Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt de la Réunion 2007Contacter l'organisateur
    LieuLa Réunion
    Dates11/02 - 14/04 - 15/08 - 25/11
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Senior - Manche 1 5. Homologation effective21
    2.Junior 5. Homologation effective13
    3.Senior, manche 2 5. Homologation effective12
    4.Senior - Manche 3 5. Homologation effective23
    5.Senior - Manche 4 5. Homologation effective10
    Evolutions
    Alphabétique
    Ryan ANGO-
    Jean Sully BENARD+40
    Sébastien BERFROI-6
    Angéla BOYER-
    Dominique BOYER-2
    Johny BOYER-
    Henrio CLAIRE+23
    Patrick COUROUNADIN-49
    Richard-Dominique DALERI-9
    Donadieu DORILAS-36
    Dylan EKO-
    Francis EKO-
    Sébastien GRONDIN-
    Axel HIBON-83
    Jean-Hugues HUET-23
    Denis ICAZE+9
    Arnaud INDIANA-20
    Noé INDIANA+33
    Bertrand LAMOLY-17
    Fred LAMOLY-
    Jean-Marie LEBON+69
    Patrice LEBON+450
    Erick MAILLOT-2
    Olivier MARGUERITE+32
    Wilfried MARKA-6
    Samuel PAJANIYAE-
    Victor PAYET+21
    Mickaël RIGNAWLD-
    William RIGNAWLD-
    Jacquelin RIVIERE-45
    Pascal RIVIERE+2
    Lewis ROUGET-
    Dylan SADON-
    Kévin SADON-
    Jean-Fabrice SAIDA-6
    Elvira SANGELLE-
    Farida SANGELLE-
    Christophe SIATA-
    Georges SOUHENGUI+93
    Jean François TOULCANON-
    Michel VIRAPOL-
    Marc VITRY-
    Giovany WAICHEE+40
    Gérald ZAMY+2
    Par évolution
    Patrice LEBON+450
    Georges SOUHENGUI+93
    Jean-Marie LEBON+69
    Giovany WAICHEE+40
    Jean Sully BENARD+40
    Noé INDIANA+33
    Olivier MARGUERITE+32
    Henrio CLAIRE+23
    Victor PAYET+21
    Denis ICAZE+9
    Gérald ZAMY+2
    Pascal RIVIERE+2
    Sébastien GRONDIN-
    Johny BOYER-
    Farida SANGELLE-
    Ryan ANGO-
    Lewis ROUGET-
    Kévin SADON-
    Jean François TOULCANON-
    Samuel PAJANIYAE-
    Francis EKO-
    Michel VIRAPOL-
    Dylan SADON-
    William RIGNAWLD-
    Elvira SANGELLE-
    Mickaël RIGNAWLD-
    Dylan EKO-
    Angéla BOYER-
    Fred LAMOLY-
    Marc VITRY-
    Christophe SIATA-
    Dominique BOYER-2
    Erick MAILLOT-2
    Wilfried MARKA-6
    Jean-Fabrice SAIDA-6
    Sébastien BERFROI-6
    Richard-Dominique DALERI-9
    Bertrand LAMOLY-17
    Arnaud INDIANA-20
    Jean-Hugues HUET-23
    Donadieu DORILAS-36
    Jacquelin RIVIERE-45
    Patrick COUROUNADIN-49
    Axel HIBON-83
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    St Denis Chaudron24+82+3
    St Leu12-102-8
    St Joseph3+496+165
    St Denis Joinville2+3+2
    St Paul Bois Rouge1-2-2
    Cercle des Damistes de Cilaos1+40+40
    St Leu pointe des Châteaux1-6-6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Réunion44+511+12


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert