Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France de BlitzContacter l'organisateur
SérieNationale
TypeFermé
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2161Moyenne Ratings FMJD : 2152 - Catégorie 9 - Normes de MF : 9 pts - MI : 11 pts
# Nom 1
CO
4
LO
5
BE
9
BO
6
ES
10
SE
8
CL
2
PR
3
AR
7
RA
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
1 CORDIER A. 2438
4 LOGNON O. 2354
5 BERCOT A. 2193
9 BONNAVE O. 2198
6 ESTEBE R. 2067
10 SELINOU P. 1980
8 CLEMENT J. 2197
2 PRAUD J. 2105
3 ARENDO M. 2118
7 RAMASSAMY A. 1962

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Ronde 1

CORDIER Arnaud - SELINOU Pascal
PRAUD Jean-Lou - BONNAVE Olivier
ARENDO Marc - CLEMENT Jean-Loup
LOGNON Oscar - RAMASSAMY Albert
BERCOT André - ESTEBE René
Ronde 2

CORDIER Arnaud - PRAUD Jean-Lou
BONNAVE Olivier - ARENDO Marc
CLEMENT Jean-Loup - LOGNON Oscar
RAMASSAMY Albert - BERCOT André
SELINOU Pascal - ESTEBE René
Ronde 3

ARENDO Marc - CORDIER Arnaud
PRAUD Jean-Lou - SELINOU Pascal
LOGNON Oscar - BONNAVE Olivier
BERCOT André - CLEMENT Jean-Loup
ESTEBE René - RAMASSAMY Albert
Ronde 4

CORDIER Arnaud - LOGNON Oscar
PRAUD Jean-Lou - ARENDO Marc
BONNAVE Olivier - BERCOT André
CLEMENT Jean-Loup - ESTEBE René
SELINOU Pascal - RAMASSAMY Albert
Ronde 5

BERCOT André - CORDIER Arnaud
LOGNON Oscar - PRAUD Jean-Lou
ARENDO Marc - SELINOU Pascal
ESTEBE René - BONNAVE Olivier
RAMASSAMY Albert - CLEMENT Jean-Loup
Ronde 6

CORDIER Arnaud - ESTEBE René
PRAUD Jean-Lou - BERCOT André
ARENDO Marc - LOGNON Oscar
BONNAVE Olivier - RAMASSAMY Albert
SELINOU Pascal - CLEMENT Jean-Loup
Ronde 7

RAMASSAMY Albert - CORDIER Arnaud
ESTEBE René - PRAUD Jean-Lou
BERCOT André - ARENDO Marc
LOGNON Oscar - SELINOU Pascal
CLEMENT Jean-Loup - BONNAVE Olivier
Ronde 8

CORDIER Arnaud - CLEMENT Jean-Loup
PRAUD Jean-Lou - RAMASSAMY Albert
ARENDO Marc - ESTEBE René
LOGNON Oscar - BERCOT André
SELINOU Pascal - BONNAVE Olivier
Ronde 9

BONNAVE Olivier - CORDIER Arnaud
CLEMENT Jean-Loup - PRAUD Jean-Lou
RAMASSAMY Albert - ARENDO Marc
ESTEBE René - LOGNON Oscar
BERCOT André - SELINOU Pascal


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert