Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapide 2014 - Jeunes Contacter l'organisateur
LieuEnval (Puy-de-dôme)
Dates07/06 - 08/06 - 09/06
Nombre de joueurs78
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.JUNIORS 5. Homologation effective7
2.MINIMES 5. Homologation effective19
3.BENJAMINS 5. Homologation effective22
4.POUSSINS 5. Homologation effective21
5.JUNIORS PHASE FINALE PLACE 1 à 4 5. Homologation effective4
6.JUNIORS PHASE FINALE PLACE 5 à 7 5. Homologation effective3
7.CADETS 5. Homologation effective9
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-6
Evan ALTIERI+36
Mathieu BESSE+5
Anaïs BONNETOT -34
Paul BRUNEEL+30
Arno BUENERD-36
Axelle CACHOULET-
Rayan CHETOUANI-21
Tom CLO-
Luca CLOS-30
Orlanne COPY-
Valentin COUSIN-11
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+5
Hamilton DA SILVA-
Appoline DEISS-84
Théo DELHOUME+21
Axel DELMAS-67
Axel DOUILLARD-
Lyse DROMBY-18
Alan DUBOIS+47
Axel DUCASA+77
Anthony DUFFAUT-
Juliette DUNOGIER-
Tristan ENGELS+35
François FRECHON-
Alix GALLEGO-
Teddy GENET-
Gabriel GERVAIS-
Nil-Morgan GUILLET-
Jakub HARAJ-
Lilou HELM-
Chelsie HENDRIX-110
Pierre-Francis KINDT+1
Juliette LALEUW-80
Victor LALEUW+10
Tancrede LALOE-21
Louis LANNOY+25
Pierre LANNOY+111
Yoann LEBON+16
Anastase LECLERC+11
Juliette LELEU+18
Théo LEMAIRE+128
Kevin MACHTELINCK+5
Paul MARQUILLE-
Benjamin MASSON-
Tanguy MASSON+174
Célestin MEROLLE-8
Oreste MEROLLE+1
Jules MICHELON-MOREAU-
Gabin MONTHARU+55
Paul MONTHARU+81
Clément MOREAU-
Charlotte MURET+5
Amina M\'RANI-
Kenzo M\'TIMA-
Enzo NETO-
Youval OUAKNINE-1
Mattéo PASSINGE+27
François PAUL+4
Robin PAUL-16
Thomas PERBOST-7
Antoine PERRIN+13
Louis PERRIN-
Mathis PESNOT-
Loïc PLASSE-59
Selen PRAZ-111
Clément PRIEUR-77
Hugo RAFIN-20
Paul RINGOT-
Nael SAILLARD-
Jonathan SOULIE+47
ADRIEN STUBER+20
Brice TAILLANDIER-18
Zinedine TOUATI-1
Adrien VERDONCK-41
Louis VERMEIRSCH+24
Nicolas VIAL-128
Mathieu ZAMPARO+41
Par évolution
Tanguy MASSON+174
Théo LEMAIRE+128
Pierre LANNOY+111
Paul MONTHARU+81
Axel DUCASA+77
Gabin MONTHARU+55
Jonathan SOULIE+47
Alan DUBOIS+47
Mathieu ZAMPARO+41
Evan ALTIERI+36
Tristan ENGELS+35
Paul BRUNEEL+30
Mattéo PASSINGE+27
Louis LANNOY+25
Louis VERMEIRSCH+24
Théo DELHOUME+21
ADRIEN STUBER+20
Juliette LELEU+18
Yoann LEBON+16
Antoine PERRIN+13
Anastase LECLERC+11
Victor LALEUW+10
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+5
Mathieu BESSE+5
Charlotte MURET+5
Kevin MACHTELINCK+5
François PAUL+4
Oreste MEROLLE+1
Pierre-Francis KINDT+1
Teddy GENET-
François FRECHON-
Jakub HARAJ-
Anthony DUFFAUT-
Alix GALLEGO-
Clément MOREAU-
Amina M\'RANI-
Enzo NETO-
Axel DOUILLARD-
Gabriel GERVAIS-
Paul RINGOT-
Louis PERRIN-
Mathis PESNOT-
Tom CLO-
Axelle CACHOULET-
Benjamin MASSON-
Hamilton DA SILVA-
Paul MARQUILLE-
Nael SAILLARD-
Kenzo M\'TIMA-
Juliette DUNOGIER-
Jules MICHELON-MOREAU-
Nil-Morgan GUILLET-
Lilou HELM-
Orlanne COPY-
Zinedine TOUATI-1
Youval OUAKNINE-1
Anthony ALAVOINE-6
Thomas PERBOST-7
Célestin MEROLLE-8
Valentin COUSIN-11
Robin PAUL-16
Brice TAILLANDIER-18
Lyse DROMBY-18
Hugo RAFIN-20
Rayan CHETOUANI-21
Tancrede LALOE-21
Luca CLOS-30
Anaïs BONNETOT -34
Arno BUENERD-36
Adrien VERDONCK-41
Loïc PLASSE-59
Axel DELMAS-67
Clément PRIEUR-77
Juliette LALEUW-80
Appoline DEISS-84
Chelsie HENDRIX-110
Selen PRAZ-111
Nicolas VIAL-128
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Damier Mirapissien24-210-9
Wattrelos11+206+19
Tours9-136-15
Bourgoin-Jallieu6-257-43
Parthenay4-24-6
Ecoles primaires de Tours 4--
Toulouse4+154+39
Le Mans2+13+7
Compiègne2+11+5
Vendôme2+136+68
La Chapelle d'Armentières2+22+11
Leers2+64+32
Riom2+46+23
Moulins1+47+47
Fontaine-lès-Dijon 1-18-18
Lille1+11+11
Damier Parisien1-1-1
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Midi-Pyrénées28-55-2
Hauts-de-France18+314+17
Centre-Ouest17-160-9
Rhone-Alpes6-257-43
Normandie4+149+37
Centre-Auvergne3+92+31
Ile-de-France1-1-1
Bourgogne-Champagne1-18-18


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert