Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de Bourgogne 2007Contacter l'organisateur
    SérieSérie unique
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1475
    # Nom 1
    CO
    3
    YU
    2
    TA
    10
    BA
    14
    AV
    4
    SA
    6
    LE
    8
    BA
    5
    PO
    9
    TA
    7
    LA
    15
    DU
    17
    BL
    11
    FR
    13
    DE
    16
    CA
    12
    DE
    18
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 CORDIER H. 2028
    3 YUSSUPOV A. 1580
    2 TAILLANDIER G. 1611
    10 BASSET D. 1409
    14 AVY B. NC
    4 SAPIN V. 1499
    6 LEVISTE L. 1475
    8 BAUDOIN A. 1433
    5 POITOU G. 1483
    9 TAILLANDIER B. 1429
    7 LADURELLE P. 1454
    15 DUMONT M. NC
    17 BLANC P. NC
    11 FRACHEBOIS P. 1316
    13 DELGADO M. 1209
    16 CAPLET A. NC
    12 DEMONET A. 1247
    18 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    TAILLANDIER Gilles - FRACHEBOIS Pierre
    DUMONT Marie Elisabeth - POITOU Gilbert
    DELGADO Marie-Louise - YUSSUPOV Artur
    SAPIN Véronique - AVY Bernadette
    BASSET Didier - CORDIER Henry
    LADURELLE Patrice - CAPLET Alain
    TAILLANDIER Brice - EXEMPT
    Ronde 2

    YUSSUPOV Artur - SAPIN Véronique
    CORDIER Henry - LADURELLE Patrice
    AVY Bernadette - BASSET Didier
    TAILLANDIER Brice - DELGADO Marie-Louise
    POITOU Gilbert - TAILLANDIER Gilles
    CAPLET Alain - DUMONT Marie Elisabeth
    FRACHEBOIS Pierre - EXEMPT
    Ronde 3

    DUMONT Marie Elisabeth - AVY Bernadette
    DELGADO Marie-Louise - POITOU Gilbert
    TAILLANDIER Gilles - YUSSUPOV Artur
    BASSET Didier - LADURELLE Patrice
    FRACHEBOIS Pierre - TAILLANDIER Brice
    SAPIN Véronique - CORDIER Henry
    CAPLET Alain - EXEMPT
    Ronde 4

    LEVISTE Lucien - BASSET Didier
    YUSSUPOV Artur - FRACHEBOIS Pierre
    BLANC Philippe - DUMONT Marie Elisabeth
    LADURELLE Patrice - AVY Bernadette
    CORDIER Henry - POITOU Gilbert
    BAUDOIN Alain - DELGADO Marie-Louise
    DEMONET Athéna - CAPLET Alain
    TAILLANDIER Gilles - SAPIN Véronique
    Ronde 5

    FRACHEBOIS Pierre - LEVISTE Lucien
    BASSET Didier - BLANC Philippe
    DEMONET Athéna - BAUDOIN Alain
    DELGADO Marie-Louise - DUMONT Marie Elisabeth
    AVY Bernadette - CAPLET Alain
    LADURELLE Patrice - YUSSUPOV Artur
    CORDIER Henry - TAILLANDIER Gilles
    POITOU Gilbert - SAPIN Véronique
    Ronde 6

    CAPLET Alain - DELGADO Marie-Louise
    BLANC Philippe - DEMONET Athéna
    AVY Bernadette - FRACHEBOIS Pierre
    SAPIN Véronique - BASSET Didier
    DUMONT Marie Elisabeth - BAUDOIN Alain
    POITOU Gilbert - LADURELLE Patrice
    LEVISTE Lucien - TAILLANDIER Gilles
    YUSSUPOV Artur - CORDIER Henry


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert