Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi73ème Championnat de FranceContacter l'organisateur
SérieSérie Promotion C
TypeFermé
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1498
# Nom 9
LE
3
PA
12
CA
4
PA
1
PO
7
FO
5
BO
6
TA
10
PI
11
BA
2
BA
8
SA
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
9 LECLERC A. 1572
3 PAUL R. 1478
12 CARIVEN J. 1376
4 PAUL F. 1427
1 POULLET D. 1535
7 FOUCHER J. 1566
5 BOTTE P. 1489
6 TAIEB A. 1593
10 PIGEON D. 1600
11 BASSET D. 1389
2 BAUDOIN A. 1420
8 SALADE S. 1525

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Ronde 1

POULLET Didier - CARIVEN Jean-Luc
BAUDOIN Alain - BASSET Didier
PAUL Robin - PIGEON Daniella
PAUL François - LECLERC Anastase
BOTTE Philippe - SALADE Serge
TAIEB Albert - FOUCHER Jean-Pierre
Ronde 2

POULLET Didier - BAUDOIN Alain
BASSET Didier - PAUL Robin
PIGEON Daniella - PAUL François
LECLERC Anastase - BOTTE Philippe
SALADE Serge - TAIEB Albert
CARIVEN Jean-Luc - FOUCHER Jean-Pierre
Ronde 3

PAUL Robin - POULLET Didier
BAUDOIN Alain - CARIVEN Jean-Luc
PAUL François - BASSET Didier
BOTTE Philippe - PIGEON Daniella
TAIEB Albert - LECLERC Anastase
FOUCHER Jean-Pierre - SALADE Serge
Ronde 4

POULLET Didier - PAUL François
BAUDOIN Alain - PAUL Robin
BASSET Didier - BOTTE Philippe
PIGEON Daniella - TAIEB Albert
LECLERC Anastase - FOUCHER Jean-Pierre
CARIVEN Jean-Luc - SALADE Serge
Ronde 5

BOTTE Philippe - POULLET Didier
PAUL François - BAUDOIN Alain
PAUL Robin - CARIVEN Jean-Luc
TAIEB Albert - BASSET Didier
FOUCHER Jean-Pierre - PIGEON Daniella
SALADE Serge - LECLERC Anastase
Ronde 6

POULLET Didier - TAIEB Albert
BAUDOIN Alain - BOTTE Philippe
PAUL Robin - PAUL François
BASSET Didier - FOUCHER Jean-Pierre
PIGEON Daniella - SALADE Serge
CARIVEN Jean-Luc - LECLERC Anastase
Ronde 7

FOUCHER Jean-Pierre - POULLET Didier
TAIEB Albert - BAUDOIN Alain
BOTTE Philippe - PAUL Robin
PAUL François - CARIVEN Jean-Luc
SALADE Serge - BASSET Didier
LECLERC Anastase - PIGEON Daniella
Ronde 8

POULLET Didier - SALADE Serge
BAUDOIN Alain - FOUCHER Jean-Pierre
PAUL Robin - TAIEB Albert
PAUL François - BOTTE Philippe
BASSET Didier - LECLERC Anastase
CARIVEN Jean-Luc - PIGEON Daniella
Ronde 9

LECLERC Anastase - POULLET Didier
SALADE Serge - BAUDOIN Alain
FOUCHER Jean-Pierre - PAUL Robin
TAIEB Albert - PAUL François
BOTTE Philippe - CARIVEN Jean-Luc
PIGEON Daniella - BASSET Didier
Ronde 10

POULLET Didier - PIGEON Daniella
BAUDOIN Alain - LECLERC Anastase
PAUL Robin - SALADE Serge
PAUL François - FOUCHER Jean-Pierre
BOTTE Philippe - TAIEB Albert
CARIVEN Jean-Luc - BASSET Didier
Ronde 11

BASSET Didier - POULLET Didier
PIGEON Daniella - BAUDOIN Alain
LECLERC Anastase - PAUL Robin
SALADE Serge - PAUL François
FOUCHER Jean-Pierre - BOTTE Philippe
TAIEB Albert - CARIVEN Jean-Luc


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert