Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi des Hopitaux - Blitz LRAJDContacter l'organisateur
    SérieChampionnat de ligue Rhône-Alpes en blitz
    TypeSuisse
    CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
    Etape5. Archivée
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1528
    # Nom 1
    TI
    2
    YO
    9
    JA
    18
    DO
    3
    NS
    5
    LA
    4
    MA
    6
    CA
    15
    TR
    7
    TH
    10
    AN
    8
    BO
    12
    CR
    17
    D'
    14
    PA
    11
    PL
    13
    BU
    16
    BU
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 TILLEMANS T. 1928
    2 YORO H. 1902
    9 JANUEL C. 1902
    18 DOCHERTY W. 1899
    3 NSUMBU PATIENCE G. 1877
    5 LANFREY D. 1710
    4 MANUEL M. F. 1868
    6 CARRILLAT L. 1691
    15 TRICAUD R. 1609
    7 THIVENT M. 1507
    10 ANSELMO C. 1357
    8 BOULLY Y. 1490
    12 CRESTON G. 1238
    17 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1419
    14 PASSINGE M. 947
    11 PLASSE L. 1249
    13 BUENERD A. 991
    16 BUTIN P. 923

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DOCHERTY William - THIVENT Michel
    BOULLY Yves - TILLEMANS Ton
    JANUEL Claude - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    ANSELMO Charles - YORO Habib
    NSUMBU PATIENCE Gaby - PLASSE Loïc
    CRESTON Grégory - MANUEL M. FREDERIC
    LANFREY Daniel - BUENERD Arno
    PASSINGE Mattéo - CARRILLAT Laurent
    TRICAUD Roland - BUTIN Patrick
    Ronde 2

    NSUMBU PATIENCE Gaby - DOCHERTY William
    TILLEMANS Ton - MANUEL M. FREDERIC
    LANFREY Daniel - JANUEL Claude
    YORO Habib - CARRILLAT Laurent
    THIVENT Michel - TRICAUD Roland
    CRESTON Grégory - BOULLY Yves
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - BUENERD Arno
    PASSINGE Mattéo - ANSELMO Charles
    PLASSE Loïc - BUTIN Patrick
    Ronde 3

    JANUEL Claude - TRICAUD Roland
    DOCHERTY William - YORO Habib
    TILLEMANS Ton - NSUMBU PATIENCE Gaby
    MANUEL M. FREDERIC - LANFREY Daniel
    CARRILLAT Laurent - PLASSE Loïc
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - CRESTON Grégory
    ANSELMO Charles - BOULLY Yves
    BUENERD Arno - PASSINGE Mattéo
    BUTIN Patrick - THIVENT Michel
    Ronde 4

    YORO Habib - JANUEL Claude
    CARRILLAT Laurent - TILLEMANS Ton
    TRICAUD Roland - NSUMBU PATIENCE Gaby
    LANFREY Daniel - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    MANUEL M. FREDERIC - PASSINGE Mattéo
    ANSELMO Charles - DOCHERTY William
    THIVENT Michel - CRESTON Grégory
    BOULLY Yves - PLASSE Loïc
    BUENERD Arno - BUTIN Patrick
    Ronde 5

    YORO Habib - LANFREY Daniel
    JANUEL Claude - TILLEMANS Ton
    DOCHERTY William - TRICAUD Roland
    NSUMBU PATIENCE Gaby - MANUEL M. FREDERIC
    THIVENT Michel - CARRILLAT Laurent
    PASSINGE Mattéo - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    BOULLY Yves - BUENERD Arno
    PLASSE Loïc - ANSELMO Charles
    CRESTON Grégory - BUTIN Patrick
    Ronde 6

    TILLEMANS Ton - YORO Habib
    JANUEL Claude - DOCHERTY William
    MANUEL M. FREDERIC - THIVENT Michel
    LANFREY Daniel - NSUMBU PATIENCE Gaby
    TRICAUD Roland - BOULLY Yves
    CRESTON Grégory - PASSINGE Mattéo
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - CARRILLAT Laurent
    BUTIN Patrick - ANSELMO Charles
    BUENERD Arno - PLASSE Loïc
    Ronde 7

    YORO Habib - MANUEL M. FREDERIC
    DOCHERTY William - TILLEMANS Ton
    NSUMBU PATIENCE Gaby - JANUEL Claude
    CARRILLAT Laurent - TRICAUD Roland
    ANSELMO Charles - LANFREY Daniel
    PASSINGE Mattéo - THIVENT Michel
    BUENERD Arno - CRESTON Grégory
    BUTIN Patrick - BOULLY Yves
    PLASSE Loïc - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    Ronde 8

    TRICAUD Roland - YORO Habib
    TILLEMANS Ton - LANFREY Daniel
    MANUEL M. FREDERIC - DOCHERTY William
    THIVENT Michel - JANUEL Claude
    CRESTON Grégory - NSUMBU PATIENCE Gaby
    BOULLY Yves - CARRILLAT Laurent
    ANSELMO Charles - BUENERD Arno
    PLASSE Loïc - PASSINGE Mattéo
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - BUTIN Patrick
    Ronde 9

    NSUMBU PATIENCE Gaby - YORO Habib
    TILLEMANS Ton - ANSELMO Charles
    CARRILLAT Laurent - DOCHERTY William
    JANUEL Claude - MANUEL M. FREDERIC
    LANFREY Daniel - THIVENT Michel
    BUENERD Arno - TRICAUD Roland
    CRESTON Grégory - PLASSE Loïc
    BOULLY Yves - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    BUTIN Patrick - PASSINGE Mattéo
    Ronde 10

    TRICAUD Roland - TILLEMANS Ton
    YORO Habib - CRESTON Grégory
    CARRILLAT Laurent - JANUEL Claude
    DOCHERTY William - LANFREY Daniel
    NSUMBU PATIENCE Gaby - BUENERD Arno
    MANUEL M. FREDERIC - BUTIN Patrick
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - ANSELMO Charles
    PASSINGE Mattéo - BOULLY Yves
    THIVENT Michel - PLASSE Loïc
    Ronde 11

    TILLEMANS Ton - THIVENT Michel
    BOULLY Yves - YORO Habib
    ANSELMO Charles - JANUEL Claude
    DOCHERTY William - CRESTON Grégory
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - NSUMBU PATIENCE Gaby
    LANFREY Daniel - PASSINGE Mattéo
    BUENERD Arno - MANUEL M. FREDERIC
    BUTIN Patrick - CARRILLAT Laurent
    PLASSE Loïc - TRICAUD Roland


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert