Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Marc ARENDO   Année / Catégorie Renseignée / Vétérans
    Capital-Point 2128 Actif Non
    Dernière évolution +0 Licencié Non
    Classement - Numéro de licence 5263
    Titre FFJD - Club Parthenay
    Titre FMJD MF Ligue Centre-Ouest
    Rating FMJD (classement) 2107 Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    05-202021280
    04-202021280
    03-202021280
    02-202021280
    01-202021280
    12-201921280
    11-201921280
    10-201921280
    09-201921280
    08-201921280
    07-201921280
    06-201921280
    05-201921280
    04-201921280
    03-201921280
    02-201921280
    01-201921280
    12-201821280
    11-201821280
    10-201821280
    09-201821280
    08-201821280
    07-201821280
    06-201821280
    05-201821280
    04-201821280
    03-201821280
    02-201821280
    01-201821280
    12-201721280
    11-201721280
    10-201721280
    09-201721280
    08-201721280
    07-201721280
    06-201721280
    05-201721280
    04-201721280
    03-201721280
    02-201721280
    01-201721280
    12-201621280
    11-201621280
    10-201621280
    09-201621280
    08-201621280
    07-201621280
    06-201621280
    05-201621280
    04-201621280
    03-201621280
    02-201621280
    01-201621280
    12-201521280
    11-201521280
    10-201521280
    09-201521280
    08-201521280
    07-201521280
    06-201521280
    05-201521280
    04-201521280
    03-201521280
    02-201521280
    01-201521280
    12-201421280
    11-201421280
    10-201421280
    09-201421280
    08-201421280
    07-201421280
    06-201421280
    05-20142128+3
    04-20142125+2
    03-201421230
    02-20142123+16
    01-201421070
    12-20132107-1
    11-20132108-1
    10-201321090
    09-201321090
    08-20132109+12
    07-20132097+8
    06-20132089+12
    05-20132077+6
    04-201320710
    03-20132071-27
    02-201320980
    01-201320980
    12-201220980
    11-20122098-4
    10-201221020
    09-20122102-16
    08-20122118+16
    07-20122102-4
    06-20122106+2
    05-201221040
    04-20122104-3
    03-201221070
    02-20122107+24
    01-201220830
    12-201120830
    11-20112083+3
    10-201120800
    09-201120800
    08-20112080+10
    07-20112070+17
    06-20112053-18
    05-20112071+5
    04-20112066+7
    03-20112059-1
    02-201120600
    01-201120600
    12-201020600
    11-20102060+43
    10-201020170
    09-20102017-150
    08-201021670
    07-20102167-7
    06-20102174-48
    05-201022220
    04-20102222-1
    03-201022230
    02-201022230
    01-20102223+28
    12-20092195-3
    11-20092198+7
    10-20092191-8
    09-20092199+41
    08-200921580
    07-200921580
    06-200921580
    05-200921580
    04-20092158+13
    03-200921450
    02-200921450
    01-200921450
    12-200821450
    11-200821450
    10-200821450
    09-200821450
    08-20082145-28
    07-20082173+1
    06-20082172+12
    05-200821600
    04-20082160+15
    03-20082145-5
    02-20082150+20
    01-20082130+3
    12-200721270
    11-200721270
    10-200721270
    07-20072127-29
    04-20072156+39
    01-20072117+4
    10-20062113+76
    06-20062037+56
    01-200619810
    10-200519810
    07-200519810
    01-200519810
    10-200419810
    07-200419810
    02-200419810
    10-200319810
    01-200319810
    10-20021981-142
    01-20002123+126
    09-19971997+16
    09-199619810
    09-19951981-63
    09-19942044+53
    09-19931991+215
    Détails
    Tournoi : LCOJD Championnat Blitz 2019-20l
    Série : Serie
    Evolution : +0
    Performance : 1887
    Homol. : 10/2019
    ARENDO Marc (2128)2-MOTTAY Gabriel (1146)
    ARENDO Marc (2128)2-BERTIN Maurice-Claude (1316)
    BERNARDEAU Yves (1725)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-BEAUCHENE Joel (1421)
    CARDUNER Patrick (1041)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-GUET Arsène (1093)
    ARENDO Marc (2128)2-LESNES Philippe (1891)
    DOUBOVY Nicolas (1781)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-CHARRIER Eric (1068)

    Tournoi : Championnat de blitz de la Ligue Centre Ouest
    Série : Serie Unique
    Evolution : +0
    Performance : 1700
    Homol. : 11/2014
    ARENDO Marc (2128)2-MOTTAY Gabriel (NC)
    ARENDO Marc (2128)0-LESNES Philippe (1910)
    PARAIS Philippe (1897)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-BERNARDEAU Yves (1727)
    BEAUCHENE Joel (1504)1-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-ROCHUS Alain (1499)
    COUSIN Valentin (1495)2-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2-BONNETOT Anaïs (1471)
    MICHAUD Raymond (1434)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)1-CARDUNER Patrick (1290)
    AUBRIT Michel (1160)0-ARENDO Marc (2128)
    ARENDO Marc (2128)2fe-GUIGNARD Anthony (1096)
    LEBON Yoann (815)0-ARENDO Marc (2128)

    Tournoi : Tournoi du damier yonnais 20104
    Série : EXCELLENCE
    Evolution : +3
    Performance : 2179
    Homol. : 05/2014
    ARENDO Marc (2125)2-BERNARDEAU Yves (1718)
    LOGNON Oscar (2376)2-ARENDO Marc (2125)
    ARENDO Marc (2125)2-MOLLE Jacques (1664)
    ARENDO Marc (2125)2-LESNES Philippe (1881)
    DELHOUME Théo (1754)0-ARENDO Marc (2125)

    Tournoi : 2ieme Tournoi de la LCOJD Parthenay
    Série : Excellence
    Evolution : +2
    Performance : 2129
    Homol. : 04/2014
    ARENDO Marc (2123)2-HENAULT Dominique (1559)
    ARENDO Marc (2123)1-PARAIS Philippe (1880)
    FARCY Jean-Louis (1830)0-ARENDO Marc (2123)
    ARENDO Marc (2123)2-DELHOUME Théo (1755)
    ELISSAINT Remy (1622)0-ARENDO Marc (2123)

    Tournoi : COUPE DE FRANCE 2014 TOUR PRELIMINAIRE
    Série : série unique
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 02/2014
    PERRIN Jean-Hugues (1485)0-ARENDO Marc (2107)

    Tournoi : Championnat de LCOJD 2013-2014
    Série : 1ier Série
    Evolution : +15
    Performance : 2207
    Homol. : 02/2014
    ARENDO Marc (2107)2-DELHOUME Théo (1708)
    AMAYOTA Jérémy (NC)0-ARENDO Marc (2107)
    ARENDO Marc (2107)2-BERNARDEAU Yves (1710)
    LOGNON Oscar (2405)1-ARENDO Marc (2107)
    ARENDO Marc (2107)1-LESNES Philippe (1886)
    CLEMENCEAU Jean (1825)--ARENDO Marc (2107)
    CLEMENCEAU Jean (1825)0-ARENDO Marc (2107)

    Tournoi : Championnat du club de Parthenay
    Série : La Parthenaisienne
    Evolution : -1
    Performance : 1825
    Homol. : 12/2013
    ARENDO Marc (2108)2fe-EXEMPT (NC)
    ARENDO Marc (2108)2-BERNARDEAU Yves (1707)
    DELHOUME Théo (1668)1-ARENDO Marc (2108)
    ARENDO Marc (2108)2-COUSIN Valentin (1470)
    MICHAUD Raymond (1450)0-ARENDO Marc (2108)
    ARENDO Marc (2108)2-CHARRIER Eric (1293)
    MEUNIER Jean (1216)0-ARENDO Marc (2108)
    ARENDO Marc (2108)2-BONNETOT Anaïs (1192)
    AUBRIT Michel (1106)0-ARENDO Marc (2108)

    Tournoi : 1ier Tournoi de la LCOJD Nantes
    Série : 1ier serie
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 11/2013
    ARENDO Marc (2109)1-LEVEQUE Francis (1546)
    ARENDO Marc (2109)2-DELHOUME Théo (1679)
    ELISSAINT Remy (NC)0-ARENDO Marc (2109)
    ARENDO Marc (2109)2-LONCKE Philippe (2122)
    PARAIS Philippe (1873)1-ARENDO Marc (2109)

    Tournoi : Tournoi inter régional du damier manceau
    Série : Série 1
    Evolution : +-0
    Performance : 2020
    Homol. : 08/2013
    ARENDO Marc (2097)2-LEVEQUE Francis (1556)
    PERRIN Jean-Hugues (1473)0-ARENDO Marc (2097)
    ARENDO Marc (2097)1-HYRON Joël (1532)
    ARENDO Marc (2097)2-FARCY Jean-Louis (1850)
    DELHOUME Théo (1687)0-ARENDO Marc (2097)

    Tournoi : 5ieme Etape Grand Prix de la L C O J D
    Série : 1ère Série
    Evolution : +12
    Performance : 2336
    Homol. : 08/2013
    ARENDO Marc (2097)2-SARR Lamine (1943)
    FARCY Jean-Louis (1850)0-ARENDO Marc (2097)
    ARENDO Marc (2097)2-CLEMENCEAU Jean (1817)
    KOPP Patrick (1787)0-ARENDO Marc (2097)
    ARENDO Marc (2097)2-BESSON Alain (1784)

    Tournoi : Tournoi interrégional de Bourges 2013
    Série : 1ère série
    Evolution : +8
    Performance : 2254
    Homol. : 07/2013
    ARENDO Marc (2089)2-HOBAYA Mane Sour (2001)
    JANUEL Claude (1906)0-ARENDO Marc (2089)
    ESTEBE Gabriel (1955)0-ARENDO Marc (2089)
    ARENDO Marc (2089)0-BAYA Luc (2340)
    ESTEBE René (2068)1-ARENDO Marc (2089)

    Tournoi : 4ieme Etape Grand Prix de la L C O J D
    Série : 1ieme série
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2013
    ARENDO Marc (2077)0r-DELHOUME Théo (1678)
    ARENDO Marc (2077)2-PILLENIERE Cyrille (2025)
    PARAIS Philippe (1908)0-ARENDO Marc (2077)
    ARENDO Marc (2077)2-CLEMENCEAU Jean (1814)
    BESSON Alain (1771)0-ARENDO Marc (2077)

    Tournoi : blitz de parthenay
    Série : millénium
    Evolution : +0
    Performance : 1881
    Homol. : 06/2013
    ARENDO Marc (2077)2fe-EXEMPT (NC)
    ARENDO Marc (2077)2-CHARRIER Eric (1276)
    BERNARDEAU Yves (1646)0-ARENDO Marc (2077)
    ARENDO Marc (2077)2-DELHOUME Théo (1678)
    SORNET Thomas (1234)0-ARENDO Marc (2077)
    ARENDO Marc (2077)2-COUSIN Valentin (1354)
    BONNETOT Anaïs (1096)0-ARENDO Marc (2077)

    Tournoi : Tournoi de la Roche sur Yon
    Série : excellence
    Evolution : +6
    Performance : 2116
    Homol. : 05/2013
    ARENDO Marc (2071)2-ORIZET Jacques (1331)
    ARENDO Marc (2071)2-PARAIS Philippe (1926)
    DELHOUME Théo (1666)0-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)2-BERNARDEAU Yves (1654)
    BERTIN Maurice-Claude (1503)0-ARENDO Marc (2071)

    Tournoi : tournoi semi-rapide de Parthenay
    Série : Excellence
    Evolution : +7
    Performance : 2155
    Homol. : 04/2013
    ARENDO Marc (2071)2-MICHAUD Raymond (1467)
    ARENDO Marc (2071)2-LESNES Philippe (1955)
    FARCY Jean-Louis (1767)0-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)2-DELHOUME Théo (1612)
    SAGNET Guy (1476)0-ARENDO Marc (2071)

    Tournoi : Open International 2013
    Série : Open International
    Evolution : -7
    Performance : 2047
    Homol. : 04/2013
    SIPMA Wouter (2341)1-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)0-BOOMSTRA Roel (2536)
    MAISONNAVE Guy (1834)0-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)1-BERCOT André (2210)
    ARENDO Marc (2071)1-FIOL Christian (2100)
    BERTE Daniele (2211)2-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)2-MILITEILO Francesco (1861)
    ARENDO Marc (2071)0-DELMOTTE Gilles (2219)
    ROMIJN Kees (2110)2-ARENDO Marc (2071)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2012/2013
    Série : 1iere série
    Evolution : -27
    Performance : 1933
    Homol. : 03/2013
    ARENDO Marc (2098)0r-SAGNET Guy (1498)
    ARENDO Marc (2098)0-PRAUD Jean-Lou (2066)
    PILLENIERE Cyrille (1997)1-ARENDO Marc (2098)
    ARENDO Marc (2098)2-LESNES Philippe (1943)
    CLEMENCEAU Jean (1837)2-ARENDO Marc (2098)
    ARENDO Marc (2098)2-BERNARDEAU Yves (1700)
    DELHOUME Théo (1595)0r-ARENDO Marc (2098)
    ARENDO Marc (2098)2-LEVEQUE Francis (1555)
    BEAUCHENE Joel (1505)0r-ARENDO Marc (2098)

    Tournoi : 1iere Etape Grand Prix de la L C O J D
    Série : Série 1
    Evolution : -4
    Performance : 1944
    Homol. : 11/2012
    DELHOUME Théo (1596)0-ARENDO Marc (2102)
    ARENDO Marc (2102)2-SAGNET Guy (1504)
    ARENDO Marc (2102)1-PARAIS Philippe (1919)
    BERNARDEAU Yves (1704)1-ARENDO Marc (2102)
    ARENDO Marc (2102)2-BEAUCHENE Joel (1498)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : Nationale
    Evolution : +0
    Performance : 1944
    Homol. : 09/2012
    ARENDO Marc (2118)2-CLEMENT Jean-Loup (2197)
    BONNAVE Olivier (2198)2-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)0-CORDIER Arnaud (2438)
    PRAUD Jean-Lou (2105)1-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)1-SELINOU Pascal (1980)
    ARENDO Marc (2118)0-LOGNON Oscar (2354)
    BERCOT André (2193)2-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)0-ESTEBE René (2067)
    RAMASSAMY Albert (1962)1-ARENDO Marc (2118)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1934
    Homol. : 09/2012
    ARENDO Marc (2118)2-KOPP Vincent (1559)
    CORDIER Arnaud (2438)2-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)2-CHEVREL Jacques (1214)
    ARENDO Marc (2118)1-PRAUD Jean-Lou (2105)
    VIDAL Jean-Luc (1850)1-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)2-CHARASSE Basile (1798)
    LATAPIE Jean-François (1679)0-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)0-CLAIN David (1675)
    BERTIN Maurice-Claude (1586)0-ARENDO Marc (2118)

    Tournoi : 72 ° championnat de France.
    Série : Nationale
    Evolution : -16
    Performance : 2069
    Homol. : 09/2012
    ARENDO Marc (2118)0-LOGNON Oscar (2354)
    FAUCHER Stéphane (2187)1-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)1-ESTEBE René (2067)
    BONNAVE Olivier (2198)1-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)0-D\'ALMEIDA Jean (2098)
    BERCOT André (2193)2-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)2-CLEMENT Jean-Loup (2197)
    CORDIER Arnaud (2438)2-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)1-PRAUD Jean-Lou (2105)
    NIMBI Fidèle (2150)1-ARENDO Marc (2118)
    ARENDO Marc (2118)1-DELMOTTE Thierry (2269)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2011/2012
    Série : Parthenay-Tours R3
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    ARENDO Marc (2102)2-PILLENIERE Cyrille (2001)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2011/2012
    Série : Parthenay-Tours R1
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    ARENDO Marc (2102)2-SARR Lamine (1937)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2011/2012
    Série : Parthenay-Nantes R2
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    ARENDO Marc (2102)2-CARDUNER Patrick (1261)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2011/2012
    Série : Parthenay-Nantes R1 et R3
    Evolution : +8
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    PARAIS Philippe (1897)0-ARENDO Marc (2102)
    PRAUD Jean-Lou (2114)0-ARENDO Marc (2102)

    Tournoi : 6ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Tours
    Série : Nationale
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 07/2012
    PILLENIERE Cyrille (1990)2-ARENDO Marc (2106)
    ARENDO Marc (2106)1-BALAVOINE Daniel (1893)
    CLEMENCEAU Jean (1824)0-ARENDO Marc (2106)
    ARENDO Marc (2106)2-FARCY Jean-Louis (1779)

    Tournoi : tournoi de Châtellerault
    Série : excellence
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 06/2012
    GALLEGO Gérard (2096)2-ARENDO Marc (2104)
    ARENDO Marc (2104)2-PILLENIERE Cyrille (1983)
    CLEMENCEAU Jean (1826)0-ARENDO Marc (2104)
    ARENDO Marc (2104)2-TERCIER René (1704)

    Tournoi : 4° étape du Grand-Prix de la ligue Centre-Ouest
    Série : 1° Série
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    ARENDO Marc (2107)0-PRAUD Jean-Lou (2112)
    MOLLE Jacques (1667)0-ARENDO Marc (2107)
    LESNES Philippe (1934)1-ARENDO Marc (2107)
    ARENDO Marc (2107)2-BALAVOINE Daniel (1888)

    Tournoi : tournoi de Parthenay
    Série : Excellence
    Evolution : +-0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    ARENDO Marc (2107)2-BERNARDEAU Yves (1684)
    ARENDO Marc (2107)0-PILLENIERE Cyrille (1967)
    ARENDO Marc (2107)2-SARR Lamine (1944)
    ARENDO Marc (2107)2-CLEMENCEAU Jean (1819)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2011/2012
    Série : 1iere Série
    Evolution : +24
    Performance : 2203
    Homol. : 02/2012
    ARENDO Marc (2083)2-DOUBOVY Nicolas (1850)
    PRAUD Jean-Lou (2068)2-ARENDO Marc (2083)
    ARENDO Marc (2083)2-PILLENIERE Cyrille (2000)
    ARENDO Marc (2083)2-SARR Lamine (1947)
    CLEMENCEAU Jean (1805)0-ARENDO Marc (2083)
    BEAUCHENE Joel (1545)0-ARENDO Marc (2083)

    Tournoi : 2ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Nantes
    Série : Série Unique
    Evolution : +1
    Performance : 1993
    Homol. : 11/2011
    BERTHY Jean-Jacques (1481)0-ARENDO Marc (2080)
    ARENDO Marc (2080)2-RIBERAC Virginie (1332)
    ARENDO Marc (2080)2-BEAUCHENE Joel (1538)
    PARAIS Philippe (1884)1-ARENDO Marc (2080)
    DELHOUME Théo (1537)0-ARENDO Marc (2080)
    ROCHUS Alain (1685)0-ARENDO Marc (2080)

    Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O. Challans
    Série : 1iere Serie
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 11/2011
    LESNES Philippe (1941)0-ARENDO Marc (2080)
    ARENDO Marc (2080)1-BERNARDEAU Yves (1703)
    ROCHUS Alain (1685)0-ARENDO Marc (2080)
    ARENDO Marc (2080)2-MOLLE Jacques (1652)

    Tournoi : Coupe de France 2011
    Série : Petite finale Parthenay/Rochefort - Lyon
    Evolution : -19
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    CUBIER Franck (1923)2-ARENDO Marc (2070)

    Tournoi : Coupe de France 2011
    Série : Demi-finale Parthenay/Rochefort - Toulouse
    Evolution : +14
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    N DZODO Eric (2041)0-ARENDO Marc (2070)

    Tournoi : Coupe de France 2011
    Série : Quarts de finale Nantes/Tours - Parthenay/Rochefort
    Evolution : +16
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    PRAUD Jean-Lou (2087)0-ARENDO Marc (2070)

    Tournoi : 6ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Tours
    Série : 1ère série
    Evolution : +6
    Performance : 0
    Homol. : 07/2011
    ARENDO Marc (2053)0-SARR Lamine (1947)
    ARENDO Marc (2053)2-PRAUD Jean-Lou (2114)
    BERNARDEAU Yves (1728)0-ARENDO Marc (2053)
    PILLENIERE Cyrille (1999)0-ARENDO Marc (2053)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Tours-Parthenay R3
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 07/2011
    ARENDO Marc (2053)2-CLEMENCEAU Jean (1805)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Tours-Parthenay R2
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 07/2011
    SARR Lamine (1947)0-ARENDO Marc (2053)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Tours-Parthenay R1
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 07/2011
    ARENDO Marc (2053)2-PILLENIERE Cyrille (1999)

    Tournoi : 5e étape du challenge de la ligue
    Série : excellence
    Evolution : -18
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    N\'DIAYE Cheikh (2033)2-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)0-SARR Lamine (1954)
    CLEMENCEAU Jean (1794)0-ARENDO Marc (2071)
    ARENDO Marc (2071)0-BERNARDEAU Yves (1716)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Parthenay-La Roche R3
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    MOLLE Jacques (1651)1-ARENDO Marc (2071)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Parthenay-La Roche R1-R2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    ARENDO Marc (2071)0-LESNES Philippe (1955)
    ARENDO Marc (2071)1-BALAVOINE Daniel (1893)

    Tournoi : 4ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O La Roche S/Yon
    Série : Série Cyrille Guignard
    Evolution : +-0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    ARENDO Marc (2066)0-PRAUD Jean-Lou (2115)
    BERNARDEAU Yves (1712)0-ARENDO Marc (2066)
    LESNES Philippe (1943)0-ARENDO Marc (2066)
    ARENDO Marc (2066)1-PARAIS Philippe (1952)

    Tournoi : Coupe de France 2011
    Série : 8ème de finale Parthenay - Toulouse 1
    Evolution : +18
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    CISSE Papa (2163)0-ARENDO Marc (2066)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2010/2011
    Série : Excellence
    Evolution : -12
    Performance : 1985
    Homol. : 05/2011
    BALAVOINE Daniel (1925)0-ARENDO Marc (2066)
    SARR Lamine (1944)1-ARENDO Marc (2066)
    ARENDO Marc (2066)1-PILLENIERE Cyrille (1996)
    PRAUD Jean-Lou (2115)2-ARENDO Marc (2066)
    ARENDO Marc (2066)1-LESNES Philippe (1943)

    Tournoi : 3ème grand prix de la LCO
    Série : nationale
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 04/2011
    ARENDO Marc (2059)--SARR Lamine (1947)
    PRAUD Jean-Lou (2100)2-ARENDO Marc (2059)
    ARENDO Marc (2059)2-BALAVOINE Daniel (1933)
    ARENDO Marc (2059)2-LESNES Philippe (1956)
    PARAIS Philippe (1950)0-ARENDO Marc (2059)

    Tournoi : championnat par équipe LCOJD
    Série : ronde 3
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    MOLLE Jacques (1643)1-ARENDO Marc (2060)

    Tournoi : championnat par équipe LCOJD
    Série : rondes 1 et 2
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    ARENDO Marc (2060)0-LESNES Philippe (1946)
    ARENDO Marc (2060)1-BALAVOINE Daniel (1933)

    Tournoi : 1/16 de finale de la coupe de france
    Série : toulouse4-parthenay
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    OLIVAN Thomas (893)0-ARENDO Marc (2060)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Parthenay-Nantes R1-R2
    Evolution : +9
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    ARENDO Marc (2060)2-PRAUD Jean-Lou (2101)
    PARAIS Philippe (1950)0-ARENDO Marc (2060)

    Tournoi : Tournoi de blitz de l'A G ligue Centre Ouest
    Série : Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 2461
    Homol. : 12/2010
    ARENDO Marc (2060)2-SARR Lamine (1949)
    LESNES Philippe (1952)0-ARENDO Marc (2060)
    ARENDO Marc (2060)2-BALAVOINE Daniel (1934)
    ARENDO Marc (2060)2-PILLENIERE Cyrille (2000)
    PARAIS Philippe (1950)0-ARENDO Marc (2060)

    Tournoi : 1ière Etape Grand Prix de la Ligue C.O Challans
    Série : 1
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 11/2010
    LESNES Philippe (1967)0-ARENDO Marc (2017)
    ARENDO Marc (2017)2-PARAIS Philippe (1951)
    BERNARDEAU Yves (1732)0-ARENDO Marc (2017)
    ARENDO Marc (2017)2-FERRE Narcisse (1628)

    Tournoi : Tournoi d'Avignon 2010
    Série : Série Louis Dalman
    Evolution : +30
    Performance : 2162
    Homol. : 11/2010
    ARENDO Marc (2017)2-TRICAUD Roland (1725)
    ESTEBE René (2026)1-ARENDO Marc (2017)
    ARENDO Marc (2017)2-NEVEU Pierre (1851)
    ROUX Gilles (1884)0-ARENDO Marc (2017)
    ARENDO Marc (2017)1-RABATEL Jean-Pierre (2171)
    DAMELINCOURT Dominyque (2037)2-ARENDO Marc (2017)
    ARENDO Marc (2017)2-ESTEBE Gabriel (1939)

    Tournoi : Championnat de France 2010
    Série : Nationale
    Evolution : -150
    Performance : 1714
    Homol. : 09/2010
    ARENDO Marc (2167)0-DELMOTTE Thierry (2321)
    BERCOT André (2262)2-ARENDO Marc (2167)
    ARENDO Marc (2167)0-LOGNON Oscar (2328)
    MINAUX Serge (2078)2-ARENDO Marc (2167)
    ARENDO Marc (2167)0-CORDIER Arnaud (2448)
    MOSTOVOY Georges (2151)2-ARENDO Marc (2167)
    ARENDO Marc (2167)0-MARTIN Patrick (2177)
    ARENDO Marc (2167)0-CLEMENT Jean-Loup (2092)
    NIMBI Fidèle (2115)2-ARENDO Marc (2167)
    ARENDO Marc (2167)0-DELMOTTE Gilles (2222)
    BEYAERT José (2158)2-ARENDO Marc (2167)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2010 6e étape grand prix lcojd
    Série : Série excellence
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 07/2010
    ARENDO Marc (2174)--BERNARDEAU Yves (1668)
    ARENDO Marc (2174)2-PILLENIERE Cyrille (2059)
    HOBAYA Mane Sour (2031)2-ARENDO Marc (2174)
    ARENDO Marc (2174)2-VOLAND Francis (1961)
    SARR Lamine (1951)2-ARENDO Marc (2174)
    ARENDO Marc (2174)--KITENGE Dieudonné (1899)
    TERCIER René (1750)--ARENDO Marc (2174)

    Tournoi : 5ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Nationale
    Evolution : -20
    Performance : 0
    Homol. : 06/2010
    PILLENIERE Cyrille (2048)2-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)0-LESNES Philippe (1969)
    ARENDO Marc (2222)0-PARAIS Philippe (1959)
    ARENDO Marc (2222)2-BALAVOINE Daniel (1958)

    Tournoi : Championnat de France "Seniors" semi-rapides"
    Série : Nationale
    Evolution : -29
    Performance : 1960
    Homol. : 06/2010
    ARENDO Marc (2222)2-PILLENIERE Cyrille (2048)
    NIMBI Fidèle (2098)1-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)1-NDJIB Desiré (2322)
    BABO Gilbert (1995)1-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)0-BAYA Luc (2355)
    ARENDO Marc (2222)1-ESTEBE René (1989)
    MOSTOVOY Georges (2143)2-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)0-NDONZI Flaubert (2483)
    RAMASSAMY Albert (2026)1-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)0-DUPLOUY Sébastien (2064)
    MONNET Pierre (2037)2-ARENDO Marc (2222)

    Tournoi : Rencontre Cherbonnières / Parthenay
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2010
    ARENDO Marc (2222)2-BERNARDEAU Yves (1668)
    REDONDO José (1573)0-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)1-AIMABLE Jean (1548)
    GARRAUD Jacques (NC)0-ARENDO Marc (2222)
    ARENDO Marc (2222)2-GARRAUD Maurice (1539)

    Tournoi : 4ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Nationale
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    ARENDO Marc (2223)1-LOGNON Oscar (2382)
    PARAIS Philippe (1948)2-ARENDO Marc (2223)
    SARR Lamine (1973)0-ARENDO Marc (2223)
    ARENDO Marc (2223)2-LESNES Philippe (1968)

    Tournoi : Interclub chatellerault-parthenay
    Série : 1ere série
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    ARENDO Marc (2223)--DELHOUME Théo (1415)
    ARENDO Marc (2223)2-HENAULT Dominique (1524)
    TERCIER René (1737)0-ARENDO Marc (2223)
    ARENDO Marc (2223)--BERNARDEAU Yves (1668)
    SAGNET Guy (1488)0-ARENDO Marc (2223)

    Tournoi : Interclub parthenay-chatellerault
    Série : honneur
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 03/2010
    ARENDO Marc (2223)2-SAGNET Guy (1488)
    ARENDO Marc (2223)2-HENAULT Dominique (1524)
    ARENDO Marc (2223)2-TERCIER René (1737)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2009/2010
    Série : Nationale
    Evolution : +28
    Performance : 2382
    Homol. : 01/2010
    SARR Lamine (2000)0-ARENDO Marc (2195)
    ARENDO Marc (2195)1-LOGNON Oscar (2371)
    PILLENIERE Cyrille (2017)1-ARENDO Marc (2195)
    LESNES Philippe (1939)0-ARENDO Marc (2195)
    ARENDO Marc (2195)2-PRAUD Jean-Lou (2081)

    Tournoi : 3ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Série Unique
    Evolution : -3
    Performance : 1994
    Homol. : 12/2009
    SAGNET Guy (1497)0-ARENDO Marc (2198)
    LOGNON Oscar (2369)2-ARENDO Marc (2198)
    ARENDO Marc (2198)2-BERTHY Jean-Jacques (1477)
    BALAVOINE Daniel (1954)0-ARENDO Marc (2198)
    ARENDO Marc (2198)2-DELHOUME Théo (1355)
    FARCY Jean-Louis (1809)1-ARENDO Marc (2198)

    Tournoi : 2ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Excellence
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 11/2009
    SARR Lamine (1999)0-ARENDO Marc (2191)
    ARENDO Marc (2191)2-PARAIS Philippe (1943)
    DOUBOVY Nicolas (1776)0-ARENDO Marc (2191)
    ARENDO Marc (2191)2-TERCIER René (1746)

    Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : 1ère Série
    Evolution : -8
    Performance : 2038
    Homol. : 10/2009
    ARENDO Marc (2199)2-DOUBOVY Nicolas (1773)
    ARENDO Marc (2199)1-PRAUD Jean-Lou (2087)
    PARAIS Philippe (1956)0-ARENDO Marc (2199)
    ARENDO Marc (2199)1-BALAVOINE Daniel (1952)
    LESNES Philippe (1922)2-ARENDO Marc (2199)

    Tournoi : Championnat de France 2009
    Série : Nationale
    Evolution : +41
    Performance : 2283
    Homol. : 09/2009
    PRAUD Jean-Lou (2076)2-ARENDO Marc (2158)
    ARENDO Marc (2158)1-NIMBI Fidèle (2181)
    LOGNON Oscar (2376)1-ARENDO Marc (2158)
    ARENDO Marc (2158)1-MARTIN Patrick (2172)
    MINAUX Serge (2063)0-ARENDO Marc (2158)
    ARENDO Marc (2158)2-DUSART Cédric (2124)
    DELMOTTE Thierry (2232)1-ARENDO Marc (2158)
    ARENDO Marc (2158)2-CLEMENT Jean-Loup (2163)
    CORDIER Arnaud (2449)2-ARENDO Marc (2158)
    ARENDO Marc (2158)1-BEYAERT José (2142)
    VANHOUTE Gautier (2135)0-ARENDO Marc (2158)

    Tournoi : 3ème Etape du Grand prix de la Ligue C.O.
    Série : les gentlemans
    Evolution : +13
    Performance : 0
    Homol. : 04/2009
    PRAUD Jean-Lou (2064)0-ARENDO Marc (2145)
    ARENDO Marc (2145)2-DOUBOVY Nicolas (1775)
    N\'DIAYE Cheikh (2061)0-ARENDO Marc (2145)
    ARENDO Marc (2145)2-SARR Lamine (1939)

    Tournoi : Championnat de Parthenay
    Série : Parthenay
    Evolution : -29
    Performance : 0
    Homol. : 08/2008
    EXEMPT (NC)0fe-ARENDO Marc (2173)
    ARENDO Marc (2173)0-DELHOUME Théo (1062)
    ARENDO Marc (2173)0-ARENDO Agnès (807)
    MICHAUD Raymond (1517)2-ARENDO Marc (2173)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2008
    Série : Excellence
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 07/2008
    ARENDO Marc (2172)2-PRAUD Jean-Lou (2097)
    SARR Lamine (1948)0-ARENDO Marc (2172)
    ARENDO Marc (2172)0-FARCY Jean-Louis (1877)
    CLEMENCEAU Jean (1833)0-ARENDO Marc (2172)

    Tournoi : Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Châtellerault Etape 4
    Série : Excellence
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2008
    PRAUD Jean-Lou (2098)0-ARENDO Marc (2160)
    ARENDO Marc (2160)2-PARAIS Philippe (1971)
    SARR Lamine (1959)0-ARENDO Marc (2160)
    ARENDO Marc (2160)2-TERCIER René (1792)

    Tournoi : Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Cherbonnière Etape 3
    Série : Excellence
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2008
    PARAIS Philippe (1960)0-ARENDO Marc (2160)
    ARENDO Marc (2160)2-PANIER Lionel (1878)
    FERRE Narcisse (1620)0-ARENDO Marc (2160)
    ARENDO Marc (2160)2-BERNARDEAU Yves (1625)

    Tournoi : Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Parthenay Etape 2
    Série : Nationale
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 04/2008
    PRAUD Jean-Lou (2115)0-ARENDO Marc (2145)
    ARENDO Marc (2145)2-LESNES Philippe (1939)
    PILLENIERE Cyrille (2019)0-ARENDO Marc (2145)
    ARENDO Marc (2145)2-PARAIS Philippe (1973)

    Tournoi : Open de Cannes 2008
    Série : Open International
    Evolution : -5
    Performance : 2128
    Homol. : 03/2008
    VAN DUSSELDORP Eric (2268)2-ARENDO Marc (2150)
    ARENDO Marc (2150)2-CALLEGARI Mickael (1854)
    ARENDO Marc (2150)2-TANSYKKUZHINA Tamara (2260)
    BAYA Luc (2347)1-ARENDO Marc (2150)
    ARENDO Marc (2150)1-ESTEBE René (1957)
    SMAIDRIS Sigitas (2271)2-ARENDO Marc (2150)
    GUIBERT Nicolas (2152)2-ARENDO Marc (2150)
    ARENDO Marc (2150)2-LAURUTIENE Sandra (NC)
    ESTEBE Gabriel (1917)0-ARENDO Marc (2150)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2007/2008
    Série : Série Unique
    Evolution : +20
    Performance : 2232
    Homol. : 02/2008
    ARENDO Marc (2130)2-BERNARDEAU Yves (1612)
    CLEMENCEAU Jean (1841)0-ARENDO Marc (2130)
    ARENDO Marc (2130)2-SARR Lamine (1896)
    PANIER Lionel (1826)1-ARENDO Marc (2130)
    PROUTEAU Alain (1882)0-ARENDO Marc (2130)
    TERCIER René (1832)0-ARENDO Marc (2130)

    Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
    Série : Poule A finale
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    LOGNON Oscar (2343)2-ARENDO Marc (2127)

    Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
    Série : Poule A en championnat
    Evolution : +6
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    LESNES Philippe (1938)0-ARENDO Marc (2127)
    DOUBOVY Nicolas (1689)0-ARENDO Marc (2127)
    ARENDO Marc (2127)1-LOGNON Oscar (2343)

    Tournoi : Grand prix de la Ligue Centre Ouest Etape 1
    Série : Nationale
    Evolution : +-0
    Performance : 2125
    Homol. : 12/2007
    DOUBOVY Nicolas (1695)0-ARENDO Marc (2127)
    ARENDO Marc (2127)2-SARR Lamine (1844)
    BALAVOINE Daniel (1870)0-ARENDO Marc (2127)
    LOGNON Oscar (2344)2-ARENDO Marc (2127)
    ARENDO Marc (2127)2-PROUTEAU Alain (1882)
    ARENDO Marc (2127)0-PRAUD Jean-Lou (2115)

    Tournoi : Tournoi régional de Châtellerault
    Série : excellence
    Evolution : -8
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    N\'DIAYE Cheikh (2050)0-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)1-PARAIS Philippe (1970)
    PILLENIERE Cyrille (1937)2-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)1-SARR Lamine (1852)

    Tournoi : Tournoi régional de Cherbonnières
    Série : Excellence
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    TERCIER René (1832)0-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)2-BALAVOINE Daniel (1852)
    CHERIN Jacques (1664)0-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)2-BERNARDEAU Yves (1618)

    Tournoi : Finale du chpt de ligue Centre-Ouest
    Série : Finale
    Evolution : +9
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    ARENDO Marc (2156)2fe-EXEMPT (NC)
    ARENDO Marc (2156)2-PARAIS Philippe (1970)

    Tournoi : Chpt de France Seniors Semi-Rapide 2007
    Série : Nationale
    Evolution : -30
    Performance : 1880
    Homol. : 07/2007
    PRAUD Jean-Lou (2053)0-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)0-LEMAIRE Maxime (1993)
    VANHOUTE Gautier (2188)0-ARENDO Marc (2156)
    LOGNON Oscar (2331)2-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)0-MOSTOVOY Georges (2123)
    KOUAME Maxime (2345)1-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)0-GUIBERT Nicolas (2137)
    PARAIS Philippe (1970)2-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)0-MINAUX Serge (2161)
    LONCKE Philippe (2101)2-ARENDO Marc (2156)
    ARENDO Marc (2156)0-BEYAERT José (2282)

    Tournoi : 3ème étape du Challenge de la ligue
    Série : Excellence
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    ARENDO Marc (2117)2-PILLENIERE Cyrille (1936)
    ARENDO Marc (2117)1-MACEDO RASGADINHO Joaquim (1726)
    TERCIER René (1876)0-ARENDO Marc (2117)
    ARENDO Marc (2117)2-SARR Lamine (1858)

    Tournoi : Tournoi de la Roche/Yon
    Série : 1°Série
    Evolution : +6
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    PRAUD Jean-Lou (2051)1-ARENDO Marc (2117)
    ARENDO Marc (2117)2-MACEDO RASGADINHO Joaquim (1726)
    PILLENIERE Cyrille (1936)0-ARENDO Marc (2117)
    BALAVOINE Daniel (1851)0-ARENDO Marc (2117)

    Tournoi : Tournoi par équipe de la LCOJD
    Série : Poule A retour
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    ARENDO Marc (2117)2-PRAUD Jean-Lou (2051)
    LONCKE Philippe (2095)0-ARENDO Marc (2117)
    TORTEREAU Pierre (1571)0-ARENDO Marc (2117)

    Tournoi : Tournoi par équipe de la LCOJD
    Série : Poule A aller
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    PRAUD Jean-Lou (2051)2-ARENDO Marc (2117)
    ARENDO Marc (2117)1-LONCKE Philippe (2095)
    ARENDO Marc (2117)2-TORTEREAU Pierre (1571)

    Tournoi : Championnat de ligue Centre-Ouest (zone Est)
    Série : Excellence
    Evolution : +24
    Performance : 2271
    Homol. : 04/2007
    ARENDO Marc (2117)2-DOUBOVY Nicolas (1661)
    ARENDO Marc (2117)2-SARR Lamine (1858)
    TERCIER René (1876)0-ARENDO Marc (2117)
    ARENDO Marc (2117)2-CLEMENCEAU Jean (1827)
    BERNARDEAU Yves (1634)0-ARENDO Marc (2117)

    Tournoi : Tournoi de Nantes 2006
    Série : Série nationale
    Evolution : +4
    Performance : 2175
    Homol. : 01/2007
    LAURENT Christian (1649)0-ARENDO Marc (2113)
    DOUBOVY Nicolas (1662)0-ARENDO Marc (2113)
    ARENDO Marc (2113)1-LOGNON Oscar (2321)
    ARENDO Marc (2113)2-BERNARDEAU Yves (1632)
    ARENDO Marc (2113)2-BALAVOINE Daniel (1847)
    PILLENIERE Cyrille (1939)1-ARENDO Marc (2113)

    Tournoi : Chpt de France 2006
    Série : Excellence
    Evolution : +76
    Performance : 2268
    Homol. : 10/2006
    PELLAT Jean-Paul (1938)1-ARENDO Marc (2037)
    LONCKE Philippe (2055)0-ARENDO Marc (2037)
    ARENDO Marc (2037)2-PILLENIERE Cyrille (1976)
    ESTEBE René (1984)2-ARENDO Marc (2037)
    ARENDO Marc (2037)2-FARCY Jean-Louis (1949)
    JEANNERET Philippe (1917)0-ARENDO Marc (2037)
    ARENDO Marc (2037)2-PLANTIN Jean-Paul (1999)
    CORDIER Henry (2052)1-ARENDO Marc (2037)
    ARENDO Marc (2037)2-CREVAT Luc (2033)
    MINAUX Serge (2076)0-ARENDO Marc (2037)
    ARENDO Marc (2037)1-CHALAND Loïc (1970)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert