Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International de CannesContacter l'organisateur
SérieOpen International de Cannes
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2115
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
39 SHVARTSMAN A. (RU) 2566
46 AMRILLAEW M. (RU) 2481
36 LUTEYN F. (NL) 2316
29 KONE A. (BF) 2134
42 OUDSHOORN P. (NL) 2350
43 MEIJER H. (NL) 2376
3 MACHTELINCK K. 2332
38 GOLUBEVA Z. (LV) 2335
40 VIPULIS R. (LV) 2338
1 MBONGO T. 2439
23 KOSOBUDZKI L. (PL) 2112
2 LOGNON O. 2404
34 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2274
10 DUSART C. 2099
5 BERCOT A. 2237
14 TKACHENKO D. 2198
30 SADOWSKA N. (PL) 2140
27 BUDIS O. (PL) 2124
32 CESNOKOVA E. (LV) 1923
47 TOVAGLIARO R. (IT) 2107
4 NDJIB D. 2292
20 MACALI D. (IT) 2112
24 ROMIJN K. (NL) 2083
6 DELMOTTE G. 2198
26 BERSONS L. (LV) 1860
7 MARTIN P. 2184
31 SOCHA B. (PL) 1921
37 PALECZNY P. (PL) 1984
45 DOUMESH V. (NL) 2106
19 SAWADOGO G. (BF) 2011
8 BONNAVE O. 2163
9 EKOLLO F. 2127
17 PELLAT J. 1926
15 ESTEBE G. 1954
25 DAVID H. 1869
21 GAZDA J. (PL) 1900
41 MANAKOUNOU A. 2000
13 KOKOLO J. 2012
11 ESTEBE R. 2038
16 PARVILLERS J. 1813
18 ROUX G. 1862
12 ROUGET D. 2020
22 BRUNO G. (IT) 1815
44 MANZANA M. (IT) 2097
35 BOROHOV S. (IL) 1957
33 DUVAL D. 1944
28 MILITELLO F. (IT) 1894
48 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 48Moyenne des joueurs classés
Classés : 47Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

MACALI Daniele - GAZDA Jakub
BRUNO Gennaro - KOSOBUDZKI Lukasz
ROMIJN Kees - DAVID Hugo
BERSONS Leons - MARTIN Patrick
BUDIS Oskar - MILITELLO Francesco
PELLAT Jean-Paul - KONE Adama
SADOWSKA Natalia - PARVILLERS Jean-Paul
SOCHA Bartosz - BONNAVE Olivier
DELMOTTE Gilles - CESNOKOVA Elena
DUVAL Daniel - BERCOT André
TKACHENKO Daria - ROUX Gilles
ROUGET Daniel - MACHTELINCK Kevin
TANSYKKUZHINA Tamara - BOROHOV Shlomo
ESTEBE Gabriel - NDJIB Desiré
LUTEYN Frits - PALECZNY Przemyslaw
KOKOLO Jean-Marie - GOLUBEVA Zoja
VIPULIS Raimonds - ESTEBE René
MANAKOUNOU Ali - OUDSHOORN Paul
MEIJER Hein - DUSART Cédric
MANZANA Moreno - MBONGO Thomy
LOGNON Oscar - EKOLLO Faustin
DOUMESH Vitalia - AMRILLAEW Mourodoullo
SHVARTSMAN Alexander - TOVAGLIARO Roberto
SAWADOGO Guibrine - EXEMPT
Ronde 2

PALECZNY Przemyslaw - BRUNO Gennaro
MILITELLO Francesco - KOKOLO Jean-Marie
PARVILLERS Jean-Paul - MANAKOUNOU Ali
DUVAL Daniel - MANZANA Moreno
EKOLLO Faustin - ROUX Gilles
ROUGET Daniel - DOUMESH Vitalia
TOVAGLIARO Roberto - BOROHOV Shlomo
BONNAVE Olivier - ESTEBE Gabriel
BERSONS Leons - ROMIJN Kees
MARTIN Patrick - DAVID Hugo
KONE Adama - CESNOKOVA Elena
PELLAT Jean-Paul - DELMOTTE Gilles
DUSART Cédric - VIPULIS Raimonds
ESTEBE René - MEIJER Hein
SOCHA Bartosz - TANSYKKUZHINA Tamara
NDJIB Desiré - SAWADOGO Guibrine
MACALI Daniele - LUTEYN Frits
GOLUBEVA Zoja - KOSOBUDZKI Lukasz
OUDSHOORN Paul - BUDIS Oskar
MBONGO Thomy - SADOWSKA Natalia
BERCOT André - LOGNON Oscar
AMRILLAEW Mourodoullo - TKACHENKO Daria
MACHTELINCK Kevin - SHVARTSMAN Alexander
GAZDA Jakub - EXEMPT
Ronde 3

BOROHOV Shlomo - ROUGET Daniel
PARVILLERS Jean-Paul - PALECZNY Przemyslaw
KOKOLO Jean-Marie - BRUNO Gennaro
MANAKOUNOU Ali - MILITELLO Francesco
GAZDA Jakub - DOUMESH Vitalia
ESTEBE Gabriel - EKOLLO Faustin
ROUX Gilles - BONNAVE Olivier
DAVID Hugo - TOVAGLIARO Roberto
BERSONS Leons - MACALI Daniele
ROMIJN Kees - PELLAT Jean-Paul
CESNOKOVA Elena - MARTIN Patrick
KONE Adama - SOCHA Bartosz
NDJIB Desiré - MBONGO Thomy
TANSYKKUZHINA Tamara - LUTEYN Frits
KOSOBUDZKI Lukasz - SHVARTSMAN Alexander
AMRILLAEW Mourodoullo - MACHTELINCK Kevin
TKACHENKO Daria - LOGNON Oscar
OUDSHOORN Paul - BERCOT André
BUDIS Oskar - MEIJER Hein
VIPULIS Raimonds - MANZANA Moreno
DUSART Cédric - GOLUBEVA Zoja
DELMOTTE Gilles - ESTEBE René
SAWADOGO Guibrine - SADOWSKA Natalia
EXEMPT - DUVAL Daniel
Ronde 4

EKOLLO Faustin - BOROHOV Shlomo
BRUNO Gennaro - PARVILLERS Jean-Paul
BONNAVE Olivier - DUVAL Daniel
MANZANA Moreno - SOCHA Bartosz
DAVID Hugo - MANAKOUNOU Ali
ROUX Gilles - KOKOLO Jean-Marie
PALECZNY Przemyslaw - MILITELLO Francesco
GAZDA Jakub - BERSONS Leons
DOUMESH Vitalia - MACALI Daniele
CESNOKOVA Elena - ROMIJN Kees
MARTIN Patrick - PELLAT Jean-Paul
SADOWSKA Natalia - ESTEBE Gabriel
SAWADOGO Guibrine - DELMOTTE Gilles
MACHTELINCK Kevin - DUSART Cédric
GOLUBEVA Zoja - ESTEBE René
MEIJER Hein - TOVAGLIARO Roberto
BUDIS Oskar - TKACHENKO Daria
BERCOT André - VIPULIS Raimonds
KOSOBUDZKI Lukasz - OUDSHOORN Paul
LOGNON Oscar - KONE Adama
MBONGO Thomy - TANSYKKUZHINA Tamara
NDJIB Desiré - AMRILLAEW Mourodoullo
SHVARTSMAN Alexander - LUTEYN Frits
EXEMPT - ROUGET Daniel
Ronde 5

ESTEBE René - DUVAL Daniel
KOKOLO Jean-Marie - PARVILLERS Jean-Paul
DAVID Hugo - SAWADOGO Guibrine
ESTEBE Gabriel - BRUNO Gennaro
MILITELLO Francesco - MANZANA Moreno
ROUGET Daniel - EKOLLO Faustin
DOUMESH Vitalia - BERSONS Leons
TOVAGLIARO Roberto - PELLAT Jean-Paul
CESNOKOVA Elena - MACALI Daniele
DUSART Cédric - MARTIN Patrick
MACHTELINCK Kevin - PALECZNY Przemyslaw
TKACHENKO Daria - KOSOBUDZKI Lukasz
BUDIS Oskar - NDJIB Desiré
KONE Adama - GOLUBEVA Zoja
VIPULIS Raimonds - SADOWSKA Natalia
TANSYKKUZHINA Tamara - LOGNON Oscar
MANAKOUNOU Ali - ROUX Gilles
BONNAVE Olivier - GAZDA Jakub
ROMIJN Kees - SOCHA Bartosz
DELMOTTE Gilles - OUDSHOORN Paul
MEIJER Hein - BERCOT André
SHVARTSMAN Alexander - MBONGO Thomy
AMRILLAEW Mourodoullo - LUTEYN Frits
BOROHOV Shlomo - EXEMPT
Ronde 6

EKOLLO Faustin - PARVILLERS Jean-Paul
MANZANA Moreno - ESTEBE Gabriel
ESTEBE René - KOKOLO Jean-Marie
DUVAL Daniel - GAZDA Jakub
BRUNO Gennaro - ROUX Gilles
BOROHOV Shlomo - DAVID Hugo
SOCHA Bartosz - DOUMESH Vitalia
ROUGET Daniel - CESNOKOVA Elena
MACALI Daniele - PELLAT Jean-Paul
MARTIN Patrick - PALECZNY Przemyslaw
MANAKOUNOU Ali - BONNAVE Olivier
SAWADOGO Guibrine - KONE Adama
DELMOTTE Gilles - DUSART Cédric
BERCOT André - TOVAGLIARO Roberto
KOSOBUDZKI Lukasz - MACHTELINCK Kevin
BERSONS Leons - TKACHENKO Daria
NDJIB Desiré - ROMIJN Kees
MBONGO Thomy - BUDIS Oskar
LOGNON Oscar - SADOWSKA Natalia
TANSYKKUZHINA Tamara - VIPULIS Raimonds
LUTEYN Frits - OUDSHOORN Paul
GOLUBEVA Zoja - MEIJER Hein
SHVARTSMAN Alexander - AMRILLAEW Mourodoullo
EXEMPT - MILITELLO Francesco
Ronde 7

MILITELLO Francesco - BOROHOV Shlomo
DAVID Hugo - MANZANA Moreno
DUVAL Daniel - EKOLLO Faustin
PELLAT Jean-Paul - ROUGET Daniel
SOCHA Bartosz - ESTEBE René
ROUX Gilles - DOUMESH Vitalia
TOVAGLIARO Roberto - SAWADOGO Guibrine
GAZDA Jakub - KOKOLO Jean-Marie
PARVILLERS Jean-Paul - DUSART Cédric
ESTEBE Gabriel - KOSOBUDZKI Lukasz
MARTIN Patrick - MANAKOUNOU Ali
PALECZNY Przemyslaw - BONNAVE Olivier
DELMOTTE Gilles - BERSONS Leons
TKACHENKO Daria - CESNOKOVA Elena
MACHTELINCK Kevin - ROMIJN Kees
TANSYKKUZHINA Tamara - BUDIS Oskar
MACALI Daniele - NDJIB Desiré
LUTEYN Frits - KONE Adama
SADOWSKA Natalia - GOLUBEVA Zoja
VIPULIS Raimonds - LOGNON Oscar
MBONGO Thomy - BERCOT André
OUDSHOORN Paul - SHVARTSMAN Alexander
MEIJER Hein - AMRILLAEW Mourodoullo
BRUNO Gennaro - EXEMPT
Ronde 8

MILITELLO Francesco - ROUGET Daniel
ROUX Gilles - DUVAL Daniel
ESTEBE René - SAWADOGO Guibrine
BRUNO Gennaro - GAZDA Jakub
PARVILLERS Jean-Paul - ESTEBE Gabriel
BOROHOV Shlomo - MANAKOUNOU Ali
EKOLLO Faustin - DAVID Hugo
BERSONS Leons - SOCHA Bartosz
DOUMESH Vitalia - TOVAGLIARO Roberto
PALECZNY Przemyslaw - BUDIS Oskar
BONNAVE Olivier - PELLAT Jean-Paul
BERCOT André - KOKOLO Jean-Marie
CESNOKOVA Elena - SADOWSKA Natalia
KOSOBUDZKI Lukasz - DELMOTTE Gilles
DUSART Cédric - TKACHENKO Daria
MACALI Daniele - MACHTELINCK Kevin
KONE Adama - NDJIB Desiré
ROMIJN Kees - LUTEYN Frits
LOGNON Oscar - MARTIN Patrick
VIPULIS Raimonds - OUDSHOORN Paul
GOLUBEVA Zoja - TANSYKKUZHINA Tamara
MEIJER Hein - SHVARTSMAN Alexander
AMRILLAEW Mourodoullo - MBONGO Thomy
MANZANA Moreno - EXEMPT
Ronde 9

OUDSHOORN Paul - AMRILLAEW Mourodoullo
MEIJER Hein - MACHTELINCK Kevin
GOLUBEVA Zoja - VIPULIS Raimonds
SADOWSKA Natalia - TANSYKKUZHINA Tamara
BERCOT André - TKACHENKO Daria
DUSART Cédric - CESNOKOVA Elena
NDJIB Desiré - DOUMESH Vitalia
BONNAVE Olivier - BERSONS Leons
MARTIN Patrick - DELMOTTE Gilles
PALECZNY Przemyslaw - ROMIJN Kees
SOCHA Bartosz - MACALI Daniele
PELLAT Jean-Paul - EKOLLO Faustin
KOKOLO Jean-Marie - ESTEBE Gabriel
DAVID Hugo - ROUGET Daniel
ROUX Gilles - MANZANA Moreno
BRUNO Gennaro - BOROHOV Shlomo
SHVARTSMAN Alexander - LOGNON Oscar
LUTEYN Frits - MBONGO Thomy
KONE Adama - KOSOBUDZKI Lukasz
BUDIS Oskar - MANAKOUNOU Ali
TOVAGLIARO Roberto - GAZDA Jakub
SAWADOGO Guibrine - PARVILLERS Jean-Paul
DUVAL Daniel - MILITELLO Francesco
ESTEBE René - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert