Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiETE à BOURGES 2011Contacter l'organisateur
    Série1ère SERIE
    TypeSuisse
    CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
    Etape5. Archivée
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1498
    # Nom 12
    HO
    9
    ES
    13
    CA
    8
    HA
    14
    KO
    19
    VO
    6
    OL
    4
    CH
    11
    ES
    16
    KO
    1
    AU
    10
    FE
    15
    MI
    17
    NO
    20
    MA
    5
    BO
    2
    GU
    18
    TH
    3
    BA
    7
    CO
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    12 HOBAYA M. 1949
    9 ESTEBE R. 2006
    13 CANTET M. 1638
    8 HANNACHI J. 1737
    14 KOPP P. 1680
    19 VOLAND F. 1968
    6 OLIVAN T. 1633
    4 CHAMPION L. 1655
    11 ESTEBE G. 1889
    16 KOPP V. 1673
    1 AUVITU M. 1224
    10 FERRAND M. 1306
    15 MICLARD A. 1487
    17 NOGIER G. 1385
    20 MAGNOUX G. 1317
    5 BOIN P. 1110
    2 GUILLAUMONT A. 1297
    18 THEODON F. 1067
    3 BARBIER E. 999
    7 COUDEREAU G. 936

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    AUVITU Michel - GUILLAUMONT Anthony
    BARBIER Eliane - CHAMPION Luc
    BOIN Pierre - OLIVAN Thomas
    COUDEREAU Gérard - HANNACHI Jacques
    ESTEBE René - FERRAND Marcellin
    ESTEBE Gabriel - HOBAYA Mane Sour
    CANTET Michel - KOPP Patrick
    MICLARD Annick - KOPP Vincent
    NOGIER Georges - THEODON Francine
    VOLAND Francis - MAGNOUX Guy
    Ronde 2

    KOPP Vincent - AUVITU Michel
    CHAMPION Luc - ESTEBE René
    OLIVAN Thomas - CANTET Michel
    HANNACHI Jacques - NOGIER Georges
    HOBAYA Mane Sour - VOLAND Francis
    GUILLAUMONT Anthony - MICLARD Annick
    FERRAND Marcellin - BARBIER Eliane
    KOPP Patrick - BOIN Pierre
    THEODON Francine - COUDEREAU Gérard
    MAGNOUX Guy - ESTEBE Gabriel
    Ronde 3

    VOLAND Francis - ESTEBE René
    CANTET Michel - HANNACHI Jacques
    KOPP Vincent - HOBAYA Mane Sour
    NOGIER Georges - GUILLAUMONT Anthony
    MICLARD Annick - THEODON Francine
    ESTEBE Gabriel - AUVITU Michel
    KOPP Patrick - CHAMPION Luc
    FERRAND Marcellin - OLIVAN Thomas
    COUDEREAU Gérard - BOIN Pierre
    BARBIER Eliane - MAGNOUX Guy
    Ronde 4

    HANNACHI Jacques - ESTEBE René
    HOBAYA Mane Sour - MICLARD Annick
    AUVITU Michel - CANTET Michel
    OLIVAN Thomas - KOPP Patrick
    VOLAND Francis - NOGIER Georges
    ESTEBE Gabriel - KOPP Vincent
    MAGNOUX Guy - GUILLAUMONT Anthony
    THEODON Francine - CHAMPION Luc
    BOIN Pierre - FERRAND Marcellin
    COUDEREAU Gérard - BARBIER Eliane
    Ronde 5

    ESTEBE René - HOBAYA Mane Sour
    CANTET Michel - ESTEBE Gabriel
    KOPP Patrick - HANNACHI Jacques
    MICLARD Annick - VOLAND Francis
    GUILLAUMONT Anthony - OLIVAN Thomas
    CHAMPION Luc - FERRAND Marcellin
    KOPP Vincent - COUDEREAU Gérard
    AUVITU Michel - THEODON Francine
    NOGIER Georges - MAGNOUX Guy
    BARBIER Eliane - BOIN Pierre


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert