Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi Marcel Bonnard 2014Contacter l'organisateur
SérieHonneur
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1363
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
6 DIDIER J. 1551
4 HYENNE T. 1563
1 CARRILLAT L. 1621
2 BOCHATON S. 1594
5 SILHOL J. 1557
20 BONNEL J. 1623
7 ANSELMO C. 1512
3 THIVENT M. 1581
10 PITRE D. 1416
11 BASSET D. 1364
21 ANGIULI T. 1270
9 PECOUT N. 1496
12 MORIN A. 1298
8 CACHARD G. 1504
16 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1248
19 BUTIN P. 1011
15 PINTO A. 1407
14 BONNEL M. 961
17 PASSINGE M. 1036
13 BUENERD A. 1032
18 PLASSE L. 970
22 Exempt . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 22Moyenne des joueurs classés
Classés : 21Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BONNEL Joseph - PECOUT Noël
PITRE Dominique - CARRILLAT Laurent
BOCHATON Stéphane - PINTO Armando
BASSET Didier - THIVENT Michel
HYENNE Thierry - ANGIULI Thierry
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - SILHOL Jean-Louis
DIDIER Joël - PASSINGE Mattéo
BUENERD Arno - MORIN Alain
ANSELMO Charles - BUTIN Patrick
PLASSE Loïc - CACHARD Gilbert
BONNEL Marysette - Exempt
Ronde 2

CARRILLAT Laurent - SILHOL Jean-Louis
DIDIER Joël - BOCHATON Stéphane
THIVENT Michel - MORIN Alain
BONNEL Marysette - HYENNE Thierry
CACHARD Gilbert - BONNEL Joseph
PECOUT Noël - ANSELMO Charles
BUTIN Patrick - PITRE Dominique
PINTO Armando - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
PASSINGE Mattéo - BASSET Didier
ANGIULI Thierry - BUENERD Arno
PLASSE Loïc - Exempt
Ronde 3

HYENNE Thierry - CARRILLAT Laurent
CACHARD Gilbert - THIVENT Michel
ANSELMO Charles - DIDIER Joël
BOCHATON Stéphane - BASSET Didier
SILHOL Jean-Louis - ANGIULI Thierry
MORIN Alain - PLASSE Loïc
PITRE Dominique - BONNEL Marysette
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - PECOUT Noël
BONNEL Joseph - BUTIN Patrick
PASSINGE Mattéo - PINTO Armando
BUENERD Arno - Exempt
Ronde 4

THIVENT Michel - CARRILLAT Laurent
ANSELMO Charles - HYENNE Thierry
MORIN Alain - BOCHATON Stéphane
DIDIER Joël - CACHARD Gilbert
SILHOL Jean-Louis - PITRE Dominique
ANGIULI Thierry - BONNEL Joseph
PECOUT Noël - PINTO Armando
BASSET Didier - BUENERD Arno
PLASSE Loïc - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
BUTIN Patrick - BONNEL Marysette
PASSINGE Mattéo - Exempt
Ronde 5

CARRILLAT Laurent - DIDIER Joël
HYENNE Thierry - THIVENT Michel
BONNEL Joseph - ANSELMO Charles
BOCHATON Stéphane - PECOUT Noël
MORIN Alain - SILHOL Jean-Louis
CACHARD Gilbert - BASSET Didier
PITRE Dominique - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
BONNEL Marysette - ANGIULI Thierry
PINTO Armando - PLASSE Loïc
BUENERD Arno - PASSINGE Mattéo
BUTIN Patrick - Exempt


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert