Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiOpen International de CannesContacter l'organisateur
    SérieOpen International de Cannes
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 2115
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    39 SHVARTSMAN A. (RU) 2566
    46 AMRILLAEW M. (RU) 2481
    36 LUTEYN F. (NL) 2316
    29 KONE A. (BF) 2134
    42 OUDSHOORN P. (NL) 2350
    43 MEIJER H. (NL) 2376
    3 MACHTELINCK K. 2332
    38 GOLUBEVA Z. (LV) 2335
    40 VIPULIS R. (LV) 2338
    1 MBONGO T. 2439
    23 KOSOBUDZKI L. (PL) 2112
    2 LOGNON O. 2404
    34 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2274
    10 DUSART C. 2099
    5 BERCOT A. 2237
    14 TKACHENKO D. 2198
    30 SADOWSKA N. (PL) 2140
    27 BUDIS O. (PL) 2124
    32 CESNOKOVA E. (LV) 1923
    47 TOVAGLIARO R. (IT) 2107
    4 NDJIB D. 2292
    20 MACALI D. (IT) 2112
    24 ROMIJN K. (NL) 2083
    6 DELMOTTE G. 2198
    26 BERSONS L. (LV) 1860
    7 MARTIN P. 2184
    31 SOCHA B. (PL) 1921
    37 PALECZNY P. (PL) 1984
    45 DOUMESH V. (NL) 2106
    19 SAWADOGO G. (BF) 2011
    8 BONNAVE O. 2163
    9 EKOLLO F. 2127
    17 PELLAT J. 1926
    15 ESTEBE G. 1954
    25 DAVID H. 1869
    21 GAZDA J. (PL) 1900
    41 MANAKOUNOU A. 2000
    13 KOKOLO J. 2012
    11 ESTEBE R. 2038
    16 PARVILLERS J. 1813
    18 ROUX G. 1862
    12 ROUGET D. 2020
    22 BRUNO G. (IT) 1815
    44 MANZANA M. (IT) 2097
    35 BOROHOV S. (IL) 1957
    33 DUVAL D. 1944
    28 MILITELLO F. (IT) 1894
    48 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 48Moyenne des joueurs classés
    Classés : 47Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    MACALI Daniele - GAZDA Jakub
    BRUNO Gennaro - KOSOBUDZKI Lukasz
    ROMIJN Kees - DAVID Hugo
    BERSONS Leons - MARTIN Patrick
    BUDIS Oskar - MILITELLO Francesco
    PELLAT Jean-Paul - KONE Adama
    SADOWSKA Natalia - PARVILLERS Jean-Paul
    SOCHA Bartosz - BONNAVE Olivier
    DELMOTTE Gilles - CESNOKOVA Elena
    DUVAL Daniel - BERCOT André
    TKACHENKO Daria - ROUX Gilles
    ROUGET Daniel - MACHTELINCK Kevin
    TANSYKKUZHINA Tamara - BOROHOV Shlomo
    ESTEBE Gabriel - NDJIB Desiré
    LUTEYN Frits - PALECZNY Przemyslaw
    KOKOLO Jean-Marie - GOLUBEVA Zoja
    VIPULIS Raimonds - ESTEBE René
    MANAKOUNOU Ali - OUDSHOORN Paul
    MEIJER Hein - DUSART Cédric
    MANZANA Moreno - MBONGO Thomy
    LOGNON Oscar - EKOLLO Faustin
    DOUMESH Vitalia - AMRILLAEW Mourodoullo
    SHVARTSMAN Alexander - TOVAGLIARO Roberto
    SAWADOGO Guibrine - EXEMPT
    Ronde 2

    PALECZNY Przemyslaw - BRUNO Gennaro
    MILITELLO Francesco - KOKOLO Jean-Marie
    PARVILLERS Jean-Paul - MANAKOUNOU Ali
    DUVAL Daniel - MANZANA Moreno
    EKOLLO Faustin - ROUX Gilles
    ROUGET Daniel - DOUMESH Vitalia
    TOVAGLIARO Roberto - BOROHOV Shlomo
    BONNAVE Olivier - ESTEBE Gabriel
    BERSONS Leons - ROMIJN Kees
    MARTIN Patrick - DAVID Hugo
    KONE Adama - CESNOKOVA Elena
    PELLAT Jean-Paul - DELMOTTE Gilles
    DUSART Cédric - VIPULIS Raimonds
    ESTEBE René - MEIJER Hein
    SOCHA Bartosz - TANSYKKUZHINA Tamara
    NDJIB Desiré - SAWADOGO Guibrine
    MACALI Daniele - LUTEYN Frits
    GOLUBEVA Zoja - KOSOBUDZKI Lukasz
    OUDSHOORN Paul - BUDIS Oskar
    MBONGO Thomy - SADOWSKA Natalia
    BERCOT André - LOGNON Oscar
    AMRILLAEW Mourodoullo - TKACHENKO Daria
    MACHTELINCK Kevin - SHVARTSMAN Alexander
    GAZDA Jakub - EXEMPT
    Ronde 3

    BOROHOV Shlomo - ROUGET Daniel
    PARVILLERS Jean-Paul - PALECZNY Przemyslaw
    KOKOLO Jean-Marie - BRUNO Gennaro
    MANAKOUNOU Ali - MILITELLO Francesco
    GAZDA Jakub - DOUMESH Vitalia
    ESTEBE Gabriel - EKOLLO Faustin
    ROUX Gilles - BONNAVE Olivier
    DAVID Hugo - TOVAGLIARO Roberto
    BERSONS Leons - MACALI Daniele
    ROMIJN Kees - PELLAT Jean-Paul
    CESNOKOVA Elena - MARTIN Patrick
    KONE Adama - SOCHA Bartosz
    NDJIB Desiré - MBONGO Thomy
    TANSYKKUZHINA Tamara - LUTEYN Frits
    KOSOBUDZKI Lukasz - SHVARTSMAN Alexander
    AMRILLAEW Mourodoullo - MACHTELINCK Kevin
    TKACHENKO Daria - LOGNON Oscar
    OUDSHOORN Paul - BERCOT André
    BUDIS Oskar - MEIJER Hein
    VIPULIS Raimonds - MANZANA Moreno
    DUSART Cédric - GOLUBEVA Zoja
    DELMOTTE Gilles - ESTEBE René
    SAWADOGO Guibrine - SADOWSKA Natalia
    EXEMPT - DUVAL Daniel
    Ronde 4

    EKOLLO Faustin - BOROHOV Shlomo
    BRUNO Gennaro - PARVILLERS Jean-Paul
    BONNAVE Olivier - DUVAL Daniel
    MANZANA Moreno - SOCHA Bartosz
    DAVID Hugo - MANAKOUNOU Ali
    ROUX Gilles - KOKOLO Jean-Marie
    PALECZNY Przemyslaw - MILITELLO Francesco
    GAZDA Jakub - BERSONS Leons
    DOUMESH Vitalia - MACALI Daniele
    CESNOKOVA Elena - ROMIJN Kees
    MARTIN Patrick - PELLAT Jean-Paul
    SADOWSKA Natalia - ESTEBE Gabriel
    SAWADOGO Guibrine - DELMOTTE Gilles
    MACHTELINCK Kevin - DUSART Cédric
    GOLUBEVA Zoja - ESTEBE René
    MEIJER Hein - TOVAGLIARO Roberto
    BUDIS Oskar - TKACHENKO Daria
    BERCOT André - VIPULIS Raimonds
    KOSOBUDZKI Lukasz - OUDSHOORN Paul
    LOGNON Oscar - KONE Adama
    MBONGO Thomy - TANSYKKUZHINA Tamara
    NDJIB Desiré - AMRILLAEW Mourodoullo
    SHVARTSMAN Alexander - LUTEYN Frits
    EXEMPT - ROUGET Daniel
    Ronde 5

    ESTEBE René - DUVAL Daniel
    KOKOLO Jean-Marie - PARVILLERS Jean-Paul
    DAVID Hugo - SAWADOGO Guibrine
    ESTEBE Gabriel - BRUNO Gennaro
    MILITELLO Francesco - MANZANA Moreno
    ROUGET Daniel - EKOLLO Faustin
    DOUMESH Vitalia - BERSONS Leons
    TOVAGLIARO Roberto - PELLAT Jean-Paul
    CESNOKOVA Elena - MACALI Daniele
    DUSART Cédric - MARTIN Patrick
    MACHTELINCK Kevin - PALECZNY Przemyslaw
    TKACHENKO Daria - KOSOBUDZKI Lukasz
    BUDIS Oskar - NDJIB Desiré
    KONE Adama - GOLUBEVA Zoja
    VIPULIS Raimonds - SADOWSKA Natalia
    TANSYKKUZHINA Tamara - LOGNON Oscar
    MANAKOUNOU Ali - ROUX Gilles
    BONNAVE Olivier - GAZDA Jakub
    ROMIJN Kees - SOCHA Bartosz
    DELMOTTE Gilles - OUDSHOORN Paul
    MEIJER Hein - BERCOT André
    SHVARTSMAN Alexander - MBONGO Thomy
    AMRILLAEW Mourodoullo - LUTEYN Frits
    BOROHOV Shlomo - EXEMPT
    Ronde 6

    EKOLLO Faustin - PARVILLERS Jean-Paul
    MANZANA Moreno - ESTEBE Gabriel
    ESTEBE René - KOKOLO Jean-Marie
    DUVAL Daniel - GAZDA Jakub
    BRUNO Gennaro - ROUX Gilles
    BOROHOV Shlomo - DAVID Hugo
    SOCHA Bartosz - DOUMESH Vitalia
    ROUGET Daniel - CESNOKOVA Elena
    MACALI Daniele - PELLAT Jean-Paul
    MARTIN Patrick - PALECZNY Przemyslaw
    MANAKOUNOU Ali - BONNAVE Olivier
    SAWADOGO Guibrine - KONE Adama
    DELMOTTE Gilles - DUSART Cédric
    BERCOT André - TOVAGLIARO Roberto
    KOSOBUDZKI Lukasz - MACHTELINCK Kevin
    BERSONS Leons - TKACHENKO Daria
    NDJIB Desiré - ROMIJN Kees
    MBONGO Thomy - BUDIS Oskar
    LOGNON Oscar - SADOWSKA Natalia
    TANSYKKUZHINA Tamara - VIPULIS Raimonds
    LUTEYN Frits - OUDSHOORN Paul
    GOLUBEVA Zoja - MEIJER Hein
    SHVARTSMAN Alexander - AMRILLAEW Mourodoullo
    EXEMPT - MILITELLO Francesco
    Ronde 7

    MILITELLO Francesco - BOROHOV Shlomo
    DAVID Hugo - MANZANA Moreno
    DUVAL Daniel - EKOLLO Faustin
    PELLAT Jean-Paul - ROUGET Daniel
    SOCHA Bartosz - ESTEBE René
    ROUX Gilles - DOUMESH Vitalia
    TOVAGLIARO Roberto - SAWADOGO Guibrine
    GAZDA Jakub - KOKOLO Jean-Marie
    PARVILLERS Jean-Paul - DUSART Cédric
    ESTEBE Gabriel - KOSOBUDZKI Lukasz
    MARTIN Patrick - MANAKOUNOU Ali
    PALECZNY Przemyslaw - BONNAVE Olivier
    DELMOTTE Gilles - BERSONS Leons
    TKACHENKO Daria - CESNOKOVA Elena
    MACHTELINCK Kevin - ROMIJN Kees
    TANSYKKUZHINA Tamara - BUDIS Oskar
    MACALI Daniele - NDJIB Desiré
    LUTEYN Frits - KONE Adama
    SADOWSKA Natalia - GOLUBEVA Zoja
    VIPULIS Raimonds - LOGNON Oscar
    MBONGO Thomy - BERCOT André
    OUDSHOORN Paul - SHVARTSMAN Alexander
    MEIJER Hein - AMRILLAEW Mourodoullo
    BRUNO Gennaro - EXEMPT
    Ronde 8

    MILITELLO Francesco - ROUGET Daniel
    ROUX Gilles - DUVAL Daniel
    ESTEBE René - SAWADOGO Guibrine
    BRUNO Gennaro - GAZDA Jakub
    PARVILLERS Jean-Paul - ESTEBE Gabriel
    BOROHOV Shlomo - MANAKOUNOU Ali
    EKOLLO Faustin - DAVID Hugo
    BERSONS Leons - SOCHA Bartosz
    DOUMESH Vitalia - TOVAGLIARO Roberto
    PALECZNY Przemyslaw - BUDIS Oskar
    BONNAVE Olivier - PELLAT Jean-Paul
    BERCOT André - KOKOLO Jean-Marie
    CESNOKOVA Elena - SADOWSKA Natalia
    KOSOBUDZKI Lukasz - DELMOTTE Gilles
    DUSART Cédric - TKACHENKO Daria
    MACALI Daniele - MACHTELINCK Kevin
    KONE Adama - NDJIB Desiré
    ROMIJN Kees - LUTEYN Frits
    LOGNON Oscar - MARTIN Patrick
    VIPULIS Raimonds - OUDSHOORN Paul
    GOLUBEVA Zoja - TANSYKKUZHINA Tamara
    MEIJER Hein - SHVARTSMAN Alexander
    AMRILLAEW Mourodoullo - MBONGO Thomy
    MANZANA Moreno - EXEMPT
    Ronde 9

    OUDSHOORN Paul - AMRILLAEW Mourodoullo
    MEIJER Hein - MACHTELINCK Kevin
    GOLUBEVA Zoja - VIPULIS Raimonds
    SADOWSKA Natalia - TANSYKKUZHINA Tamara
    BERCOT André - TKACHENKO Daria
    DUSART Cédric - CESNOKOVA Elena
    NDJIB Desiré - DOUMESH Vitalia
    BONNAVE Olivier - BERSONS Leons
    MARTIN Patrick - DELMOTTE Gilles
    PALECZNY Przemyslaw - ROMIJN Kees
    SOCHA Bartosz - MACALI Daniele
    PELLAT Jean-Paul - EKOLLO Faustin
    KOKOLO Jean-Marie - ESTEBE Gabriel
    DAVID Hugo - ROUGET Daniel
    ROUX Gilles - MANZANA Moreno
    BRUNO Gennaro - BOROHOV Shlomo
    SHVARTSMAN Alexander - LOGNON Oscar
    LUTEYN Frits - MBONGO Thomy
    KONE Adama - KOSOBUDZKI Lukasz
    BUDIS Oskar - MANAKOUNOU Ali
    TOVAGLIARO Roberto - GAZDA Jakub
    SAWADOGO Guibrine - PARVILLERS Jean-Paul
    DUVAL Daniel - MILITELLO Francesco
    ESTEBE René - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert