Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International de Cannes 2007Contacter l'organisateur
SérieSérie unique
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1924
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
8 NDONZI F. 2364
59 SCHWARZMAN A. (RU) 2530
3 GETMANSKI A. (RU) 2503
9 CLERC R. (NL) 2454
74 VALNERIS G. (LV) 2523
21 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2247
5 NDJOFANG J. (CM) 2475
1 BALIAKIN A. (NL) 2514
20 BERCOT A. 2295
13 VIPULIS R. (LV) 2430
17 GOLUBEVA Z. (LV) 2355
16 AMRILLAEW M. (RU) 2428
55 REMEIJER C. (NL) NC
12 HEUSDENS R. (NL) 2442
33 DIJKSTRA T. (NL) 2124
24 DOUMESH V. (NL) 2202
40 ANDRIESSEN F. (NL) 2070
15 PARVILLERS J. 1754
28 MOSTOVOY G. 2125
14 MACALI D. (IT) 1947
57 PERY A. 1870
32 GEORGIEVA G. (RU) 2131
4 PELLAT J. 1919
41 STOLWIJK J. (NL) 2062
65 MARTIN P. 2226
34 VAN DEN AKKER R. (NL) 1608
37 CREVAT L. 2070
48 TILLEMANS T. 1946
45 CALLEGARI M. 1792
44 EKOLLO F. 2005
2 ROUGET D. 1937
71 EMOLO M. 1867
70 FIOL C. 2068
67 DE BRUIJN D. (NL) 1986
27 ELJANOV K. (DE) 1875
35 GUERBERT C. 1796
73 PRIKHODKO V. (UA) 1984
25 MONNET P. 2116
64 NEVEU P. 1716
10 DI GIACOMO R. (IT) 1956
31 HARCAUT F. 1814
42 MATOUTY J. 1742
36 ESTEBE G. 1967
6 PRZEWOZNIAK R. 1983
19 FARCY J. 1937
54 MAISONNAVE G. 1787
50 FABRE J. 1624
22 KALFON G. 1891
11 KOKOLO J. 1841
49 FIOL M. 1720
26 LE QUANG T. 1823
29 KOPP P. 1683
39 SALVATO L. (IT) NC
23 TEN BRINKE S. (NL) 1893
62 DEHAY C. 1917
52 DELAVENNE C. 1818
60 CLAIN D. 1613
47 ANSELMO C. 1549
18 MIQUEL R. 1779
53 RENOIRE M. NC
63 DE PERETTI J. 1613
7 GENOT J. 1559
38 BASSET D. 1409
58 BONNAMY A. 1765
30 LEMAIRE J. 1458
46 CARRILLAT L. 1531
66 HOCHEDE Y. 1590
51 FOUCHER J. 1644
69 CHAPPEL M. 1604
56 ROMERO G. 1496
43 POUFFARY A. 1468
72 HOUNIEUX J. NC
68 HEUZE R. 1144
61 VERGNE H. 1321

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 74Moyenne des joueurs classés
Classés : 70Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BALIAKIN Alexander - ROUGET Daniel
PELLAT Jean-Paul - GETMANSKI Alexander
NDJOFANG Jean - PRZEWOZNIAK Richard
GENOT Jean-Pierre - NDONZI Flaubert
CLERC Rob - DI GIACOMO Roberto
KOKOLO Jean-Marie - HEUSDENS Ron
VIPULIS Raimonds - MACALI Daniele
PARVILLERS Jean-Paul - AMRILLAEW Mourodoullo
GOLUBEVA Zoja - MIQUEL Régis
FARCY Jean-Louis - BERCOT André
TANSYKKUZHINA Tamara - KALFON Gilbert
TEN BRINKE Sjoerd - DOUMESH Vitalia
MONNET Pierre - LE QUANG Thierry
ELJANOV Konstantin - MOSTOVOY Georges
KOPP Patrick - LEMAIRE Jacques
HARCAUT Fernand - GEORGIEVA Guzel
DIJKSTRA Theo - VAN DEN AKKER Robert-jan
GUERBERT Christian - ESTEBE Gabriel
CREVAT Luc - BASSET Didier
SALVATO Luca - ANDRIESSEN Frerik
STOLWIJK Jeroen - MATOUTY Jacob
POUFFARY André - EKOLLO Faustin
CALLEGARI Mickael - CARRILLAT Laurent
ANSELMO Charles - TILLEMANS Ton
FIOL Michel - FABRE Jean-Noël
FOUCHER Jean-Pierre - DELAVENNE Christophe
MAISONNAVE Guy - RENOIRE Maurice
REMEIJER Casper - ROMERO Georges
PERY Alexandre - BONNAMY Alain
SCHWARZMAN Alexander - CLAIN David
VERGNE Henry - DEHAY Claude
DE PERETTI Jean - NEVEU Pierre
MARTIN Patrick - HOCHEDE Yves
DE BRUIJN Danny - HEUZE Robert
CHAPPEL Marie-Christine - FIOL Christian
EMOLO Michel - HOUNIEUX Jean
PRIKHODKO Viktoriya - VALNERIS Guntis
Ronde 2

NEVEU Pierre - SCHWARZMAN Alexander
VALNERIS Guntis - REMEIJER Casper
DELAVENNE Christophe - BALIAKIN Alexander
GETMANSKI Alexander - GUERBERT Christian
TILLEMANS Ton - NDJOFANG Jean
NDONZI Flaubert - DE BRUIJN Danny
EKOLLO Faustin - CLERC Rob
AMRILLAEW Mourodoullo - PERY Alexandre
HEUSDENS Ron - MAISONNAVE Guy
DEHAY Claude - GOLUBEVA Zoja
BERCOT André - CALLEGARI Mickael
ANDRIESSEN Frerik - TANSYKKUZHINA Tamara
DOUMESH Vitalia - EMOLO Michel
MOSTOVOY Georges - CREVAT Luc
MARTIN Patrick - KOPP Patrick
MATOUTY Jacob - VIPULIS Raimonds
GEORGIEVA Guzel - MONNET Pierre
FABRE Jean-Noël - DIJKSTRA Theo
FIOL Christian - HARCAUT Fernand
LE QUANG Thierry - STOLWIJK Jeroen
VAN DEN AKKER Robert-jan - FIOL Michel
MACALI Daniele - CHAPPEL Marie-Christine
ESTEBE Gabriel - DE PERETTI Jean
VERGNE Henry - PRIKHODKO Viktoriya
CLAIN David - SALVATO Luca
ROUGET Daniel - POUFFARY André
HEUZE Robert - PELLAT Jean-Paul
PRZEWOZNIAK Richard - FOUCHER Jean-Pierre
RENOIRE Maurice - GENOT Jean-Pierre
DI GIACOMO Roberto - ANSELMO Charles
CARRILLAT Laurent - KOKOLO Jean-Marie
ROMERO Georges - ELJANOV Konstantin
MIQUEL Régis - TEN BRINKE Sjoerd
HOUNIEUX Jean - PARVILLERS Jean-Paul
HOCHEDE Yves - FARCY Jean-Louis
KALFON Gilbert - BONNAMY Alain
LEMAIRE Jacques - BASSET Didier
Ronde 3

STOLWIJK Jeroen - TANSYKKUZHINA Tamara
CREVAT Luc - VALNERIS Guntis
GOLUBEVA Zoja - DOUMESH Vitalia
BALIAKIN Alexander - MARTIN Patrick
NDONZI Flaubert - GETMANSKI Alexander
NDJOFANG Jean - SCHWARZMAN Alexander
CLERC Rob - BERCOT André
AMRILLAEW Mourodoullo - HEUSDENS Ron
VAN DEN AKKER Robert-jan - GEORGIEVA Guzel
DIJKSTRA Theo - MACALI Daniele
HARCAUT Fernand - VIPULIS Raimonds
MOSTOVOY Georges - RENOIRE Maurice
ELJANOV Konstantin - KOPP Patrick
MAISONNAVE Guy - LEMAIRE Jacques
REMEIJER Casper - ANDRIESSEN Frerik
TEN BRINKE Sjoerd - NEVEU Pierre
GUERBERT Christian - KALFON Gilbert
FARCY Jean-Louis - DE BRUIJN Danny
PRIKHODKO Viktoriya - PARVILLERS Jean-Paul
EMOLO Michel - PERY Alexandre
KOKOLO Jean-Marie - DEHAY Claude
ROUGET Daniel - DI GIACOMO Roberto
EKOLLO Faustin - DELAVENNE Christophe
PELLAT Jean-Paul - TILLEMANS Ton
CALLEGARI Mickael - PRZEWOZNIAK Richard
HEUZE Robert - MATOUTY Jacob
DE PERETTI Jean - CLAIN David
MONNET Pierre - SALVATO Luca
FIOL Christian - ESTEBE Gabriel
FIOL Michel - CHAPPEL Marie-Christine
LE QUANG Thierry - FABRE Jean-Noël
BONNAMY Alain - GENOT Jean-Pierre
FOUCHER Jean-Pierre - MIQUEL Régis
ANSELMO Charles - HOCHEDE Yves
BASSET Didier - CARRILLAT Laurent
POUFFARY André - ROMERO Georges
HOUNIEUX Jean - VERGNE Henry
Ronde 4

TANSYKKUZHINA Tamara - CLERC Rob
HEUSDENS Ron - GOLUBEVA Zoja
SCHWARZMAN Alexander - VALNERIS Guntis
GETMANSKI Alexander - MARTIN Patrick
VIPULIS Raimonds - NDONZI Flaubert
BALIAKIN Alexander - VAN DEN AKKER Robert-jan
AMRILLAEW Mourodoullo - FIOL Christian
DIJKSTRA Theo - PELLAT Jean-Paul
DOUMESH Vitalia - DE BRUIJN Danny
ELJANOV Konstantin - NDJOFANG Jean
PERY Alexandre - CREVAT Luc
BERCOT André - GUERBERT Christian
MOSTOVOY Georges - EKOLLO Faustin
MACALI Daniele - MAISONNAVE Guy
GEORGIEVA Guzel - STOLWIJK Jeroen
HARCAUT Fernand - ANSELMO Charles
PRZEWOZNIAK Richard - MONNET Pierre
MATOUTY Jacob - DI GIACOMO Roberto
CLAIN David - ANDRIESSEN Frerik
KOKOLO Jean-Marie - FIOL Michel
NEVEU Pierre - CALLEGARI Mickael
DEHAY Claude - REMEIJER Casper
PARVILLERS Jean-Paul - ROUGET Daniel
TEN BRINKE Sjoerd - PRIKHODKO Viktoriya
KOPP Patrick - HOUNIEUX Jean
KALFON Gilbert - LEMAIRE Jacques
EMOLO Michel - FARCY Jean-Louis
TILLEMANS Ton - LE QUANG Thierry
FABRE Jean-Noël - MIQUEL Régis
DELAVENNE Christophe - RENOIRE Maurice
CHAPPEL Marie-Christine - DE PERETTI Jean
SALVATO Luca - BASSET Didier
ESTEBE Gabriel - BONNAMY Alain
GENOT Jean-Pierre - POUFFARY André
ROMERO Georges - CARRILLAT Laurent
HEUZE Robert - FOUCHER Jean-Pierre
HOCHEDE Yves - VERGNE Henry
Ronde 5

FIOL Christian - TANSYKKUZHINA Tamara
VALNERIS Guntis - GOLUBEVA Zoja
GETMANSKI Alexander - BALIAKIN Alexander
SCHWARZMAN Alexander - HEUSDENS Ron
DE BRUIJN Danny - CLERC Rob
NDONZI Flaubert - MOSTOVOY Georges
BERCOT André - VIPULIS Raimonds
NDJOFANG Jean - MACALI Daniele
MONNET Pierre - MARTIN Patrick
PERY Alexandre - DIJKSTRA Theo
CALLEGARI Mickael - DOUMESH Vitalia
CREVAT Luc - PELLAT Jean-Paul
REMEIJER Casper - VAN DEN AKKER Robert-jan
ANDRIESSEN Frerik - STOLWIJK Jeroen
KOPP Patrick - AMRILLAEW Mourodoullo
GUERBERT Christian - FIOL Michel
EKOLLO Faustin - PARVILLERS Jean-Paul
DELAVENNE Christophe - ELJANOV Konstantin
PRZEWOZNIAK Richard - TILLEMANS Ton
ROUGET Daniel - PRIKHODKO Viktoriya
MAISONNAVE Guy - MATOUTY Jacob
DI GIACOMO Roberto - TEN BRINKE Sjoerd
KALFON Gilbert - KOKOLO Jean-Marie
NEVEU Pierre - SALVATO Luca
FABRE Jean-Noël - HARCAUT Fernand
GEORGIEVA Guzel - EMOLO Michel
CLAIN David - DEHAY Claude
MIQUEL Régis - FARCY Jean-Louis
BASSET Didier - CHAPPEL Marie-Christine
LE QUANG Thierry - HOCHEDE Yves
RENOIRE Maurice - DE PERETTI Jean
FOUCHER Jean-Pierre - ESTEBE Gabriel
HOUNIEUX Jean - ROMERO Georges
CARRILLAT Laurent - ANSELMO Charles
BONNAMY Alain - POUFFARY André
LEMAIRE Jacques - GENOT Jean-Pierre
VERGNE Henry - HEUZE Robert
Ronde 6

TANSYKKUZHINA Tamara - NDONZI Flaubert
CLERC Rob - GETMANSKI Alexander
VALNERIS Guntis - BALIAKIN Alexander
HEUSDENS Ron - NDJOFANG Jean
GOLUBEVA Zoja - SCHWARZMAN Alexander
MARTIN Patrick - BERCOT André
REMEIJER Casper - FIOL Christian
DOUMESH Vitalia - ANDRIESSEN Frerik
VIPULIS Raimonds - DIJKSTRA Theo
MACALI Daniele - FARCY Jean-Louis
TEN BRINKE Sjoerd - AMRILLAEW Mourodoullo
PARVILLERS Jean-Paul - GUERBERT Christian
MOSTOVOY Georges - MAISONNAVE Guy
PELLAT Jean-Paul - KALFON Gilbert
ELJANOV Konstantin - CREVAT Luc
VAN DEN AKKER Robert-jan - FABRE Jean-Noël
STOLWIJK Jeroen - DEHAY Claude
DE BRUIJN Danny - GEORGIEVA Guzel
TILLEMANS Ton - CALLEGARI Mickael
PRZEWOZNIAK Richard - ROUGET Daniel
PRIKHODKO Viktoriya - PERY Alexandre
SALVATO Luca - KOKOLO Jean-Marie
CARRILLAT Laurent - EKOLLO Faustin
ESTEBE Gabriel - MONNET Pierre
CHAPPEL Marie-Christine - NEVEU Pierre
DI GIACOMO Roberto - RENOIRE Maurice
FIOL Michel - LE QUANG Thierry
ROMERO Georges - MATOUTY Jacob
KOPP Patrick - DELAVENNE Christophe
POUFFARY André - MIQUEL Régis
LEMAIRE Jacques - HARCAUT Fernand
GENOT Jean-Pierre - CLAIN David
BONNAMY Alain - EMOLO Michel
DE PERETTI Jean - HEUZE Robert
ANSELMO Charles - HOUNIEUX Jean
HOCHEDE Yves - FOUCHER Jean-Pierre
BASSET Didier - VERGNE Henry
Ronde 7

SCHWARZMAN Alexander - TANSYKKUZHINA Tamara
NDJOFANG Jean - NDONZI Flaubert
GETMANSKI Alexander - DOUMESH Vitalia
BERCOT André - VALNERIS Guntis
BALIAKIN Alexander - CLERC Rob
HEUSDENS Ron - PRZEWOZNIAK Richard
GOLUBEVA Zoja - PARVILLERS Jean-Paul
VIPULIS Raimonds - ELJANOV Konstantin
DIJKSTRA Theo - FIOL Christian
AMRILLAEW Mourodoullo - PELLAT Jean-Paul
REMEIJER Casper - MOSTOVOY Georges
TILLEMANS Ton - MACALI Daniele
ANDRIESSEN Frerik - MARTIN Patrick
STOLWIJK Jeroen - VAN DEN AKKER Robert-jan
KOKOLO Jean-Marie - DE BRUIJN Danny
MATOUTY Jacob - CREVAT Luc
NEVEU Pierre - GUERBERT Christian
MONNET Pierre - TEN BRINKE Sjoerd
EKOLLO Faustin - DI GIACOMO Roberto
GEORGIEVA Guzel - PRIKHODKO Viktoriya
FARCY Jean-Louis - PERY Alexandre
KALFON Gilbert - MAISONNAVE Guy
CALLEGARI Mickael - DE PERETTI Jean
MIQUEL Régis - ROUGET Daniel
EMOLO Michel - FABRE Jean-Noël
LE QUANG Thierry - DELAVENNE Christophe
HARCAUT Fernand - KOPP Patrick
DEHAY Claude - FIOL Michel
CLAIN David - HOCHEDE Yves
RENOIRE Maurice - ANSELMO Charles
GENOT Jean-Pierre - CHAPPEL Marie-Christine
SALVATO Luca - CARRILLAT Laurent
ESTEBE Gabriel - ROMERO Georges
VERGNE Henry - BONNAMY Alain
HOUNIEUX Jean - LEMAIRE Jacques
FOUCHER Jean-Pierre - POUFFARY André
HEUZE Robert - BASSET Didier
Ronde 8

NDONZI Flaubert - SCHWARZMAN Alexander
GETMANSKI Alexander - DIJKSTRA Theo
TANSYKKUZHINA Tamara - BERCOT André
NDJOFANG Jean - BALIAKIN Alexander
VALNERIS Guntis - VIPULIS Raimonds
CLERC Rob - HEUSDENS Ron
GOLUBEVA Zoja - NEVEU Pierre
STOLWIJK Jeroen - AMRILLAEW Mourodoullo
PARVILLERS Jean-Paul - DOUMESH Vitalia
ANDRIESSEN Frerik - MOSTOVOY Georges
PELLAT Jean-Paul - REMEIJER Casper
MACALI Daniele - MONNET Pierre
FIOL Christian - GEORGIEVA Guzel
CREVAT Luc - TILLEMANS Ton
PERY Alexandre - ELJANOV Konstantin
VAN DEN AKKER Robert-jan - ANSELMO Charles
FIOL Michel - MARTIN Patrick
PRZEWOZNIAK Richard - EMOLO Michel
DE BRUIJN Danny - DI GIACOMO Roberto
CALLEGARI Mickael - KOKOLO Jean-Marie
ROUGET Daniel - KALFON Gilbert
MAISONNAVE Guy - EKOLLO Faustin
GUERBERT Christian - LEMAIRE Jacques
TEN BRINKE Sjoerd - ESTEBE Gabriel
PRIKHODKO Viktoriya - GENOT Jean-Pierre
HARCAUT Fernand - CLAIN David
FARCY Jean-Louis - KOPP Patrick
DELAVENNE Christophe - MATOUTY Jacob
LE QUANG Thierry - SALVATO Luca
FABRE Jean-Noël - BONNAMY Alain
DEHAY Claude - MIQUEL Régis
RENOIRE Maurice - VERGNE Henry
CHAPPEL Marie-Christine - HOCHEDE Yves
CARRILLAT Laurent - FOUCHER Jean-Pierre
ROMERO Georges - BASSET Didier
DE PERETTI Jean - POUFFARY André
HEUZE Robert - HOUNIEUX Jean


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert