Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen National Cannes 2016Contacter l'organisateur
SérieOpen National
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1488
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 FARCY J. 1835
38 VIDAL J. 1744
1 NEVEU P. 1845
6 HANNACHI J. 1802
19 HARCAUT F. 1622
36 ALMANZA A. 1703
29 GUILLET M. 1586
14 RAYNAUD J. 1622
26 KOPP P. 1650
33 POULLET D. 1677
4 OUAKNINE Y. 1822
9 FALCK M. 1698
8 KALFON G. 1731
27 KOPP V. 1596
10 BOUYRIE A. 1598
7 MIQUEL R. 1781
28 BOURGOIN B. 1589
5 MAISONNAVE G. 1818
34 CARRILLAT L. 1681
13 DELIA G. 1685
3 HERSZKOWICZ J. 1835
25 FOUCHER J. 1673
15 GOUZI J. 1268
23 TRUCCHI M. 1696
11 POUFFARY A. 1412
22 ZEGGAGH L. 1578
20 LEMAIRE J. 1434
35 ANSELMO C. 1353
32 THEODON F. 1149
39 LE GAL A. 1181
16 QUARANTA R. 1097
31 BALIGAND G. 1166
17 STUBER A. 783
12 RENOIRE M. 1360
30 BOURGOIN A. 1244
24 VERGNE H. 1051
21 FRANCHI J. 1174
18 MARQUILLE P. 600
37 RAUZDUEL B. 893
40 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 40Moyenne des joueurs classés
Classés : 39Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

KOPP Vincent - NEVEU Pierre
FARCY Jean-Louis - BOUYRIE Arnaud
HERSZKOWICZ Jean-Francois - GUILLET Michel
ZEGGAGH Linda - OUAKNINE Youval
MAISONNAVE Guy - LEMAIRE Jacques
POUFFARY André - HANNACHI Jacques
RENOIRE Maurice - MIQUEL Régis
ANSELMO Charles - VIDAL Jean-Luc
ALMANZA Antoine - GOUZI Jean
BOURGOIN Annick - FALCK Mario
TRUCCHI Marc - LE GAL Annick
FRANCHI Jean - DELIA Georges
CARRILLAT Laurent - BALIGAND Ghislain
THEODON Francine - POULLET Didier
KOPP Patrick - QUARANTA Robert
STUBER ADRIEN - FOUCHER Jean-Pierre
VERGNE Henry - HARCAUT Fernand
BOURGOIN Bernard - MARQUILLE Paul
RAYNAUD Jean-Paul - RAUZDUEL Bertin
KALFON Gilbert - EXEMPT
Ronde 2

DELIA Georges - FARCY Jean-Louis
OUAKNINE Youval - CARRILLAT Laurent
POULLET Didier - MAISONNAVE Guy
HARCAUT Fernand - MIQUEL Régis
VIDAL Jean-Luc - KOPP Patrick
FOUCHER Jean-Pierre - KALFON Gilbert
GUILLET Michel - ALMANZA Antoine
FALCK Mario - RAYNAUD Jean-Paul
BOURGOIN Bernard - TRUCCHI Marc
HANNACHI Jacques - KOPP Vincent
LE GAL Annick - POUFFARY André
NEVEU Pierre - BOURGOIN Annick
BALIGAND Ghislain - HERSZKOWICZ Jean-Francois
BOUYRIE Arnaud - FRANCHI Jean
QUARANTA Robert - ZEGGAGH Linda
LEMAIRE Jacques - THEODON Francine
RENOIRE Maurice - VERGNE Henry
RAUZDUEL Bertin - ANSELMO Charles
GOUZI Jean - STUBER ADRIEN
MARQUILLE Paul - EXEMPT
Ronde 3

FARCY Jean-Louis - POULLET Didier
RAYNAUD Jean-Paul - VIDAL Jean-Luc
CARRILLAT Laurent - FOUCHER Jean-Pierre
MIQUEL Régis - BOURGOIN Bernard
TRUCCHI Marc - ALMANZA Antoine
GUILLET Michel - HARCAUT Fernand
OUAKNINE Youval - KOPP Vincent
BOUYRIE Arnaud - NEVEU Pierre
ZEGGAGH Linda - MAISONNAVE Guy
HANNACHI Jacques - LEMAIRE Jacques
KALFON Gilbert - RENOIRE Maurice
FALCK Mario - ANSELMO Charles
GOUZI Jean - DELIA Georges
LE GAL Annick - KOPP Patrick
MARQUILLE Paul - HERSZKOWICZ Jean-Francois
BALIGAND Ghislain - POUFFARY André
VERGNE Henry - BOURGOIN Annick
RAUZDUEL Bertin - FRANCHI Jean
STUBER ADRIEN - THEODON Francine
EXEMPT - QUARANTA Robert
Ronde 4

CARRILLAT Laurent - FARCY Jean-Louis
VIDAL Jean-Luc - TRUCCHI Marc
MIQUEL Régis - RAYNAUD Jean-Paul
HARCAUT Fernand - HANNACHI Jacques
KOPP Vincent - KALFON Gilbert
FOUCHER Jean-Pierre - FALCK Mario
DELIA Georges - BOURGOIN Bernard
POULLET Didier - GUILLET Michel
KOPP Patrick - ZEGGAGH Linda
NEVEU Pierre - OUAKNINE Youval
HERSZKOWICZ Jean-Francois - BOUYRIE Arnaud
POUFFARY André - ALMANZA Antoine
MAISONNAVE Guy - LE GAL Annick
LEMAIRE Jacques - MARQUILLE Paul
BOURGOIN Annick - RENOIRE Maurice
FRANCHI Jean - ANSELMO Charles
THEODON Francine - GOUZI Jean
QUARANTA Robert - BALIGAND Ghislain
STUBER ADRIEN - VERGNE Henry
RAUZDUEL Bertin - EXEMPT
Ronde 5

FARCY Jean-Louis - VIDAL Jean-Luc
DELIA Georges - HARCAUT Fernand
KOPP Vincent - CARRILLAT Laurent
RAYNAUD Jean-Paul - GUILLET Michel
NEVEU Pierre - KOPP Patrick
TRUCCHI Marc - MIQUEL Régis
ALMANZA Antoine - FALCK Mario
FOUCHER Jean-Pierre - ZEGGAGH Linda
HERSZKOWICZ Jean-Francois - POULLET Didier
BOURGOIN Bernard - MAISONNAVE Guy
HANNACHI Jacques - BOUYRIE Arnaud
ANSELMO Charles - KALFON Gilbert
LEMAIRE Jacques - RENOIRE Maurice
THEODON Francine - OUAKNINE Youval
POUFFARY André - QUARANTA Robert
MARQUILLE Paul - GOUZI Jean
BOURGOIN Annick - BALIGAND Ghislain
LE GAL Annick - RAUZDUEL Bertin
FRANCHI Jean - STUBER ADRIEN
EXEMPT - VERGNE Henry
Ronde 6

GUILLET Michel - FARCY Jean-Louis
VIDAL Jean-Luc - CARRILLAT Laurent
HARCAUT Fernand - NEVEU Pierre
MIQUEL Régis - DELIA Georges
ZEGGAGH Linda - ALMANZA Antoine
RAYNAUD Jean-Paul - HANNACHI Jacques
POULLET Didier - KOPP Vincent
OUAKNINE Youval - FOUCHER Jean-Pierre
MAISONNAVE Guy - POUFFARY André
KALFON Gilbert - BOURGOIN Bernard
FALCK Mario - LEMAIRE Jacques
ANSELMO Charles - TRUCCHI Marc
GOUZI Jean - KOPP Patrick
RENOIRE Maurice - HERSZKOWICZ Jean-Francois
BOUYRIE Arnaud - LE GAL Annick
BALIGAND Ghislain - FRANCHI Jean
QUARANTA Robert - BOURGOIN Annick
MARQUILLE Paul - THEODON Francine
VERGNE Henry - RAUZDUEL Bertin
EXEMPT - STUBER ADRIEN
Ronde 7

ALMANZA Antoine - FARCY Jean-Louis
GUILLET Michel - VIDAL Jean-Luc
HANNACHI Jacques - DELIA Georges
CARRILLAT Laurent - NEVEU Pierre
HARCAUT Fernand - KOPP Vincent
TRUCCHI Marc - OUAKNINE Youval
KOPP Patrick - MIQUEL Régis
ZEGGAGH Linda - HERSZKOWICZ Jean-Francois
MAISONNAVE Guy - RAYNAUD Jean-Paul
BOUYRIE Arnaud - KALFON Gilbert
FALCK Mario - BOURGOIN Bernard
LEMAIRE Jacques - POULLET Didier
FOUCHER Jean-Pierre - POUFFARY André
ANSELMO Charles - THEODON Francine
GOUZI Jean - FRANCHI Jean
QUARANTA Robert - RENOIRE Maurice
VERGNE Henry - LE GAL Annick
BALIGAND Ghislain - STUBER ADRIEN
RAUZDUEL Bertin - MARQUILLE Paul
BOURGOIN Annick - EXEMPT
Ronde 8

VIDAL Jean-Luc - HANNACHI Jacques
NEVEU Pierre - FARCY Jean-Louis
ALMANZA Antoine - HARCAUT Fernand
KOPP Patrick - OUAKNINE Youval
DELIA Georges - GUILLET Michel
HERSZKOWICZ Jean-Francois - RAYNAUD Jean-Paul
KALFON Gilbert - CARRILLAT Laurent
KOPP Vincent - FALCK Mario
POUFFARY André - POULLET Didier
MIQUEL Régis - ZEGGAGH Linda
GOUZI Jean - TRUCCHI Marc
THEODON Francine - MAISONNAVE Guy
BOURGOIN Bernard - ANSELMO Charles
STUBER ADRIEN - BOUYRIE Arnaud
LE GAL Annick - LEMAIRE Jacques
FRANCHI Jean - QUARANTA Robert
RENOIRE Maurice - FOUCHER Jean-Pierre
MARQUILLE Paul - VERGNE Henry
RAUZDUEL Bertin - BOURGOIN Annick
EXEMPT - BALIGAND Ghislain
Ronde 9

FARCY Jean-Louis - HANNACHI Jacques
ALMANZA Antoine - VIDAL Jean-Luc
GUILLET Michel - NEVEU Pierre
OUAKNINE Youval - HARCAUT Fernand
KOPP Patrick - KALFON Gilbert
POULLET Didier - RAYNAUD Jean-Paul
MIQUEL Régis - KOPP Vincent
DELIA Georges - FALCK Mario
HERSZKOWICZ Jean-Francois - CARRILLAT Laurent
MAISONNAVE Guy - GOUZI Jean
BOURGOIN Bernard - POUFFARY André
LEMAIRE Jacques - BOUYRIE Arnaud
TRUCCHI Marc - ZEGGAGH Linda
LE GAL Annick - QUARANTA Robert
ANSELMO Charles - VERGNE Henry
FOUCHER Jean-Pierre - BOURGOIN Annick
RAUZDUEL Bertin - STUBER ADRIEN
THEODON Francine - FRANCHI Jean
BALIGAND Ghislain - MARQUILLE Paul
RENOIRE Maurice - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert