Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi interrégional de Saint-EusèbeContacter l'organisateur
    SérieHonneur
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1424
    # Nom 8
    MA
    2
    CA
    3
    BO
    6
    DI
    15
    TA
    1
    NS
    10
    BU
    4
    TR
    11
    CR
    17
    MO
    7
    HY
    12
    PI
    16
    BA
    14
    DU
    9
    BA
    5
    TH
    13
    RE
    18
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    8 MANUEL M. F. NC
    2 CARRILLAT L. 1657
    3 BOCHATON S. 1654
    6 DIDIER J. 1577
    15 TAILLANDIER G. 1668
    1 NSUMBU PATIENCE G. 1812
    10 BUTIN P. 1022
    4 TRICAUD R. 1646
    11 CRESTON G. 1234
    17 MOULET P. 1310
    7 HYENNE T. 1556
    12 PITRE D. 1432
    16 BAVEREY E. 1019
    14 DURAND J. 1161
    9 BASSET D. 1348
    5 THIVENT M. 1590
    13 RENOUD GENTY R. 1104
    18 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    NSUMBU PATIENCE Gaby - HYENNE Thierry
    MANUEL M. FREDERIC - PITRE Dominique
    TAILLANDIER Gilles - MOULET Pascal
    CARRILLAT Laurent - BASSET Didier
    BOCHATON Stéphane - CRESTON Grégory
    TRICAUD Roland - DURAND Jacky
    THIVENT Michel - RENOUD GENTY Robert
    DIDIER Joël - BAVEREY Etienne
    BUTIN Patrick - EXEMPT
    Ronde 2

    MANUEL M. FREDERIC - TAILLANDIER Gilles
    CARRILLAT Laurent - TRICAUD Roland
    THIVENT Michel - DIDIER Joël
    CRESTON Grégory - NSUMBU PATIENCE Gaby
    HYENNE Thierry - BOCHATON Stéphane
    PITRE Dominique - MOULET Pascal
    BASSET Didier - DURAND Jacky
    RENOUD GENTY Robert - BUTIN Patrick
    BAVEREY Etienne - EXEMPT
    Ronde 3

    CARRILLAT Laurent - MANUEL M. FREDERIC
    DIDIER Joël - BUTIN Patrick
    CRESTON Grégory - TAILLANDIER Gilles
    NSUMBU PATIENCE Gaby - BOCHATON Stéphane
    TRICAUD Roland - THIVENT Michel
    MOULET Pascal - BASSET Didier
    BAVEREY Etienne - HYENNE Thierry
    PITRE Dominique - DURAND Jacky
    RENOUD GENTY Robert - EXEMPT
    Ronde 4

    DIDIER Joël - MANUEL M. FREDERIC
    TAILLANDIER Gilles - CARRILLAT Laurent
    TRICAUD Roland - BOCHATON Stéphane
    BUTIN Patrick - HYENNE Thierry
    MOULET Pascal - CRESTON Grégory
    BASSET Didier - NSUMBU PATIENCE Gaby
    THIVENT Michel - PITRE Dominique
    BAVEREY Etienne - RENOUD GENTY Robert
    DURAND Jacky - EXEMPT
    Ronde 5

    MANUEL M. FREDERIC - BUTIN Patrick
    DIDIER Joël - CARRILLAT Laurent
    MOULET Pascal - BOCHATON Stéphane
    TRICAUD Roland - NSUMBU PATIENCE Gaby
    TAILLANDIER Gilles - BAVEREY Etienne
    THIVENT Michel - HYENNE Thierry
    BASSET Didier - PITRE Dominique
    DURAND Jacky - RENOUD GENTY Robert
    CRESTON Grégory - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert