Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France de BlitzContacter l'organisateur
Sériesérie 3
TypeFermé
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1832
# Nom 2
CL
4
RA
1
BO
3
SE
11
RO
12
HE
6
DA
9
CH
7
LA
5
HA
8
BO
10
RI
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
2 CLEMENT J. 2197
4 RAMASSAMY A. 1962
1 BONNAVE O. 2198
3 SELINOU P. 1980
11 ROUGET D. 1948
12 HECQUET M. 1887
6 DAVID H. 1749
9 CHAMPION L. 1526
7 LAURENT C. 1651
5 HANNACHI J. 1759
8 BOURGOIN B. 1637
10 RIVERA FUENTES A. 1489

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Ronde 1

BONNAVE Olivier - HECQUET Michel
CLEMENT Jean-Loup - ROUGET Daniel
SELINOU Pascal - RIVERA FUENTES Alex
RAMASSAMY Albert - CHAMPION Luc
HANNACHI Jacques - BOURGOIN Bernard
DAVID Hugo - LAURENT Christian
Ronde 2

BONNAVE Olivier - CLEMENT Jean-Loup
ROUGET Daniel - SELINOU Pascal
RIVERA FUENTES Alex - RAMASSAMY Albert
CHAMPION Luc - HANNACHI Jacques
BOURGOIN Bernard - DAVID Hugo
HECQUET Michel - LAURENT Christian
Ronde 3

SELINOU Pascal - BONNAVE Olivier
CLEMENT Jean-Loup - HECQUET Michel
RAMASSAMY Albert - ROUGET Daniel
HANNACHI Jacques - RIVERA FUENTES Alex
DAVID Hugo - CHAMPION Luc
LAURENT Christian - BOURGOIN Bernard
Ronde 4

BONNAVE Olivier - RAMASSAMY Albert
CLEMENT Jean-Loup - SELINOU Pascal
ROUGET Daniel - HANNACHI Jacques
RIVERA FUENTES Alex - DAVID Hugo
CHAMPION Luc - LAURENT Christian
HECQUET Michel - BOURGOIN Bernard
Ronde 5

HANNACHI Jacques - BONNAVE Olivier
RAMASSAMY Albert - CLEMENT Jean-Loup
SELINOU Pascal - HECQUET Michel
DAVID Hugo - ROUGET Daniel
LAURENT Christian - RIVERA FUENTES Alex
BOURGOIN Bernard - CHAMPION Luc
Ronde 6

BONNAVE Olivier - DAVID Hugo
CLEMENT Jean-Loup - HANNACHI Jacques
SELINOU Pascal - RAMASSAMY Albert
ROUGET Daniel - LAURENT Christian
RIVERA FUENTES Alex - BOURGOIN Bernard
HECQUET Michel - CHAMPION Luc
Ronde 7

LAURENT Christian - BONNAVE Olivier
DAVID Hugo - CLEMENT Jean-Loup
HANNACHI Jacques - SELINOU Pascal
RAMASSAMY Albert - HECQUET Michel
BOURGOIN Bernard - ROUGET Daniel
CHAMPION Luc - RIVERA FUENTES Alex
Ronde 8

BONNAVE Olivier - BOURGOIN Bernard
CLEMENT Jean-Loup - LAURENT Christian
SELINOU Pascal - DAVID Hugo
RAMASSAMY Albert - HANNACHI Jacques
ROUGET Daniel - CHAMPION Luc
HECQUET Michel - RIVERA FUENTES Alex
Ronde 9

CHAMPION Luc - BONNAVE Olivier
BOURGOIN Bernard - CLEMENT Jean-Loup
LAURENT Christian - SELINOU Pascal
DAVID Hugo - RAMASSAMY Albert
HANNACHI Jacques - HECQUET Michel
RIVERA FUENTES Alex - ROUGET Daniel
Ronde 10

BONNAVE Olivier - RIVERA FUENTES Alex
CLEMENT Jean-Loup - CHAMPION Luc
SELINOU Pascal - BOURGOIN Bernard
RAMASSAMY Albert - LAURENT Christian
HANNACHI Jacques - DAVID Hugo
HECQUET Michel - ROUGET Daniel
Ronde 11

ROUGET Daniel - BONNAVE Olivier
RIVERA FUENTES Alex - CLEMENT Jean-Loup
CHAMPION Luc - SELINOU Pascal
BOURGOIN Bernard - RAMASSAMY Albert
LAURENT Christian - HANNACHI Jacques
DAVID Hugo - HECQUET Michel


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert