie - GRAASKAMP Harry
    LEVEQUE Jean-Pierre - RETIERE Christophe
    TILLEMANS Ton - PELLAT Jean-Paul
    VAN DER LUGT Jordy - PARVILLERS Jean-Paul
    ESTEBE Gabriel - EXEMPT
    Ronde 8

    SEKONGO Leopold - TANSYKKUZHINA Tamara
    HOEKMAN Nina - MBONGO Thomy
    BERCOT André - MACHTELINCK Kevin
    BERTE\' Daniele - HEUNEN Erwin
    EKOLLO Faustin - SECK Mor
    SCHALLEY Ronald - DE KOK Ingrid
    NIMBI Fidèle - ESTEBE René
    RIJGERSBERG Sarah - FIOL Christian
    DAMELINCOURT Dominyque - DOUMESH Vitalia
    GRAASKAMP Harry - BEYAERT José
    PELLAT Jean-Paul - CLEMENT Jean-Loup
    LEVEQUE Jean-Pierre - SABAU Francis
    MARTENS Raphaël - KOKOLO Jean-Marie
    PARVILLERS Jean-Paul - RETIERE Christophe
    TILLEMANS Ton - ESTEBE Gabriel
    VAN DER LUGT Jordy - EXEMPT
    Ronde 9

    MBONGO Thomy - SEKONGO Leopold
    TANSYKKUZHINA Tamara - BERCOT André
    SECK Mor - HEUNEN Erwin
    MACHTELINCK Kevin - SCHALLEY Ronald
    HOEKMAN Nina - BERTE\' Daniele
    NIMBI Fidèle - BEYAERT José
    FIOL Christian - ESTEBE René
    DAMELINCOURT Dominyque - KOKOLO Jean-Marie
    DE KOK Ingrid - CLEMENT Jean-Loup
    EKOLLO Faustin - LEVEQUE Jean-Pierre
    RETIERE Christophe - RIJGERSBERG Sarah
    PARVILLERS Jean-Paul - DOUMESH Vitalia
    ESTEBE Gabriel - SABAU Francis
    GRAASKAMP Harry - MARTENS Raphaël
    VAN DER LUGT Jordy - TILLEMANS Ton
    PELLAT Jean-Paul - EXEMPT
    Ronde 10

    SECK Mor - MBONGO Thomy
    HOEKMAN Nina - BERCOT André
    TANSYKKUZHINA Tamara - FIOL Christian
    SCHALLEY Ronald - NIMBI Fidèle
    SEKONGO Leopold - MACHTELINCK Kevin
    RIJGERSBERG Sarah - HEUNEN Erwin
    BERTE\' Daniele - EKOLLO Faustin
    BEYAERT José - DE KOK Ingrid
    CLEMENT Jean-Loup - DAMELINCOURT Dominyque
    ESTEBE René - LEVEQUE Jean-Pierre
    KOKOLO Jean-Marie - VAN DER LUGT Jordy
    DOUMESH Vitalia - RETIERE Christophe
    SABAU Francis - PELLAT Jean-Paul
    ESTEBE Gabriel - PARVILLERS Jean-Paul
    TILLEMANS Ton - MARTENS Raphaël
    GRAASKAMP Harry - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert