Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2017Contacter l'organisateur
    LieuSaint Georges de Didonne (Charentes Maritimes)
    Dates03/06 - 04/06 - 05/06
    Nombre de joueurs77
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.JUNIORS 5. Homologation effective6
    2.CADETS 5. Homologation effective13
    3.MINIMES 5. Homologation effective20
    4.BENJAMINS 5. Homologation effective19
    5.JUNIORS Retour 5. Homologation effective6
    6.POUSSINS. 5. Homologation effective19
    Evolutions
    Alphabétique
    Diana ABID-
    Khalil ACRA-14
    Rym ACRA-45
    MAIA AGUILAR-
    Anthony ALAVOINE-4
    Raphael AMIRAULT+7
    Geoffroy ANDRE-
    Lorian AZEMAR-
    Maïlice BANNERY-
    Amel BEKADI-ZOUBIR-
    Guillaume BERTRAND+105
    Anatole BESNARD GAUTELIER+29
    Mathieu BESSE+36
    Gabin BLANCHARD+77
    Anaïs BONNETOT -9
    Antoine BOUCHOT-
    Yoen BOULONNE-53
    VINCENT BOURDONCLE-
    Arno BUENERD-48
    Helga BUZARIU+45
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+0
    Aboubacar DAFFE+163
    Axel DOUILLARD-79
    Anthony DUFFAUT-9
    Axel EGRET-82
    Quentin GABAINE-25
    Alix GALLEGO+35
    Gabriel GERVAIS+58
    Sacha GILLARD-34
    Arsène GUET+37
    Lilou HELM-79
    Bolton HENDRIX-
    Priscilia HENDRIX-
    Aiden HOURIDAN-
    Marie-Sara INZA-PINTO-97
    Niels KERCKOF-81
    Pierre-Francis KINDT+11
    Rodion KROTOV-17
    Juliette LALEUW+72
    Victor LALEUW-9
    Louis LANNOY+9
    Pierre LANNOY-1
    Wesley LAROSE-129
    Emy LAYRISSE+21
    Yoann LEBON+8
    Faustin LECAT-15
    Gaétan LECAT-
    Anastase LECLERC+10
    Chloe LEFEBVRE+31
    Luca LEFEBVRE+28
    Romain LEFEBVRE+102
    Théo LEMAIRE+12
    Augustin LEVEQUE-FRELING-90
    Paul MARQUILLE+16
    Léandre MARTINEZ+29
    Tanguy MASSON+3
    Timoté MISSAYE-94
    Gabin MONTHARU+3
    Paul MONTHARU+34
    David MORAUD-
    Gabriel MOTTAY-32
    ALEXANDRE MURAWSKI-
    Warren M\'TIMA-
    Krys NICOLEAU+11
    Antoine PERRIN-9
    Loïc PLASSE-53
    Selen PRAZ+20
    Morgane PRIGENT-
    Florent ROGER-24
    Nael SAILLARD+51
    Kevin SETIAO+89
    ADRIEN STUBER+37
    Etienne TERRIEN-174
    Grégoire TREMOULIERE+43
    Adrien VERDONCK+28
    Romain VIAL+45
    Quentin WYFFELS-
    Par évolution
    Aboubacar DAFFE+163
    Guillaume BERTRAND+105
    Romain LEFEBVRE+102
    Kevin SETIAO+89
    Gabin BLANCHARD+77
    Juliette LALEUW+72
    Gabriel GERVAIS+58
    Nael SAILLARD+51
    Romain VIAL+45
    Helga BUZARIU+45
    Grégoire TREMOULIERE+43
    Arsène GUET+37
    ADRIEN STUBER+37
    Mathieu BESSE+36
    Alix GALLEGO+35
    Paul MONTHARU+34
    Chloe LEFEBVRE+31
    Anatole BESNARD GAUTELIER+29
    Léandre MARTINEZ+29
    Luca LEFEBVRE+28
    Adrien VERDONCK+28
    Emy LAYRISSE+21
    Selen PRAZ+20
    Paul MARQUILLE+16
    Théo LEMAIRE+12
    Krys NICOLEAU+11
    Pierre-Francis KINDT+11
    Anastase LECLERC+10
    Louis LANNOY+9
    Yoann LEBON+8
    Raphael AMIRAULT+7
    Tanguy MASSON+3
    Gabin MONTHARU+3
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+0
    Maïlice BANNERY-
    Geoffroy ANDRE-
    Gaétan LECAT-
    Morgane PRIGENT-
    VINCENT BOURDONCLE-
    Priscilia HENDRIX-
    Aiden HOURIDAN-
    Lorian AZEMAR-
    MAIA AGUILAR-
    David MORAUD-
    Quentin WYFFELS-
    Antoine BOUCHOT-
    Amel BEKADI-ZOUBIR-
    ALEXANDRE MURAWSKI-
    Bolton HENDRIX-
    Warren M\'TIMA-
    Diana ABID-
    Pierre LANNOY-1
    Anthony ALAVOINE-4
    Victor LALEUW-9
    Anaïs BONNETOT -9
    Anthony DUFFAUT-9
    Antoine PERRIN-9
    Khalil ACRA-14
    Faustin LECAT-15
    Rodion KROTOV-17
    Florent ROGER-24
    Quentin GABAINE-25
    Gabriel MOTTAY-32
    Sacha GILLARD-34
    Rym ACRA-45
    Arno BUENERD-48
    Loïc PLASSE-53
    Yoen BOULONNE-53
    Lilou HELM-79
    Axel DOUILLARD-79
    Niels KERCKOF-81
    Axel EGRET-82
    Augustin LEVEQUE-FRELING-90
    Timoté MISSAYE-94
    Marie-Sara INZA-PINTO-97
    Wesley LAROSE-129
    Etienne TERRIEN-174
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Damier Mirapissien18+652+36
    Joueurs Isolés14+60+4
    Tours9-294-33
    Wattrelos8+122+15
    Le Mans7-267-38
    Bourgoin-Jallieu4-183-46
    Parthenay3-4-1
    Compiègne3+4+1
    Mont-de-Marsan3-155-52
    La Roche-Sur-Yon2+56+28
    Toulouse2-22-11
    Vendôme2+37+18
    Bourges1-17-17
    Lille1+10+10
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées20+631+32
    Centre-Ouest14-242-17
    Clubs et Joueurs Isolés14+60+4
    Hauts-de-France12+136+11
    Normandie9-230-26
    Rhone-Alpes4-183-46
    Aquitaine3-155-52
    Centre-Auvergne1-17-17


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert