Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapide 2014 - Jeunes Contacter l'organisateur
SérieMINIMES
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 843
# Nom 6
LE
4
PE
7
BO
16
MA
1
BU
18
SO
13
LE
15
AL
8
PL
2
VE
11
TO
10
CL
9
BE
5
ME
3
MU
17
RI
19
M\
14
GE
12
DE
20
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
6 LEMAIRE T. 929
4 PERRIN A. 1321
7 BONNETOT A. 1455
16 MASSON B. NC
1 BUENERD A. 1048
18 SOULIE J. 743
13 LEBON Y. 778
15 ALTIERI E. 666
8 PLASSE L. 993
2 VERMEIRSCH L. 744
11 TOUATI Z. 730
10 CLOS L. 737
9 BESSE M. 648
5 MEROLLE O. 649
3 MURET C. 600
17 RINGOT P. NC
19 M\'RANI A. NC
14 GENET T. NC
12 DEISS A. 600
20 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

TOUATI Zinedine - BONNETOT Anaïs
PERRIN Antoine - ALTIERI Evan
M\'RANI Amina - BUENERD Arno
PLASSE Loïc - MEROLLE Oreste
BESSE Mathieu - LEMAIRE Théo
LEBON Yoann - DEISS Appoline
MURET Charlotte - VERMEIRSCH Louis
SOULIE Jonathan - GENET Teddy
MASSON Benjamin - CLOS Luca
EXEMPT - RINGOT Paul
Ronde 2

MEROLLE Oreste - BONNETOT Anaïs
BUENERD Arno - PERRIN Antoine
LEMAIRE Théo - LEBON Yoann
VERMEIRSCH Louis - SOULIE Jonathan
RINGOT Paul - MASSON Benjamin
CLOS Luca - TOUATI Zinedine
ALTIERI Evan - M\'RANI Amina
DEISS Appoline - BESSE Mathieu
GENET Teddy - MURET Charlotte
EXEMPT - PLASSE Loïc
Ronde 3

PERRIN Antoine - LEMAIRE Théo
BONNETOT Anaïs - VERMEIRSCH Louis
MASSON Benjamin - MEROLLE Oreste
CLOS Luca - BUENERD Arno
ALTIERI Evan - LEBON Yoann
BESSE Mathieu - SOULIE Jonathan
MURET Charlotte - RINGOT Paul
TOUATI Zinedine - PLASSE Loïc
EXEMPT - M\'RANI Amina
DEISS Appoline - GENET Teddy
Ronde 4

EXEMPT - GENET Teddy
M\'RANI Amina - DEISS Appoline
ALTIERI Evan - MURET Charlotte
MEROLLE Oreste - TOUATI Zinedine
PLASSE Loïc - BESSE Mathieu
RINGOT Paul - CLOS Luca
SOULIE Jonathan - BUENERD Arno
LEBON Yoann - PERRIN Antoine
VERMEIRSCH Louis - MASSON Benjamin
LEMAIRE Théo - BONNETOT Anaïs
Ronde 5

LEMAIRE Théo - MASSON Benjamin
BONNETOT Anaïs - PERRIN Antoine
SOULIE Jonathan - CLOS Luca
VERMEIRSCH Louis - LEBON Yoann
BESSE Mathieu - M\'RANI Amina
BUENERD Arno - RINGOT Paul
MEROLLE Oreste - ALTIERI Evan
TOUATI Zinedine - MURET Charlotte
GENET Teddy - PLASSE Loïc
EXEMPT - DEISS Appoline
Ronde 6

MASSON Benjamin - PERRIN Antoine
LEMAIRE Théo - SOULIE Jonathan
BONNETOT Anaïs - BESSE Mathieu
CLOS Luca - VERMEIRSCH Louis
LEBON Yoann - BUENERD Arno
ALTIERI Evan - TOUATI Zinedine
PLASSE Loïc - RINGOT Paul
M\'RANI Amina - GENET Teddy
DEISS Appoline - MEROLLE Oreste
EXEMPT - MURET Charlotte
Ronde 7

MASSON Benjamin - BONNETOT Anaïs
VERMEIRSCH Louis - LEMAIRE Théo
PERRIN Antoine - SOULIE Jonathan
BUENERD Arno - ALTIERI Evan
PLASSE Loïc - M\'RANI Amina
BESSE Mathieu - CLOS Luca
MURET Charlotte - LEBON Yoann
GENET Teddy - MEROLLE Oreste
EXEMPT - TOUATI Zinedine
RINGOT Paul - DEISS Appoline
Ronde 8

LEMAIRE Théo - ALTIERI Evan
SOULIE Jonathan - MASSON Benjamin
PERRIN Antoine - PLASSE Loïc
BONNETOT Anaïs - BUENERD Arno
MEROLLE Oreste - VERMEIRSCH Louis
LEBON Yoann - CLOS Luca
TOUATI Zinedine - M\'RANI Amina
EXEMPT - BESSE Mathieu
RINGOT Paul - GENET Teddy
MURET Charlotte - DEISS Appoline
Ronde 9

TOUATI Zinedine - LEMAIRE Théo
PERRIN Antoine - VERMEIRSCH Louis
MASSON Benjamin - ALTIERI Evan
BONNETOT Anaïs - SOULIE Jonathan
LEBON Yoann - PLASSE Loïc
BESSE Mathieu - RINGOT Paul
BUENERD Arno - GENET Teddy
CLOS Luca - DEISS Appoline
EXEMPT - MEROLLE Oreste
M\'RANI Amina - MURET Charlotte
Ronde 10

BUENERD Arno - LEMAIRE Théo
PERRIN Antoine - BESSE Mathieu
PLASSE Loïc - BONNETOT Anaïs
MURET Charlotte - MASSON Benjamin
VERMEIRSCH Louis - ALTIERI Evan
SOULIE Jonathan - MEROLLE Oreste
GENET Teddy - LEBON Yoann
DEISS Appoline - TOUATI Zinedine
EXEMPT - CLOS Luca
RINGOT Paul - M\'RANI Amina
Ronde 11

LEMAIRE Théo - PLASSE Loïc
TOUATI Zinedine - PERRIN Antoine
ALTIERI Evan - BONNETOT Anaïs
MASSON Benjamin - BUENERD Arno
DEISS Appoline - SOULIE Jonathan
LEBON Yoann - RINGOT Paul
CLOS Luca - MURET Charlotte
GENET Teddy - BESSE Mathieu
EXEMPT - VERMEIRSCH Louis
MEROLLE Oreste - M\'RANI Amina


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert