Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChpt de la Réunion 2007Contacter l'organisateur
    SérieSenior - Manche 1
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1365
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 BERFROI S. 1820
    2 ICAZE D. 1720
    3 BOYER D. 1644
    7 LAMOLY B. 1523
    5 SAIDA J. 1555
    10 MARGUERITE O. 1318
    21 DORILAS D. NC
    9 SOUHENGUI G. 1353
    8 RIVIERE J. 1377
    6 DALERI R. 1548
    15 RIVIERE P. 1092
    4 MAILLOT E. 1617
    14 CLAIRE H. 1118
    19 COUROUNADIN P. NC
    17 WAICHEE G. 887
    13 LEBON J. 1170
    11 PAYET V. 1220
    18 VIRAPOL M. NC
    16 ZAMY G. 1055
    12 HUET J. 1182
    20 EKO F. NC
    22 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 22Moyenne des joueurs classés
    Classés : 17Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BERFROI Sébastien - LEBON Jean-Marie
    ICAZE Denis - HUET Jean-Hugues
    BOYER Dominique - RIVIERE Pascal
    MAILLOT Erick - PAYET Victor
    SAIDA Jean-Fabrice - ZAMY Gérald
    DALERI Richard-Dominique - CLAIRE Henrio
    LAMOLY Bertrand - DORILAS Donadieu
    RIVIERE Jacquelin - EKO Francis
    SOUHENGUI Georges - WAICHEE Giovany
    MARGUERITE Olivier - COUROUNADIN Patrick
    VIRAPOL Michel - EXEMPT
    Ronde 2

    ICAZE Denis - DORILAS Donadieu
    CLAIRE Henrio - MARGUERITE Olivier
    RIVIERE Pascal - MAILLOT Erick
    PAYET Victor - SAIDA Jean-Fabrice
    ZAMY Gérald - BERFROI Sébastien
    WAICHEE Giovany - RIVIERE Jacquelin
    EKO Francis - SOUHENGUI Georges
    COUROUNADIN Patrick - VIRAPOL Michel
    LEBON Jean-Marie - BOYER Dominique
    HUET Jean-Hugues - DALERI Richard-Dominique
    LAMOLY Bertrand - EXEMPT
    Ronde 3

    MAILLOT Erick - ICAZE Denis
    RIVIERE Jacquelin - BERFROI Sébastien
    SOUHENGUI Georges - SAIDA Jean-Fabrice
    BOYER Dominique - CLAIRE Henrio
    DORILAS Donadieu - MARGUERITE Olivier
    DALERI Richard-Dominique - COUROUNADIN Patrick
    VIRAPOL Michel - LAMOLY Bertrand
    ZAMY Gérald - RIVIERE Pascal
    EKO Francis - PAYET Victor
    LEBON Jean-Marie - WAICHEE Giovany
    HUET Jean-Hugues - EXEMPT
    Ronde 4

    SOUHENGUI Georges - ICAZE Denis
    BERFROI Sébastien - SAIDA Jean-Fabrice
    BOYER Dominique - DORILAS Donadieu
    DALERI Richard-Dominique - MAILLOT Erick
    MARGUERITE Olivier - RIVIERE Jacquelin
    LAMOLY Bertrand - CLAIRE Henrio
    HUET Jean-Hugues - COUROUNADIN Patrick
    ZAMY Gérald - PAYET Victor
    VIRAPOL Michel - WAICHEE Giovany
    RIVIERE Pascal - LEBON Jean-Marie
    EKO Francis - EXEMPT
    Ronde 5

    BOYER Dominique - ICAZE Denis
    MAILLOT Erick - BERFROI Sébastien
    MARGUERITE Olivier - LAMOLY Bertrand
    HUET Jean-Hugues - SOUHENGUI Georges
    DORILAS Donadieu - RIVIERE Jacquelin
    PAYET Victor - DALERI Richard-Dominique
    COUROUNADIN Patrick - WAICHEE Giovany
    LEBON Jean-Marie - CLAIRE Henrio
    VIRAPOL Michel - ZAMY Gérald
    EKO Francis - RIVIERE Pascal
    SAIDA Jean-Fabrice - EXEMPT
    Ronde 6

    ICAZE Denis - BERFROI Sébastien
    SAIDA Jean-Fabrice - BOYER Dominique
    LAMOLY Bertrand - SOUHENGUI Georges
    MAILLOT Erick - MARGUERITE Olivier
    DORILAS Donadieu - DALERI Richard-Dominique
    PAYET Victor - RIVIERE Pascal
    RIVIERE Jacquelin - HUET Jean-Hugues
    CLAIRE Henrio - WAICHEE Giovany
    ZAMY Gérald - COUROUNADIN Patrick
    EKO Francis - VIRAPOL Michel
    LEBON Jean-Marie - EXEMPT
    Ronde 7

    BERFROI Sébastien - BOYER Dominique
    ICAZE Denis - LAMOLY Bertrand
    MARGUERITE Olivier - SOUHENGUI Georges
    SAIDA Jean-Fabrice - DALERI Richard-Dominique
    RIVIERE Jacquelin - MAILLOT Erick
    COUROUNADIN Patrick - DORILAS Donadieu
    CLAIRE Henrio - RIVIERE Pascal
    PAYET Victor - VIRAPOL Michel
    HUET Jean-Hugues - WAICHEE Giovany
    LEBON Jean-Marie - EKO Francis
    ZAMY Gérald - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert