Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiX 2ème GRAND OPEN NATIONAL DE MONTPELLIERContacter l'organisateur
    Série2ème série LOUIS DALMAN
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1424
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    7 GUILLET M. 1694
    9 LATAPIE J. 1662
    4 KOPP P. 1711
    14 FABRE J. 1515
    10 FOUCHER J. 1639
    2 DELIA G. 1742
    13 HYRON J. 1534
    8 GOUVERNEUR J. 1680
    5 CARRILLAT L. 1709
    3 BLACHERE M. 1734
    1 COCAUT E. 1746
    11 ZEGGAGH L. 1600
    16 MUNOZ E. 1413
    6 FALCK M. 1705
    15 ROMERO G. 1499
    20 RENOIRE M. 1323
    26 HENRY S. 1090
    22 GOUZI J. 1221
    29 GALLEGO A. 664
    24 THEODON F. 1185
    21 CROC R. 1313
    12 LABIS A. 1574
    19 BALIGAND G. 1361
    23 LE GAL A. 1199
    27 STUBER A. 990
    25 BERTRAND G. 1096
    17 LEMAIRE J. 1410
    18 POUFFARY A. 1404
    28 BUTIN P. 882
    30 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 30Moyenne des joueurs classés
    Classés : 29Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    COCAUT Erwann - ROMERO Georges
    LEMAIRE Jacques - DELIA Georges
    BLACHERE Max - MUNOZ ERIC
    POUFFARY André - KOPP Patrick
    CARRILLAT Laurent - BALIGAND Ghislain
    RENOIRE Maurice - FALCK Mario
    GUILLET Michel - CROC Robert
    GOUZI Jean - GOUVERNEUR Jean-Luc
    LATAPIE Jean-François - LE GAL Annick
    THEODON Francine - FOUCHER Jean-Pierre
    ZEGGAGH Linda - BERTRAND Guillaume
    HENRY Stéphane - LABIS Albert
    HYRON Joël - STUBER ADRIEN
    BUTIN Patrick - FABRE Jean-Noël
    GALLEGO Alix - EXEMPT
    Ronde 2

    LATAPIE Jean-François - COCAUT Erwann
    KOPP Patrick - FOUCHER Jean-Pierre
    ZEGGAGH Linda - CARRILLAT Laurent
    FALCK Mario - HYRON Joël
    FABRE Jean-Noël - GUILLET Michel
    GOUVERNEUR Jean-Luc - GALLEGO Alix
    DELIA Georges - MUNOZ ERIC
    HENRY Stéphane - BLACHERE Max
    LABIS Albert - LEMAIRE Jacques
    ROMERO Georges - GOUZI Jean
    LE GAL Annick - POUFFARY André
    BALIGAND Ghislain - THEODON Francine
    BERTRAND Guillaume - RENOIRE Maurice
    CROC Robert - STUBER ADRIEN
    BUTIN Patrick - EXEMPT
    Ronde 3

    GOUVERNEUR Jean-Luc - KOPP Patrick
    GUILLET Michel - LATAPIE Jean-François
    FALCK Mario - DELIA Georges
    BLACHERE Max - ZEGGAGH Linda
    CARRILLAT Laurent - HYRON Joël
    COCAUT Erwann - LEMAIRE Jacques
    FOUCHER Jean-Pierre - POUFFARY André
    BERTRAND Guillaume - LABIS Albert
    GALLEGO Alix - FABRE Jean-Noël
    ROMERO Georges - BUTIN Patrick
    STUBER ADRIEN - BALIGAND Ghislain
    MUNOZ ERIC - THEODON Francine
    RENOIRE Maurice - HENRY Stéphane
    GOUZI Jean - CROC Robert
    LE GAL Annick - EXEMPT
    Ronde 4

    KOPP Patrick - FALCK Mario
    LATAPIE Jean-François - CARRILLAT Laurent
    GUILLET Michel - GOUVERNEUR Jean-Luc
    FABRE Jean-Noël - BLACHERE Max
    FOUCHER Jean-Pierre - ZEGGAGH Linda
    HYRON Joël - ROMERO Georges
    MUNOZ ERIC - COCAUT Erwann
    DELIA Georges - LABIS Albert
    LEMAIRE Jacques - STUBER ADRIEN
    POUFFARY André - BERTRAND Guillaume
    BALIGAND Ghislain - LE GAL Annick
    BUTIN Patrick - RENOIRE Maurice
    CROC Robert - GALLEGO Alix
    THEODON Francine - HENRY Stéphane
    GOUZI Jean - EXEMPT
    Ronde 5

    FALCK Mario - LATAPIE Jean-François
    FOUCHER Jean-Pierre - GUILLET Michel
    GOUVERNEUR Jean-Luc - FABRE Jean-Noël
    COCAUT Erwann - HYRON Joël
    CARRILLAT Laurent - DELIA Georges
    STUBER ADRIEN - KOPP Patrick
    BLACHERE Max - BERTRAND Guillaume
    ZEGGAGH Linda - CROC Robert
    RENOIRE Maurice - ROMERO Georges
    LABIS Albert - POUFFARY André
    LEMAIRE Jacques - BALIGAND Ghislain
    LE GAL Annick - MUNOZ ERIC
    HENRY Stéphane - GOUZI Jean
    GALLEGO Alix - BUTIN Patrick
    THEODON Francine - EXEMPT
    Ronde 6

    FABRE Jean-Noël - LATAPIE Jean-François
    GUILLET Michel - FALCK Mario
    DELIA Georges - KOPP Patrick
    COCAUT Erwann - GOUVERNEUR Jean-Luc
    BLACHERE Max - FOUCHER Jean-Pierre
    HYRON Joël - ZEGGAGH Linda
    CARRILLAT Laurent - RENOIRE Maurice
    MUNOZ ERIC - STUBER ADRIEN
    BERTRAND Guillaume - BALIGAND Ghislain
    CROC Robert - LABIS Albert
    ROMERO Georges - THEODON Francine
    POUFFARY André - GALLEGO Alix
    GOUZI Jean - LEMAIRE Jacques
    BUTIN Patrick - LE GAL Annick
    HENRY Stéphane - EXEMPT
    Ronde 7

    DELIA Georges - GUILLET Michel
    LATAPIE Jean-François - GOUVERNEUR Jean-Luc
    KOPP Patrick - FABRE Jean-Noël
    HYRON Joël - BLACHERE Max
    MUNOZ ERIC - CARRILLAT Laurent
    FALCK Mario - FOUCHER Jean-Pierre
    BALIGAND Ghislain - COCAUT Erwann
    LABIS Albert - ZEGGAGH Linda
    GALLEGO Alix - RENOIRE Maurice
    STUBER ADRIEN - ROMERO Georges
    THEODON Francine - LE GAL Annick
    BERTRAND Guillaume - HENRY Stéphane
    POUFFARY André - GOUZI Jean
    CROC Robert - BUTIN Patrick
    LEMAIRE Jacques - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert