Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2017Contacter l'organisateur
SérieMINIMES
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 844
# Nom 2
D'
9
MA
20
MO
15
ST
11
LA
12
VE
4
RO
10
LA
14
LE
3
MO
17
GA
16
MA
18
DU
8
AC
7
BE
13
PR
19
AG
5
GI
6
MI
1
IN
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1463
9 MASSON T. 1418
20 MONTHARU P. 1094
15 STUBER A. 953
11 LALEUW J. 763
12 VERDONCK A. 735
4 ROGER F. 1081
10 LANNOY P. 940
14 LEFEBVRE C. 733
3 MOTTAY G. 935
17 GALLEGO A. 629
16 MARQUILLE P. 710
18 DUFFAUT A. 701
8 ACRA K. 764
7 BESNARD GAUTELIER A. 625
13 PRAZ S. 623
19 AGUILAR M. NC
5 GILLARD S. 600
6 MISSAYE T. 678
1 INZA-PINTO M. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
Classés : 19Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

INZA-PINTO Marie-Sara - LALEUW Juliette
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - VERDONCK Adrien
MOTTAY Gabriel - PRAZ Selen
ROGER Florent - LEFEBVRE Chloe
GILLARD Sacha - STUBER ADRIEN
MISSAYE Timoté - MARQUILLE Paul
BESNARD GAUTELIER Anatole - GALLEGO Alix
ACRA Khalil - DUFFAUT Anthony
MASSON Tanguy - AGUILAR MAIA
LANNOY Pierre - MONTHARU Paul
Ronde 2

LALEUW Juliette - MASSON Tanguy
STUBER ADRIEN - MARQUILLE Paul
GALLEGO Alix - DUFFAUT Anthony
MOTTAY Gabriel - ROGER Florent
MONTHARU Paul - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
AGUILAR MAIA - INZA-PINTO Marie-Sara
MISSAYE Timoté - GILLARD Sacha
ACRA Khalil - BESNARD GAUTELIER Anatole
LEFEBVRE Chloe - PRAZ Selen
LANNOY Pierre - VERDONCK Adrien
Ronde 3

MASSON Tanguy - GALLEGO Alix
ROGER Florent - STUBER ADRIEN
MARQUILLE Paul - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
DUFFAUT Anthony - MONTHARU Paul
BESNARD GAUTELIER Anatole - MOTTAY Gabriel
LEFEBVRE Chloe - GILLARD Sacha
AGUILAR MAIA - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - ACRA Khalil
PRAZ Selen - MISSAYE Timoté
INZA-PINTO Marie-Sara - VERDONCK Adrien
Ronde 4

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - MASSON Tanguy
STUBER ADRIEN - GALLEGO Alix
MONTHARU Paul - ROGER Florent
LEFEBVRE Chloe - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - BESNARD GAUTELIER Anatole
MARQUILLE Paul - MOTTAY Gabriel
VERDONCK Adrien - DUFFAUT Anthony
GILLARD Sacha - AGUILAR MAIA
PRAZ Selen - ACRA Khalil
MISSAYE Timoté - INZA-PINTO Marie-Sara
Ronde 5

STUBER ADRIEN - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
MASSON Tanguy - MONTHARU Paul
LANNOY Pierre - BESNARD GAUTELIER Anatole
ROGER Florent - LALEUW Juliette
GALLEGO Alix - LEFEBVRE Chloe
VERDONCK Adrien - MOTTAY Gabriel
GILLARD Sacha - MARQUILLE Paul
DUFFAUT Anthony - AGUILAR MAIA
ACRA Khalil - MISSAYE Timoté
INZA-PINTO Marie-Sara - PRAZ Selen
Ronde 6

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - LANNOY Pierre
STUBER ADRIEN - MASSON Tanguy
MONTHARU Paul - LEFEBVRE Chloe
BESNARD GAUTELIER Anatole - ROGER Florent
MOTTAY Gabriel - LALEUW Juliette
GALLEGO Alix - MARQUILLE Paul
VERDONCK Adrien - ACRA Khalil
DUFFAUT Anthony - PRAZ Selen
AGUILAR MAIA - MISSAYE Timoté
INZA-PINTO Marie-Sara - GILLARD Sacha
Ronde 7

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - ROGER Florent
MASSON Tanguy - LANNOY Pierre
MONTHARU Paul - STUBER ADRIEN
LEFEBVRE Chloe - LALEUW Juliette
MOTTAY Gabriel - ACRA Khalil
DUFFAUT Anthony - BESNARD GAUTELIER Anatole
GALLEGO Alix - GILLARD Sacha
INZA-PINTO Marie-Sara - MARQUILLE Paul
VERDONCK Adrien - MISSAYE Timoté
PRAZ Selen - AGUILAR MAIA
Ronde 8

LALEUW Juliette - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
ROGER Florent - MASSON Tanguy
MOTTAY Gabriel - MONTHARU Paul
LANNOY Pierre - STUBER ADRIEN
DUFFAUT Anthony - LEFEBVRE Chloe
VERDONCK Adrien - GALLEGO Alix
MARQUILLE Paul - AGUILAR MAIA
BESNARD GAUTELIER Anatole - MISSAYE Timoté
INZA-PINTO Marie-Sara - ACRA Khalil
GILLARD Sacha - PRAZ Selen
Ronde 9

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - LEFEBVRE Chloe
MARQUILLE Paul - MASSON Tanguy
MONTHARU Paul - LALEUW Juliette
STUBER ADRIEN - MOTTAY Gabriel
ROGER Florent - LANNOY Pierre
PRAZ Selen - BESNARD GAUTELIER Anatole
GILLARD Sacha - VERDONCK Adrien
AGUILAR MAIA - ACRA Khalil
MISSAYE Timoté - GALLEGO Alix
INZA-PINTO Marie-Sara - DUFFAUT Anthony


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert